Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 177 из 177

Тема: Использование ультралисков

  1. #161
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    в лейт игре терран контрится в связке: ультралы+собаки+бейнлинги. Гидра банальный фарш для террана. Отбиваться от баттлов, только коррапторами, гидра в щепки разлетается от них.

  2. #162
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Sisel Посмотреть сообщение
    в лейт игре терран контрится в связке: ультралы+собаки+бейнлинги. Гидра банальный фарш для террана. Отбиваться от баттлов, только коррапторами, гидра в щепки разлетается от них.
    Расскажи ка, чем кроме танков и батлов гидра контрится? Против пехотного террана гидра-роуче-линги - сташная хреновина. Потчем гидра под огонь попадает не первая, а ДПС у нее самый большой.

    Добавь инфесторов, и любой нетанковый и не батловый терран будет сливать в полтора раза больше лимита, чем зерг вне зависимости от удобства положения.
    Последний раз редактировалось Лопато; 17.09.2010 в 14:04.

  3. #163
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Да, гидра довольно бесполезная)

  4. #164
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Да, гидра довольно бесполезная)
    Скажи это моему напарнику зергу, который бесполезной и очень ненадежной считает муту, которая контрится одним микозом и небольшим количеством вашей бесполезной гидры, у которой самый большой и универсальный ДПС в игре среди пехотных юнитов.

    И попробуй объяснить, почему же гидра такая бесполезная вдруг.
    Последний раз редактировалось Лопато; 17.09.2010 в 14:54.

  5. #165
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Скажи это моему напарнику зергу, который бесполезной и очень ненадежной считает муту, которая контрится одним микозом и небольшим количеством вашей бесполезной гидры, у которой самый большой и универсальный ДПС в игре среди пехотных юнитов.

    И попробуй объяснить, почему же гидра такая бесполезная вдруг.
    приведи ко мне твоего напарника и я ему скажу, чем гидра хуже муты
    а что такое пехотный юнит? архонт вот пехотный? а псих? а гост с ядеркой и снайпершотом? или ты т2 гидру с т1 мариномарадерозилами сравниваешь?

    а гидра не бесполезна, но очень узкоприменима... при равной цене армии она сливается почти любому.. вот зил с ногами гидру убьет? при в 2 раза более низкой цене
    а 2-3 шторма убивают стопицот гидр, ога? та же фигня с танками... хм.. может гидра убьет торов на равные ресы? да то же фиг... имморталов или колоссов? неа, размечтался

  6. #166
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Идет обсуждение танков батлов и ммм, давно у теранов микоз появлися?
    По эффективности гидра похожа на два пехотинца, только ползает медленно (нет стимпака), дпс пониже (по этой же причине), стоит дофига газа и не отхиливается. Правда рендж на 1 больше)

  7. #167
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    приведи ко мне твоего напарника и я ему скажу, чем гидра хуже муты
    а что такое пехотный юнит? архонт вот пехотный? а псих? а гост с ядеркой и снайпершотом? или ты т2 гидру с т1 мариномарадерозилами сравниваешь?

    а гидра не бесполезна, но очень узкоприменима... при равной цене армии она сливается почти любому.. вот зил с ногами гидру убьет? при в 2 раза более низкой цене
    а 2-3 шторма убивают стопицот гидр, ога? та же фигня с танками... хм.. может гидра убьет торов на равные ресы? да то же фиг... имморталов или колоссов? неа, размечтался
    масс гидра не тащит, да. А масс гидра с лингами и роучами крайне эффективна.
    Онли гидра вполне овнит онли сталкеров или онли марадеров. Гидра - это ДПС юнит, а не танк. И ДПС от нее очень большой. Потому при поддержке лингов и роучей толк от нее неимоверный. Когда есть инфесторы, гидра чрезвычайно круто дамажит со своей дистанции вставших мариков, зилотов, собак, архонов, муту и всех, кто не достает до нее. Или так сложно додуматься, что один юнит дополняет другой? Что роуч со своей танковостью отлично прикрывает гидру с ее шикарным ДПСом?
    Терраны ведь додумались, что медиваки помогают пехоте жить дольше. Тоссы додумались, что психи, стоящие на заднем плане выполняют передовую роль. А большинство зергов все еще думает, что инфесторы неюзабельны, в то время, как их скиллы круче и эмпа, и фидбека, и шторма и снайпа. Думают, что гидра не тащит из-за своих 80 хп. Думают, что ультралы не наносят дамага из-за мили атаки. Думают, что брудлорды неюзабельны из-за уязвимости к воздуху. А в это время мы с Флаером ходим полными миксами армий и преспокойно ползем в рейтинге вверх, убивая 30 муты противника без потерь, вынося пол базы масс инфестед терранами, разрывая масс пехоту парой микозов и роучегидрой с бейнами.

    Ник напарника FLAYER на евро. Можешь и мне объяснить. Я с ним солидарен.

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Идет обсуждение танков батлов и ммм, давно у теранов микоз появлися?
    По эффективности гидра похожа на два пехотинца, только ползает медленно (нет стимпака), дпс пониже (по этой же причине), стоит дофига газа и не отхиливается. Правда рендж на 1 больше)
    Танки, батлы и МММ контрятся инфесторами с пехотой зерга.
    У марадера ДПС по лайтам меньше, чем у одного марика, "правда рендж на 1 больше)"
    Последний раз редактировалось Лопато; 17.09.2010 в 16:32.

  8. #168
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    ofc

    угу, гидра убьет сталкера и марадера
    кэп как бы намекает что они т1 юниты с бонусом по арморед, а гидра - лайт т2.. причем блинкующие сталкеры возможно и порвут гидру - надо пробовать

    про "дополняют друг друга" сталкеры с зилами и колоссами-штормами в мясо сносят гидророчейс лингами
    МММ под танками так же

    про "микоз круче шторма емпа фидбека снайпа" - на вкус и цвет фломастеры разные, а ты играешь против нубов
    фидбек и снайп разрывает пухликов) а сильнее всего микоз+ шторм в 2в2 )

    а так повторю "гидра против танков и колоссов не тащит !!!111!11, хватит т1 с гидрой сравнивать"
    мута лучше гидры своей мобильностью - она не дает противнику выйдти с базы , а если вышел - наказывает...
    в 3в3 гидра тупо не успевает за мутой, хотя да, БП она сильнее в бою

    и еще огромный минус гидры - её скорость
    у нее на крипе даже бонус к скорости удвоенный по сравнению с остальными юнитами) а вот за крипом фиг убежишь фиг догонишь
    Последний раз редактировалось Vazeg; 17.09.2010 в 16:45.

  9. #169
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    ofc

    угу, гидра убьет сталкера и марадера
    кэп как бы намекает что они т1 юниты с бонусом по арморед, а гидра - лайт т2.. причем блинкующие сталкеры возможно и порвут гидру - надо пробовать

    про "дополняют друг друга" сталкеры с зилами и колоссами-штормами в мясо сносят гидророчейс лингами
    МММ под танками так же

    про "микоз круче шторма емпа фидбека снайпа" - на вкус и цвет фломастеры разные, а ты играешь против нубов
    фидбек и снайп разрывает пухликов) а сильнее всего микоз+ шторм в 2в2 )

    а так повторю "гидра против танков и колоссов не тащит !!!111!11, хватит т1 с гидрой сравнивать"
    мута лучше гидры своей мобильностью - она не дает противнику выйдти с базы , а если вышел - наказывает...
    в 3в3 гидра тупо не успевает за мутой, хотя да, БП она сильнее в бою

    и еще огромный минус гидры - её скорость
    у нее на крипе даже бонус к скорости удвоенный по сравнению с остальными юнитами) а вот за крипом фиг убежишь фиг догонишь
    Тоже догадался, что в СК2 можно контрить юнитов?

    А с инфесторами - нет)

    Мута против зерга же не дает выйти с базы до первого схваченного микоза и слива всей муты. Контра муте стоит меньше, чем сама мута.

    Распространяй крип. Да и как это у тебя возникнут проблемы с убеганием, когда есть пара микозов? Хотя с парой микозов и убегать не придется. Так заовнишь.

    Фидбек и снайп можно кинуть только по видимым юнитам. Инфесторы всегда сзади. И это ты играешь с теми, кто тебе не по скиллу, если не можешь контроллить пухлых, выбрав основной расой Зерга.

    Я играю против нубов, когда мне попадаются люди, за которых без бонуса дают 18 очков при нахождении на 16-ом месте алмазной лиги с винрейтом больше 50%.

    Что значит, не сравнивай Т1 с Т2? Ты против торов воюешь онли Т3 юнитами? Лингами напасть конституция не позволяет? Или по Батлкрузерам корапторы не стреляют? Ведь Кораптор - Т2, а батл - поздний Т3!

  10. #170
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Я играю против нубов, когда мне попадаются люди, за которых без бонуса дают 18 очков при нахождении на 16-ом месте алмазной лиги с винрейтом больше 50%.
    Оо ты 17 место золота, ничего не путаешь?
    а 2в2 не в счет - там в топах куча чизеров, которые и играть то толком не умеют

  11. #171
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    Оо ты 17 место золота, ничего не путаешь?
    а 2в2 не в счет - там в топах куча чизеров, которые и играть то толком не умеют
    да неужели?
    нубочизеры в даймонде сидят в тридцати-сорока позициях от топов, а первые мест десять как раз таки адекватны и скилловы по самое "не балуй".

  12. #172
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    Оо ты 17 место золота, ничего не путаешь?
    а 2в2 не в счет - там в топах куча чизеров, которые и играть то толком не умеют
    Поиграй в неслучайных 2х2 и выйди в топ 20 не самого захудалого дивизиона алмаза. 90% противников - это либо преимущество у них, когда с тобой играют парни 200 средних АПМ, либо игры, за поражение в которых тебе снимают 18 очков, а за победу дают 4. Так вот, чтобы остаться в топ 20, нужно убивать этих парней 200+ АПМ, чтобы самим зарабатывать +18.

    Чизов как таковых почти не бывает. Мы с напарником чизим крайне редко для расслабона)

    И вообще, откуда мнение, что в 2х2 в топах сидят криворукие чизеры? Чизеры сидят в 60+ местах. Игроки одной страты в 50+.

  13. #173
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    ну у меня тоже есть 2в2 даймонд ат, я правда именно с этим парнем редко играю) но нам 75% чизеров попадаются с "преимуществом"

  14. #174
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    ну у меня тоже есть 2в2 даймонд ат, я правда именно с этим парнем редко играю) но нам 75% чизеров попадаются с "преимуществом"
    1. У тебя русский сервер, где топ 20 бриллианта - это не топ 20 бриллианта евро. Инфа объективная.
    2. 2х2 на ру гораздо меньше.
    3. Бриллиантовая лига просто совсем не равна топ 20 бриллианта евро.
    4. Говорить, что в 2х2 75% чизеров - бред. У нас почти все игры 20-40 минут. Если даже начинается с чиза, его 99% замечаем своевременно. Враги тоже не дураки, чтобы лезть масс маринами и зилотами на масс бункеры, санки и прочее. В итоге игра почти всегда переходит в макро.
    5. Опять же, инфа про кучи чизеров в топе алмаза 2х2 - инфа вымышленная и ничем не подтвержденная. Даже опровергнутая моим собственным опытом.

  15. #175
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303

    на тим ликвиде создали темку, внутри вот такое видео ультралы после 1.1

  16. #176
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    Меня глючит, или от сплеша страдает СЦВ с другой стороны от командника ???

  17. #177
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
    Меня глючит, или от сплеша страдает СЦВ с другой стороны от командника ???
    Не глючит. Это баг который Близзы обещали пофиксить ) А пока можно понагибать ) .

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •