Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: TvZ проблемы с матчапом

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151

    Exclamation TvZ проблемы с матчапом

    Господа, меня настолько бесит уже этот матчап...
    Что бы не делал зерг я все равно сливаюсь, по обыкновению я играю био или биомины и разваливаюсь долго и томно (ну или из-за того, что комп лагает на особо клевых замесах и я не могу микрить из-за него).
    Примеры игр собственно реализуются по такой расстановке, мой выход на 2, харасс зерга(зачастую неплохой), потом с биоминами выхожу понагибать зерга, это удается, но он все равно отбивается и проблемы начинаются с выхода на 3.
    Как бы я ее не занимал он обязательно приходит ее харасить, если с горем пополам занял 3 то не могу 4 и разваливаюсь когда заканчивается экономика
    Помогите, что мне делать?
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  2. #2
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Ставь минимальное качество или играй в мех

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Посмотри Игры мвп против стефано и будешь убивать всё Там пуш такой хороший будет.
    Последний раз редактировалось [REmiND]; 04.07.2013 в 00:43.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    потом с биоминами выхожу понагибать зерга, это удается, но он все равно отбивается и проблемы начинаются с выхода на 3.
    играя с 2 баз ты ДОЛЖЕН не просто размениваться с зергом в плюс, а убивать дохрена дохрена рабов, как минимум зерг должен начать добывать со своей третьей после того как ты третью поставишь, если у тебя не получается одновременно зергу убивать рабов и занимать третью - не стоит так играть, играй в ранний третий цц.

    меняй местами "с биоминами выхожу понагибать зерга" и "выход на 3" и всё, сразу нет проблем с выходом на 3 и делаешь своё итак уже успешное нагибание биоминами.

    лаги - эт плохо, снижай настройки, я сам на полном минимуме играю...

    и советую попробовать играть не через мины, а через хеллбатов, это намного намного проще, если зерг играет в роучегидру/роучей/роучейбейнов и т.д. - ещё лучше будут танки.

    или как написали ниже катай в мех, это вообще проще некуда, сделал танки, разложил под базой зерга и гг. ну и балансных дроновыжигаторов подропать

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    играть жадный мех через быстрый 3 сс довольно просто. Поначалу конечно будешь отлетать от некоторых неразведаных олинов но в целом довольно хорошо идет.
    С быстрым 3 сс ты посути не отстаешь от зерга по экономике даже если не харасишь его.
    И потом с 200 лимита и 2-2 грейдами прихзодишь и убиваааешь. Главное не проспать его выход в хаив и прийти до.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    настройки минимальные, просто комп древний, а на его обновление средств нет
    а до меха я не хочу скатываться я пообещал маме, что буду катать био

    P.S. Rasum, спасибо за объяснение, попробую ставить быстрый 3 цц
    Последний раз редактировалось stateofalabama; 04.07.2013 в 10:19.
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    а до меха я не хочу скатываться
    Как скай-терран, я чуствую себя оскорблённым

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    настройки минимальные, просто комп древний, а на его обновление средств нет
    а до меха я не хочу скатываться я пообещал маме, что буду катать био
    Отличия меха от био:
    В мехе микрить почти не надо, в био микрить надо очень много... если ты краб и не умеешь пользоваться минами и хелбатами

    В мехе тоже можно и нужно разводить - дропы хелбатов, дропы мин, дропы и проезжания геликов с пламенем. В отличии от био в мехе нужно думать что дропать.
    И да не надо мне тут тыкать пальцами в дроп хелбатов - даже био терры их дропают

    В мехе время и макро работает на тебя чем пассивнее противник тем лучше. В био наоборот - на тебя вешают ошейник с таймером на 20мин, если за 20мин не буил противника то слил

    В мехе нужно уметь грамотно выстраивать оборону и хорошо макрится и разведывать состав армии противника, в био на это все яо, ибо есть универсальная связка на все случаи жизни.

    И да видеть фразы протосеков о том что мех не контрится после того как ты убиваешь пару их лимитов - бесценно
    Последний раз редактировалось Dargi; 04.07.2013 в 12:21.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Отличия меха от био:
    В мехе микрить почти не надо, в био микрить надо очень много... если ты краб и не умеешь пользоваться минами и хелбатами

    В мехе тоже можно и нужно разводить - дропы хелбатов, дропы мин, дропы и проезжания геликов с пламенем. В отличии от био в мехе нужно думать что дропать.
    И да не надо мне тут тыкать пальцами в дроп хелбатов - даже био терры их дропают

    В мехе время и макро работает на тебя чем пассивнее противник тем лучше. В био наоборот - на тебя вешают ошейник с таймером на 20мин, если за 20мин не буил противника то слил

    В мехе нужно уметь грамотно выстраивать оборону и хорошо макрится и разведывать состав армии противника, в био на это все яо, ибо есть универсальная связка на все случаи жизни.

    И да видеть фразы протосеков о том что мех не контрится после того как ты убиваешь пару их лимитов - бесценно
    я маме обещал
    Я хочу быть биотерраном,я был рожден, чтоб быть биотерраном
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    я маме обещал
    Я хочу быть биотерраном,я был рожден, чтоб быть биотерраном
    Звучит как я был рожден чтобы стать биотопливом

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Напишите бо в ранний дроп хелбатов плиз

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    играй в миномех

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Какая лига то?
    Есть мапы мультитаск трейнер/марин сплит челендж.
    Потренеруйся недельку по 1-2 часа в день и качество твоего био вырастет многократно.
    Никаких изощрённых б.о не нужно - обыкновенный рак цц в выход марико гелионами и 50% вин рейта тебе обеспеченно.
    А ну и стоит добавить что многие зерги катают мас рочей в начале/мид гейме , а многие и в лейте - поэтому лучше по дефолту катать танки - после разведки/заезда гелионами само собой. Без них тебя тупо перехалявят.
    От роуч алынов лучше отбиваться марадёрами с бункерами с контр заездом геликами(или без него если не уверен что отобьёшься).
    Это я так играю само собой. Мл теран 500 птс за 40 игр(этого сезона) вин рейт в твз 57%
    Последний раз редактировалось Darkbot; 04.07.2013 в 15:08.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Какая лига то?
    Есть мапы мультитаск трейнер/марин сплит челендж.
    Потренеруйся недельку по 1-2 часа в день и качество твоего био вырастет многократно.
    Никаких изощрённых б.о не нужно - обыкновенный рак цц в выход марико гелионами и 50% вин рейта тебе обеспеченно.
    А ну и стоит добавить что многие зерги катают мас рочей в начале/мид гейме , а многие и в лейте - поэтому лучше по дефолту катать танки - после разведки/заезда гелионами само собой. Без них тебя тупо перехалявят.
    От роуч алынов лучше отбиваться марадёрами с бункерами с контр заездом геликами(или без него если не уверен что отобьёшься).
    Это я так играю само собой. Мл теран 500 птс за 40 игр(этого сезона) вин рейт в твз 57%
    спасибо за ответ, лига голд
    покатаю ваши мапы со сплитом
    Но при огромном количестве моего войска и войска противника комп подвисает, так что придется сплитить до боя
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    Но при огромном количестве моего войска и войска противника комп подвисает, так что придется сплитить до боя
    Если ты погоняешь недельку мапы на микро разводить в бою не получится))для этого месяцы задрочки нужны , но вообщем контроль армии станет лучше и такого что тебе 10ю бейнами убивают всех мариков не будет.В мультитаск трейнере гоняй пока не будешь 160+ апма выдавать(в игре всё равно будет меньше , но ты хотя бы поработаешь на "скорости" что вообщем хорошо сказывается на руках).

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Ребят, еще такое дело, вот тут пишут мл терраны
    Я искренне хочу вас попросить, можете выложить хотя бы небольшой реплей пак, чтобы я рассмотрел опенинги, билды и стили игры во всех матч апах, если вас это не затруднит
    Буду премного благодарен
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    stateofalabama,
    Дай скайп - скину пару репок.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    stateofalabama,
    Дай скайп - скину пару репок.
    vsepofreydu скайп
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    vsepofreydu скайп
    не находит скайп.


    можешь меня в игре добавить rasum#864 и написать как онлайн увидешь, смогу по билдам обьяснить(я играю фаст 3цц био-хеллбаты).

    научу как копить 200 лимита к 14 минуте и убивать зерга через атаку

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Rasum Посмотреть сообщение
    не находит скайп.


    можешь меня в игре добавить rasum#864 и написать как онлайн увидешь, смогу по билдам обьяснить(я играю фаст 3цц био-хеллбаты).

    научу как копить 200 лимита к 14 минуте и убивать зерга через атаку
    добавил, напишу как будешь онлайн
    спасибо за помощь
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с BF 3
    от imba.dske в разделе Общий форум
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 22:56
  2. Проблемы с СК2
    от Ptaha в разделе Помощь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 15:08
  3. Проблемы с PvP =)
    от CuoreVerde в разделе Протоссы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •