Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Лагает Starcraft 2 (ужасная проблема!)

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    27
    <b>Kacnepckuu</b>, и пойдет трасировка до веб-сервера б.нета в америке, хороший совет)<br />

  2. #22
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Пинги на ya.ru идут отлично, 3ms, при включенном СК2.

  3. #23
    Ээээ кароче как по мне - причины две. Но о них не буду. <br /><br />Диагностику можно начать с простого - если у тебя нету познаний каких либо в сферы высших компьютерных технологий - то лучше отнести кому нить кто более менее знаком именно с семёркой.<br /><br />По симптомам походе на некоректную работу чего то там. Что конкретно нетак работает - есть достаточно много тулсов которые в состоянии извлекать различную инфу из системы.<br /><br />Кароче говоря представь что есть у тебя некий драйвер или деелелка в системке. Она могла появится недавно, а могла и давно. Допустим она берёт себе кхм кароче говоря личное пространство для работы, грубо говоря она просто юзает какую то адрессную ячейку для своей жизнедеятельности. Феил в том что старик, а точнее какая нить фигня в нём может юзать тоже самое. В итоге - драка за возможность записывать результаты своей работы, винда пытается их разнять - ну всем известно насока хорошо ей это получается.<br /><br />Мой совет - отнеси комп знающему челу. Уже в висте было немало твиков позволяющих проследить куда уходят ресурсы железа и где создаются заторы.<br /><br />Второй момент - у тебя греется железо. Вариант маловероятный ибо как 1) от повышение температуры железо плавится но работает лучше. 2) старик хавает немало - у тебя бы уже сгорело чё нить. <br /><br />Но как по мне первый вариант предпочтительней.

  4. #24
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Хотя вот пару раз тайм-аут проскочил.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    27
    <b>imba.Adolf[RA]</b>, ну яндекс находится в России, а евро б.нет в европе, надо все же его пинговать/трасировку делать

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    137
    <b>ForTresT</b>,<br />Ты видимо не заметил, что проблема на двух компах с разными операционками и, естественно, разным железом.

  7. #27
    <b>imba.Adolf[RA]</b>,<br />попробуй попросить друга поднять сокс проксик внешний, пусти ск2 через него (freecap). чем ближе друг, тем лучше. я так пинг в вов чинил). если поможет - бей провайдера, он виноват.

  8. #28
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Лана ,чтобы не гадать на кофейной гуще, шас запущу СК2 на второй машине и посмотри лагает там или нет.

  9. #29
    ещё могу посоветовать - пролистать журнал евентов. он в административных тулсах находится. если проблема с нетом там выскочить моментально какой нить ограничитель. <br />Ищешь любое название Tcpip и по коду евента на майкрософт ком выяснешь что с нетом ) можешь ещё DNS там же пропалить.<br /><br /><b>freddy</b><br />Фреди! Солнышко! Мы можем гадать на кофейной гуще! Но можем провести хоть какую-то диагностику, ибо как в любой системе, ты не поверишь, но если ресурсы её куда то уходят, это всё можно отследить ) <br />Возможно болезни две на двух разных машинах. Что делать - я написал. Пример привёл. И ненадо пример воспринимать всерьёз

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    27
    <b>imba.Adolf[RA]</b>, тайм-ауты эт оч плохо, что есть потери пакетов и самые гадкие лаги в любой игре из-за них...<br /><br />не уверен пашет ли www.wowtunnels(точка)com с клиентом ск2, но попробуй проверь, эт дабы не париться с проксями левыми) если лаги прекратятся то дело в инете

  11. #31
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Зашел в евенты, не знаю что там смотреть. Я нуп полный, если что. =)<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->не уверен пашет ли www.wowtunnels(точка)com с клиентом ск2, но попробуй проверь, эт дабы не париться с проксями левыми) если лаги прекратятся то дело в инете<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /> Не понял, как его попробовать =)

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    137
    <!--QuoteBegin ForTresT --><div class="title_quote">Цитата: ForTresT</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Фреди! Солнышко!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Фортрест, зайчик! Какую-то диагностику конечно можно провести, но совет отнести комп знакомому показался мне чересчур трудо/времяемким в исполнении (особенно если речь о десктопе). Тем более если этот совет был дан без учета важных исходных данных.<br />

  13. #33
    IP Battleneta 12.129.206.131 паходу )<br /><br />Адольф.<br /><br />Напрягаю свои мозги и вспоминаю что помню о семёрке. Кароче там паходу в правой части будут различные окошки. Там можно выбрать дату и ключевые слова поиска. Тебе необходимо фпринципе то что связано с Tcpip и Dns.<br /><br />В основном окне - ищи такие же название. Если с конектом трабла какая то винда будет об этом плакатся.<br /><br />Фредик - поверь мне) если что то работало как надо и работать перестало и при этом никакого насилия над системой не происходило, то значит система втихую чё та портачит. Без должных навыков (на семёрке я буду пару суток копошится в лучшем случае, а в худшем...) найти что это конкретно - крайне сложно.<br /><br />Поэтому мой совет остаётся прежним - необходим человек который разбирается в семёрке и как она себя ведёт. Я не знаю семёрку и говорить что конкретно не так - хз. <br />Может это реально пров или ненаю дос какой нить.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    220
    Думаю магистрали шалят) Дальневосточникам ли не знать.. тогда на большинстве провайдеров тупит

  15. #35
    К сожалению, сервера Близзарда пинговаться не хотят. Возможно, защита от ДДОСа. Пробовал europe.battle.net, eu.starcraft2.com, starcraft2.com, blizzard.com - всё безрезультатно А раньше пинговались, помнится. <br />И да, лагает постоянно с самого начала игры? Или то сильнее, то слабее?<br />В других играх тоже лаги или только в ск?<br />Единственное, что могу посоветовать, это попинговать какой-нибудь сервер, хостящийся в Германии, к примеру starcraft2.ingame.de.<br /><br />Пуск &gt; В поле &quot;найти бла-бла-бла&quot; - cmd &gt; <i>ping starcraft2.ingame.de -t</i><br />Желательно минут 10 или даже больше последить - не будет ли скачков. Для пущей верности - попробуй при этом поиграть, если пинги не сильно изменятся, но дело странное весьма.<br /><br />У меня до них пинг стабильный, примерно 68-70.

  16. #36
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Это точно не железо и не ОС, т.к. на стационарном с XP только что были точно такие же лаги. Значит дело по любой в инете, либо в каком-то хитром вирусе/проге, которые заразили/установлены на обе машины.<br /><br />starcraft2.ingame.de - 55 пинг, без перерывов.

  17. #37
    А с фпс в игре всё нормально?

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    ,,,

  19. #39
    есть мнение что у тебя оба прова идут через одну магистраль на европу, и с этой магистралью беда<br />попробуй сделать следующее (по порядку) в пуск - выполнить - cmd<br />tracert eu-beta.patch.battle.net &gt;c:\\battle.txt<br />pathping eu-beta.patch.battle.net &gt;&gt;c:\\battle.txt<br />никаких строчек в консоли идти не будет, все сохранится в файл c:\\battle.txt, вот его и скинь сюда, и там уже все увидим <br /><br />ЗЫ просто пинг не прокатит, там за роутером стоит куча машин и на фаерволе заблочен юникаст
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  20. #40
    <!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Ну вот надо проверить пинги как-то. Где там затыки. Как это сделать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />дело хорошее но как заметил запрещено пинговать любые сервера батл.нет<br />может у кого другого получится (сомневаюсь) вот данные:<br />213.248.106.201 europe.battle.net <br />63.241.83.112 uswest.battle.net <br />211.233.0.73 asia.battle.net<br /><br />так же пополнее список ИП европы:<br />213.248.106.204, 213.248.106.65, 213.248.106.66, 213.248.106.67<br />213.248.106.68, 213.248.106.200, 213.248.106.201, 213.248.106.202<br /><br />пинг выполняеться из командной строки, которую можно вызвать через:<br />Пуск/Выполнить... (или &quot;Win&quot;+&quot;R&quot; и прописать) cmd<br />в появившейся командной строке прописать команду:<br />&quot;ping eu.battle.net -t&quot; (без ковычек) или любой из предложенных ИП<br /><br />однако хочу заметить что у меня были проблемы с провайдером. при доступе в интернет где-то из 100000 пакетов были потери от 3 до 5 пакетов (проверку делал пингуя гугл). при этом у меня не лагало в старкрафте а тупо выкидывало с батлнета потому что инет отрубался целиком хоть и буквально на пару секунд. звонок в техподдержку и на следущее утро всё было починено. технари заявили что проблема была в контакте моего шнура у свитча.<br />вот и думайте в инете ли дело у Адольфа или нет.<br />имхо: скорее всего перегрузка сервера батл.нет либо совсем незначительные и кратковременные потери пакетов<br />зы: йа кэп )))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •