Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 201

Тема: 120Гц VS IPS.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    На этом фоне тяжело не стать легендарным
    А кто с ним конкурировать будет? Более дешевые мониторы видно что они дешевые во всех смыслах, всякие фитсуджу или неки дороже. И если человек хочет качественную подставку с нормальной матрицей, при этом за разумные деньги, то выбор у него не широк, единственное печаль что недорогие деллы у нас очень дороги U2412M у нас стоит 12500, а его реальная цена порядка 9000 или 9 с чем то, и за 9 он куда как лучше смотрится со своим качеством и неплохой матрицей, роися одним словом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Говорят там вообще убрали шим
    И где ты такую инфу нашел? Шим некоторых достает, неплохо бы было.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    И где ты такую инфу нашел?
    На оверклокерах читал где-то, мол многие докладывают, что волшебная ревизия убирает шим или очень сильно повышает частоту мерцания (что по сути тоже снижает эффект шима). Но если честно, я и на предыдущих ревизиях особо с шимом проблем не имел на деллах, глаза не болели совсем, а вот бенки 2410/11/12 для меня достаточно ощущались.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Значит фотографы и колористы — не люди. Ясно-понятно.
    Они не используют IPS для бомжей.

    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    А модели Dell u2410 и Dell u2412 вообще легендарные еще при жизни.
    Да, да, проплаченые модели которые имеют тоже самое оборуджование внутри что и везде. Такой бред я только от фанбоев вижу.

  4. #44
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Знаете, что я, как не подготовленный в техническом отношении к мониторам пользователь, вынес из этих 3 страниц обсуждения? Что я вообще запутался и уже ни на что не хочу менять свой 24 монитор с ТН матрицей. Это обсуждение напоминает мне бронзовые споры о балансе в ск2 - одно имхо. Гораздо интереснее было бы обсуждение в таком ключе: "я Вася Пупкин, у меня есть (был) вот такой монитор (фото, ссылка на обзор на приличном портале), считаю, что очевидными плюсами данной модели являются:....... Минусами являются:....... " Вот это аргументированно, по делу, позволяет другим пользователям ознакомиться с конкретными характеристиками и моделями, а не суждениями типа "Делл говно, а ты фанбой, блабла".
    Последний раз редактировалось plart; 05.05.2013 в 18:51.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от plart Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее было бы обсуждение в таком ключе: "я Вася Пупкин, у меня есть (был) вот такой монитор (фото, ссылка на обзор на приличном портале), считаю, что очевидными плюсами данной модели являются:....... Минусами являются:....... " Вот это аргументированно, по делу, позволяет другим пользователям ознакомиться с конкретными характеристиками и моделями, а не суждениями типа "Делл говно, а ты фанбой, блабла".
    что тебе мешает ознакомится с такими мнениями в яндексмаркете? сервис был создан для этого. тут же форум, тут обсуждают.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  6. #46
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    что тебе мешает ознакомится с такими мнениями в яндексмаркете? сервис был создан для этого. тут же форум, тут обсуждают.
    Что обсуждают? Вот это обсуждают
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    Да, да, проплаченые модели которые имеют тоже самое оборуджование внутри что и везде. Такой бред я только от фанбоев вижу.
    или вот это обсуждают
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    За те же деньги можно взять Dell. Не вижу смысла не сделать этого.
    ??? По такому принципу я сейчас скажу, что IPS фуфло, а вот мой LG монитор на ТН круче всех. Ни фактов, ни обзоров, ни ссылок, ни фото, ничерта.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от plart Посмотреть сообщение
    ??? По такому принципу я сейчас скажу, что IPS фуфло, а вот мой LG монитор на ТН круче всех. Ни фактов, ни обзоров, ни ссылок, ни фото, ничерта.
    ну скажи. потом какойнить красноглазый юзер скажет что ты болван и вывалит 50 ссылок на обзоры. это и есть форум.
    Последний раз редактировалось mardos; 05.05.2013 в 19:02.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 05.05.2013 в 19:02.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    которые имеют тоже самое оборуджование внутри что и везде
    А это что кем то скрывается, что там стоит та же панель от LG что и в более дешевых мониторах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plart Посмотреть сообщение
    Гораздо интереснее было бы обсуждение в таком ключе: "я Вася Пупкин, у меня есть (был) вот такой монитор (фото, ссылка на обзор на приличном портале), считаю, что очевидными плюсами данной модели являются:....... Минусами являются:....... " Вот это аргументированно, по делу, позволяет другим пользователям ознакомиться с конкретными характеристиками и моделями, а не суждениями типа "Делл говно, а ты фанбой, блабла".
    Чрезвычайно "умное" предложение, плюсы и минусы хотя бы примерно обьективно поставить может 1 дай бог из 100 пользователей. Обзоры пишут опытные но такие же субьективные(а возможно и мотивированные) люди которые получили определенный экземпляр монитора(а они отличаются даже если модель одинаковая), многие машинные измерения не отражают реального впечатления для глаз, да что там ту же скорость матрицы измерить и то трудно, на 1 мониторе могут быть шлейфы и с достаточно быстрыми усредненными показателями у второго не быть с посредственными и так далее, этот вопрос еще хуже и субьективнее чем баланс в ск2)
    Поэтому такая писанина лишь приведет к тому что кто то обманется и купит не то лично для него.
    Работают только общие представления: ипс средний/медленный а тн быстрый, углы обзора хорошие только у ипс, цвет тоже у ипс, нужно выбирать удачный экземпляр и модель под бюджет.
    Последний раз редактировалось Tigras; 05.05.2013 в 19:30.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    plart, это ск2тв, детка. Чего ты ожидал услышать на непрофильном портале?

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Stockholm, Sweden
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от WarpBlend Посмотреть сообщение
    Большинство мониторов на сегодняшний день выдают 60 Hz это выливается в 60 fps в играх, 120Hz = 120 fps которые можно реально увидеть на таком мониторе. Поэтому если нет цели/возможности увидеть 120 кадров в секунду или посмотреть 3d - выберите IPS, сегодня данные матрицы очень распространены и выдают приличное изображение для своего ценового диапазона.

    На небольшие засветы, особенно по углам, можете закрыть глаза (если конечно вы не работаете именно в данных областях), они обычно при работе не заметны (У меня на работе стоит IPS монитор LG за 9500 руб. -у него два небольших засвета по углам снизу, которые мне не мешают при работе, они даже не видны).

    27-30 дюймовые мониторы стоит брать в зависимости от вашего зрения, если вам интересен более крупный текст (как и пиксели впрочем) то можно остановиться на разрешении 1920х1080, если у вас как и у меня отличное зрение и интересует "разрешение по больше и графон чуть-чуть лучше" (ради крутизны, удовлетворения своего эго и т.д.) то лучше задуматься о более дорогих мониторах с разрешениями 2048×1536 и выше.


    В конечном итоге все зависит от вас как потребителя и выбрать можно по следующим критериям
    1) Зрение отличное?
    Да: Берем большие разрешения, вы сможете УВИДЕТЬ что купили.
    Нет: В зависимости от степени "тяжести"(чем хуже - тем меньше) смотрите уже в сторону традиционных 1920x1080

    2) Цель какая?

    Игры:

    Сможет ли ПК показать больше 60 кадров в секунду в игре N?
    Да - берем 120Hz
    Нет - задумываемся о традиционных 60Hz

    Работа:
    Работаю ли я в 3dsmax, Zbrush, Photoshop и/или других программах...

    Да: Берем качественную IPS матрицу в зависимости от бюджета.
    Нет: Задумываемся о бюджетной IPS (т.к. в дорогих мониторах нужно знать за что платишь свои "шекели", в большинстве есть "маркетинговые" или узко специализированные вещи за которые берут большие деньги, а обычному пользователю они не к чему)

    Я фанат 3д видео или буду смотреть раз в год (месяц, пол года...)?

    Да: Можно купить 120 Hz, но только ради того "вкуса" 3д, только попробовать и посмотреть куда потом приспособить монитор - берите 60 Hz, 120 можно посмотреть в Мвидео (там же и 3д очки как правило лежат для той же цели).
    Нет: 60 Hz.

    Комбинации:
    Работа "Да" + игры "Да": брать дорогой IPS.
    Работа "Нет" + Игры "Да": брать дешевый IPS или смотреть на 120Hz в зависимости от мощности ПК.
    Работа "Да" + Игры "Нет": Качественный IPS.

    с фанатом 3д думаю все понятно, но в комбинации с остальными - мощность ПК основной ориентир, есть ли проф. карта на подобии квадро 4000-6000 для работы с графикой или Radeon 79xx/Geforce 680 для стабильных 60-120fps в играх.

    Но также советую почитать статьи о калибровке монитора, проверке и прочим "премудростям" которые я не вмещу в 1-2 поста. Они будут очень важны как при покупке монитора так и при его настройке. (При покупке своего Dell UltraSharp U2713HM благодаря я обнаружил что у него 4 битых пикселя и какие то странные линии, благодаря чему не отходя от кассы мне его заменили на нормальный, учитывая что стоимость товара 28000 руб.)

    Надеюсь данный пост поможет вам с выбором монитора.
    Более или менее ответ на вопрос что выбрать бюджетный IPS монитор или дорогой игровой TN монитор. Ещё бы добавил примеры моделей мониторов: дорогого IPS, качественного IPS, качественного/дорогого TN.

    Также пару IMHO от меня. Засветы по углам и "облака", некоторых ужасно бесят, даже больше чем битые пиксели. Если использовать 27 дюймовый монитор в паре с большим тв, то разрешении 1920х1080 самое то.

    <> http://trakt.tv/user/vetti <> http://myanimelist.net/animelist/vetti <>

  12. #52
    хотите мнения ? их есть у нас!
    Берем практически любой монитор без явных косяков, а на сдачу 50"+ панель под фильмы и аркадки.
    и все, монитор на стол, панель - на стену. 5 метров ХДМИ кабеля и счастье поселится у вас дома.

    Таким образом если у вас уже есть монитор (и он показывает), а вы хотите что то другое - забейте.
    Правда, нет смысла менять шило на мыло. Купите 50" ФХД, лучше всего - плазму от Панасоник.
    Если не в терпеж - пусть даже старую виерру TX-P50VT20, ну или дождитесь пока завезут TX-P50GT60B, они великолепны!
    все...

    Benchmark Test Results


    Dead pixels None
    Screen uniformity Excellent
    Overscanning on HDMI Excellent – defeatable with 16:9 content
    Blacker than black Passed
    Calibrated black level (black screen) 0.005 cd/m2
    Calibrated black level (ANSI checkerboard) 0.008 cd/m2
    Black level retention Excellent – stable
    Primary chromaticity Excellent
    Scaling Excellent
    Video mode deinterlacing Excellent – Very effective jaggies reduction
    Film mode deinterlacing Excellent – Passed 2-2 PAL and 3-2 NTSC tests
    Viewing angle Excellent, but screen filter lessens vertical viewing angle
    Motion resolution Excellent (1080 lines)
    Digital noise reduction Excellent – optional
    Sharpness Very Good, full resolution, almost invisible undefeatable high frequency sharpening
    Luma/Chroma bandwidth (2D Blu-ray) Full Luma, chroma has slight vertically limitation (even in [1080p Pure Direct] mode)
    Image retention Very little
    Posterization Very small “hardened” edges during fast motion, moreso with very fast motion and high output rate (50hz content outputs at 100hz)
    Phosphor trails Very mild, can be reduced further with [Intelligent Frame Creation] on “Min”
    1080p/24 capability Excellent – no judder in 2D or 3D
    Input lag 23ms compared to lag-free CRT
    Full 4:4:4 reproduction (PC) No, chroma vertically softened

    Power Consumption
    Pre-calibration [THX Cinema] mode (2D) 184 watts
    Pre-calibration [THX3D Cinema] mode (3D) 304 watts
    Calibrated [Custom] mode (2D) 179 watts
    Calibrated [True Cinema] mode (3D) 304 watts
    Standby 1 watt

    Measurements taken with full 50% grey screen.
    [свернуть]


    ps
    в свое время я сменил кучу мониторов. кроме того что имел возможность менять их по работе, дома имелся
    ЛГ, ВьюСоник, Самсунг, Делл.. да что угодно... и я понял что все это фуйня, что ничто не сравнится с 50" радости.
    посудите сами, что может быть лучше пеки на полутораметровом экране ?
    ну и родным приятно, могут кинцо глянуть как люди, а не сгрудившись вокруг 27" недоразумения.
    Последний раз редактировалось XoXoJI; 05.05.2013 в 20:50.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Vetti Посмотреть сообщение
    качественного/дорогого TN.
    Это какой? Который 120 герц, чем они еще отличаться могут, тн есть тн.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XoXoJI Посмотреть сообщение
    а на сдачу 50"+ панель под фильмы и аркадки.
    Этож что покупать нужно чтобы осталось 80-100к на плазменную панель)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от XoXoJI Посмотреть сообщение
    а на сдачу 50"+ панель под фильмы и аркадки.
    Уже стоит плазма Panasonic, по этому нужен именно монитор) а вот какой именно, не могу решить, но хотелось бы что ни будь более менее разумное в пределах 15к.

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Stockholm, Sweden
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Это какой? Который 120 герц, чем они еще отличаться могут, тн есть тн.
    120 герц это для большинства практически бесполезая фишка от маркелологов. Просто есть отстойные TN панели за 100$ а есть довольно неплохие TN но дорогие.
    Это как ты приводил пример что ты доволен IPS монитором NEC SpectraView Reference 301 2011 года, который больше не выпускаёт за 4000$, в отличии от бюджетных современных IPS.

    <> http://trakt.tv/user/vetti <> http://myanimelist.net/animelist/vetti <>

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    в пределах 15к
    Лично я взял месяца 2 назад Samsung s24a850dw
    http://www.overclockers.ru/lab/48426...S24A850DW.html

    Очень доволен. Выбирал как раз из-за отсутствия ШИМа вообще и 16:10 (терпеть не могу 16:9).

    Лично от меня плюсы:
    -Великолепное качество картинки, все сочное и красивое (после старой ТНки то вообще)
    -Все ШИМ тесты прохожу на ура, его вообще нет
    -Люблю сидеть в темноте при маленькой яркости, глаза не устают вообще
    -16:10
    -Быстрая матрица (играю в активные игры, проблем не испытываю абсолютно)
    -Ниодного битого пикселя (возможно повезло, а вот Деллы дают гарантию на полное их отсутствие и меняют мониторы сразу же)
    -Отдельный БП (!) может пригодиться если вдруг выйдет из строя (а это одна из главных причин поломок мониторов вообще) и легко заменится на новый

    Минусы:
    -Подставка сделана достаточно по-спартански из не самого качественного пластика (но я особо его не лапаю руками, поэтому для меня это не особо важно, но некоторым это важно)
    -Нет HDMI порта, так как монитор считается бизнес-классом
    -В комплекте нет DVI кабеля (только VGA), но решается покупкой за 200 рублей DVI-DVI кабеля отдельно
    -Засветы есть, но они на невысокой яркости малозаметны и исключительно на черном
    -Нет аудиовыхода (может вызвать проблемы с подключением консолей, например)
    -Цена 14-15к рублей, достаточно дорого
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 05.05.2013 в 21:19.

  17. #57
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Лично я взял месяца 2 назад Samsung s24a850dw
    http://www.overclockers.ru/lab/48426...S24A850DW.html

    Очень доволен. Выбирал как раз из-за отсутствия ШИМа вообще и 16:10 (терпеть не могу 16:9).

    Лично от меня плюсы:
    -Великолепное качество картинки, все сочное и красивое (после старой ТНки то вообще)
    -Все ШИМ тесты прохожу на ура, его вообще нет
    -Люблю сидеть в темноте при маленькой яркости, глаза не устают вообще
    -16:10
    -Быстрая матрица (играю в активные игры, проблем не испытываю абсолютно)
    -Ниодного битого пикселя (возможно повезло, а вот Деллы дают гарантию на полное их отсутствие и меняют мониторы сразу же)
    -Отдельный БП (!) может пригодиться если вдруг выйдет из строя (а это одна из главных причин поломок мониторов вообще) и легко заменится на новый

    Минусы:
    -Подставка сделана достаточно по-спартански из не самого качественного пластика (но я особо его не лапаю руками, поэтому для меня это не особо важно, но некоторым это важно)
    -Нет HDMI порта, так как монитор считается бизнес-классом
    -В комплекте нет DVI кабеля (только VGA), но решается покупкой за 200 рублей DVI-DVI кабеля отдельно
    -Засветы есть, но они на невысокой яркости малозаметны и исключительно на черном
    -Нет аудиовыхода (может вызвать проблемы с подключением консолей, например)
    -Цена 14-15к рублей, достаточно дорого
    Браво, аплодирую стоя. Спасибо за отличное описание (без иронии).

  18. #58
    27" IPS монитор на 120 герц, и всего за 550 баксов (плюс еще баксов 200 за пересылку, если конечно они вообще шлют мониторы в Россию).
    http://overlordcomputer.com/collecti...x270oc-grade-a

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Vetti Посмотреть сообщение
    Это как ты приводил пример что ты доволен IPS монитором NEC SpectraView Reference 301 2011 года, который больше не выпускаёт за 4000$, в отличии от бюджетных современных IPS.
    Ну так я и спрашиваю какая разница, дорогая ТН матрица все равно нормальных цветов не даст что не делай и сколько бы она не стоила.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    возможно повезло
    Повезло это предерьмовейшего качества и контроля монитор учитывая его стоимость, пластик дешевый нога плохая, пиксели битые и сильные засветы часто. Выбирать нужно очень тщательно и покупать только там где дают это делать.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Повезло это предерьмовейшего качества и контроля
    Ну понеслось. Какие-то комментарии помимо "ололо говно" будут?
    Единственное, что добавлю, так это сборки есть две - китайская и русская. У меня Китай (как и подавляющее большинство мониторов) и с русской сборкой не знаком совершенно. Может как раз про последнюю все эти вещи и можно сказать.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 05.05.2013 в 23:16.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •