Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Дисбаланс в 2х2

  1. #21
    Против зергов закрывается рампа) <br />На примере тосса и террана: тосс строит стенку с дыркой для зилотов и бустит первых двух. Терран закрывается обычно с мариками и 2-3 рабочих на починку. Все, первый пуш собак отбит.<br />Дальше по обстановке. Сталкеры-зилы-марадеры-марики, пара фотонок-турелей на базе и сносить)

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    35
    как же зерг рампу закроет?) разве что стенкой собак) <br />

  3. #23
    У зерга плеточники быстрые и королева

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    219
    уже в который раз мы с другом 2х2 убиваем такой модный раш золото 2х2 маринад + много зилотов, нападают где то когда у меня 3 мародера(я играю сразу в мародеров, после постойки казармы сразу же заказывая лаборатирию и в последствии ставля вторую казарму) так вот когда у меня было 3 марадера и строилось еще 2-а, на моего друга протоса выдвинулась армия мы это заметили поскольку контролировали Ксел нага, я сразу побежал к нему на защиту, методом хит анд ран убил всех зилотов а маринад от 7 мародеров (я поставил точку сбора казармы сразу на мой отряд) тоже особо не повоевал, после этого им можно было писать гг, минуты через 2-е мы их окончательно додавили, таким Протосов и Теранов мы убиваем ОЧЧЧЧЕЕНь легко, этот ранний раш можно отбить очень легко, просто надо иметь разведку вот и все!

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    35
    <b>Bubuka</b>,<br />в том то и дело что надо крип распространять. да и нада столько санкенов ставить что бы не пробежали они уж тогда. Это 100% не успеешь. Да и при таком раскладе у них мута будет намного быстрее.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    568
    <!--QuoteBegin seferod --><div class="title_quote">Цитата: seferod</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->вопрос - как играть против двух зергов? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />у нас связка Z+T против 2ух зергов я терплю (10 пул, квина 2 санки, или собаки 2 санки от разведки зависит). мой союзник закрывается выходит в галеонов с апом я в роачей. и пушим до муты.

  7. #27
    <b>seferod</b>,<br />Я не про закрытие зергом, а про отбивание. Свои собаки, санка и королева - за глаза, чтобы отбить, если увидели, что они оба ранние омуты построили и бегут.

  8. #28
    двумя теранами (наш с напарником случай) отбивается все, что угодно. вообще связка Т+Т оказалась очень крепкой, хоть на первый взгляд таковой и не казалась. главное выработать варианты совместных стратегий и таймингов. само собой постоянная коммуникация между напарниками решает.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    36
    Мы с лордом вот как играем....<br />Он уходит в сентри + сталкер, тем самым закрывая рампу, я видя быстрые пулы и вторые хаты ухожу в 2 санки в рабах + квина, при етом делаю фаст леир...первый раш собак отбивают квина и санки, рабы работают как стенка, теряю половину рабов. В это время тос уходит в войдов. Второй раш я уже отбиваю с гидрой в рабах + 2 санки. Тос вылитает войдами на базу врага...я отбиваюсь, войды выносят пулы а дальше и хаты...все гг.

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    83
    Впервые поиграл вчера 2х2 в ск2. Сам в золоте, напарник в серебре. До этого вместе ни разу не играли, договорились тут в чате. После отборочных попали в платину и добрались до топа дивизиона за несколько часов. Секрет простой - юзайте скайп. Остальное само придет.
    Долой политоту с ск2тв!

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    Без зерга в команде раш прокси риперы+пул7 убивает в 100% игр любого из игроков, никакая разведка не поможет. Еще имба масс линги + бэйнлинги от ЗЗ (не катит только против общей застройки). В платине еще никто не придумал контру к этим имбам и вряд ли придумают до смены баланса.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    83
    А бейнлинги сплешем лингов союзника убивают?
    Долой политоту с ск2тв!

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <!--QuoteBegin cub --><div class="title_quote">Цитата: cub</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Без зерга в команде раш прокси риперы+пул7 убивает в 100% игр любого из игроков, никакая разведка не поможет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Если у тебя в команде Т то отбивается спокойно фаст рипером + бункер.

  14. #34
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Я терр, очень не люблю играть в паре с зергом. Самое слабое что может быть это Т+З против ЗЗ, хоть зату собзника выноси чтобы крипа не было на базе. А так ТР, ТТ - зарашить очень сложно даже 2в1. Фаст рипер - фаст танк - масс викинги карают любую рампу.<br />Лютейшим вином считаю когда на выжженных небесах играл тз\\пз, враг пошел в прокси зилов и 8 пул, ценой неимоверных усилий я застроил низ и отбился пока зерг втыкал.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    117
    Раш окупается в двух случаях: 1) Вы с союзником не продумали как это отбивать. 2) вы играете в 4 локации до баррака/пула

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <!--QuoteBegin hateech --><div class="title_quote">Цитата: hateech</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Раш окупается в двух случаях: 1) Вы с союзником не продумали как это отбивать. 2) вы играете в 4 локации до баррака/пула<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Скорее не разведали нормально В 4 локации играть и без раша можно наказать тайминговым пушем. Обычно Рашем наказывают тех кто пошёл в быстрый теч

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    <!--QuoteBegin ACEonix --><div class="title_quote">Цитата: ACEonix</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А бейнлинги сплешем лингов союзника убивают?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Нет.<br /><!--QuoteBegin RR --><div class="title_quote">Цитата: RR</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если у тебя в команде Т то отбивается спокойно фаст рипером + бункер.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Никак вообще. Рабов убьют и все.<br /><!--QuoteBegin hateech --><div class="title_quote">Цитата: hateech</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Раш окупается в двух случаях: 1) Вы с союзником не продумали как это отбивать. 2) вы играете в 4 локации до баррака/пула<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />В платине половина игр играются через раши. При этом видно, что многие кроме рашей не умеют ничего и скиллом не обладают. Но ихние статсы часто намного лучше, чем у стандартников, потому что от рашей мало кто умеет отбиваться.

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    117
    Ну я утрировал с 4 локациями, но бывали такие случаи, как например на песчаной карте(где 4 локации на 12,3,6 и 9 часов) там я(терран) занял 2 золотые нычки и свой натурал, впоследствии играл в масс дроп Торов. были платиновики. не наказали

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    357
    <b>Randomshot</b>, имхо тема бредовая... Так как перед стартом вы должны посмотреть какая карта и кто ваши противники и выбрать тактику. Если все продумать, то можно и отбиться и атаковать. Дисбаланса нету, главное головой продумывать, как в случае раннего пуша, раша отбиться и т.п. Если вы будите думать, то вам это не составит труда.<br /><br />Почитал еще посты и дополняю для остальных. ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ И ЕЩЕ РАЗ ДУМАТЬ !!! А не просто тупо поигруливать, если тупо поигруливаете такие вопросы вообще не уместны.
    Что есть человек... ?! Что есть демон...?! Что есть ты сам... ?!
    Что есть реальность... ?! Что есть смерть... ?! Что есть жизнь... ?!

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    704
    <!--QuoteBegin cub --><div class="title_quote">Цитата: cub</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Никак вообще. Рабов убьют и все.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />гоу проверим ? <br /><br /><!--QuoteBegin cub --><div class="title_quote">Цитата: cub</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->В платине половина игр играются через раши. При этом видно, что многие кроме рашей не умеют ничего и скиллом не обладают.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />так же как и в бронзе, серебре и золоте <br /><br />

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •