Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Метагейм в ПвП

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Метагейм в ПвП

    Может мне ктонить обьяснить в каком месте пвп в хотсе перестало быть камень ножницы бумага?

    Из того что я вижу в своем алмазе есть
    1) твилайт фе -фаст дарки или блинк
    2) старгейт фе- фениксы или оракул ферст
    3) робо фе.

    И соотв получается както так:

    старгейт в феникосв > робо = старгейт в оракулов > дарков > старгейт в фениксов

    И еще есть некоторые олины которые могут убить эти открытия при хорошем исполнении, типа блинк олина или 4вгп.

    Я и блин не знаю во что играть в пвп
    Поидее робо фе самый сейфовый от олинов почти не отлетает, но сливает старгейту фе в хлам, а открытие через старгейт очень популярное.
    А открываешься через старгейт фениксов например будешь терпеть от всяких 4вгп и дарков.
    Можно открыться с оракула но опять же если противник делает феникса ты слил, если ты летишь харасить 1м оракулом а он идет в фаст дарков ты слил.

    Может я не прав и есть таки норм билд? или как избежать этого тупого рандома разведкой?

  2. #2
    У меня вопрос слегка не по теме, но как Протоссы контрят войдреев? Они же испепеляют сталкеров на равную стоимость.

  3. #3
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос слегка не по теме, но как Протоссы контрят войдреев?
    мобильностью
    Последний раз редактировалось boogie; 10.05.2013 в 18:47.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Может мне ктонить обьяснить в каком месте пвп в хотсе перестало быть камень ножницы бумага?
    Поиграл 2 месяца в пуш со старгейтом, выход в нексус со старгейтом и понял, что тут всё равно рандом.
    Ты то чувствуешь после размена преимущество, потом видишь измененный состав войск оппонента и быструю 3ю и понимаешь, что уже начинаешь сливать, пока не сделаешь следующий размен.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    262
    Как по мне, так ПвП превратилось в весьма унылый МА. В ВоЛе было сложно выйти на натурал, как и должно быть. Хочешь халявить - отбейся от агрессии. А теперь ткнул фотон оверчардж на нексус и вперед. Мне, как агрессивному игроку, это дико не нравится. Игра должна быть разнообразной. А сейчас все играют в ФЕ, и, из-за Коры, наказать это сложно.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Сам сейчас продолжил катать фотонки, но на макро картах выхожу в экспанд через старгейт или блинк.
    Пока что канает, ибо надо тащить в макро фениксами или нахарасить дарками/блинком.

    Но опять же рандом. Дарки - ты или прибежал и тебя ждет обс или оракул/фотонки или не ждет. И тд.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.05.2013 в 18:51.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    73
    а я незнаю чем контрить войдреев

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос слегка не по теме, но как Протоссы контрят войдреев? Они же испепеляют сталкеров на равную стоимость.
    можно фениксами пока прикрытия из сталкеров или архонов нет или мало. Это собственно еще один момент который меня бесит - оба открылись через воздух, и кто будет строить фениксов а кто реев или оракулов? Тут блин сам оракулом станешь...
    Или архонами пока воидов не слишком много. Собственно обычно открываешься через дарков то дальше нападают масс зилами и архонами при игре против старгейта.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    разведывать глюками сентрей можно, грелок контрят штормы

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    ПвП стал полным уг. В половине игр кто то из оппонентов получает вин по билду.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    И да, в прошлом сезоне в экспанд почти никто не играл. С этого сезона каждый 7-8 протосс.
    Пушил и с блинком, и со старгейтом - фениксы и грелки, но понял, что всё это бред.
    Контрится элементарным блинком/робо + фотонка на нексусе.
    Цитата Сообщение от xelamzuk Посмотреть сообщение
    В половине игр кто то из оппонентов получает вин по билду.
    Поэтому я снова фотоню на 1х1 мапах
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.05.2013 в 19:00.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос слегка не по теме, но как Протоссы контрят войдреев? Они же испепеляют сталкеров на равную стоимость.
    Архонты + штормеры неплохо так работают. А так до даже сталкеры при должном количестве выносят, главное не попадаться под разогрев.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    А так, что у меня получилось нормально на последнем стриме это харас фениксами, особенно круто, если оппонент поставил робо или старгейт.
    Если робо, то это изи харас. Если старгейт, то он обычно быстрый до коры, т.к там будет оракл, который контрится 1ым же фениксом и получается такая ситуация, что у вас будет больше фениксов.
    Далее копим 8-10, если тосс уходит в воздух, то больше. Если блинк, то сразу войдреев/кэриеров в зависимости от ситуации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Waterfall Посмотреть сообщение
    Архонты + штормеры неплохо так работают.
    Никакой адекватный протосс не будет играть в чистых войдреев даже на 150 лимитах. Контра хорошая, если у эир-тоса нет 3-3-3 грейдов и он не сплитит.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.05.2013 в 19:08.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    Метагей это тонкий намек на ориентацию протоссов?
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Вернулся к фотонкам.
    То во что превратился пвп это просто ни в сказке сказать ни... Пц, иначе не скажешь.
    И ладно если раньше были камень-ножницы-бумага только в опенингах. Так сейчас мало того, что набор дополнился "камень-ножницы-бумага-ящерица-спок", так еще и распространился на лейтгейм. Какое сочетание воздушных юнитов со штормами играть? При чем часть этих сочетаний отлетает от наземных армий, а остальные не оставляют им шансов, и всё это друг от друга отлетает совершенно кретинически.
    матчап скатился в сраное говно.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос слегка не по теме, но как Протоссы контрят войдреев? Они же испепеляют сталкеров на равную стоимость.
    Штормы.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Для меня ПвП стал ппц неадекватным матч апом - только чизы только хардкор - причем 90% тосов играют в чизы с фотками прокси гейтами и всякой прочей ересью - я вот даже не могу что то вразумительное придумать для этого матч апа (

    Про контру в виде штормов на дуэльных картах вообще история прохладная. Я при открытии через старгейт фе - феникс - войд (войд-войд). Прихожу в 100% случаев когда штормом даже не пахнет - он где то на середине разработки. А твайлайт+архивы = слив по газу глобальный там оп воще не отбивается.
    Последний раз редактировалось shaul; 14.05.2013 в 04:32.

  18. #18
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Имхо в Хотс ПВП лучще чем в ВОЛ.Раньше было либо блинк пуш либо масс колосы.Сейчас же гораздо больше стратегий используется.ПВП самая интересная зеркалка.Тем более во многом еще не изучена и нет пока оптимального микса в лэйте.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    ПВП самая интересная зеркалка.
    ТвТ как было лучшей так и осталось

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Какое хорошее название темы :notbad: Как же хорошо оно отражает сущность вопроса _/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •