Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Почему про тосы строят 2 газа на 20м лимите?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422

    Почему про тосы строят 2 газа на 20м лимите?

    Почему про тосы делают кучу пробок на мейне когда играют ффе/нексус ферст а потом ставят 2 20х газа и сразу по 3 раба качают, а не раскачивают газы поочередно не посылая лишних рабов на минералы (когда 16 - по 2 на минерал, когда 20 - они толпятся, толкают друг друга и инкам ниже пока рабы не рассядутся по 3 на дальних)
    Засекал сам на пустой мапе - раскачка постепенная дала выше инкам, и как результат на 5 минуте болье ресурсов добыто, нежели с 2х20 газами.
    Заранее спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ ответ!

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Почему про тосы делают кучу пробок на мейне когда играют ффе/нексус ферст а потом ставят 2 20х газа и сразу по 3 раба качают, а не раскачивают газы поочередно не посылая лишних рабов на минералы (когда 16 - по 2 на минерал, когда 20 - они толпятся, толкают друг друга и инкам ниже пока рабы не рассядутся по 3 на дальних)
    Засекал сам на пустой мапе - раскачка постепенная дала выше инкам, и как результат на 5 минуте болье ресурсов добыто, нежели с 2х20 газами.
    Заранее спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ ответ!
    Большинство билдов с ранними нычками рассчитаны что на каждые 100-150 минералов будет произведена пробка или здание, такая схема устройства билда проще в мультитаскинге и осуществлении. Помимо этого когда есть здание, а нету ресурса это простой здания, а когда копится газ, это потеря минералов которые могли таскать рабочие.
    Последний раз редактировалось Igramul; 21.04.2013 в 00:58.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Правда чтоли?
    А я вот видел не раз, как делают 20-23~ или 19-22~
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    Большинство билдов с ранними нычками рассчитаны что на каждые 100-150 минералов будет произведена пробка или здание, такая схема устройства билда проще в мультитаскинге и осуществлении. Помимо этого когда есть здание, а нету ресурса это простой здания, а когда копится газ, это потеря минералов которые могли таскать рабочие.
    еще раз, для тебя друг, - Я лично проверил, как ни крути, если 2 по 20 - ресов добыто меньше.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    еще раз, для тебя друг, - Я лично проверил, как ни крути, если 2 по 20 - ресов добыто меньше.
    наверное имеется ввиду что с точки зрения мультитаска и билдордера легче 1 раз отвлечься на 2 газа, чем 2 раза на каждый газ -

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Falstag Посмотреть сообщение
    наверное имеется ввиду что с точки зрения мультитаска и билдордера легче 1 раз отвлечься на 2 газа, чем 2 раза на каждый газ -
    хз, у меня в топе мл хватает апма чтобы делать в начале все безошибочно О_О

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    negativ,
    Обычно так делают для какой либо агрессии с сталкером+мазер шипкором или какого нить гейского чиза.
    Вообщем на старте им нужно быстро куда то вложить газ
    Последний раз редактировалось Darkbot; 21.04.2013 в 12:36.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Обчно газилки ставятся как только появляются на них минералы, после нексуса, 2х пилонов, форжи, гейта и фотонки. А это примерно 20 лимит.
    Последний раз редактировалось snik3rs; 21.04.2013 в 13:00.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Если все делать правильно - то перед гейтом можно 1 газ поставить, и еще 1 после фотонки перед сайбер кором.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Если все делать правильно - то перед гейтом можно 1 газ поставить, и еще 1 после фотонки перед сайбер кором.
    Какой именно билд ты имеешь ввиду, дай ссылку на вод. ффе многие про по разному играют, там нет четкого билда, все зависит от наглости тоса и разведки.
    Если тебе удобно ставить газ по раьше, то почему бы и нет?)
    Последний раз редактировалось snik3rs; 21.04.2013 в 13:21.

  11. #11
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Если все делать правильно - то перед гейтом можно 1 газ поставить, и еще 1 после фотонки перед сайбер кором.
    Перед гейтом это до или после пилона?А 3 газилки по 2 раба не пробовал?
    Последний раз редактировалось Gamlet; 21.04.2013 в 14:12.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Перед гейтом это до или после пилона?
    9 пилон 16 нексус 17 форж 17или18 пилон на натурале, газ +1 раб - дальше гейт форжа+ еще пробки и там уже хватает на второй газ

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Я не очень хорошо играю но я придумал другую схему.Пилон-газ(на газ 1 пробка)-гейт-нексус-пилон-кибернетка-форжа-зилот(отменяю если он не нужен)-фотонка-газ-сталкер-газ(качать по 2 раба).Газ ставлю до гейта потому что при 17-ом нексусе гейт будет простаивать пока пилон построиться.Это такой вариант ПВт-шного Фе Партинга с застройкой.
    Последний раз редактировалось Gamlet; 21.04.2013 в 14:27.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    Я говорю про пвз, я все еще не понимаю почему они ставят резко 2 газа, и изза того что на мейне 18 или 20 рабов они друг друга толкают и толпятся, хотя можно этих рабов отправлять на натурал на лонг дистанс, или лучше пораньше поставить газ и рабов в очередь на этот газ...

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Japan, Tokyo, Funabashi
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Я говорю про пвз, я все еще не понимаю почему они ставят резко 2 газа, и изза того что на мейне 18 или 20 рабов они друг друга толкают и толпятся, хотя можно этих рабов отправлять на натурал на лонг дистанс, или лучше пораньше поставить газ и рабов в очередь на этот газ...
    Лень переводить

  16. #16
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Я говорю про пвз, я все еще не понимаю почему они ставят резко 2 газа, и изза того что на мейне 18 или 20 рабов они друг друга толкают и толпятся, хотя можно этих рабов отправлять на натурал на лонг дистанс, или лучше пораньше поставить газ и рабов в очередь на этот газ...
    дай конкретную репку, может ты чтото упускаешь. Например он еще скаутит противника и не решил хочет ли он вобще газы ставить, поэтому тянет.

  17. #17
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    Потому что без газа тосс даже от лингов не отбивается, чем раньше газ собираешь тем больше шансов хоть как-то затащить игру против сильных рас.
    А минералы тоссу как бы не нужны. Не бесполезных зилков же на них делать?

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    пофигист
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от keiz Посмотреть сообщение
    Потому что без газа тосс даже от лингов не отбивается, чем раньше газ собираешь тем больше шансов хоть как-то затащить игру против сильных рас.
    А минералы тоссу как бы не нужны. Не бесполезных зилков же на них делать?
    Зерги и терры?
    Если они сильные - значит ты просто не умеешь абузить а-клик
    Про бесполезных зилков насмешил.
    Пуш 3 зила в ПвЗ с ФФЕ как работал так и работает
    Последний раз редактировалось Genius1988; 21.04.2013 в 16:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15 пул без газа в ПвЗ
    от sugar в разделе Зерги
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:52
  2. Тосы на OUTSIDEr e
    от respaun в разделе Помощь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •