Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Homm 6 Грани Тьмы

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    112
    Почему все так не любят героев 4? Ну да, герой теперь самостоятельный юнит, которого можно раскачать, но на то он и Герой. Да армия может без героя передвигаться, ну на то она и армия, неужто без героя выйти из города бояться.
    Я вот играл по тем временам мало в третью часть, в четвертую немного больше, просто воспринимал это как немного разные игры.
    Мне вот интересен вопрос, четвертую часть невзлюбили сразу после выхода или в предверии выхода пятой, где та же механика по сути?
    Последний раз редактировалось Solmine; 08.05.2013 в 12:51.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Dargi, нет ты серьезно?
    Давай расскажу почему считаю шестых героев дерьмом, как и большинство людей)
    Начнем с того, что перед боем с существами тебя спрашивают "сразиться или отступить". А когда ты выигрываешь\проигрываешь ты можешь нажать кнопочку "сыграть снова"
    Ресурсов осталось три. Я даже не знаю зачем оставили рынок, по сути менять нечего )
    Про систему уровней(уровень- очко которое ты можешь потратить на заклинание (!!!!!)), магией имеющий кд заклинаний в бою я вообще молчу.
    Когда ты садишься\выходишь из корабля это больше не стоит тебе очков хода. А как тебе новый "городской портал" который ты можешь использовать просто построив таковой в городе, телепортироваться из города в город и с любой точки карты соответственно? А как тебе этот "контроль территорий", когда я не могу захватить вражескую шахту\лесопилку пока не убью форт противника, если они расположены рядом ?
    Это, как по мне, только САМЫЕ явные минусы. Перечислять можно еще долго и долго. Причем я не какой-нибудь "геройский" олдфаг и не боготворю третьих героев. Нравятся и третьи, и четвертые, и пятые, но шестые это просто жесть.
    Последний раз редактировалось Kristoferchik; 08.05.2013 в 13:05.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    263
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Почему все так не любят героев 4? Ну да, герой теперь самостоятельный юнит, которого можно раскачать, но на то он и Герой. Да армия может без героя передвигаться, ну на то она и армия, неужто без героя выйти из города бояться.
    Я вот играл по тем временам мало в третью часть, в четвертую немного больше, просто воспринимал это как немного разные игры.
    Мне вот интересен вопрос, четвертую часть невзлюбили сразу после выхода или в предверии выхода пятой, где та же механика по сути?
    90% невзлюбили четвертых именно по этой причине: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%B...BD%D0%BA%D0%B0

    А вообще мне понравились все части, кроме шестой. Шестая не понравилась по трем причинам:
    1.Очень мало объектов на карте. Реально ОЧЕНЬ мало. Я имею в виду то, что можно посетить.
    2.Магия не решает. Вообще не решает. И чем дальше играешь, тем сильнее она перестает решать.
    3.Подкрепление можно закупить со всех замков в одно месте. Может, я и крякаю тут, но по-моему это сильно оказуаливает геймплэй.
    Ну и еще в догонку - редактор карт может осилить только программист, ну или если убить на это 100+ часов. Что бы стоило взять всем другим частям у четвертых героев - так это их редактор карт. Интуитивно понятный, куча объектов, огромное множество скриптов, но программистом быть вовсе не надо, чтобы их использовать.
    Ну и экраны городов - их уже добавили все-таки?

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Norwin Посмотреть сообщение
    90%
    Ну и экраны городов - их уже добавили все-таки?
    Ага, статические картинки, как в третьих и четвертых. А на дворе между прочим 2013 год)
    Последний раз редактировалось Kristoferchik; 08.05.2013 в 13:04.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  5. #25
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Почему все так не любят героев 4? Ну да, герой теперь самостоятельный юнит, которого можно раскачать, но на то он и Герой. Да армия может без героя передвигаться, ну на то она и армия, неужто без героя выйти из города бояться.
    Я вот играл по тем временам мало в третью часть, в четвертую немного больше, просто воспринимал это как немного разные игры.
    Мне вот интересен вопрос, четвертую часть невзлюбили сразу после выхода или в предверии выхода пятой, где та же механика по сути?
    4 часть хорошая как игра, и плохая как "Герои". Тут все ценности "Героев" выкинуты в помойку и осталось только приключение героя который всем раздает в щи. Сюжет неплох. Люблю все части героев, кроме первой, проходил все части со всеми аддонами. К 6 все очень предвзято относятся, как и к ск2 в свое время.

    Начнем с того, что перед боем с существами тебя спрашивают "сразиться или отступить". А когда ты выигрываешь\проигрываешь ты можешь нажать кнопочку "сыграть снова"
    А в Героях 3 был сейф/лод абуз, намного удобнее наверное
    Ресурсов осталось три. Я даже не знаю зачем оставили рынок, по сути менять нечего
    Приравняли в угоду балансу, в 3 одной расе надо было все шахты иметь, а другой только одну/две ключевых. Круто было, да ?
    Про систему уровней(уровень- очко которое ты можешь потратить на заклинание (!!!!!)), магией имеющий кд заклинаний в бою я вообще молчу.
    Ведь спамить в тройке имба закл весь бой было так балансно и интересно, жаль что в 6 такого нет.
    А как тебе новый "городской портал" который ты можешь использовать просто построив таковой в городе, телепортироваться из города в город и с любой точки карты соответственно.
    А кто-то играл без магии земли в тройке и без портала?

    Какие явные минусы, прям не было никогда такого и вдруг решили специально испортить всем фанатам игру.
    Последний раз редактировалось Lega; 08.05.2013 в 13:15.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    4 часть хорошая как игра, и плохая как "Герои". Тут все ценности "Героев" выкинуты в помойку и осталось только приключение героя который всем раздает в щи. Сюжет неплох. Люблю все части героев, кроме первой, проходил все части со всеми аддонами. К 6 все очень предвзято относятся, как и к ск2 в свое время.
    Нет, просто она дерьмо редкостное, выше написал почему )
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    о каком лоре речь? сюжет 6 соотв вселенной 5х.
    Есесно он никак не связан с 3-4 ибо 5е это уже другая вселенная.

    Да и вобще в плане проработки рас и сюжета в 3ке вобще треш угар и содомия.
    О лоре хомм и м&м с ~20 летней историей разумеется. 3и прекрасно вписывались, что за школьная ахинея?
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  8. #28
    Цитата Сообщение от Solmine Посмотреть сообщение
    Почему все так не любят героев 4?
    Леприконов помнишь? Как они ходят, особенно вид сзади

    Цитата Сообщение от xde Посмотреть сообщение
    О лоре хомм и м&м с ~20 летней историей разумеется. 3и прекрасно вписывались, что за школьная ахинея?
    Когда лицензия досталась Юбикам, они сделали полный перезапуск серии
    Последний раз редактировалось Filimonder; 08.05.2013 в 13:18.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    4 часть хорошая как игра, и плохая как "Герои". Тут все ценности "Героев" выкинуты в помойку и осталось только приключение героя который всем раздает в щи. Сюжет неплох. Люблю все части героев, кроме первой, проходил все части со всеми аддонами. К 6 все очень предвзято относятся, как и к ск2 в свое время.


    А в Героях 3 был сейф/лод абуз, намного удобнее наверное

    Приравняли в угоду балансу, в 3 одной расе надо было все шахты иметь, а другой только одну/две ключевых. Круто было, да ?

    Ведь спамить в тройке имба закл весь бой было так балансно и интересно, жаль что в 6 такого нет.

    А кто-то играл без магии земли в тройке и без портала?

    Какие явные минусы, прям не было никогда такого и вдруг решили специально испортить всем фанатам игру.
    А тебя почитать, так все убисофт старались как лучше сделать да упростить. Только ничего хорошего не получилось.
    "Приравняли в угоду балансу и оставили три ресурса"
    Почему нельзя было сделать так что бы всем расам нужно было иметь все шахты. Конечно проще просто взять и вырезать больше половины ресурсов из игры.
    "Ведь спамить в тройке имба закл весь бой было так балансно и интересно, жаль что в 6 такого нет."
    Да, может и была такая проблема, но, имхо, сильно это игру не портило. Всегда можно собрать артефакт\прокачать маг деф, самому кинуть сало.
    "А кто-то играл без магии земли в тройке и без портала? "
    Воинов тоже создавали, не у всех были маги, опять же не обязательно, что у тебя в гильдии магов будет именно "городской портал". То есть ты все равно тратишь время на раскачку\поиск этого заклинания. Тут же тебе всего лишь нужно построить здание.
    Ты прав конечно, никто не хотел специально портить игру, никто вообще не хотел ее портить. Разработчики хотели как по проще. Не стали голову себе морочить и вырезали ресурсы, сделали кд на все заклинания итп.
    Только интересней не стало, отнюдь.
    Да и вообще ты не весь мой пост расписал)
    Последний раз редактировалось Kristoferchik; 08.05.2013 в 13:40.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Цитата Сообщение от Kristoferchik Посмотреть сообщение
    Dargi, нет ты серьезно?
    Давай расскажу почему считаю шестых героев дерьмом, как и большинство людей)
    Начнем с того, что перед боем с существами тебя спрашивают "сразиться или отступить". А когда ты выигрываешь\проигрываешь ты можешь нажать кнопочку "сыграть снова"
    Ресурсов осталось три. Я даже не знаю зачем оставили рынок, по сути менять нечего )
    Про систему уровней(уровень- очко которое ты можешь потратить на заклинание (!!!!!)), магией имеющий кд заклинаний в бою я вообще молчу.
    Когда ты садишься\выходишь из корабля это больше не стоит тебе очков хода. А как тебе новый "городской портал" который ты можешь использовать просто построив таковой в городе, телепортироваться из города в город и с любой точки карты соответственно? А как тебе этот "контроль территорий", когда я не могу захватить вражескую шахту\лесопилку пока не убью форт противника, если они расположены рядом ?
    Это, как по мне, только САМЫЕ явные минусы. Перечислять можно еще долго и долго. Причем я не какой-нибудь "геройский" олдфаг и не боготворю третьих героев. Нравятся и третьи, и четвертые, и пятые, но шестые это просто жесть.
    А пятые почему плохие?

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Isc Посмотреть сообщение
    А пятые почему плохие?
    Я ошибся может. Пятые, как по мне, очень хорошие)
    В них и играю последнее время
    Последний раз редактировалось Kristoferchik; 08.05.2013 в 13:50.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  12. #32
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Kristoferchik Посмотреть сообщение
    Да и вообще ты не весь мой пост расписал)
    А зачем мне на все отвечать, такие "фанаты" есть в каждой игре (scbw/sc2, diablo2/diablo3, fallout2/fallout3, mass effect1/me3, xcom и т.д.). Ясно же что тебе ничего не доказать. Я просто объяснил почему это сделали и в 3 все что ты перечислил не было крутым, а в 6 стало дерьмовым. У 6 Героев полно минусов, но они не связанны с предыдущими частями.
    Приравняли в угоду балансу и оставили три ресурса" Почему нельзя было сделать так что бы всем расам нужно было иметь все шахты. Конечно проще просто взять и вырезать больше половины ресурсов из игры.
    Вот это минус, карты слишком насыщенные и маленькие, и впихивать на них жилища монстров/6 ресурсов и т.д. они не смогли. Иначе игра превратилась бы в помойку.
    Воинов тоже создавали, не у всех были маги, опять же не обязательно, что у тебя в гильдии магов будет именно "городской портал". То есть ты все равно тратишь время на раскачку\поиск этого заклинания. Тут же тебе всего лишь нужно построить здание.
    А в 3 тебе всего лишь стоит переиграть миссию заново и построить опять в 4-5 городах гильдию магов, это лишняя рутина для игроков играющих без челленджа, а таких большинство. Да без этого рандома игра стала по сути одноразовой, но не менее интересной. 5 герои тоже одноразовые, если бы не рта о них бы забыли намного быстрее.

  13. #33
    Вброшу: третьи отстой, вторые лучше. Дискасс

    Скрытый текст

    Третьих я отстоем не считаю и дискассить в теме больше не буду, но тут просто грех не вбросить хоть что-нибудь.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Helis; 08.05.2013 в 13:59.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0
    А что, в 6 уже переделали баланс юнитов и поменяли им все характеристики? А то я забросил их спустя неделю мучений... На момент выхода игры 95% войск - это чистокровные танки. Вся стратегря игры была проста как прямая: лечить и возрождать. Соответсвенно, за те замки где не было халявного лечения никто и не играл, так как смысла не было.
    Так что самое унылое в 6 героях, так это не пустые карты, не какое-то упрощение всех аспектов будь то ресурсы, абилки или магия, а сверхскучные, сверходинаковые бои, каждый из которых из-за упомянутой танковой направленности войск еще и длится по пол часа...
    6 Герои, как и Majesty 2 - две моих самые большие ошибки, где я купил игры не попробовав их на торрентах или еще где.
    Единственное за что им хочеться сказать спасибо, так это за то, что накаловшись на них уже таких ошибок больше не сделаешь. Ну или будешь по 20 раз все просчитывать перед покупкой.

    Ах да, 4 часть считаю вполне себе интересной игрой с очень большим, но нераскрытым потенциалом. Однако герои как серия закончились для меня на третьих. И то только потому что я души не чаял в сеттинге M&M, а с банкротсвом 3DO, сеттинг закончился тоже.
    Юбики, имхо, даже десятой части прежнего качества сеттинга не смогли создать, но уже замахнулись на 10 часть М&М... У меня просто пожар уже кучу лет пылает, не берите близко)))
    Последний раз редактировалось Agdagi; 08.05.2013 в 14:07.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    А зачем мне на все отвечать, такие "фанаты" есть в каждой игре (scbw/sc2, diablo2/diablo3, fallout2/fallout3, mass effect1/me3, xcom и т.д.). Ясно же что тебе ничего не доказать. Я просто объяснил почему это сделали и в 3 все что ты перечислил не было крутым, а в 6 стало дерьмовым. У 6 Героев полно минусов, но они не связанны с предыдущими частями.

    Вот это минус, карты слишком насыщенные и маленькие, и впихивать на них жилища монстров/6 ресурсов и т.д. они не смогли. Иначе игра превратилась бы в помойку.

    А в 3 тебе всего лишь стоит переиграть миссию заново и построить опять в 4-5 городах гильдию магов, это лишняя рутина для игроков играющих без челленджа, а таких большинство. Да без этого рандома игра стала по сути одноразовой, но не менее интересной. 5 герои тоже одноразовые, если бы не рта о них бы забыли намного быстрее.

    А кто говорит что это было "крутым" ? Это составляющие игры. Без них игра не стала лучше, наоборот.
    "У 6 Героев полно минусов, но они не связанны с предыдущими частями"
    Тогда и игру стоило бы назвать уже не "герои 6". А "Герои 6 по версии блек хол ентертеимант"
    Я тоже считаю что игра не плохая. Оценки были тоже, на сколько я помню, не плохие. Но это не фига не "Герои" уже.

    Забей. Я тебе тоже ничего не объясню. У каждого свое мнение.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  16. #36
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Правду говорят, что 6ые герои без лицензии очень много теряют? Какие-то артефакты и еще чтото

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    У вас что полно времени. Столько теряете убиваете в ваших героев по 2 часу за один матч, на улицу б сходили - благо на майские погода хорошая.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  18. #38
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Kristoferchik Посмотреть сообщение
    Тогда и игру стоило бы назвать уже не "герои 6". А "Герои 6 по версии блек хол ентертеимант"
    Я тоже считаю что игра не плохая. Оценки были тоже, на сколько я помню, не плохие. Но это не фига не "Герои" уже.
    Наверное ты не заметил, но название серии сменили, как и сеттинг полностью. Чтобы не расстраивать фанатов нововведениями. Но а то что игра продолжает традиции и сохраняет геймплей героев отразилось только в циферке и у 6 героев намного больше общего со 2 и 3, чем у тех же 4, от оригинальных разработчиков между прочим. Легенду о рыцаре ни кто же не хаял за то что она не похожа на оригинал. А вот героев обязательно все должны грязью полить, потому что это не тройка с новым графоном. Наверное было бы лучше если бы старые игры просто умирали бы и оставляли только чувство ностальгии?

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    33
    Герои 3.58 WoG FTW !! кто не согласен, я не виноват

  20. #40
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Ramiel Посмотреть сообщение
    Правду говорят, что 6ые герои без лицензии очень много теряют? Какие-то артефакты и еще чтото
    Артефакты и бонусы династии. Они доступны только онлаин.
    Артефакты довольно мощные если раскачать. Они получают опыт когда одеты на герое, имеют 5 уровней.
    Насколько я знаю все оружие династическое, т.е. посути в пиратке орижие на героя не найти.
    Еще есть бонусы династии, вобще династия тоже качается во всех играх и даются очки за которые можно покупать плюшки типа +5% опыта герою.
    Но на карту можно брать только опр колво плюшек династии.

    И да в мультиплеере можно отключать династии а можно с ними играть.

    На вики список всего оружия, названия оружий кликабельны можно увидеть их иконки
    http://mightandmagicheroesvi.wikia.c...ynasty_Weapons

    И оружие находишь по сюжету кампании. Раз нашел и можеш его уже одевать своему герою во всех остальных играх где включены династии.
    Некоторое оружие за уровень династии дается, и некоторое за коллекционки.
    Последний раз редактировалось Dargi; 08.05.2013 в 15:15.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HoMM III на Linux
    от magbo_ в разделе Heroes 3,4,5,6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:12
  2. HoMM V LFG!
    от BananaFail в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 23:50
  3. ЗвТ. Я на грани срыва, помогите... :(
    от etoprostoppc в разделе Зерги
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 14:29
  4. Игра на грани .. TvP Рус даймонд.
    от ShakallRus в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •