Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: ТвТ - био, био+такнки вс мех

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    В Корее био по прежнему очень популярно.
    Богус вынес мех Флеша именно БИО связкой.А у обоих твт очень хороший.Просто играя в био надо что-то делать, дропать, забегать, развлекать.А если сидеть на базе и копить 200 лимита пехоты, а потом в лоб слить от 200 лимита танков, то понятно дело био не работает
    Последний раз редактировалось Pastor; 22.05.2013 в 10:36.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    В Корее био по прежнему очень популярно.
    Богус вынес мех Флеша именно БИО связкой.А у обоих твт очень хороший.Просто играя в био надо что-то делать, дропать, забегать, развлекать.А если сидеть на базе и копить 200 лимита пехоты, а потом в лоб слить от 200 лимита танков, то понятно дело био не работает
    Да, на вирвинде, на кросс респах, с большим трудом все-таки развел и переиграл в макро, при том, что первую на ред сити инновейшн меху проиграл. Я не думаю, что в их случаях проигрыш обусловлен выбором основной страты.
    Последний раз редактировалось FKNL; 22.05.2013 в 10:42.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    FKNL,
    да случаев использования био масса на разных картах.Вопрос прямоты рук
    Последний раз редактировалось Pastor; 22.05.2013 в 10:46.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    если бы мех не контрился, все играли бы в мех. Но не все же играют в мех,верно? как я уже говорил, все зависит от первых 10минут игры, от харасса/дефа. Кто лучше сыграет первые минуты, у того и будет преимущество. Другое дело,что играя в био его тяжелее сохранить, ибо можно где-то отдаться ,потому, что ты не сидишь на месте,как это делают мех терраны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FKNL Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю как мид топ мл левеле адекватно играть в био против меха на большинстве карт.
    Ну я же играю, и довольно успешно. У меня в ТВТ самый высокий винтрейт. В мех играю крайне редко,наверное 1 игру на 50.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    на новых ладдерных картах мех очень хорошь даже против протосеков, зерус и болотная просто созданы для меха - куча узких проходов и нет полей где пехота может атаковать широким фронтом почти нет.
    Мех как минимум = био при подинаково прямых руках. И повторюсь мех может разводить ни чуть не хуже.

    Я вот обожаю заезжать гелликами в ответку если био терр совсем борзеет своими дропами, они часто не ждут такого от меха думают что дроп хелбатов и атака макс лимитом все что есть у меха.
    А 10ток геликов с синим пламенем на пофиг сжигают всех рабов на локах с планетарками, или где 1-2 танка всего в дефе.
    Да я всего лишь алмаз, но с прямыми руками и в топ мл это канает.
    Последний раз редактировалось Dargi; 22.05.2013 в 11:05.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Kofyein,
    Тут просят немного другое - отжимать игру в 1е 10 минут нормально для твт и тут без разницы во что ты играешь, но автор хочет разноса в макро игре.
    Твои "мысли" о мехе ошибочны - он сейчас динамичный и требует больше апма/мультитаска чем био. Гуди к слову всё чаще начинает катать био - к чему бы это?
    Всё что осталось "скилового" в арсенале у био - семиалыновые выходы и мас передропы которые как я понял и дают тебе высокий вин рейт.
    Тебе скорее не нравится играть пассивно в начале/мид гейме и верно - пассивная игра в хотсе проигрывает агрессивной(пока что).
    Последний раз редактировалось Darkbot; 22.05.2013 в 11:37.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    #18 не согласен. Мех очень уязвим на начальной стадии игры. Делай тайминговые подпуши. При игре в био,если ты постоянно размениваешься,то мех долго не скопит свой лимит. Лимит био восстанавливается в разы быстрее. Просто постоянно надо давить,дропать ,забегать и т.д. и у меха не будет шансов вообще. В ТВТ все решается на первых 10 минутах игры, кто сколько нахарасит или ,как задефаешься от хараса. БИО > МЕХ, но играть био намного сложнее ,чем в мех. Хелбаты медленные и с маленьким ренджем, кайтятся на ура.
    Ну я не про начало говорил. Я говорил вобще про всю суть игры когда механический терран уже начинает дико копится.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    #26 что? чтобы играть в мех нужно больше микро и мультитаска? такого,извиняюсь,бреда,ник гда не слышал. Причем тут вообще гуди? может он начал катать био,потому что он просто задолбался игратьв мех? или может он наконец-то понял,что играть одним мехом не очень, т.к. все знают как он играет? Играю в макро спокойно с мехом без всяких семиолынов. А как ты хочешь убивать мех без массс передропов,дропов и т.д.? Я вот наоборот в начале игры играю пассивно,потому что ставлю фаст эксп и дефаюсь от всякой фигни.
    #27 1.Не надо давать скопиться. 2. когда 3 и более нычек, развести мех террана не составит труда.
    Последний раз редактировалось Kofyein; 22.05.2013 в 11:50.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    #26 что? чтобы играть в мех нужно больше микро и мультитаска?.
    Ну офк да. Микро сидж танком же

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    #27 2. когда 3 и более нычек, развести мех террана не составит труда.
    Удачи на дейбрейке и клауде например)

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от [REmiND] Посмотреть сообщение
    Ну офк да. Микро сидж танком же

    - - - Добавлено - - -


    Удачи на дейбрейке и клауде например)
    Дроп на мейн, забегание на 3-ю. в чем проблема?
    да и карты эти с ладдера убрали уже (( клауд обожал вообще.
    Последний раз редактировалось Kofyein; 22.05.2013 в 11:56.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    Дроп на мейн, забегание на 3-ю. в чем проблема?
    Грамотно расставленые танки стенка масс туретки например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    Дроп на мейн, забегание на 3-ю. в чем проблема?
    да и карты эти с ладдера убрали уже (( клауд обожал вообще.
    Клауд не любил никогда, а вот дейбрейк да классный был.
    Последний раз редактировалось [REmiND]; 22.05.2013 в 11:58.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    че спорить,давай сыграем) ты мех я био, 2 карты дейбрейк и клауд.

    - - - Добавлено - - -

    я стрим включу даже)

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    че спорить,давай сыграем) ты мех я био, 2 карты дейбрейк и клауд.
    Я био терран=) Который иногда играет в мех^^
    Я всё время забываю ставить турретки, а про сенсер тауеры вобще не слышал=)) Так что я не смогу показать нормальный мех=)
    Последний раз редактировалось [REmiND]; 22.05.2013 в 12:01.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    че спорить,давай сыграем) ты мех я био, 2 карты дейбрейк и клауд.

    я стрим включу даже)
    Против стрелка сыграй он мех ты био
    А то ты еще бронзового терра найди и убей его одними мариками, в доказательство превосходства био

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    омг... био терран,который убверждает,что мех сильнее и все равно играет в био... ты мазахист?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Против стрелка сыграй он мех ты био
    А то ты еще бронзового терра найди и убей его одними мариками, в доказательство превосходства био
    если человек спорит, значит пусть докажет свою правоту в игре. если он не того уровня,то нефиг спорить

    - - - Добавлено - - -

    да и он вроде не бронзовый) мл наверное

    - - - Добавлено - - -

    а со стрелком, я ему проиграю даже био на био, поэтому смысла не вижу, уровень разный.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    если человек спорит, значит пусть докажет свою правоту в игре. если он не того уровня,то нефиг спорить
    Действительно чтобы сказать что путин не прав нужно самому стать президентом, вот так и живем...

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    омг... био терран,который убверждает,что мех сильнее и все равно играет в био... ты мазахист?

    - - - Добавлено - - -


    если человек спорит, значит пусть докажет свою правоту в игре. если он не того уровня,то нефиг спорить
    да я мазахист потому что я не могу тупо сидеть и копится мне нужен экшн, а микро мариками доставляет удовольствие
    А так я сейчас буду офк слабее тебя, потому что неделю нормально не играл) И я говорю именно про грамотный мех, а не про тот, когда топ мл терран зажимает своими же сидж танками хелбатов а потом разлетается от пехоты с 2х сторон

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    #37 Грамотный мех,контрит грамотное био)

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    #37 Грамотный мех,контрит грамотное био)
    Ну просто я исходя из игр против некоторых терранов просто хватаюсь за голову и хз чё делать с ними. Потому что дропнуться вобще никак, потом в лоб наломиться ты в хлам разваливаешся так как он гелитронами вытанковывает дамаг, а танки дамажат всё остальное.
    Ну конечно учитывая что на ладдере много механических лошков, которые не ставят туретки и забывают про то что танки можно раскладывать это да в таких случаях био сильнее, но ты прав что от биотеррана требуется намного больше контроля, чтоб разобрать мех террана.
    Последний раз редактировалось [REmiND]; 22.05.2013 в 12:13.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от [REmiND] Посмотреть сообщение
    Ну просто я исходя их игр против некоторых терранов просто хватаюсь за голову и хз чё делать с ними. Потому что дропнуться вобще никак, потом в лоб наломиться ты в хлам разваливаешся так как он гелитронами вытанковывает дамаг, а танки дамажат всё остальное.
    Ставь масс нычки,хамись, делай воздух, делай масс дропы на мейн на пофиг и т.д.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •