Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ИМБА масс фениксы

  1. #1

    ИМБА масс фениксы

    В последнее время у тосса появилась такая страта : запирается на своей базе с фотонками (сталкерами) - полностью блокирует проход - и выходит в масс фениксов. Просто бешеное количество 20-30 фениксов и уничтожает всё что попадается. Допустим я к этому времени занимаю 4 нычки. фениксы, как мобильная группа просто летает от базы к базе и расстреливает рабов и оверов. В результате перманентный сапплай блок, уничтоженная экономика. Дело в том, что отбиваться от этого впринципе возможно =- масс гидра, будет просто бегать от базы к базе и пытаться хоть как-то спасти экономику. Производство останавливается, и на спорки фениксам плевать с высокой башни. Во время всех этих разводов он просто тупо копит 200 лимита наземной армии (колосы есс-но против гидры и прочие сталкеры). Потом на полудохлого зерга через A-click.

    С такими играми встречаюсь всё чаще, и абсолютно не знаю как это законтрить. Может есть у кого идеи?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    А лига какая?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    30 фениксов? он их 20 минут строит сидит? лол.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    т.е. ты даешь тоссу настроить 2 десятка фениксов и еще жалуешься?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    ну ты же оверсиром полюбому пролетаешь ещё при 2 нычках базу тосса и видишь, куда там ветер дует. Поставь 4 спорки, ну 5 спорок на нычках, тосс или не решится харрасить в таких условиях, или потеряет гораздо больше
    В итоге, своими 20-30 фениксами он тебе ничего и не сделает существенного, а дальше 4 нычки сделают своё дело, будут у тебя там гидрокоррапторы. В лобовом сражении коррапторами фокусишь колоссов, придётся помикрить чуток против мерзких фениксов. Можно ещё грибов добавлять, чтобы массовку создавали, можно стрекозами колоссов вытянуть в толпу гидрокоррапторов
    Но это реально потребует микро. Может быть, проще сделать, как ниже посоветовали, просто рочами пробить
    Последний раз редактировалось delite86; 27.06.2013 в 17:04.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    19
    Да, я в мастер лиге тоже такое встречал в ответ на муту. Фениксы с дальностью петушат даже коррапторов, которые ни одного выстрела нанести не могут. Очевидное лекарство - спорки по 3 на базу и массить роучей, просто пробивать.
    Если лига у тебя ниже мастера, то скорее всего проблема в экономике, т.к. с сильной экономикой такие дешевые стратегии не прокатывают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    т.е. ты даешь тоссу настроить 2 десятка фениксов и еще жалуешься?
    с атким блоком стены (5-7 фотонок на экспе ) впринципе невозможно до 15 минуты её проломать, либо уничтожить эти старгейты ( сентри+мазер кор+фотон оверчардж удержат любой наземный натиск ( раннего-либо мид гейма))

    Цитата Сообщение от delite86 Посмотреть сообщение
    ну ты же оверсиром полюбому пролетаешь ещё при 2 нычках базу тосса и видишь, куда там ветер дует. Поставь 4 спорки, ну 5 спорок на нычках, тосс или не решится харрасить в таких условиях, или потеряет гораздо больше
    В итоге, своими 20-30 фениксами он тебе ничего и не сделает существенного, а дальше 4 нычки сделают своё дело, будут у тебя там гидрокоррапторы. В лобовом сражении коррапторами фокусишь колоссов, придётся помикрить чуток против мерзких фениксов. Можно ещё грибов добавлять, чтобы массовку создавали, можно стрекозами колоссов вытянуть в толпу гидрокоррапторов
    Но это реально потребует микро. Может быть, проще сделать, как ниже посоветовали, просто рочами пробить
    ни 5 ни 6 спорок не спасут локацию при таком количестве фенов. Выход в корапторов бессмысленен, ибо, как писалось выше, фены с дальностью их выносят.
    Последний раз редактировалось SPORK; 27.06.2013 в 17:08.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Цитата Сообщение от YKS Посмотреть сообщение
    ни 5 ни 6 спорок не спасут локацию при таком количестве фенов.
    да ладно, ты думаешь, потеря твоих 20 рабов на нычке для тебя плачевнее количества фениксов, которых тосс потеряет? Каждый феникс нормально так стоит, а рабов своих и квину восстановишь одним подзаказом. На вторую нычку тосс уже задумается, стоит ли лететь остатками феней. Будь я нормальным тоссом, ни за что не полетел бы харрасить локу с 5-6 спорками, только если это последняя хата зерга
    Коррапторы против колоссов, потому что гидра погорит
    Я так понимаю, тосс вообще с 2 нексусов всё это строит
    Кстати, именно по фотонкам в количестве более 1-2 штук ты уже и должен задуматься, не выходит ли тосс в воздух
    Конкретной ситуации не видел, но если ты вдруг перестанешь бегать от базы к базе гидрой, пытаясь за фениксами угнаться, а просто пойдёшь в лоб, то это будет разрыв шаблона для тосса, который вряд ли ещё на тот момент колоссами встречать будет
    Последний раз редактировалось delite86; 27.06.2013 в 17:20.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    А может все-таки репку стоит выложить?
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

  10. #10
    Масс-фениксы часто в стеке летают. Может деф-фесторов использовать на базах? Залетел он на 5 спорок и микозь его. Хотя в моих металлических лигах видел другую имбу - масс-фениксы с дарками.
    Последний раз редактировалось Existor; 27.06.2013 в 17:24.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Есть информация, что гидра делается быстрее, чем фениксы с 2-3 старгейтов. Да и дпс у неё повыше будет.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Кстати, да, можно даже инфестора закопать, чтобы выкопать в нужный момент и микоз кинуть, тогда тосс вообще сдуреет

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    фениксы же строения не могут атаковать, в чем проблема, просто ставь больше хат и спорок
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    32
    да сделать ему элиминейт масс гидрой проще простого
    Последний раз редактировалось n0nst0p_; 27.06.2013 в 18:12.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    19
    Давай реплей и лигу.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    пофигист
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YKS Посмотреть сообщение
    В последнее время у тосса появилась такая страта : запирается на своей базе с фотонками (сталкерами) - полностью блокирует проход - и выходит в масс фениксов. Просто бешеное количество 20-30 фениксов и уничтожает всё что попадается. Допустим я к этому времени занимаю 4 нычки. фениксы, как мобильная группа просто летает от базы к базе и расстреливает рабов и оверов. В результате перманентный сапплай блок, уничтоженная экономика. Дело в том, что отбиваться от этого впринципе возможно =- масс гидра, будет просто бегать от базы к базе и пытаться хоть как-то спасти экономику. Производство останавливается, и на спорки фениксам плевать с высокой башни. Во время всех этих разводов он просто тупо копит 200 лимита наземной армии (колосы есс-но против гидры и прочие сталкеры). Потом на полудохлого зерга через A-click.

    С такими играми встречаюсь всё чаще, и абсолютно не знаю как это законтрить. Может есть у кого идеи?
    Билд Стефано и пускай копит фенисов дальше.
    Ну и 2 лимита рочей обычно делают свое дело.
    Так можно пронести любого воздушного дурика, хоть с грелками с 2 баз, хоть с любым другим воздушным хламом.

    - - - Добавлено - - -

    Можешь тупо делать элиминейт - тосс обычно подыхает раньше чем ты
    Последний раз редактировалось Genius1988; 27.06.2013 в 19:06.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Genius1988 Посмотреть сообщение
    Билд Стефано и пускай копит фенисов дальше.
    Да, по идее лимит роучей на 12 минуте должен разносить такого тосса в хлам. Фениксам тупо не хватит маны всех роачей поднять в воздух.
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

  18. #18
    Цитата Сообщение от Hitagi Посмотреть сообщение
    А может все-таки репку стоит выложить?
    Цитата Сообщение от Blayzor_Ra Посмотреть сообщение
    Давай реплей и лигу.
    Лига - топ платина.
    Просматриваю реплеи - и не могу понять .в чём облажался. Наверное, уже я достигаю потолка своего скилла. Да, если противник применяет конкретную страту - ты потом смотришь, и понимаешь, что нужно было сделать в том или ином случае. Сейчас, уже, я дошел до того момента, когда сам уже не могу придумать адекватный ответ.
    вот две репки первая -
    http://rghost.ru/47079106
    Задушил меня масс фениксами, тоже смотрел - листал, ничего не понял.

    И вторая -
    http://rghost.ru/47079114
    Тут всё немного прозаичней- был просто размен баз, причем тосс просто тупо вышел в масс фениксов, масс сталкеров и потом масс грелки. Сталкеров пусть собаки съели, но вот с грелками+ масс фениксы вообще не вижу вариантов. Муту просто в пух и прах выносят фениксы, а грелки добивают строения. Я тогда уже плюнул на всё и пошел на размен баз (как мне предлагали выше - лучшая защита нападение). Однако же даже с ультралами не справился.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от YKS Посмотреть сообщение
    просто летает от базы к базе и расстреливает рабов и оверов.
    Спорки? Не, не слышал.

    Применяй правильные полушария.

    [свернуть]
    С уважением, ваш коллега, белый либертарианец.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масс госты - новая имба ЗвТ?
    от GreyJoy в разделе Зерги
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 16:11
  2. [SC2-Обсуждение] Что убивает масс ДТ+фениксы за Зерга?
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 12:07
  3. Масс фениксы
    от Ultragore в разделе Зерги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 13:39
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •