Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: новый баг с появлением патча 1.08 сломал экономику diablo3

  1. #1
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839

    новый баг с появлением патча 1.08 сломал экономику diablo3

    проснувшись сегодня утром, я увидел бурление на официальных форумах. сегодня ночью вышел новый патч, который разрушил (и так сломанную) игру. я на самом деле не совсем понял, как воспроизвести этот баг, но парень на видео делает себе максимально доступное количество золота с 0 до 62,488,429,129 просто переключаясь с gold ah на real money ah и обратно. люди, обнаружившие это, начали, как сумасшедшие, скупать лучшие айтемы и драгоценные камни c аукционки, тем самым разрушив экономику игры. тем более, они могут продать эти вещи за реальные деньги, то есть сделать $ из ничего.



    близзарды закрыли аукцион дабы пофиксить баг. будет ли rollback? очень сомнительно, что у близзов есть инструменты для такого масштабного обнаружения эксплуатирования бага и прослеживания купленных айтемов. так что будут делать близзы по этому поводу?
    Последний раз редактировалось SeregPie; 08.05.2013 в 08:46.

  2. #2
    откат базы не неслышал?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Это просто удаляй Делать туеву кучу времени игру, обосраться жидко на весь мир. Теперь та же история почти с каждым патчем. У них там тестеры в конторе есть вообще?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    care-o-meter.jpg
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  5. #5
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    откат базы не неслышал?
    а проданные за $ вещи тоже откатать? а люди, которые себе за это время добросовестно нафармили вещи и не пользовались багом, их тоже откатать?
    Последний раз редактировалось SeregPie; 08.05.2013 в 08:53.

  6. #6
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    а проданные за $ вещи тоже откатать? а люди, которые себе за это время добросовестно нафармили вещи, их тоже откатать, хоть они и не пользовались багом?
    я думаю в пользовательском соглашение есть пункт, что аккаунт и все персонажи с вещами принадлежит близзард, а ты ими только пользуешься, так что все по закону /
    разрушили экономику игры получайте откат, и вобще раз ты написал, что после нового обновления, то наверняка откатят аук и все до патча

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    104
    Я думаю это отличный повод забить на Д3 где-то так на полгодика

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    По логам найти всех читеров, откатить все их покупки/продажи и забанить. Дело на пару дней, я думаю.
    Последний раз редактировалось Marvel; 08.05.2013 в 08:56.

  9. #9
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Xaio Посмотреть сообщение
    Я думаю это отличный повод забить на Д3 где-то так на полгодика
    патч запустился только в америке. до европы баговый патч ещё не добрался.

  10. #10
    А в это убожество кто-то еще играет что-ли? Я думал, все уже давно перешли в пое.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    По логам найти всех читеров, откатить все их покупки/продажи и забанить. Дело на пару дней, я думаю.
    на пару лет мб? это же близзрд

  12. #12
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    По логам найти всех читеров, откатить все их покупки/продажи и забанить. Дело на пару дней, я думаю.
    близзы не могут отследить дублированные айтемы. мне почему-то кажется, что вещи, купленные за "созданные 2 миллиарда золота" тоже не получится отследить.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    близзы не могут отследить дублированные айтемы. мне почему-то кажется, что вещи, купленные за "созданные 2 миллиарда золота" тоже не получится отследить.
    У игрока шмотки с одинаковыми характеристиками и разными id? Если хранить характеристики дробными значениями, то вероятность совпадения всех характеристик до 5 знаков после запятой без дублирования - почти нулевая.
    Если находишь всех читеров, то автоматически находишь все их покупки. Проблема одна - что делать, если честный игрок, получивший 2 млрд уже успел их потратить, но мне кажется времени не много прошло.
    Последний раз редактировалось Marvel; 08.05.2013 в 09:18.

  14. #14
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    У игрока шмотки с одинаковыми характеристиками и разными id? Если хранить характеристики дробными значениями, то вероятность совпадения всех характеристик до 5 знаков после запятой без дублирования - почти нулевая.
    Если находишь всех читеров, то автоматически находишь все их покупки. Проблема одна - что делать, если честный игрок, получивший 2 млрд уже успел их потратить, но мне кажется времени не много прошло.
    в любом случае, будет не просто снова пофиксить всё то, что напортачил 1.08. у золота нет id, и его можно продать через аукцион и раздать друзьям. тут уже ничего не поделаешь.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    в любом случае, будет не просто снова пофиксить всё то, что напортачил 1.08. у золота нет id, и его можно продать через аукцион и раздать друзьям. тут уже ничего не поделаешь.
    Ну да. Два дня - я сказал сказал слишком оптимистично.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    62
    Печально... это крах D3

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    Автор, а тебе не все ли равно, или ты просто не мог пройти мимо из за какашек в нелюбимую игрушку? Там ведь и так золото уже давно ничего не стоит.
    Хотя если такое провернули на обеих ауках - посочувствую тамошним хк игрокам.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sky. Посмотреть сообщение
    Хотя если такое провернули на обеих ауках - посочувствую тамошним хк игрокам.
    на хк ничего не случилось - там нет рмах

  19. #19
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    пошли баны. чувака, чьё видео я запостил, и многих из его друзей уже забанили. сейчас он сидит и вайнит на стрим, но уже купил новую копию игры. лол.
    Последний раз редактировалось SeregPie; 08.05.2013 в 09:49.

  20. #20
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    пошли баны. чувака, чьё видео я запостил, и многих из его друзей уже забанили. сейчас он сидит и вайнит на стрим, но уже купил новую копию игры. лол.
    а ты ожидал другого?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый сезон. Новый маппул.
    от NerZooL в разделе Общий форум
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 18:21
  2. ск2тв ОАО, мы за рыночную экономику!
    от Kroman в разделе Общий форум
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •