Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Сборка ПК за 30 тысяч

  1. #141
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от sakond Посмотреть сообщение
    Хорошо, но если его брать как временный процессор? А потом поменять на какой-нибудь i5 3570k или что-то в этом вроде?
    Тогда уж проще экономить на карте и брать хороший проц с мамой, чем брать топ видяху на худой проц. Мало того, что смена видяхи это тупо переставить дрова и все, к тому же имея топовую платформу (проц с мамой), и среднее видео ты сможешь кайфово рубится во все на высоких настройках, а с топ видяхой и более слабым процом фпс в среднем по палате будет ниже.

  2. #142
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    Тогда уж проще экономить на карте и брать хороший проц с мамой, чем брать топ видяху на худой проц. Мало того, что смена видяхи это тупо переставить дрова и все, к тому же имея топовую платформу (проц с мамой), и среднее видео ты сможешь кайфово рубится во все на высоких настройках, а с топ видяхой и более слабым процом фпс в среднем по палате будет ниже.
    Ну просто для меня процессор потом будет дешевле поменять, чем видюху
    Вот кстати ещё сборка http://www.citilink.ru/configurator/q3287229/. На thg вроде говорят что всё нормально, правда я ещё корпус только что поменял, он вроде побольше будет чем старый.
    Последний раз редактировалось sakond; 20.06.2013 в 16:57.

  3. #143
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от sakond Посмотреть сообщение
    Вот кстати ещё сборка http://www.citilink.ru/configurator/q3287229/.
    Вот это уже более-менее нормально. Кулер, конечно, шумноват, но это уже мелочи. ИМХО можно брать.

  4. #144
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Хм, нашёл у себя дома огромную банку полную мелочи. Попробую пересчитать, мб и на i5 3470k денег хватит)

  5. #145
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от sakond Посмотреть сообщение
    Хм, нашёл у себя дома огромную банку полную мелочи. Попробую пересчитать, мб и на i5 3470k денег хватит)
    Да забей, ты понимаешь что абсолютно ВСЕ железо в следующем году устареет, что К, что не К, что нвидии, что радеоны. Сейчас много вкладывать в комп не лучшая идея. Обычного i5 для 770 хватит.

  6. #146
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Да забей, ты понимаешь что абсолютно ВСЕ железо в следующем году устареет, что К, что не К, что нвидии, что радеоны. Сейчас много вкладывать в комп не лучшая идея. Обычного i5 для 770 хватит.
    Пожалуй послушаю вас)
    Наверное буду покупать новый комп под конец года, где-нибудь в ноябре-декабре, с бюджетом уже до 50к

  7. #147
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от sakond Посмотреть сообщение
    Пожалуй послушаю вас)
    Наверное буду покупать новый комп под конец года, где-нибудь в ноябре-декабре, с бюджетом уже до 50к
    Если срочно комп не нужен (типа там ты прогеймер или проекты какие на компе) - это однозначно лучшее решение. Сейчас назревает "революция" в железе (даже то же самое разрешение фулл хд уже столько лет держится, давно пора ему на покой, уже пошли мелкими сериями мониторы 4K, а все сегодняшние видюхи на бОльшее разрешение не особо рассчитаны, процессоры уже 5 лет выпускаются почти одинаковые (беспрецедентный случай за всю историю компов), игры не используют многоядерность, ддр4 уже готов к производству, сата исчерпал свои возможности, и так далее). А что там будет после революции, сколько ядер и каких - можно будет узнать только по факту. Может, действительно АМД вырвется вперед со своими ядрами, но это будет уже не тот АМД, что сейчас.
    Единственное, что хочу предупредить: до декабря - это, скорее всего, слишком оптимистичный срок, ИМХО новье появится позже, самое раннее следующим летом, а может и еще позже, этого сейчас никто не знает. Плюс еще надо время на стабилизацию цен. Так что выбор у тебя действительно сложный.
    Я по сути сейчас в такой же вилке нахожусь: нормального компа нет, давно надо взять, но зная всю эту вышеперечисленную фигню - стремно. Я принял волевое решение и отказался вообще от игр, сижу в инете на древнем коре2дуо. Но то, что верно для меня - не обязательно верно для всех. Так что фиг знает, что тебе делать (
    Есть, конечно, еще вариант. Взять сейчас i5+770 (или что ты там хотел), и попытаться перепродать его в следующем году с минимальными потерями (тыщ за 30), докинуть денег и купить уже новье. Но это рискованно, ибо может не повезти и не найдешь лоха, готового купить.


    Кстати, я не буду тебя переубеждать, если ты предпочитаешь нвидию, но можешь прочитать, например, это http://www.thg.ru/graphic/obzor_nvid..._gtx_780_test/ и поймешь, что на данный момент радеон выгоднее.
    Последний раз редактировалось Nneon; 21.06.2013 в 19:41.

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    793
    Раз определился, тогда пожалуй закрою? ), я бы уже ближе к марту покупал, раз такое дело, ну да ладно)

  9. #149
    Цитата Сообщение от sairus777 Посмотреть сообщение
    АМД проц выйдет дешевле и быстрее намного.

    сравни:

    i5 3570k четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш третьего уровня 6Мб — 6 960 р.

    AMD, аналог по параметрам:

    Phenom II X4 965 четырёхъядерный, частота 3.4ГГц, кэш третьего уровня 6Мб — 2 910 р.
    (причем это устаревшая модель Phenom, в последней модели FX частоты выше)

    AMD, аналог по цене:

    AMD FX 8350 восьмиядерный, частота 4ГГц, кэш третьего уровня 8Мб — 6 030 р.



    По всем возражениям насчет того, что intel круче/производительнее/надежнее: может ли 8-ядерный проц с частотой 4ГГц быть слабее 4-ядерного с частотой 3.4ГГц?

    Для AMD тебе просто надо будет докупить хороший кулер из меди — и вперед.
    Архитектура у Интела более мощная.

  10. #150
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Единственное, что хочу предупредить: до декабря - это, скорее всего, слишком оптимистичный срок, ИМХО новье появится позже, самое раннее следующим летом, а может и еще позже, этого сейчас никто не знает. Плюс еще надо время на стабилизацию цен
    Если заставлю себя, то возьму летом)

    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Кстати, я не буду тебя переубеждать, если ты предпочитаешь нвидию, но можешь прочитать, например, это http://www.thg.ru/graphic/obzor_nvid..._gtx_780_test/ и поймешь, что на данный момент радеон выгоднее.
    На самом деле могу и радеон брать, просто хотелось сначала брать 770, т.к. она дешевле и, если судить по тестам, мощнее 680)
    Цитата Сообщение от SsvenN Посмотреть сообщение
    Раз определился, тогда пожалуй закрою? ), я бы уже ближе к марту покупал, раз такое дело, ну да ладно)
    Спасибо, можно закрывать) Я на самом деле не знаю когда точно буду брать. Ну думаю где-то в Январе, т.к. боюсь до лета не продержусь)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:55
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:30
  3. public sc2 вконтакте. Нас более 3х тысяч!
    от MerdekS в разделе Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •