Результаты опроса: Как вы относитесь к гражданской модерации?

Голосовавшие
280. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Невероятно нравится, нарушители быстро получают по ушам.

    109 38.93%
  • В целом хорошо, но есть косяки.

    106 37.86%
  • Неплохо, но бывает абьюзится пользователями.

    41 14.64%
  • Иногда полезно, но скорее вредит.

    13 4.64%
  • Ужасная штука, лучше бы ее не было, от нее одни проблемы.

    11 3.93%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Как вы относитесь к гражданской модерации?

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    в целом хорошо. из косяков помню: обсуждали со стримером вредность спойлеров, в шутку было сказано: "а вообще главный спойлер - в конце жизни мы все умрем". флешмоб петросянов с пеками влепил банан но тут уже профессиональные модеры быстро вмешались
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  2. #42
    Меня забанили за то, что я кинул http://cs319328.vk.me/v319328007/a7da/ZehGxCOUj6o.jpg эту пикчу

  3. #43
    DrunkGosu
    Guest
    TerranImba, я отменил, хотя пример наглядный, что не все так гладко у нас с гражданской модерацией.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    DrunkGosu,
    Он кинул эту картину и написал - "Да что со мной не так?"
    Кто-то предложил забанить его за такое, я поддержал такую политику.Считаю себя абсолютно правым тк в картинке вижу негативный троллинг с намеком на известную тему.По какой причине ты отменил бан да еще и забанил всех, включая и меня?Ты покрываешь таких людей или считаешь гражданская модерация в данном случае неприменима?Тебе понравится если рядом с тобой будет стоять такой человек и метать такими намеками?
    Последний раз редактировалось blover; 20.04.2013 в 19:42.

  5. #45
    DrunkGosu
    Guest
    blover, лол, тебе сюда -> Шпунь
    2.9 Обсуждение действий модераторов и администрации
    Запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий администрации и/или ограничений наложенных на пользователя на форуме и/или на сайте, кроме подфорумов и тем, специально для этого предназначенных.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Я сейчас обсуждаю права гражданской модерации на примере моего случая.Не более.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Квалификацию WCS Европы я смотрел с двумя включенными чатами: на gg и на sc2tv. Имел возможность убедиться в исключительной пользе гражданской модерации.

  8. #48
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к гражданской модерации?
    Отношения каждого никакого значения не имеет.

    Есть инструмент, он или выполняет свои задачи или нет.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от vbvbvb Посмотреть сообщение
    Отношения каждого никакого значения не имеет.
    На самом деле имеет, причем очень большое. Если бы это было так, то 100% банов на портале не обсуждались бы, не было бы раздела жалоб на модератора, не было бы отмен банов в чате и никто бы не сюсюкался с пользователями, и не придумывал бы никаких комиссий. Отлично бы работал инструмент.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 20.04.2013 в 21:05.

  10. #50
    ReD-EyeD, те, кому не нравится - не пользуется или не знает. Соответственно это опрос "100% пользователей в интернет используют интернет"

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Так мб он к тому, что гражданка-то работает, а косяки известно в чем и ответ-то, как сделать лучше, на самом деле есть, а вопрос задан.

    Ну то есть от нечего делать, можно и обсосать тему, но от разговоров дела-то не сделаются )

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от vbvbvb Посмотреть сообщение
    ReD-EyeD, те, кому не нравится - не пользуется или не знает. Соответственно это опрос "100% пользователей в интернет используют интернет"
    Что бы нравился или не нравился инструмент не обязательно им пользоваться, можно потерпевшим от него.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NanaLover Посмотреть сообщение
    Так мб он к тому, что гражданка-то работает, а косяки известно в чем и ответ-то, как сделать лучше, на самом деле есть, а вопрос задан.
    Да, есть, причем на удивление большинство из них упирается в то, что решение скорее зависит от программистов, а не от модераторов. И я не обязательно про гражданскую модерацию.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 20.04.2013 в 21:11.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Ну как бы да. Так было, так есть и так будет всегда (ц) гимн РФ

  14. #54
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    модераторов
    Предлагаю выучить js \/

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    294
    Чем богаты, тем и рады.
    В последнее время если и смотрю стримы, то в фулл скрине. Меньше негатива и не нужной графической информации

    Скрытый текст

    Adolf[RA]:Скарлетт приняла решение изменить пол, поэтому она - девушка. Мы уважаем ее право и право всех других трансгендеров и будем называть ее девушкой. Если вы решите сменить пол, мы будем защищать и ваши права, помните об этом.
    Спасибо за внимание.
    [свернуть]

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    0
    Очень помогает прогонять в фан-стримах троллей и провокаторов.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Где это я?
    Сообщений
    2,573
    А ведь система репортов была бы удобнее. Или это технически невозможно? Или неудобно? Или не нужно?
    /me опять лезет с ненужными предложениями
    К сожалению, его уже вылечили.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от [Mantis] Посмотреть сообщение
    А ведь система репортов была бы удобнее. Или это технически невозможно? Или неудобно? Или не нужно?
    /me опять лезет с ненужными предложениями
    Репорт это слишком отсроченная мера. Если человек мешает всем в чате, то надо его убирать сразу, чем ждать рассмотрения жалобы.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    24
    ReD-EyeD, можно такой вопрос поднять? Когда на фан-стриме мало зрителей, и часть из них агрессивно настроена, часто не хватает голосов для бана, а у стримера нет возможности забанить конкретного нарушителя - можно ли ему выдать права модератора на своем канале или хотя бы голос стримера считать за два?

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от AndrewSH Посмотреть сообщение
    можно ли ему выдать права модератора на своем канале или хотя бы голос стримера считать за два?
    Нет, потому что стримеры те же пользователи, которые тоже часто не читают правил, тоже часто субъективны (в особенности если это касается их стрима) и крайне заинтересованы забанить неугодного человека.
    Потом, если дать одному стримеру (я этот момент вообще не понял в вопросе) права банить в чате это значит дать права всем стримерам.
    И, в-третьих, у нас просто нет технической возможности реализовать банилку в одном чате. Чат у нас один.

    А 1 голос за 2 это перебор. Нужен будет всего лишь 1 (!) человек помимо стримера, что бы забанить другого.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 20.04.2013 в 22:37.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к Америке?
    от RussiaZerg в разделе Поболтать
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:52
  2. Эффективность гражданской модерации
    от wDisw в разделе Отдел Комьюнити
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 21:39
  3. Как вы относитесь к Зилоты + Архоны в PvT
    от Ante в разделе Протоссы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:52
  4. Как вы относитесь к зеркалкам?
    от Hemfast в разделе Starcraft
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 20:09
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •