Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 927

Тема: Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

  1. #821
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от g22ll Посмотреть сообщение
    Да его составлял человек далекий от физики. А вот Оксфордский словарь составляли люди более разбирающиеся в этом:

    Definition of Big Bang
    noun

    1 Astronomy the rapid expansion of matter from a state of extremely high density and temperature which according to current cosmological theories marked the origin of the universe.
    Ага, только статья из кембриджского словаря показывает, что перевод как раз корректный.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  2. #822
    Новобранец
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Elrond16 Посмотреть сообщение
    Ну вопрос нехороший, согласен. Но этот вопрос достаточен для того, чтобы узнать, слышал ли вообще человек про ТБВ или нет. По-моему, в этом и есть его цель.
    Вот как раз тут скорее слышал ли он о ТВБ только ее название.

  3. #823
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    и все же? что он выберет? зачем писать много лишних слов, когда есть конкретный вопрос?
    Еще раз. В тесте была КОНКРЕТНАЯ формулировка. В БЭС написано, что планеты солнечной системы обращаются ВОКРУГ СОЛНЦА. Еще вопросы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от g22ll Посмотреть сообщение
    Вот как раз тут скорее слышал ли он о ТВБ только ее название.
    Если не осилил школьную программу и потом ничего сам не читал, то слышал только о сериале максимум


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #824
    Освоившийся
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    157
    70% думают что лазер это звуковые волны они что дебилы?

  5. #825
    Новобранец
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Ага, только статья из кембриджского словаря показывает, что перевод как раз корректный.
    Где я говорил что он не корректный ?
    Все что устоялось корректно.
    Я говорил не точный. Ну нет в современном варианте этой теории взрыва.

    И "мощный взрыв" nе "Большой Взрыв"
    Последний раз редактировалось g22ll; 24.04.2013 в 22:37.

  6. #826
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Scorpius Посмотреть сообщение
    70% думают что лазер это звуковые волны они что дебилы?
    У тебя есть бабушка, дедушка или наоборот другие младшие родственники? Они знают что такое лазер? Если нет, то они дебилы?

  7. #827
    Новобранец
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Scorpius Посмотреть сообщение
    70% думают что лазер это звуковые волны они что дебилы?
    А ты разве не видел в фильмах, лазеры всегда стреляют со звуком "Пиу-Пиу".

  8. #828
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Еще раз. В тесте была КОНКРЕТНАЯ формулировка. В БЭС написано, что планеты солнечной системы обращаются ВОКРУГ СОЛНЦА. Еще вопросы?
    понимаю, сама себя в угол загнала, отвечать не хочется
    и все же, к 40 странице уже потерялась суть спора, она в том, что много вопросов в данном тесте составлены неккоректно.
    Во - 1, в заголовок теста кричит, о том, что он для тех, кто умнее среднего россиянина,
    во - 2, в тексте описания говорится о том, что все вопросы теста могут получить однозначный ответ да или нет.

    Да, я понимаю тест составлялся для людей на улице, по которым сразу будет видно, сфейлил он или нет, и где формулировка не сильно важна.(но здесь то важна)
    Да, я понимаю, что в интернете много докторов и профессоров.
    И тем не менее, вопросы от этого более корректными не становятся, 3 неккоректных(4 если считать 13-й) и 2 спорных вопроса, не много ли? К тому же, только пожалуй 2 вопроса, выходят за рамки средних знаний.
    реферальные ссылки запрещены

  9. #829
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    понимаю, сама себя в угол загнала, отвечать не хочется
    и все же, к 40 странице уже потерялась суть спора, она в том, что много вопросов в данном тесте составлены неккоректно.
    Во - 1, в заголовок теста кричит, о том, что он для тех, кто умнее среднего россиянина,
    во - 2, в тексте описания говорится о том, что все вопросы теста могут получить однозначный ответ да или нет.

    Да, я понимаю тест составлялся для людей на улице, по которым сразу будет видно, сфейлил он или нет, и где формулировка не сильно важна.(но здесь то важна)
    Да, я понимаю, что в интернете много докторов и профессоров.
    И тем не менее, вопросы от этого более корректными не становятся, 3 неккоректных(4 если считать 13-й) и 2 спорных вопроса, не много ли? К тому же, только пожалуй 2 вопроса, выходят за рамки средних знаний.
    "В интернете"??? То есть формулировка в статье БЭС, редактурой которой занимался аж нобелевский лауреат по физике, по-твоему, некорректная? Тебе не кажется, что в данном случае фейспалм бесконечен примерно так же, как и вселенная, о теории возникновения которой мы тут говорим?

    И да, земля, как и другие планеты, вращается (обращается) вокруг солнца. Если тебя эта формулировка не устраивает, можешь написать гневную петицию в РАН и редакции словарей, где оная применяется.
    Последний раз редактировалось Laylah; 24.04.2013 в 22:42.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  10. #830
    Новобранец
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Scorpius Посмотреть сообщение
    70% думают что лазер это звуковые волны они что дебилы?
    Сперва тоже не задумывался над вопросом. Однако: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B7%D0%B5%D1%80

  11. #831
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
    Сперва тоже не задумывался над вопросом. Однако: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B7%D0%B5%D1%80
    Очень сомнительно, чтобы эти 70% разбирались в лазерах)) Учитывая, что молоко у них отчищается от радиации посредством кипячения.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  12. #832
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    понимаю, сама себя в угол загнала, отвечать не хочется
    и все же, к 40 странице уже потерялась суть спора, она в том, что много вопросов в данном тесте составлены неккоректно.
    Во - 1, в заголовок теста кричит, о том, что он для тех, кто умнее среднего россиянина,
    во - 2, в тексте описания говорится о том, что все вопросы теста могут получить однозначный ответ да или нет.

    Да, я понимаю тест составлялся для людей на улице, по которым сразу будет видно, сфейлил он или нет, и где формулировка не сильно важна.(но здесь то важна)
    Да, я понимаю, что в интернете много докторов и профессоров.
    И тем не менее, вопросы от этого более корректными не становятся, 3 неккоректных(4 если считать 13-й) и 2 спорных вопроса, не много ли? К тому же, только пожалуй 2 вопроса, выходят за рамки средних знаний.
    В угол загнал себя ты и вообще сколько можно увиливать? Тебе конкретную статью из БЭС приводят ты начинаешь вату катать, что за херня вообще. Будешь говорить, что ты думающий, имеешь свое мнение небось, да? Приводите для аргументации своего мнения авторитетные источники, плз, а то все всё знают, а как начинаются вопросы, откуда инфа, сразу сливаются.

  13. #833
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    А ты думал, тут будут посредством матана и дифур М-теорию доказывать?
    не знаю. но говорить, что вопрос про взрыв некорректен, потому что bang - это не совсем взрыв, или там на самом деле вокруг центра масс, а если быть совсем точным, то сложная задача многих тел, ещё и в ОТО, и выходит, что и не вращается по кругу - это вот "да, знаю, как пройти"

    совершенно очевидно, что тест содержит один малость невнятный вопрос - про гены, все остальные составлены хорошо в том смысле, что однозначно понимаемы, и допускают, при знании фактов, какой-то иной ответ только в случае большого желания поумничать.
    Последний раз редактировалось sirvff; 24.04.2013 в 23:00.

  14. #834
    мы уже дождемся фотографий нобелевских премий висящих на полочках от местных "ученых" понабежавших хз откуда?
    Последний раз редактировалось Xseta; 24.04.2013 в 23:01.

  15. #835
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от sirvff Посмотреть сообщение
    не знаю. но говорить, что вопрос про взрыв некорректен, потому что bang - это не совсем взрыв, или там на самом деле вокруг центра масс, а если быть совсем точным, то сложная задача многих тел, ещё и в ОТО, и выходит, что и не вращается по кругу - это вот "да, знаю, как пройти"

    совершенно очевидно, что тест содержит один малость невнятный вопрос - про гены, все остальные составлены хорошо в том смысле, что однозначно понимаемы, и допускают, при знании фактов, какой-то иной ответ только в случае большого желания поумничать.
    Зато не просто умнее среднего россиянина, а умнее с запасом


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  16. #836
    Новобранец
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Зато не просто умнее среднего россиянина, а умнее с запасом
    Нет просто автор теста не сильно отличается от среднего россиянина. Что-то где-то слышал краем уха, по своему понял.

  17. #837
    господи, если я составляю тест для людей с улицы, что мне прикажешь, писать туда на эльфийском?

    типа, "систему координат какого из тел солнечной системы надо принять, чтобы остальные достаточно крупные тела тела в некотором приближении в ней имели эллиптические орбиты"
    Последний раз редактировалось sirvff; 24.04.2013 в 23:19.

  18. #838
    Новобранец
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от sirvff Посмотреть сообщение
    господи, если я составляю тест для людей с улицы, что мне прикажешь, писать туда на эльфийском?

    типа, "систему координат какого из тел солнечной системы надо принять, чтобы остальные достаточно крупные тела тела в некотором приближении в ней имели эллиптические орбиты"
    Как минимум не писать туда полный бред. И если есть только варианты ответов "Да", "Нет" избежать неоднозначных вопросов.
    И нет это не придирки. Придраться там можно почти к каждому вопросу.

  19. #839
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от g22ll Посмотреть сообщение
    Как минимум не писать туда полный бред.
    Очередной срыватель покровов ворвался в тред Тут таких как ты было много и все обычно заканчивается словоблудием и сливом.
    Последний раз редактировалось minefrag; 24.04.2013 в 23:38.

  20. #840
    Цитата Сообщение от g22ll Посмотреть сообщение
    Как минимум не писать туда полный бред. И если есть только варианты ответов "Да", "Нет" избежать неоднозначных вопросов.
    И нет это не придирки. Придраться там можно почти к каждому вопросу.
    По-моему, там достаточно понятно, что подразумевается в вопросах.

Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 21:07
  2. Кто умнее мужчины или женщины
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:19
  3. [SC2-Вопрос] Есть ли будущее у LAN-турниров среднего уровня?
    от jtrx в разделе Starcraft 2
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 14:57
  4. Насколько низко я пал?
    от SlowMan в разделе Статьи Бара
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 09:37
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •