Результаты опроса: Что лучше

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Книга

    118 39.33%
  • Сериал

    72 24.00%
  • Пони всё равно

    68 22.67%
  • Зерги

    71 23.67%
  • Голосовалки!

    55 18.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 954

Тема: Игра престолов ака убийца понитреда

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Чую, что после 9 серии у сериальщиков будет невиданный ранее Барристан_/

  2. #42
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Linke Посмотреть сообщение
    Чую, что после 9 серии у сериальщиков будет невиданный ранее Барристан_/
    слава богу, я пока не проспойлерил себе сезон (щас только вторую книгу заканчиваю), но я часто слышу, как многие говорят, что нас ждёт бомба. надеюсь это действительно так, и данное событие не перенесут на следующий сезон.

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    слава богу, я пока не проспойлерил себе сезон (щас только вторую книгу заканчиваю), но я часто слышу, как многие говорят, что нас ждёт бомба. надеюсь это действительно так, и данное событие не перенесут на следующий сезон.
    Наверное, самый хороший вариант. Читать книгу параллельно с сериалом (не забегая вперёд). Те, кто всё прочёл, просто воют от некоторых вольностей: некоторых персонажей не включили, подобранные актёры не совсем подходят на роль того или иного, многие интересные сюжетные ходы не включили в сериал и прочее.
    Честно говоря, после прочтения момента, который будет в грядущей серии, был слегка выбит из колеи. Не совсем ожидал такого поворота. Само по себе событие очень знаковое. И сценаристы должны его обыграть на должном уровне. Иначе фанаты на клочья разорвут.
    Нет, этот момент точно не перенесут. Но, кажется, придётся подождать две недели. Решили не повторять судьбу девятой серии прошлого сезона. Рейтинги были низкими.

  4. #44
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Linke Посмотреть сообщение
    некоторых персонажей не включили
    я считаю это минус книги. слишком много имён. тут надо записывать, кто чей родственник, кто где у кого за столом сидел. приходится постоянно в википедию лезть, дабы вспомнить, где этот персонаж уже упоминался.
    Последний раз редактировалось SeregPie; 22.05.2013 в 09:38.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Romeo1 Посмотреть сообщение
    Господа, как вы считаете то что в последней серии наемник убил двух других это предательство?
    ну он же это сделал не из подтишка.Так что это принцип, а не предательство.Актер кстати отличный.Вообще они классно актеров подбирают
    Последний раз редактировалось Pastor; 22.05.2013 в 09:57.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    спасибо за спойлеры ,
    первый пост содержит развязку пары сезонов
    //

  7. #47
    DrunkGosu
    Guest
    4 часа сидел на 7kindoms, изучал историю и географию мира \/

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    я считаю это минус книги. слишком много имён. тут надо записывать, кто чей родственник, кто где у кого за столом сидел. приходится постоянно в википедию лезть, дабы вспомнить, где этот персонаж уже упоминался.
    Кстати, да. Есть такой грешок за Мартином. Но как он с ними управляется. Это просто нечто.
    К счастью, у нас есть 7kingdoms. Один из самых лучших ресурсов как по сериалу, так и по книгам. Вся инфа о персонажах по полочкам разложена. Сам не раз обращался к сайту, чтобы освежить в памяти события, людей и пр.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    0
    Книгу не читал, сериал очень нравится Жаль что скоро уже сезон заканчивается

  10. #50
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    конец сезона будет кровавый
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,744

    Адские спойлеры

    Джоффри отравят на пиру в честь его свадьбы, Сына Неда Старка убьют на его свадьбе, Кейтлин перережут горло и сбросят в реку, Дени на протяжении 3 сезонов будет сидеть в одном городе, и она не единственный живой Таргариен, Тирион убьет отца и сбежит, Дозор справится с атакой Одичалых. Приятного просмотра.
    П.с. Книга лучше, ага.
    П.п.с. Ах да, чуть не забыл. Все это время, Сансе Старк помогал Мизинец.
    [свернуть]

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 23.05.2013 в 01:21.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Japan, Tokyo, Funabashi
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Sgt.Jack Pepper Посмотреть сообщение

    Адские спойлеры

    Джоффри отравят на пиру в честь его свадьбы, Сына Неда Старка убьют на его свадьбе, Кейтлин перережут горло и сбросят в реку, Дени на протяжении 3 сезонов будет сидеть в одном городе, и она не единственный живой Таргариен, Тирион убьет отца и сбежит, Дозор справится с атакой Одичалых. Приятного просмотра.
    П.с. Книга лучше, ага.
    П.п.с. Ах да, чуть не забыл. Все это время, Сансе Старк помогал Мизинец.
    [свернуть]
    Это все равно никто не будет смотреть

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,744
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; Сегодня в 01:21.
    Ну ладно, ты выиграл на сегодня, DrunkGosu. Я еще вернусь
    Последний раз редактировалось Sgt.Jack Pepper; 23.05.2013 в 01:24.

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Sgt.Jack Pepper Посмотреть сообщение

    Адские спойлеры

    Джоффри отравят на пиру в честь его свадьбы, Сына Неда Старка убьют на его свадьбе, Кейтлин перережут горло и сбросят в реку, Дени на протяжении 3 сезонов будет сидеть в одном городе, и она не единственный живой Таргариен, Тирион убьет отца и сбежит, Дозор справится с атакой Одичалых. Приятного просмотра.
    П.с. Книга лучше, ага.
    П.п.с. Ах да, чуть не забыл. Все это время, Сансе Старк помогал Мизинец.
    [свернуть]
    Хорошая попытка

  15. #55
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    вот за такие сцены многие обожают сериал, а многие его ненавидят.

    гифка

    [свернуть]

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Linke Посмотреть сообщение
    Те, кто всё прочёл, просто воют от некоторых вольностей: некоторых персонажей не включили, подобранные актёры не совсем подходят на роль того или иного, многие интересные сюжетные ходы не включили в сериал и прочее.
    Типичный вайн на любую экранизацию, стоит всего лишь понять что фильм и сериал - не книга, и чисто технически нельзя всё включить. При этом надо помнить, что Мартин сам является продюсером и сценаристом нескольких серий, я думаю он уж точно в курсе всех вольностей и с ним они согласованы.
    На кастинг вообще грех жаловаться.

    Цитата Сообщение от Linke Посмотреть сообщение
    Решили не повторять судьбу девятой серии прошлого сезона. Рейтинги были низкими.
    А почему рейтинги были низкими?

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    0

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Напомнила то-ли , то-ли X

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от ml Посмотреть сообщение
    Типичный вайн на любую экранизацию, стоит всего лишь понять что фильм и сериал - не книга, и чисто технически нельзя всё включить. При этом надо помнить, что Мартин сам является продюсером и сценаристом нескольких серий, я думаю он уж точно в курсе всех вольностей и с ним они согласованы.
    На кастинг вообще грех жаловаться.


    А почему рейтинги были низкими?

    Да, ситуация обычная. Согласен, что все события включить в сериал не получится. Мартин точно в курсе всех изменений. Надеюсь, что фанаты возьмут себя в руки.
    Мне лично и книги, и сериал доставляют. Понятное дело, что некоторые моменты представлял иначе, персонажей видел по-другому и пр. Но всё равно, сериал заслуживает похвалы.
    Ответственные за кастинг поработали очень добротно. Им отдельный поклон.

    А рейтинги у "Черноводной" низкими были из-за трёхдневных выходных. На эти дни выпадает и День поминовения. Все уезжают за город. Поэтому просмотров было меньше обычного.
    Последний раз редактировалось Linke; 25.05.2013 в 17:17.

  19. #59
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Linke Посмотреть сообщение
    Ответственные за кастинг поработали очень добротно.
    угу. моё мнение насчёт кастинга и изменённых представлений персонажей в сериале по сравнению с книгой:

    улучшения:
    все персонажи на 3 года старше.
    тириона не стали делать таким страшным. любовь шаи к нему тем самым более правдоподобна.
    у арьи не лошадиное лицо.
    белых ходоков в сериале превратили в нежить. в книге нежитью были только те, которых они оживляли. сами они имели обычную белую кожу и зеркальные доспехи. не знаю почему, но считаю, что зомбаки это круче, чем какие-то эмо-вампиры.
    ходор не был толстяком в книге. в сериале он толстяк-добряк.

    ухудшения:
    волосы робба, брана и рикона не каштановые. они должны были быть больше похожи на мать.
    глаза у таргариенов не фиолетовые, а голубые. это не особый минус, но мистичность этого рода пропала.
    джорах почти полная противоположность книге; в сериале он более симпатичный. в книге его некрасивость была одной из причин, почему дэйнерис не чувствовала к нему влечения.
    сестра теона - аша грейджой - такая уродливая, что просто удаляй.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    угу. моё мнение насчёт кастинга и изменённых представлений персонажей в сериале по сравнению с книгой:

    улучшения:
    все персонажи на 3 года старше.
    тириона не стали делать таким страшным. любовь шаи к нему тем самым более правдоподобна.
    у арьи не лошадиное лицо.
    белых ходоков в сериале превратили в нежить. в книге нежитью были только те, которых они оживляли. сами они имели обычную белую кожу и зеркальные доспехи. не знаю почему, но считаю, что зомбаки это круче, чем какие-то эмо-вампиры.
    ходор не был толстяком в книге. в сериале он толстяк-добряк.

    ухудшения:
    волосы робба, брана и рикона не каштановые. они должны были быть больше похожи на мать.
    глаза у таргариенов не фиолетовые, а голубые. это не особый минус, но мистичность этого рода пропала.
    джорах почти полная противоположность книге; в сериале он более симпатичный. в книге его некрасивость была одной из причин, почему дэйнерис не чувствовала к нему влечения.
    сестра теона - аша грейджой - такая уродливая, что просто удаляй.

    Увеличили возраст в угоду законодательству. Не думаю, что кому-нибудь понравились эротические сцены с детьми (с Дени, к примеру). Нормальный ход. Но в книге поступки персонажей оправдывались их возрастом. А в сериале многие недоумевают, как взрослые люди могут такие вещи творить (в основном, сериальщики задаются этим вопросом)
    По поводу раны Тириона много копий сломали, опять же. Все ожидали нечто большего, чем просто царапина. Но и так ему неплохо. Да, так любовь Шаи более достоверна. Зато с Джейме обошлись по красоте.
    С Арьей товарищи по кастингу вообще угадали. В первом сезоне она идеально вписалась в роль. Вот только не учли момент один: девочка растёт, начинают отчётливо проявляться некоторые части тела. Интересно, как "мальчик Арри" будет скрывать своё добро. Но, повторюсь, Мэйси Уильямс - самый удачный выбор. Ну, или один из самых удачных.
    Тему белых ходоков пока полноценно не раскрыли. Но выглядят они внушительно. Но Сэм кое-какой способ нашёл, чтобы валить Ходоков (как раз последняя, на данный момент, серия). Хвала Старым Богам, что Мартин не додумался приткнуть вампиров.
    Ходор - отдельная тема Самый клёвый чувак в Вестеросе. Безобидный добряк. Ну и, конечно, его речи можно слушать бесконечно. Одним своим "Ходор" он может передать разные эмоции.
    _______
    С волосами, конечно, промахнулись. Но не думаю, что кто-то возмутился по этому поводу.
    Про глаза Мел можно тоже сказать. Они у неё красными должны быть. Но, если в её случае это можно пережить, то с Таргариенами всё сложнее.
    Несмотря на удачный кастинг, многие персонажи в сериале выглядят намного симпатичнее своих книжных прототипов. Взять того же Даарио из последней серии. Ну это что-то с чем-то. А Джорах действительно не так волосат, как в книге. Там у него целая кольчуга из волос. Натуральный Медведь с Медвежьего острова.
    С внешностью сестры слегка перегнули палку. На мой взгляд, один из самых слабых выборов на кастинге.

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра престолов: выбор
    от Лев Щаранский в разделе Общий форум
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 10:04
  2. Игра-убийца времени
    от Michael13 в разделе Прочие игры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 14:43
  3. «Убийца Wow» от ЕА переходит на систему ф2п
    от Kotoed в разделе Поболтать
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 19:03
  4. Убийца Battlefield 3.
    от LuterJP в разделе Поболтать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 18:59
  5. Пробка Убийца
    от Weden в разделе Юмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •