Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: ТвТ - био, био+такнки вс мех

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17

    Exclamation ТвТ - био, био+такнки вс мех

    Парни, накидайте плз репок где био в ТвТ наголову разбивает мех. Плз репки европейских\американских игроков, корея не интересует.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Сплит пехоты решает, даже у европейских (ленивых) игроков можно увидеть победу био против меха, только при грамотном сплите. Репки тут не помогут, тут нужно учиться сплитить
    Последний раз редактировалось 1RainbowDash; 21.05.2013 в 18:46.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Сам ищи почему кто-то должен искать за тебя? в гугле забанен что-ли, лентяй?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    Да тут спор в общем-то вышел... а поискать не могу, пока в командировке-с телефона. Поищите за меня, кто добрый.

    - - - Добавлено - - -

    Спор вот в чем - золотой теран (в ВОЛ был топ МЛ) доказывает мне что вне кореи в био никто не играет, потом поняв что обосрался, решил смягчить свои крабовые замечания - био в хлам разваливается об мех. Вот и хочу дать поглядеть этому настырному мальчишке репки. А поскольку не дома толком найти ничо не могу...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Peka Zerg Посмотреть сообщение
    Да тут спор в общем-то вышел... а поискать не могу, пока в командировке-с телефона. Поищите за меня, кто добрый.

    - - - Добавлено - - -

    Спор вот в чем - золотой теран (в ВОЛ был топ МЛ) доказывает мне что вне кореи в био никто не играет, потом поняв что обосрался, решил смягчить свои крабовые замечания - био в хлам разваливается об мех. Вот и хочу дать поглядеть этому настырному мальчишке репки. А поскольку не дома толком найти ничо не могу...
    ну да сейчас у кажого зотолота и бронзы гмлы и топ млы ВоЛа, скажи что он петушок и пусть не кокококо _/

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    в ВоЛе ТОП МЛ, в ХотСе золото, учитывая что терранами стало проще играть в хотсе, это похоже на правду

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    Ну я то ваще зерг, но я олдскульщик и не*****нный теоретик воспитанный на стримах Алекса, поэтому я для него не авторитет. Корейцы типа тоже не авторитеты со своим био в твт - слишком руки прямые. Показал игру Каса против Хэппи, оба в био... он сказал, что европа такая европа... кароч сошлись на том что доказательством будут две-три репки где био на голову сильнее меха... кароч пообсирайте его, я ему покажу какой он кран. )))

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    я подтверждаю, если пехота бежит на лимит разложенных танков с торами, рассыпается без шансов

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    про корейцев конечно не скажу, но топ мл - лоу гмл практически весь механический

    био - редкость, может 2 игры из 10, и либо меня био терран разносит в хламину потому что он тупо выше меня классом (поди разберись что там за баркод со статсом 100-20), либо просто на случае каком-то, а так вообще уверенно чувствую себя
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 21.05.2013 в 23:00.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    ну накидайте репок где все таки био контрит, а то у меня пригорает, чувак только что сказал что мнение таких чуваков как Браток - не авторитет, и ваще Браток не про...

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Peka Zerg, спроси у него кто для него авторитет, а так смотри игры Тейджи, Богуса(Корея) Из Европы Демуслим играет порой био с танками, Хеппи бывает, да кто только не играет. Если честно все про почти играют и в био и в мех.
    Просто щас, мех очень актуален из-за дропов хелбатов, поэтому даже любители био играют мех в большенстве игр.
    Чистый ммм(без танков) щас не актуален как по мне, давно его не видел.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    В арсенале у био есть пара семиалыновых выходов , а так же на некоторых картах можно с вероятностью 50на50 отжимать игры передропом танкомариков на мейн с упором на танки(на мид-лоу мл уровне работает офк).
    В "честном" макро(или с небольшим приемуществом) ни шанса - разве что резко перейти в воздух , но тут тоже 50 на 50.
    Из европы подавляющие большинство про геймеров катает мех.
    Посмотри игры стрелка против мма - мма катал биотанки и лосуснул тунца.
    Так что твой друг прав - не в том плане что все катают мех , а в том что мех в твт сейчас сильнее био при равном скиле у опонентов.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    ТВТ играю только в био. Мех очень уж скучен. Мне нужен постоянный экшн. Так вот решают разводы и постоянный напряг соперника, чтобы он не собирал свой дезбол,который убить довольно проблематично.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    Kofyein, да кста, смотрел твои стримы, ты как раз МЛ же... дай своих репок в твт.)

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от Peka Zerg Посмотреть сообщение
    Kofyein, да кста, смотрел твои стримы, ты как раз МЛ же... дай своих репок в твт.)
    https://vk.com/kofyein_sc2 там в документам есть мой реплей пак, скачай, поищи там твт. я просто не хочу искать

  16. #16
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    ТВТ играю только в био. Мех очень уж скучен. Мне нужен постоянный экшн. Так вот решают разводы и постоянный напряг соперника, чтобы он не собирал свой дезбол,который убить довольно проблематично.
    известное заблуждение что мех все такой же как в вол.
    Посмотри игры топовых мех терранов, они дропают не многим меньше био. Дропы хелбатов рулят против других рас и дропы мин.+дропы геликов и заезжания.
    Да и бавньшу можно пристроить при желании, есть даже маньяки дропающие торов

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    #16 мех все равно скучен... дропы хеллбатов не самое интересное занятие.. чисто из принципа не играю в эту тему. Зато каждый 2-ой на ладдере пытается заабузить дроп ХБ.

    - - - Добавлено - - -

    да и вообще я считаю,при правильно игре в био можно разобрать любой мех.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Короче. Грамотных мех био убить практически нереально( особенно на картах где проходы контроллить легко). И в лоб био очень сложно поломать мех, поэтому надо разводить, но опять же некоторые механические терраны настолько сейфовые или грамотные, что их рахвести практически нереально. И еще + в хотсе есть геллитроны, которые вытанковывают как я не знаю кто.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    280
    #18 не согласен. Мех очень уязвим на начальной стадии игры. Делай тайминговые подпуши. При игре в био,если ты постоянно размениваешься,то мех долго не скопит свой лимит. Лимит био восстанавливается в разы быстрее. Просто постоянно надо давить,дропать ,забегать и т.д. и у меха не будет шансов вообще. В ТВТ все решается на первых 10 минутах игры, кто сколько нахарасит или ,как задефаешься от хараса. БИО > МЕХ, но играть био намного сложнее ,чем в мех. Хелбаты медленные и с маленьким ренджем, кайтятся на ура.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Kofyein Посмотреть сообщение
    БИО > МЕХ
    Ну ты поспокойнее с такими заявлениями. Учитываем крайнюю популярность меха в гмл еу, так еще и в корее порой играют в мех в твт. Из топовых игроков Флеш яркий пример. Вся тема меха сводится к тому, что дроп хеллбатов при должном контроле напрягает локацию даже с бункером и туреткой. Грейды на мех всегда сильнее, поэтому с био очень тяжело держать позицию с танками, к тому же и по воздуху тяжело получить преимущество. Дропать не так просто, сенсорки все палят, туретки строятся с ренжем + могут быть мины, а дропы решают только массивные, 2 медивака например флеш контрит тупо своим передропом хеллбатов прямо на голову. В битве хеллбатов задропывают на голову и их большой плюс - хил медиваков, с которым теперь это реальный танк юнит, с которым стало проще выбивать био террана с позиции.
    Я не очень понимаю как мид топ мл левеле адекватно играть в био против меха на большинстве карт.
    Последний раз редактировалось FKNL; 22.05.2013 в 10:22.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •