Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подскажите пожалуйста билд

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7

    Подскажите пожалуйста билд

    Всем доброго дня. Играю в ск2 совсем не много. Пробовал разные тактики, которые находил тут, некоторые нравятся и относительно получаются, в плане порядка, не тайминга конечно. Но вот почему то полюбим я Геллионов, огнеметчиков этих, в ближнем бою которые, да и вообще, сие машинки. Так вот, вопрос - можете ли пожалуйста подсказать билд, где их удачно и главное с чем! использовать? Попробовал марики + лечащие корабли + мины(стараюсь разводить - ловить противника ими) + мародеры изредка. Пару раз пробовал впереди этой небольшой армии ставить геллионов милишных, получалось неоднозначно. Может, не надо пехоту или еще чего? Не хочу мех билд толком, потому как не нравятся торы. Не моё.
    Подскажите пожалуйста, буду благодарен, так как сам начинающий и не у кого спросить толком
    Не тролльте только, без задней мысли написал вам и с благими намерениями.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Ну, пока я рандомом играл (сам я тосс) я испольсовал хеллбатов вместе с мародерами против протосса - получается довольно жестоко. Мародерам не забыть сделать апгрейды на снаряды и стимпак, можно добавлять медиваки. С двух баз должно получаться что-то 3 барака и 2 факты => массишь побыстрее => идешь убивать. Если убивать не получилось - я не виноват, уж извини.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7
    Похоже на какой то алл ин Но попробую обязательно!
    Спасибо, что ответил
    Последний раз редактировалось Booshroot; 28.04.2013 в 17:41.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    БО 1-1-1 можно найти старый, там ещё была тема с перелетом факты, на престройку барака, можно его найти в ликвипедии, в старых билдах. Можно и в эксп выходить и в пуш, надо попробовать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7
    Если не сложно, опишите пожалуйста
    Сейчас вот идет игра на стриме, Lovely vs Project 1-0
    Проджект вроде терран, вот у него марины, корабли лечащие + геллионы эти. Кто смотрел игру, может кто знает билд? И опишите пожалуйста дословно, с меня причетается. Буду ооочень благодарен, а то так со взгляду не могу понять что да как у него.
    А то до сих пор не все знаю сокращения

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от Booshroot Посмотреть сообщение
    Если не сложно, опишите пожалуйста
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...1/1_(vs._Zerg)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от Booshroot Посмотреть сообщение
    Если не сложно
    Тебе советовали начинать отсюда:
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...erran_Strategy

    Сам же я начинал с того, что смотрел стримы и играл. На стримах смотрел "как делают другие", в играх пытался повторить. Если проигрываешь - смотри реплей. Если смотришь реплей и все-равно не понимаешь, почему же ты проиграл, то либо смотри еще стримы (причем, зачастую лучше на teamliquid.net ссмотреть фп-стримы от топов, чем тут), либо выкладывай свой реплей.

    Если выкладываешь реплей на этот фору и хочешь получить по нему фидбек, то лучше как-нибудь потроллить, типа "я такой госу, а %имя расы% - имба, против неё ничего нельзя сделать. Вот тогда тебе до секунды все твои ошибки укажут, правда, еще и грязью польют, увы.

    Цитата Сообщение от Booshroot Посмотреть сообщение
    А то до сих пор не все знаю сокращения
    Ну, в основном все "сокращения" - от английских названий.
    Хеллбат - гелитрон
    Конказив - фугасы (апгрейд для марадера)
    Грейды - апгрейды
    Факта - завод
    БО - билд ордер - порядок постройки (зданий, юнитов)
    Для теран БО1-1-1 - 1 барак, 1 факта, 1 старпорт. Как-то так.
    В целом, если не понимаешь сокращение, или термин поступай как с иностранным языком - угыдывай по контексту.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7
    Ребят, а как правильно сыграть против кэнон и пилон раша? Фаст маринами?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от Booshroot Посмотреть сообщение
    Ребят, а как правильно сыграть против кэнон и пилон раша? Фаст маринами?
    Чем угодно можно правильно сыграть, против терана вообще эта стратегия плохо работает.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7
    Да, сейчас вот решили сыграть так, я перелетел на другую базу, 6 бараков и по кд маринов. Получилось выиграть ^^
    Всем спасибо большое, кто отписывается. Если есть еще что посоветовать, буду рад вам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Booshroot Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Играю в ск2 совсем не много. Пробовал разные тактики, которые находил тут, некоторые нравятся и относительно получаются, в плане порядка, не тайминга конечно. Но вот почему то полюбим я Геллионов, огнеметчиков этих, в ближнем бою которые, да и вообще, сие машинки. Так вот, вопрос - можете ли пожалуйста подсказать билд, где их удачно и главное с чем! использовать? Попробовал марики + лечащие корабли + мины(стараюсь разводить - ловить противника ими) + мародеры изредка. Пару раз пробовал впереди этой небольшой армии ставить геллионов милишных, получалось неоднозначно. Может, не надо пехоту или еще чего? Не хочу мех билд толком, потому как не нравятся торы. Не моё.
    Подскажите пожалуйста, буду благодарен, так как сам начинающий и не у кого спросить толком
    Не тролльте только, без задней мысли написал вам и с благими намерениями.
    сча Стрелка игры наблюдал, он в мех уходит и против тосов и против зергов, вроде получается неплохо, может частично за счет эффекта неожиданности (основная масса терров в мариносов играет)
    вот его реплеи http://www.ultralisk.ru/Strelok
    (что там конкретно по ссылке я не смотрел)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    7
    Хм, сейчас скачаю и гляну! Спасибо большое!

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще вопрос. Как адекватно сыграть против споровиков, которые по кд на базу отправляют к тебе мобов? Играл 4 раза против такого зерга, выиграл только один раз на хитрости. 5 танков на защите базы оставил + пехоту, 2а медивака ждали сзади базы зерга. Как он пошел в раш с бейлингами, этими споровиками, дропнулся и выиграл. Но думаю не всегда мне будет так везти.
    Что посевутете делать и во что идти при такой игре противника? База у меня как и войска не железыне, хоть и быстро убиваю призванных монствров, но коцают они тоже.
    Масс баньши? Танки на защите и дропы ему на базу?

    - - - Добавлено - - -

    Вечерний ап :3

    - - - Добавлено - - -

    И как с масс роучами бороться? Танков наделать и дефаться? А то бывало, как рашонет туча их( Была куча маринов и маринов, но в бестолку.
    Последний раз редактировалось Booshroot; 30.04.2013 в 16:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 22:37
  2. Подскажите пожалуйста.
    от Skyripper в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:09
  3. Подскажите пожалуйста
    от Troller в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 22:54
  4. подскажите пожалуйста=) по амп
    от besta.ZEZE в разделе Starcraft
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •