Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Фильм про подвиг 28 панфиловцев снимут без участия госфондов

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390

    Фильм про подвиг 28 панфиловцев снимут без участия госфондов

    Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев. Уникальность этого проекта состоит в том, что кино снимают без поддержки государственных фондов и без участия ангажированных режиссеров. Авторы уже собрали больше миллиона рублей от добровольцев и приступили к съемкам фильма.

    До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.

    В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок), нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр., пишет boomstarter.ru.

    Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей. Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям.

    Фильм расскажет о событиях осени 1941 года. Немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской.

    Зрители увидят подвиг 28 героев панфиловцев, который стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

    Отметим также, что на Западе путем краудсортинга (добровольных пожертвований) в свое время был снят известный фильм "Железное небо", также посвященный Второй мировой войне. (http://www.gazeta.spb.ru/1247769-0/)




    Поддержка проекта производится на сайте https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev . Собрали уже 1,5 ляма и сумма продолжает быстро расти.
    Что вы думаете по этому поводу? Получится что-нибудь стоящее?

  2. #2
    28 панфиловцев - пропагандистская бредятина СССР, 3 из них дожило до преклонных лет (хоть официально и числившись героями посмертно), 1 не только дожил, но и служил в полицаях

    С другой стороны - ничего не вижу против фильма. Это будет не переполненая эффектами бредятина как у Бондарчука или псевдо-историческая ересь Михалкова - на это денег ведь правительство не дает
    Остается надеяться что не провалятся по актерской игре, сценарий не будет отморожено-патриотическим (патриотизм и его пафос хорош в меру таки), и они сумеют выдать достойную картину пусть и по вымышленным событиям

  3. #3
    один я прочитал панцуфилов?
    5.11.17

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Наверняка я вызову праведный гнев всяких там поцреотов, но как-то. Серьезно. Нет, я не против посмотреть очередной хороший фильм. Но фильмы про войну уже порядком достали, будь они гос-заказные или нет. Когда нечем гордиться самому, проще всего гордиться своей страной и чужими подвигами. /end

    А если посмотреть с другой стороны, то удачи создателям. Надеюсь, получится действительно хороший фильм, а не очередной шлак "раиссивского киниматографа".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    один я прочитал панцуфилов?
    Да
    Последний раз редактировалось Isis; 20.06.2013 в 15:08.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    один я прочитал панцуфилов?
    Понефиловцев?

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Amig0 Посмотреть сообщение
    Отметим также, что на Западе путем краудсортинга (добровольных пожертвований) в свое время был снят известный фильм "Железное небо", также посвященный Второй мировой войне. (http://www.gazeta.spb.ru/1247769-0/)
    Там о второй мировой столько, же сколько в звездных войнах каких-нибудь или матрице)

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от LordRevan Посмотреть сообщение
    28 панфиловцев - пропагандистская бредятина СССР, 3 из них дожило до преклонных лет (хоть официально и числившись героями посмертно), 1 не только дожил, но и служил в полицаях
    сделайте меня развидеть это
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    сделайте меня развидеть это
    А что неправда чтоли?
    Во время войны пропаганда использовала все методы чтобы поднять мораль.Не вижу в этом ничего плохого.
    А вот когда об этом мифе в мирное время пишут как о непреложной правде это с моей стороны выглядит довольно убого.
    ВКС Альянса.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    А что неправда чтоли?
    пруфы?

    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Во время войны пропаганда использовала все методы чтобы поднять мораль.Не вижу в этом ничего плохого.
    оfc потери немцев были завышены, но говорить что панфиловцев не было, сидя дома на диване это... Лайла мод.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    пруфы?



    оfc потери немцев были завышены, но говорить что панфиловцев не было, сидя дома на диване это... Лайла мод.
    Википедию бы открыл что ли.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    оfc потери немцев были завышены, но говорить что панфиловцев не было, сидя дома на диване это... Лайла мод.
    Ну, там было чуть по-больше 28 человек. Сильно по-больше, примерно где-то сотни с чем-то. Ну и потери гитлеровцев были конечно завышены.
    Фигня в том что Панфиловская дивизия была спасена, нашлись не только те кто входил в список оригинальных 28 человек, но и остальные, которых вообще не упомянали (не забываем что там сидела рота нормальная, на момент приезда журналистов, которые резко в статье сократили их до 28).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B2%D0%B8%D1%87 - один из тех 28, умер в 1985 году, звезду героя получил в 1950 году. Одна беда - когда он вернулся с войны он был официально по документам мертв, и до награды прижизненной он шел очень долго и печально.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D1%87 - а это ещё один, тот самый Добробабин, который после смерти командира руководил боем - по оригинальной статье конечно. Отличный человек - попал в плен, служил полицаем. Потом снова на фронт попал, вот только беда - загребли за пособничество оккупантам. Освободился, в 1980 году даже пытался отмыться от столь сомнительной славы, но к счастью безрезультатно. Умер в своей постели в 1996 году.

    Это только самые примечательные примеры. Дивизия была, да даже сумела нанести урон, но вот именно 28 человек умерших за Родину за Сталина - не было.
    Последний раз редактировалось LordRevan; 20.06.2013 в 16:46.

  13. #13
    А мне понравилась идея снимать фильмы за донаты (почти как прайм-тайм ). При этом надо, чтобы еще не было авторских прав на этот фильм.
    Судя по трейлеру не очень, какие-то 300 спартанцев. Хотя может что и выйдет. Не все же смотреть, как глупые русские идут с палками на немецкие бункеры, которые в итоге взрывает мышка-норушка

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    А вот когда об этом мифе в мирное время пишут как о непреложной правде это с моей стороны выглядит довольно убого.
    А где факты что этого не было?

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Википедию бы открыл что ли.
    истина последней инстанции.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  16. #16
    Цитата Сообщение от Master_3S Посмотреть сообщение
    А мне понравилась идея снимать фильмы за донаты (почти как прайм-тайм ). При этом надо, чтобы еще не было авторских прав на этот фильм.
    Судя по трейлеру не очень, какие-то 300 спартанцев. Хотя может что и выйдет. Не все же смотреть, как глупые русские идут с палками на немецкие бункеры, которые в итоге взрывает мышка-норушка
    Надо будет порнушку за донат снять
    5.11.17

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    истина последней инстанции.
    Если тебе так сильно нужны другие источники, можешь на той же википедии зайти в раздел ссылок. Хотя я не сомневаюсь, что все что написано в них и на википедии - происки Госдепа, и нас обманывают.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    0
    Какой-то закос под 300 спартанцев (даже шрифт похожий) Чую будет трешак знатный...
    Последний раз редактировалось sedro; 20.06.2013 в 18:09.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    21
    Думаю трейлер это самое лучшее из того, что они сделают = )
    Идея хорошая, но что они успеют снять за полгода?
    + уже сейчас видно так себе нарисованные танки(хотя они в 100500 раз лучше чем у Бондарчука в обитаемом острове)

    Хотя как бы то ни было, очень хотелось бы увидеть момент восхода новой звезды. Мб режиссер, мб сценарист, мб актер.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я тоже прочитал "понифиловцев"
    Последний раз редактировалось Ved; 20.06.2013 в 18:33.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильм
    от Scipio в разделе Культура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 05:26
  2. Фильм
    от Scipio в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 01:55
  3. Время участия
    от LoGo в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 22:46
  4. Немая пьеса одной роли: " Будни sc2tv. Подвиг Программиста" =)))
    от pnd в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •