Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 346

Тема: Помощь и советы начинающему стримеру

  1. #61
    на x64 найти не могу(Не дашь ссылочку?

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    9
    ммм ну тогда проблема, под 64х версии нету.
    ТОгда остаётся только выставлять приоритеты процессов в ручную через диспечер задачь.
    Только сначало надо разабратся, что ты собираешься стримить, какой программой. Возможно ставить разрешение 1280x1024 просто нет смысла.
    Попробуй стримить через xfire, что я предлогал несколькими постами выше. Для СК2 это самое оно. Вчера один человек ко мне обратился у него получилось, я смотрел его стрим качество там вышло превосходное.

  3. #63
    war3 tft,cs,sc2 всего понемногу)

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    9
    ну так юзай xfire. Тут можешь глянуть какое качество вообще получается http://www.xfire.com/live_video/

  5. #65

    ПОдлагивание игры на стриме.

    Вчера попробовал завести стрим, возникла следущяя проблема:
    Нас стриме, с открытым старкрафтом, заметны подлагивания, при этом: в самой игре у меня не лагает

    Настройки Енкодера:
    Формат: H.264
    frame rate: 20
    input size: 1024x768
    output size: 1024x768
    bit rate: 1500
    Audio Bit Rate: 224

    Параметры компа:
    Intel Core i3 2.93GHz
    4гб ОЗУ
    видюха: GeForce GTS 200
    инет: 7мб

    смена битрейта\разрешения\формат а не помогает, енкодер показывает дропов нет, ФПС во время игры держится в районе 15-20. Попытки потыкать приоритет тоже ни к чему не привели..... Помогите! В чём может быть проблема?

    http://ru.justin.tv/joxikor/b/270216839 (смотрите с 10ой минуты, там показано какие именно лаги...)

    Решил проблему путём установки енкодера 2.5, до этого стоял 3.1
    Последний раз редактировалось joxikor; 19.09.2010 в 00:10. Причина: ...

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    374
    у меня в энкодере два аудиодевайса:
    микрофон и
    realtek digital input

    как при этом пустить в эфир звук игры и микрофона одновременно? при том, что digital input вообще не причем.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    9
    аудио микшер нужен

  8. #68
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    136
    Проблема с настройкой стрима.
    Разрешение моего монитора 1650х1080 - а проге такого нет. Если ставлю разрешение меньше - экран "ползает" за курсором мышки, больше - экран (на стриме) обводится рамкой, ровно на столько, на сколько больше разрешение стоит. Моего разрешения в настройках нет, только меньше и больше. Можно как-то подогнать?

    И еще вопрос. Какие настройки сильно влияют на процессор, чтобы минимизироваться нагрузку?
    Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось DarAmetis; 21.09.2010 в 01:24.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5
    +1
    Точно такая же беда! =( Разрешение 1680х1050. Пытался кропом убрать в энкодере лишнее, но это очень сильно грузит проц.
    Была попытка настроить VHscr так, чтобы он захватывая весь экран, сам сжимал его в разрешение 840х525(в два раза меньше экрана, пар-р Specify output size), и направлял на энкодер. Но тольком ничего дельного не вышло...
    А теперь самая большая трабла - растягивание и потеря пикселей. Вообщем до настраивался до следуешего: записал из оконного режима с разрешения 1024х768 BadCompany2. Результат по ссылке.
    http://ru.justin.tv/hotride/b/270652210
    Обратите внимание не на качество, а на то, как расползается текст. Как это лечится, многоуважаемые "гуру" стрима? =)
    Последний раз редактировалось HRD; 24.09.2010 в 22:33. Причина: забыл ссылку

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    8
    Всё настроил стрим идёт, но почему то показывает только верхний правый угол... с чем может быть связана сия проблема?

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    13

    Стримы.

    Доброго времени суток,помогите пожалуйста.Хочу сделать стрим,но появились такие проблемы:
    1.В стриме не слышно музыку(только если поднести микрофон к колонкам).
    2.Когда разговариваю с напарником по скайпу,в стриме его не слышно.
    3.В стриме не слышны звуки из игры.
    Помогите решить проблемы.Заранее спасибо.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Aleo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,помогите пожалуйста.Хочу сделать стрим,но появились такие проблемы:
    1.В стриме не слышно музыку(только если поднести микрофон к колонкам).
    2.Когда разговариваю с напарником по скайпу,в стриме его не слышно.
    3.В стриме не слышны звуки из игры.
    Помогите решить проблемы.Заранее спасибо.
    Та же самая проблема. Пробовали с другом на двух компьютерах (7 и xp), выходит всё время одно: звук из микрофона в стрим идёт, звуки напрямую с самого компьютера — нет. Причём, получалось сделать звук с компьютера, но тогда пропадал звук микрофона.
    И кстати, что должно стоять в audio -> device в адоби энкодере? В гайде вроде нет инфы про это, возможно, что тут какая-то беда. Пробовал все доступные на выбор варианты (микрофон, line 1 и line 2), но вполне может отсутствовать нужный, например.
    Последний раз редактировалось user_name; 07.10.2010 в 21:29.

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    Вот статья КЛАЦ в которой есть такая замечательная программа, как Audio Repeater. ТАм всё очень подробно расписано.
    ЗЫ: не забудьте в скайпе отключить авторегуляцию микрофона, иначе потом проблем не оберётесь с этой прогой

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Собственно, под словом «гайд» я имел ввиду именно этот гайд (рискну предположить, что его читали все, кто пытался делать или уже делает стримы).
    Да и «line 1» с «line 2» появляются именно благодаря VAC'у.

  15. #75
    Активный участник Аватар для MyIE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia/Penza
    Сообщений
    519

    Стрим игры и перестрим - в чем разница?

    Такая вобщем фигня: запускаю энкодер, игру в оконном режиме и стримлю, получается...
    Фигня следующая: запускаю энкодер и браузер с плоеером на странице, хочу сделать перестрим, входное и выходное виджео жУУУтко лагает, пробовал и ВП6 и Н.264, пробовал разные настройки и разделял процессы по разным ЦП.
    В чем же может быть проблема?

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от MyIE Посмотреть сообщение
    В чем же может быть проблема?
    Да скорее всего в ресайзе видео. Там достаточно точно нужно вычислить значения исходящего разрешения.
    Вобщем тема такая, что в исходящем у тебя должно быть разрешения, которое стоит в капчере. В входящем несколько больше, чем в капчере(ну тут понятно, почему) + кроп.
    При рестримах ставлю входящее 768х576, исходящее 736х414. Ну кроп тут не сложно вычислить. Можно хоть 2 энкодера пускать на 4 разных сервиса.

    Проблема лагов в том, что при ресайзе энкодер грузит проц не только для кодирования, но и ресайза. Поэтому лучше взять разрешение чуть побольше и обрезать его.
    Но замечено повышение работы энкодера при ресайзе ровно в 2 раза. Например входящее 1024х768 -> 512х384
    Но при ресайзе в нецелые нечетные числа (1.3х, 1.8х, 2.1х) нангрузка на проц возрастает раза в 4. Вот такие дела)
    Последний раз редактировалось BinPDA; 08.10.2010 в 20:41.

    Сюда не жмякать

    Ну сказали же, не жмякать

    Не, ну ты чего? Совсем того?

    И чего ты хотел здесь увидеть, а?

    Ну жмякни ещё раз

    Тебя прикалывает?

    Не надоело?

    Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

    А вот хрен! :P

    ничего там нет

    Не веришь?

    Ты что, упоролся?

    ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

    ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

    ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  17. #77
    я думаю скорее у тебя какая-то ошибка с разрешением/битрейтом...

    я когда делал перестрим турнира - захватывал маленькое окошко (а не фулскрин, чтобы аську и чат видеть) - всё норм.
    также если у тебя сильно динамическая картинка захватывается (например перестрим фантастического фильма, хехе), также требуется более высокий битрейт или получишь размазывания/падение fps, как если бы много перемещал камеру в ск2.


    хм. пока писал, Бин ответил. и думаю правильнее =)
    Последний раз редактировалось Solexe; 08.10.2010 в 20:25.

  18. #78
    Активный участник Аватар для MyIE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia/Penza
    Сообщений
    519
    BinPDA, спасибо, что перетащил сюда, что-то я затупил малясь Искал тему, искал, а в закрепленных не посмотрел)
    Как я понял должно быть так:





    И, вдруг пригодицца:



    P.S. изначально я ресайз вообще не использовал.
    Последний раз редактировалось MyIE; 08.10.2010 в 20:48.

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,558
    Энкодер 2.5 - у емня 3.1. По слухам, 2.5 работает лучше, чем 3.1(но не в моем случае)=)))
    Вобщем если пункт rezise - это и есть исходящее разрешение - то да, так.
    НО. Почему ты делаешь кроп и справа и слева по 32? Тогда уж или по 16, или с одной стороны 32. Ведь при 768-736=32, а у тебя получается 64. Получается, что у тебя опять будет ресайз, а следовательно лаги.
    В капчере убери все галки, кроме первых 3ех. Т.е. Optimize screen capture, Optimize screen driver и Track mouse - убери. + поставь черный цвет, вместо розового. При недорезанном пикселе будет черная полоска(а она куда менее броская, чем розовая).

    Попробуй щас затестить на любом плеере на главной.

    По моим наблюдениям, лучше для ПЕРЕстрима использовать кодек 264, тк на нем шрифты видно более четко. При вп6 будет зернистость + смазаны шрифты(а в случае рестрима это куда хуже) + грузит проц он на %40 больше.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 08.10.2010 в 21:02.

    Сюда не жмякать

    Ну сказали же, не жмякать

    Не, ну ты чего? Совсем того?

    И чего ты хотел здесь увидеть, а?

    Ну жмякни ещё раз

    Тебя прикалывает?

    Не надоело?

    Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

    А вот хрен! :P

    ничего там нет

    Не веришь?

    Ты что, упоролся?

    ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

    ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

    ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  20. #80
    Активный участник Аватар для MyIE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia/Penza
    Сообщений
    519
    Спс, теперь все пашет Причем облом походу был из-за каких-то галок в каптуре, т.к. при кропе 32-32 (левый-правый) лагов нет. В лубом случае спс.

    И такой вопрос: а обязательно ли разделять процессы по ЦП?
    Последний раз редактировалось MyIE; 08.10.2010 в 21:04.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •