Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 622

Тема: Хочу сделать себе клевое накаченное тело. Нужны любые полезные советы.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432

    Хочу сделать себе клевое накаченное тело. Нужны любые полезные советы.

    Собственно, я поставил себе задачу- подкачаться и стать хоть немного похожим на Аполлона. Знаю, что для этого необходимо правильно питаться и регулярно ходить в тренажерный зал. Подскажите правильные ресурсы, где можно подробно почитать о том, какую ежедневную программу себе выбрать и как надо при этом питаться. Я понимаю, что гугл выдает множество ссылок, но мне просто хочется услышать совета от людей, которые прошли этот путь от хилого парняги до подтянутого мужика самостоятельно и знают, так сказать, о подводных камнях. Т.е. мне нужен правильный старт-желания и возможности заниматься у меня хоть отбавляй.
    О себе- мне 23, 190 рост и 78кг вес. Из вредных привычек только распитие с друзьями пивка, довольно таки часто. Поэтому одна из главных проблем-небольшой животик

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    335

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Да, я это понимаю. Жалею, что не начал заниматься спортом раньше (наверное из-за того, что был слишком ленив). Но теперь я твердо решил, что пойду, так сказать, до победного конца- а именно результата, который меня устроит. Поэтому я и ищу совета у таких же братьев, которые начав с нуля достигли результатов и могут поделиться своей "философией" в этом деле.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm

    Погружайся Главное помни,
    что в этом деле очень важна техника выполнения упражнений,
    травмироваться можно очень легко и на всю жизнь.
    Этот автор описывает максимально безопасную технику упражнений,
    всех тех приемов описанных в этой книге тебе хватит с головой,
    тут самые эффективные и безопасные варианты упражнений.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Во всех более менее нормальных качалках есть инструктор который сам качок. Вот подходишь к нему и просишь обьяснить что в какой последовательности и как делать.
    Возможно придется доплатить, а может и не придется везде поразному, но это лучший способ.

    Какие бы ты книги не читал, вопервых у всех все индивидуально и совет тебе нужен непосредственно когда ты занимаешься.
    вовторых со стороны инструктор сразу видит правильно ты делаешь упражнение или нет, а сам ты можешь и не заметить как подключил уже не ту группу мышц что резко снизит результативность.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    195
    Да хватит спрашивать на форумах... Нужен совет людей - иди купи абонемент в НОРМАЛЬНУЮ тренажерку, а там тебе и программу составят и диету придумают и все тренажеры покажут. ЧТО_ЕЩЕ_НАДО?
    187

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Уже что-то--спасибо. Чтобы избавиться от животика-я уже как месяц бегаю на дорожке в спортзале. Поначалу было трудновато-но я все же стараюсь понемногу увеличивать длительность бега. Как я понял, главное-это количество и длительность упражнений, а не веса/огромная нагрузка на организм. Также от своих друзей я слышал, что для более быстрых и хороших результатов нужно пить воду со специальными добавками и кушать протеин. Стоит ли начинать употреблять эти безопасные добавки сразу, или же стоит подождать, пока я не достигну определенного уровня в своих занятиях?

    Ок, т.е. без тренера тут не обойтись. Понятно.
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 14.03.2012 в 08:09.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Этот парень-модель сделал себе такое тело сам и поддерживает форму каждодневными тренировками, на канале в числе других видео, как он работает и его рассказы (на англ, но все понятно) http://www.youtube.com/user/ANDREWANDREI
    Последний раз редактировалось Laylah; 14.03.2012 в 08:09.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    у мня был один знакомый качок. Мечтал стать актёром, работал на стройке и качался параллельно. Сорвал себе спину. Теперь работает водителем троллейбуса в Вильнюсе.

    Я бы сказал, что начать нужно с поиска тренера. Который покажет, как правильно делать упражнения и составит программу. Качаться самостоятельно может быть опасным для здоровья.
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Также от своих друзей я слышал, что для более быстрых и хороших результатов нужно пить воду со специальными добавками и кушать протеин. Стоит ли начинать употреблять эти безопасные добавки сразу, или же стоит подождать, пока я не достигну определенного уровня в своих занятиях?
    Если у тебя живот ещё висит, то какие уж тут протеины? Перегоняй жир в мускулы и всё. Так же, по опыту скажу, беговая дорожка хороша только для разогрева, а качаться нужно именно работая с весами. Но осторожно и без фанатизма. Повредить себе мышци с непривычке можно очень просто.

    Я сам скинул более 70 кг таким способом (веса, финтес, бокс) и могу сказать, что это таки работает, но необходимо ещё и правильно питаться (считать колории, не переедать, исключить жирную и химическую пищу и т.д.)
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Ну как я и думал-это дело не простое. Насчет питания-это да. Я, можно сказать, с детства неправильно питаюсь; да и режим дня у меня не очень правильный- ложусь спать часа в 3-4 ночи, а просыпаюсь в 7-8 утра (естественно, в выходные отсыпаюсь).
    Вот в детстве я очень много ходил каждый день- жил в сибири и остановка общественного транспорта была оченб далеко от дома. Сейчас же передвигаюсь на машине-т.е. приходится отрабатывать на беговой дорожке вдвойне, так как двигаюсь крайне мало каждый день и в основном веду сидячий образ жизни (работа-за компом, учеба-за партой).
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 14.03.2012 в 08:19.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Ну как я и думал-это дело не простое. Насчет питания-это да. Я, можно сказать, с детства неправильно питаюсь; да и режим дня у меня не очень правильный- ложусь спать часа в 3-4 ночи, а просыпаюсь в 7-8 утра (естественно, в выходные отсыпаюсь).
    Вот в детстве я очень много ходил каждый день- жил в сибири и остановка общественного транспорта была оченб далеко от дома. Сейчас же передвигаюсь на машине-т.е. приходится отрабатывать на беговой дорожке вдвойне, так как двигаюсь крайне мало каждый день и в основном веду сидячий образ жизни (работа-за компом, учеба-за партой).
    Если ты будешь минимум 30 минут качаться каждый день (понедельник-пятница) и более-менее следить за едой, то результат будет. Гдавное - не увлекайся химией. Есть всякие шейки, но они действуют ограниченное время на самом деле, а потом вес наростает. Так что скидывать его нужно естественным образом.
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=60955
    Тут все есть. А вообще найди тренера, и программа будет и технику покажет.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Если ты будешь минимум 30 минут качаться каждый день (понедельник-пятница) и более-менее следить за едой, то результат будет. Гдавное - не увлекайся химией. Есть всякие шейки, но они действуют ограниченное время на самом деле, а потом вес наростает. Так что скидывать его нужно естественным образом.
    Т.е. нужно есть, считать калории и их потом перегонять в мышцы? Тогда понятно, потому что если баловаться добавками и не отрабатывать в спортзале-можно наоборот потолстеть. Придется затянуть поясок, однако.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    561
    Следуй советам Флакса, благодаря ему я стал главным альфачом всея Руси с телом Аполлона

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    На счет тренеров это вопрос спорный, так как каждый со своей колокольни
    У нас в зале например никто из трениров не говорит подопечным о том, что обувь для зала
    должна быть плоской и у нас чуваки приседают с серьезными весами в найк аир,
    те кто шарит в этом деле в беговых кросах никогда заниматься не будут. А так конечно все
    индивидуально если ты не хочешь во все это вникать и разбираться, найми тренера,
    хотя в противном случае ты сам себе хозяин и постепенно разберешься.
    Главное не торопись набавлять вес - вначале техника.
    Последний раз редактировалось Баркас; 14.03.2012 в 08:41.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Т.е. нужно есть, считать калории и их потом перегонять в мышцы? Тогда понятно, потому что если баловаться добавками и не отрабатывать в спортзале-можно наоборот потолстеть. Придется затянуть поясок, однако.
    Типо того. С начала тебе нужно похудеть до определённого уровня (я не знаю твои параметры, но в интернете полно калькуляторов, которые подсчитают тебе оптимальный вес в зависимости от роста). Для этого просто нужно, что бы количество калорий, которые ты съедаешь в день, было чуть меньше твоей дневной дозы. Плюс физическая нагрузка и вес быстро пойдёт вниз.

    Кроме этого, важно, как часто ты принимаешь пищу. Нужно питаться по немного примерно 5 раз в день. Что-нибудь лёгкое на завтра (я лично предпочитаю витбиксы, но врядли они у вас продаются), потом кофе, сендвич или суши в обед, яблоко или банан по-позже, спортзал и лёгкий ужин. Никогда не ешь перед походом в спортзал - зря потратишь день. На ночь вообще не хорошо нажираться.
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Типо того. С начала тебе нужно похудеть до определённого уровня (я не знаю твои параметры, но в интернете полно калькуляторов, которые подсчитают тебе оптимальный вес в зависимости от роста). Для этого просто нужно, что бы количество калорий, которые ты съедаешь в день, было чуть меньше твоей дневной дозы. Плюс физическая нагрузка и вес быстро пойдёт вниз.

    Кроме этого, важно, как часто ты принимаешь пищу. Нужно питаться по немного примерно 5 раз в день. Что-нибудь лёгкое на завтра (я лично предпочитаю витбиксы, но врядли они у вас продаются), потом кофе, сендвич или суши в обед, яблоко или банан по-позже, спортзал и лёгкий ужин. Никогда не ешь перед походом в спортзал - зря потратишь день. На ночь вообще не хорошо нажираться.
    Худеть? оО У пасана рост 1.9, вес 80, ему гейнер надо жрать

  20. #20
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Если ты будешь минимум 30 минут качаться каждый день (понедельник-пятница) и более-менее следить за едой, то результат будет. Гдавное - не увлекайся химией. Есть всякие шейки, но они действуют ограниченное время на самом деле, а потом вес наростает. Так что скидывать его нужно естественным образом.
    Если реально качаться то каждый жень это делать нельзя, организм просто не будет успевать восстонавливаться. Надо хотя бы через день. Но если речь идет о дорожке то да можно хоть каждый день.

    Видели кстати реклами про six pack abs от азиата накачаного? Ну я явно видели она ща почти везде в нете.
    Так вот у него система такая - чтобы были стали видны кубики надо убрать с низ жир ибо под жиров даже самые накачаные они видны не будут.

    И чтобы сжечь жир он говорит что всякие дорожки это фигня.
    Суть в том что ты сжигаешь дир только пока ты на дорожке. А его система использует то что наше тело сжигает жир просто чтобы жить так сказать.
    И по его системе надо макс увеличить мышечную массу и после определенныз тренеровок на кучу групп мышц, органищм будет тратить кучу жнергии и сдигать жир даже в покое просто для поддержки мышц когда мы не на тренажере.

    Вобще я даже както смог скачать его программу с торентов, там он рассказывает как правильно есть, и показывает ренеровки. И обьясняет почему его программа работает на англ конечно.

    И опять таки из нескольких независимых источников вычитал что для увеличения мышечной массы важен вес а не колво повторений.
    А вот потом когда мышечная масса уже есть начинается боди шейпинг, т.е. придание нужной формы и тут уже важно делать быстро нужное колво повторений пусть даже с меньшим весом.

    По еде кстати мне уже несколько независимых качков сказали что лучшее мясо для этого дела это куриное филе. Готовиться быстро, жира и непонятных добавок как в колбасе нет и купить не проблема(и оч вкусно ).
    Каши и другие углеводы надо конечно ограничевать, но убирать совсем нельзя, особенно важно сьесть углеводов за пару часов перед качалкой(кашки той же ) потому что углеводы это энергия и если не поесть может стать хреново после интенсивной нагрузки. Это я даже на себе проверил так сказать...
    Насчет кашек лучше всего бурый рис. И конечно побольше салатиков всяких без майонеза.
    Последний раз редактировалось Dargi; 14.03.2012 в 08:47.

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •