Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Контра к грибному пушу

  1. #21
    Я конечно не госу, всего лишь алмаз, но раз вы утверждаете что такую тему можно контрить 4 вгп/батонами/темпестами с прикрытием, будьте так добры хоть одну репку скиньте, где зерг не из дерева. Слишком прохладно как то звучит.
    По существу: нидус поймать не всегда удаётся, не обязательно зерг его будет оверами ставить, а по началу не так много пехоты бегать везде
    третью при таких раскладах я не знаю как занять, если только ниндзю на шару
    Ну и как показывает практика, побеждать получается если только очень хорошо зерга задропать

    Играю я как правило старпорт-робо, разведка проходит иллюзией (как раз палиться быстрая инфестарня)
    мб отменять колосятню и второй старпорт и штуки 3 темпов, но тут я боюсь что можно тупо слиться от первых волн локустов или какой нить халявной зерговской пехоты, если не будет аое



    Походу это месть за центри имморталов в ВОЛе ))

    Жду репок или водов, верю что коллективный разум протоссов поможет справиться!

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    извините ,но разве в это говно кто то играет? грибы абсолютно бесполезный юнит , слив 200!!! газа , на то что рвется тупо всем. я поменял бы грыбы и вайперов на дефайлера из ск1.....

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    извините ,но разве в это говно кто то играет? грибы абсолютно бесполезный юнит , слив 200!!! газа , на то что рвется тупо всем. я поменял бы грыбы и вайперов на дефайлера из ск1.....
    ну например тло так ушатал наниву пару раз. и я не видел как кто-то законтрил эту тему.
    Масс воздух отбивает это, но отлетает от той же гидры, если не свармхосты или мута то можешь ливать. По идее надо как-то разводить с призмой,пилоной и самому строить колоссов с 2х робо, но хорошие зерги отбиваются от разводов и строят вайперов/корапторов. Причем вайперы это даже хуже для тосса

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    374
    Поезжай ка в Лихоборы
    Там такие мухоморы,
    Как солдаты на посту,
    Мухи дохнут на лету!!!

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    328
    в алмазной лиге работает колосы с двух робо и гейтовое мясо. 4-5 колосов и вперед, плюс с призмой разводы

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    сша
    Сообщений
    113
    пуш грбами ?упрлс ?

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JIMI Посмотреть сообщение
    пуш грбами ?упрлс ?
    не меня платиновый зерг ногебал грибным супом , я серебрушка
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  8. #28
    Цитата Сообщение от JIMI Посмотреть сообщение
    пуш грбами ?упрлс ?
    Представь себе, эти грибы еще ползают, рычат и агрессивных детишек рожают каждые полминуты
    Последний раз редактировалось Existor; 03.05.2013 в 23:02.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от _FlashBack_ Посмотреть сообщение
    быстрый пуш
    Цитата Сообщение от _FlashBack_ Посмотреть сообщение
    под прикрытием гидры/коррапторов
    Ага, очень быстрый
    2-4 грелки на харас, если повезет, убьёшь нидус/яму заразителей/пул - оттянешь пуш. А дальше кэриеры, хотя бы 6-8 фотонок, пока не вылетело 4 кериера и прокси локация.
    Последний раз редактировалось Fenk; 03.05.2013 в 23:03.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Видел на стриме как кореец (Woo Kyung Chul - RootSage) отбивает от грибов через мамашип с отстрелом оверсиров - вполне так ничего выглядело - мелкие мракобесы - ползут но не дамажат - уже пару тройку игр у него таких наблюдал. Микозеры теперь неплохо так фидбэчатся.
    Последний раз редактировалось shaul; 15.05.2013 в 08:26.

  11. #31
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Микозеры теперь неплохо так фидбэчатся.
    Не согласен

    http://www.youtube.com/watch?v=zPAAblR-eLs&t=32m41s

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Видел на стриме как кореец (Woo Kyung Chul - RootSage) отбивает от грибов через мамашип
    Мамашип против вайпера с вытягивалкой?
    Флейм - это такой пункт, который можно выдать любому, кто тебе не нравится. (c) Adolf[RA]

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от hakan Посмотреть сообщение
    Мамашип против вайпера с вытягивалкой?
    Тот же фидбэк. По правде сказать вытягивают мамашип у него и не раз, отстраивает по новой. И постоянный разводы с призмы идут. Но во лбу он держится на порядок лучше чем тосы без мамашипа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Микс войск другой да и и при мамашипе ровно кидать микоз уже не так просто.
    У него примерно так колосы архоны психи + темпесты войды (темпестов мало в муве).
    Последний раз редактировалось shaul; 15.05.2013 в 09:35.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    russia
    Сообщений
    371
    темпесты не контрят , 1 раз тосс пытался отбиться на темпестах , Я ПРОСТО поставил гидроден и сделал заказ гидры + по земле у тоса ничего нет , он будет терять здания с каждым спауном локустов.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от juktilar Посмотреть сообщение
    темпесты не контрят , 1 раз тосс пытался отбиться на темпестах , Я ПРОСТО поставил гидроден и сделал заказ гидры + по земле у тоса ничего нет , он будет терять здания с каждым спауном локустов.
    Видимо я не неровно пишу или вы плохо читаете - колосы + психи не оставят от гидры даже хлюпающих луж.
    Микс колосы+архоны+психи+темпес ы+воиды+мазершип.
    Мазершип прячет не только юнитов, но и здания - без того чтобы терять оверсиров/инфесторов/коррапторов/вайперов зерг уже не может иначе локусты просто недамажат вообще ничего они просто приползают и дохнут.
    Чистые темпесты это бред разве что против мех террана, но и в этом случае бред.

    ПыСы Игры обычно получаются долгие и нудные.
    Последний раз редактировалось shaul; 15.05.2013 в 11:31.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Генсокё
    Сообщений
    386
    Всегда отлетал от таких вещей если зерг не допускал глупых ошибок. Думаешь убить через темпесто-штормы, колоссо-штормы - поддержка хостов будет из коррапторо-рочей, через войдов - там мутка+гидра, етс. Надёжным вариантом вижу только мазершип, да и то мне кажется что если ты изначально решил отыграть без старгейта то ты не успеешь выйти в него.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic22788_2.gif[/SIGPIC]
    По вопросам присоединения к ск2 команде [HTT] обращаться в лс или в скайп.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    В целом грибы оп в ПвЗ и не очень в прочих матч апах.

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Japan, Tokyo, Funabashi
    Сообщений
    266

  19. #39
    Цитата Сообщение от Ymmit333 Посмотреть сообщение
    Толсто, если только это не пособие для зергов как не надо играть (не разведки, не мяса, не оверсиров)

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    8
    Я могу дать самый грамотный совет. просто отвлекать зерга. я думаю вы не в гмл и ваш противник не мультитасковый.
    А как контрится. да легко контрится. с свармхостами никто не дерется на открытых пространствах. кто дерется умирает. как видишь локустов. все поперся другой стороной к нему на базу и все крушишь. зерг сразу запаникует.
    А раз у него много свармхостов то у него нифига нет армии. а хосты очень и очень медленны поидее. это как блудлорды. как видишь их. тупо не дерешься а ловишь и уходишь. ну пусть он даже идет базу бить. строим прокси хату и убиваем всю базу зерга. а если он развернется назад то это вообще.
    да хосты и блудлорды очень имба. реальная имба если с ними дратся в лоб. это 90% ГГ для вас. многие зерги особенно ниже платины так и игграют. но стоит на них забить и идти разводить. так бедный зегушенок сразу в кнопках то и запутался и не знает что с ними делать.
    Скоро мне кажется даже что будут темы от зергов появлятся. что хосты и бруды аляля не нужный юнит у зергов от которого все научились убегать. и зерги опять дно и апните нас. видишь хостов или брудов. бегии форест бегии разводи и все. вот и вся победа. выиграть их канеш можно. но для простых лид даже для МЛ слишком сложно. имба да. но контра проста.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контра к ФЕ
    от ЭммаСтоун в разделе Зерги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 13:12
  2. Контра юнитов
    от Liquid в разделе Зерги
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:57
  3. ZvP Контра к часовым?
    от st1m в разделе Зерги
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 08:54
  4. контра
    от Tolik в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •