Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Мех в ХотСе за пределами ТвТ

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Фенк в хотсе батхёртит не так смачно, после того как соснул от моих разводов написал всего одно слово

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Фенк в хотсе батхёртит не так смачно, после того как соснул от моих разводов написал всего одно слово
    А мне видишь вон какую стенку текста намутил потом еще в ЛС бомбило но как дело дошло до БО3 я попал в черный список \__/

  3. #23
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Как я понял - ты считаешь что проблема многих теранов в том что они не строят фаст рейвена.
    Да не фаст а к минуте 11-12 пара равенов возможна.
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Банк в 2к газа не бывает даже у бронзы
    Ну я образно.Куча раз у про был банк газа а минералов нет.

    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    4 мины и медивак гораздо более универсальны.
    Мины-харас а равен в лобовой атаке когда нет много психов и тосс не перешел на масс зилотов и нет архонов в качестве анти эира а сталкера.Отхил медиваков+пара пдд для перехвата атаки.Почему нет?Тем более при игре в мех.Что и показано в видео.А вобще мое имхо что мех тупиков в ТвП потому что нет Т3 у меха против тоса.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от VorTeX Посмотреть сообщение
    А мне видишь вон какую стенку текста намутил потом еще в ЛС бомбило но как дело дошло до БО3 я попал в черный список \__/
    А не мог ли бы ты скинуть своих репок или стрелка с таким опенингом? А то я до того как подзабил на старкрафт искал и нашел только обзор от day9. Еще гуди раньше интересно играл через 11-12газ и 12-13 барак. Там 2 геллиона+мины, потом мошна из танков мариков и батлгеллионов с переходом в масс торов. Хотя он наверное и сейчас так играет.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    138
    Скажу очень просто, вайперы контрят весь мех, любой, даже батлкрузеров, протосы контрят мех в щи просто парой темпестов которые на своих 4 лимита имеют 450 хп а еще рендж в 15, и при максимальных грейдах не контряться даже викингами я не говорю уже о штормах.....

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    А не мог ли бы ты скинуть своих репок или стрелка с таким опенингом? А то я до того как подзабил на старкрафт искал и нашел только обзор от day9. Еще гуди раньше интересно играл через 11-12газ и 12-13 барак. Там 2 геллиона+мины, потом мошна из танков мариков и батлгеллионов с переходом в масс торов. Хотя он наверное и сейчас так играет.
    Могу, без проблем. Как вернусь домой скину, дай мне имя и метку своего персонажа в ЛС.
    Последний раз редактировалось VorTeX; 02.06.2013 в 21:56.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    юзаю мех на нубо уровне
    Нужно сделать более сейфовым. От любого олл-ина умираешь. Даже от хараса можно умереть.
    В начале очень сильно страдают от баньши, дарков и ранних атак террана( И мины - вообще не помогают(
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от VorTeX Посмотреть сообщение
    Могу, без проблем. Как вернусь домой скину, дай мне имя и метку своего персонажа в ЛС.
    спасибо, но тогда сам поищу. может быть стрелок уже назаливал своих реплеев. просто сегодня хочу посмотреть

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Gamlet,
    Вопросов больше не имею.
    В какой ты лиге я сам понял.
    Для справки пара штук к 11-12й минуте - это ранние рейвены.

  10. #30
    Цитата Сообщение от VorTeX Посмотреть сообщение
    Могу, без проблем. Как вернусь домой скину, дай мне имя и метку своего персонажа в ЛС.
    добрый день если не влом скинь мне пожалуйста, очень хочу глянуть. скинул в лс

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Мех от Сущего на пролиге


    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    Поиграл я значит в мех побольше...
    Ну что могу сказать, в ТвП работает на ура, если делать все грамотно.Во первых с мехом очень легко отбиваться от алынов - танки в помощь, во вторых грамотная позиция позволяет давать протосу отличные бои и если протос криворук - легкая победа считайте за вами.Главное не прозевать возможный свитч в воздух и макрится по карте.

    А вот ТвЗ...Мне кажется, в ТвЗ мех практически юзелесс.Объясняю:
    В ролике выше Флеш конечно молодец, но там он сделал все просто идеально, потрясающий харас микро, не представляю что можно было сделать там лучше в принципе, а вот зерг играл как отборнейший рак.К дропам гелитронов - не подготовился, спохватился и поставил спорки-санки, но очень поздно, когда уже насливал прилично, муту (которая напрашивалась законтрить дропы) почему то не стал делать сразу, а опять таки сделал очень поздно вроде аж на 15 минуте.Короче прораковал по полной и отгреб от таймингового выхода с +2.
    В реальных условиях ладдера играть мех крайне тяжело - карты большие, зерг тыкает хаты повсюду и никак это не наказать.Зерг является полным хозяином положения и может по сути делать все что хочет, возможностей у зерга очень много от свармхостов до муты со свитчем в ультралов, в размене базами зерги быстры и смертоносны... пока пассивный мех терран пытается скопить кулак, который отнюдь и не кулак вовсе - потому что т3 зерга контрит даже 200 лимита наземного меха.Выход лишь один - пытаться передти в убер макро с равенами, батлкрузерами и прочим, но это стиль игры во первых отнюдь не гарантирующий победы террану, а во вторых крайне занудный и заунывный - не каждый выдержит играть твз по 40-50 минут.В принципе, мое мнение и подтвердили последние турниры - ни одного мех террана в ТвЗ, даже МВП побаловавшись мехом и с горем пополам выигравший им Димагу, теперь катает чистое БИО.БИО как-то агрессивнее, позволяет давить зерга и выявлять все его скрытые косяки в игре, чем пользоваться и изничтожать более слабого противника.Это и дропы, и мины по всей карте, и сильный универсальный 3-3 кулак, и разводы с забеганиями.Мех к сожалению не дает таких инструментов, а против прямолинейного меха у разожравшегося зерга найдется не один козырь в рукаве...
    Последний раз редактировалось Pastor; 26.06.2013 в 22:14.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    твт - юзабелен.
    ТвП - вполне можно юзать. Но уже не так хорошо как в твт.
    ТвЗ - вообще пипец геморой. Пока скопишь лимит - тебя уже 100500 раз придут и показают масс рочами.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Что мех терраны думаю о новых картах?
    Чтото я их посмотрел и имхо они все зерговские - огромные рампы на натурале из разряда попробуй застройся.
    И огромные пустые пространства окружай не хочу.

  15. #35
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Что мех терраны думаю о новых картах?
    Чтото я их посмотрел и имхо они все зерговские - огромные рампы на натурале из разряда попробуй застройся.
    И огромные пустые пространства окружай не хочу.
    Тераном не играю но на первый взгляд на Овергрове и Вейстейшене легко занимать третью и четвертую а это значит что ничто не помешает выйти в убер-лимит воздуха против зерга.
    Сейджонг неплохо показывал себя на Пролиге.Мерри го роунд карта вроде не большая.Говорят мех хорош на маленьких картах.тем более если рампа широкая тотерану будет легче заезды геликами делать.
    На овергрове много хайграундов которые хороши для танков.на вейстейшене вроде есть какая-то имба застройка рампы зергу.Больших открытых пространств аля Дедал не заметил на новых картах.Рампы как рампы вроде.Будет ситуация как с Дедалом -имхо пофиксят.
    На счет меха в ТвП не готов рассуждать так как не видел толком игр в мех после патчей.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Что вам понравилось в ХОТСе , а что нет ?
    от LiCHka83 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 02:27
  2. f10 в хотсе
    от 0r4nd0 в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 05:19
  3. [SC2-Обсуждение] Риперы в Хотсе
    от Falstag в разделе Starcraft 2
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 08:14
  4. [SC2-Обсуждение] Мапхак в ХОТСе
    от 400apm в разделе Starcraft 2
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 14:49
  5. ДБроудер о Хотсе
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •