Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Сборка ПК за 30 тысяч

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    670 можно на 770 заменить
    http://www.citilink.ru/search/?menu_id=29&text=770+gtx
    В 30к? На палит еще небось)
    Цитата Сообщение от balanar13 Посмотреть сообщение
    хасвеллы же в продаже появились
    Нет бюджета на их повышенные цены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от balanar13 Посмотреть сообщение
    Камень за 11 который не гонится?
    Неудачные экземпляры хасвела судя по сми гонятся до 4.3 на воздухе, это смешно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    3. Кулер на проц лучше Залман 10/11х (или перформу, если подешевле)
    Зачем процу без разгона перфома?
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    138
    я скоро буду брать хасвел и мамку соот-сно, чего и ТСу рекомендую, особенно если разгонять не будет, хотя хасвел не сильно у третьего поколения выигрывает но и по цене не сильно дороже, а сокет новый, будет зазор для апгрейда вдруг что..., а если он даже не нужен все ровно разница в деньгах минимальная

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Ребята, если у вас есть варианты сборок получше, то кидайте, пожалуйста, свои конфигурации. Главное не сильно превышать бюджет.
    P.s. И всё же, на сколько хватит моей конфигурации?
    Последний раз редактировалось sakond; 16.06.2013 в 12:00.

  4. #24
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Судя по тестам даже хорошо разогнанный сенди не дотягивает до стоковых иви и хассвелей, а иви только после разгона сравнивается со стоковым хассвелем. Это по твоему отстает от прошлых двух поколений?
    Как раз тест показывает текущую ситуацию, что старые модели нет смысла брать даже с расчетом на оверклокинг. Про сенди вообще забыть уже можно, а любителям совместить процессор с обогревателем стоит дождаться нового процессора от амд.
    Последний раз редактировалось altwazar; 16.06.2013 в 12:31.

  5. #25
    Мне совсем не нравятся сборки Тиграса, принцип прост, гавно гавно старье старье, и вот жемчужина!!! GTX780.
    Конечно на остальное денег не остается.
    И что он имеет против Палита? Название не нравится? Нормальные карты, не хуже какого-нибудь асуса, плюс с заводским разгоном.

  6. #26
    апнул комп за 22. Лучше чем у автора.
    жётский , корпус и куллеры были свои

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    апнул комп за 22. Лучше чем у автора.
    жётский , корпус и куллеры были свои
    Ну так скинь свой конфиг

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от sakond Посмотреть сообщение
    P.s. И всё же, на сколько хватит моей конфигурации?
    Ни на сколько, зимой выходят игры нового поколения субьективно требования значительно повысятся. И даже относительно мощная 670 будет не так уж хорошо смотреться и всяко не будет тянуть плюшки ультра настроек.
    Если же ты человек не требовательный в плане графона то на долго.
    Конфиг лучше, понимаешь в каком смысле лучше, выжал по цене ты из него сам напихав туда дешевок типа корпуса и маленькой матери. Лучше его по производительности не сделаешь, луче по комфорту можно потратив еще денег на корпус поприличнее, бп и прочее не влияющее на производительность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Судя по тестам даже хорошо разогнанный сенди не дотягивает до стоковых иви и хассвелей
    i5-2500k уступает ивику 10-15% в стоке и на 300 мегагерц лучше гонится, в итоге ~примерно равны или ивик чуть мощнее. Хасвел гонится еще хуже чем ивик, в результате дай бог если он в разгоне процентов 5-10 сендику привезет, и то сомневаюсь. Если есть возможность купить со скидкой какойнить залежавшийся 2500к в новый системник то нужно отрывать с руками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    Мне совсем не нравятся сборки Тиграса, принцип прост, гавно гавно старье старье, и вот жемчужина!!! GTX780.
    Конечно на остальное денег не остается.
    И что он имеет против Палита? Название не нравится? Нормальные карты, не хуже какого-нибудь асуса, плюс с заводским разгоном.
    Все очень просто, в отличие от тебя я в этом разбираюсь. В конфиге где я все ужимал для 780 так и написал что все ужато в угоду видеокарте и это не стандартный конфиг.
    Палит дает на свои карты официальную гарантию 1 год, у других это 3. Видеокарта стоит больших денег, 770 14 тысяч 780 та же палитовская 22 тысячи. Само качество фирменных СО от палит плохое, не сказать чтобы оно у других было фонтаном и вентили бывают заскрипят или еще чего, но их хотя бы сдать по гарантии можно в течении 3 лет.
    И если у тебя
    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    Нормальные карты, не хуже какого-нибудь асуса, плюс с заводским разгоном.
    у меня для тебя плохие новости, какие не озвучу потому что на этом форуме "анальная модерация".
    Последний раз редактировалось Tigras; 16.06.2013 в 14:42.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    купи пс3 и пс4 и норм

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  10. #30
    Tigras,
    Я конечно сразу понял, что для тебя главное в компе - это видеокарта.
    Но пугать людей "новым поколением игр" не стоит. Обычный GTX660, даже не Титаниум - уже по мощности аки ваш 4й плейстейшн.
    Единственная проблема, что я вижу с выходом некстген консолей - это то, что года два на ноутах будет "нипаиграть" GT650M/750M не потянут.
    А GTX7xxM - это уже не ноут, а практически стационарный комп в формате ноута

    _______________________
    P.S. Ты не шаришь. Не смей заявлять, что я не шарю. Хотя гарантия конечно немаловажный момент, про это я забыл. Просто по качеству и по статистике вылетов они реально не уступают остальным.
    Последний раз редактировалось weisse; 16.06.2013 в 14:49.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    Я конечно сразу понял, что для тебя главное в компе - это видеокарта.
    Я предпочитаю комфорт и играю в игры которым встроенного ядра в процессор с избытком.
    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    Но пугать людей "новым поколением игр" не стоит.
    А вобще людям помогать не стоит. думать за них наперед, выбирать удачные экземпляры, магазины подешевле и вобще всячески себя утруждать. Люди этого не ценят, они неблагодарные по сути и всегда. Вон на оверах в теме какой вы магазин выбрали вам стандартный конфиг без всякой подгонки и взгляда в будущее сделают, не важно подходит он вам или нет, он стандартный, времени у советующего на него уходит мизер. И это верный подход вобщем то.
    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    Обычный GTX660, даже не Титаниум - уже по мощности аки ваш 4й плейстейшн.
    Из за особенностей оптимизации кода игр под консоль картинка с ПС4 будет соответствовать по мощности видеокарте GTX690.
    Цитата Сообщение от EloRiO Посмотреть сообщение
    А GTX7xxM - это уже не ноут, а практически стационарный комп в формате ноута
    Там переименовки старых моделей, мелкие изменения, не знаю есть там хоть 1 нормальная новая карта, может топовая 780M, надо посмотреть.
    Последний раз редактировалось Tigras; 16.06.2013 в 14:51.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  12. #32
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    i5-2500k уступает ивику 10-15% в стоке и на 300 мегагерц лучше гонится, в итоге ~примерно равны или ивик чуть мощнее. Хасвел гонится еще хуже чем ивик, в результате дай бог если он в разгоне процентов 5-10 сендику привезет, и то сомневаюсь. Если есть возможность купить со скидкой какойнить залежавшийся 2500к в новый системник то нужно отрывать с руками.
    Если смотреть выше по тем тестам, то только с хорошим разгоном он может конкурировать с иви. Только на разгон придется дополнительно потратиться и не у каждого есть необходимость в дополнительном обогревателе под столом. У меня дома i7-2700k разогнанный до 4.5, и на этих частотах он ощутимо уступает стоковому i7-3770k или дает аналогичную производительность. Конечно если найти 2500k тысячи за 4, то это будет интересный выбор. Дороже я бы его брать уже не стал, вся разница в цене на разгон уйдет.
    Последний раз редактировалось altwazar; 16.06.2013 в 15:09.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Если смотреть выше по тем тестам
    Тестил лично, хасвел правда нет, но сендик против ивика тестил. Результат одинаковая температура у 3770к на 4.4 и у 2500к на 4.8. Удачные/неудачные экземпляры конечно искажают картину но суть остается той же.
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Только на разгон придется дополнительно потратиться и не у каждого есть необходимость в дополнительном обогревателе под столом. У меня дома i7-2700k разогнанный до 4.5, и на этих частотах он ощутимо уступает стоковому i7-3770k. Конечно если найти 2500k тысячи за 4, то это будет интересный выбор. Дороже я бы его брать уже не стал, вся разница в цене на разгон уйдет.
    Тебе как надоест писать гулпости ты скажи. Мне просто уже надоело тебе обьяснять что процессор который лучше гонится при той же температуре и кулере он наверстывает технологическое отставание от более свежего за счет частоты.
    Последний раз редактировалось Tigras; 16.06.2013 в 15:10.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #34
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Результат одинаковая температура у 3770к на 4.4 и у 2500к на 4.8. Удачные/неудачные экземпляры конечно искажают картину но суть остается той же.
    И на этих частотах иви будет лучше.

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Тебе как надоест писать гулпости ты скажи. Мне просто уже надоело тебе обьяснять что процессор который лучше гонится при той же температуре и кулере он наверстывает технологическое отставание от более свежего за счет частоты.
    Такими глупостями как разгон новых процессоров я не занимаюсь, это деньги на ветер. Искать специально где-то старый процессор с хорошей скидкой и затем спустить эту разницу на разгон - не разумный поступок. С выбором между иви и хассвелом чуть сложнее, материнку по нормальной цене под хассвел найти сейчас будет не просто.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    И на этих частотах иви будет лучше.
    Не будет.
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Такими глупостями как разгон новых процессоров я не занимаюсь
    Госпади сколько раз ты падал, какая разница без разгона? Без разгона берется самый свежий процессор если хватает бюджета, по тому что у него нет проблем возникающих при разгоне ивиковских и хасвеловских, и это процессор без буквы K на конце.
    Если ты покупаешь 4670к/4770к и соответствующую ему мать и охлаждение при этом не гонишь его ты как минимум большой оригинал с лишними деньгами, а обычно просто дурак.
    Последний раз редактировалось Tigras; 16.06.2013 в 15:37.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  16. #36
    toster
    Guest
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Судя по тестам даже хорошо разогнанный сенди не дотягивает до стоковых иви и хассвелей
    в чем ? в играх дотягивает.
    в фотошопе, офисных программах, архивировании, кодировании видео итд да чуть не дотягивает. процентов 15.

    - - - Добавлено - - -

    мне симпатичен конфиг где все идет в пользу карты. это самый дешевый способ получить приемлемую производительность в игре. аналогов 780 нет. можно ждать когда она будет дешеветь итд, но альтернатива где ?

    купить хасвел можно только если собираешь систему с нуля и нет ограничений по деньгам.
    иначе альтернативной стоимостью станет более худшая видеокарта.
    думать что сокет останется (нет же, уже видели все это на примере 1156, 1155, 2011 для топа был отдельно)
    Последний раз редактировалось toster; 16.06.2013 в 16:01.

  17. #37
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Без разгона берется самый свежий процессор если хватает бюджета, по тому что у него нет проблем возникающих при разгоне ивиковских и хасвеловских, и это процессор без буквы K на конце.
    Естественно. Процессоры с буквой К только для любителей разнообразить свою интимную жизнь. Но если найти i5-2500k за 4к или дешевле, то можно и посношаться с пользой для дела.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    купить хасвел можно только если собираешь систему с нуля
    Как бы по умолчанию это и подразумевается, да и кто будет при ограниченном бюджете апгрейдить с сенди я даже не представляю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    в чем ? в играх дотягивает.
    В играх не известно, нет нормальных тестов и игры бывают совершенно разные. О производительности начальных процессоров они еще могут дать представление, а для топовых совершенно не годятся.

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Вообщем решил превысить бюджет и поставить процессор с разгоном http://www.citilink.ru/configurator/q3271626/
    Что можно улучшить? За бюджет уже больше некуда выходить, для меня 32к - уже очень дорого

  19. #39
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    АМД проц выйдет дешевле и быстрее намного.

    сравни:

    i5 3570k четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш третьего уровня 6Мб — 6 960 р.

    AMD, аналог по параметрам:

    Phenom II X4 965 четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш третьего уровня 6Мб — 2 910 р.
    (причем это устаревшая модель Phenom, в последней модели FX частоты выше)

    AMD, аналог по цене:

    AMD FX 8350 восьмиядерный, частота 4ГГц, кэш третьего уровня 8Мб — 6 030 р.



    По всем возражениям насчет того, что intel круче/производительнее/надежнее: может ли 8-ядерный проц с частотой 4ГГц быть слабее 4-ядерного с частотой 3.4ГГц?

    Для AMD тебе просто надо будет докупить хороший кулер из меди — и вперед.
    Последний раз редактировалось sairus777; 17.06.2013 в 01:57.

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от sairus777 Посмотреть сообщение
    АМД проц выйдет дешевле и быстрее намного.
    Разве? Смотрел обзоры, так там вроде процессоры от intel были производительней.
    Последний раз редактировалось sakond; 17.06.2013 в 01:50.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:55
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:30
  3. public sc2 вконтакте. Нас более 3х тысяч!
    от MerdekS в разделе Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •