Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

Активный участник
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    кажется комплектующие ПК попадают под закон о возврате товаров в течении 14 дней, поэтому крупные сети и принимают их к возврату. Вот пример.
    По моему личному и опыту знакомых принимают к возврату любое железо, роутеры, периферию без следов эксплуатации и с целой упаковкой. На расходники этот закон не распространяется.
    Запаянная упаковка - т.е блистерная - с ней нельзя вернуть. А в такой упаковке продаётся практически всё.

Освоившийся Аватар для Inneluki
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    И купи нормальную звуковуху, а не всякие Асусы
    Асусы ща делают лучшие домашние звуковухи, начиная с STX который имеет сигнал/шум -124дб, что является лучшим показателем на рынке, прям скажем в категории до 10000$, и заканчивая хорошими внешними решениями типа Asus One/Muse и т.д, там правда бюджет от 12т.р за девайс.
    Значительно важнее понять где звуковуха будет стоять, а то получится как у меня, Asus STX зажат впритык между двух кросфаер видях, в итоге на микрофон идет такой фон что умереть не встать =(

Кстати Фенк, посмотри Zowie гарнитурку, у нее ок микрофон(у меня такой). Или сенхи как у адольфа.

забанен навсегда
    Inneluki, ты не представляешь, какой бред ты написал...

Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Inneluki, ты не представляешь, какой бред ты написал...
    может объяснишь что не так он написал?

Активный участник Аватар для Akafa
    plantronics gamecom 780 если нету звуковой карты, plantronics gamecom 380 если есть, звучат хорошо а что до микрофона то он отличный.
    Последний раз редактировалось Akafa; 09.07.2013 в 22:46.

Активный участник
    Может легче нормальную звуковую карту купить?
    Почему я сразу хотел настольный микрофон, потому что у меня очень удобные и качественные капли. Поэтому гарнитура это последний вариант, который я рассматриваю.
    Но, судя по постам, стоит сначала купить звуковую, должна помочь

Освоившийся
    Недорогое и адекватное решение это Presonus Audiobox 22VSL + норм мик с малой диафрагмой.
    Лучше насобирать денег на такую связку, нежели на потребительские говно-гарнитуры и звуковые краты ("Асусы ща делают лучшие домашние звуковухи" шитооо? О_о). сам недавно отрекся от всяких асусов, креативов, сенхайзеров (потребительской линейки), от всяких 5.1, 7.1 понтов и прочего-прочего.

P.S. Лучший звук на стриме я считаю у Кеши. У Кеши, насколько помню, Октава МКЭ-204У.
    Если уже все-таки USB, то что-то вменяемое из этого - это Samson G-Track, но утверждать не могу, пусть поправят если что. (я не сторонник такого(USB))
    И я все никак не пойму, почему все зациклены на всяких говно-блюети-про микрофонах.
    Последний раз редактировалось ArFree; 09.07.2013 в 23:58.
    Семь озорных шагов за горизонт

Освоившийся Аватар для Zugzastik
    plantronic gamecom 780 - всторенная звуковая карта , отличный звук как микро так и самих ушей. Взял - не пожалел.

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от ArFree Посмотреть сообщение
    Недорогое и адекватное решение это Presonus Audiobox 22VSL + норм мик с малой диафрагмой.
    Какие-то нищебродские полумеры, нужно как минимум брать RME HDSPe MADI и студийный микрофон.

Если уже все-таки USB, то что-то вменяемое из этого - это Samson G-Track, но утверждать не могу, пусть поправят если что. (я не сторонник такого(USB))
    И я все никак не пойму, почему все зациклены на всяких говно-блюети-про микрофонах.
    Потому что у 99.9% пользователей нет возможности сменить системный блок если есть наводки.
    Например у меня звуковая карта асус ксонар, но наводки при записи жуткие и нормальные микрофоны(за 80$) не спасают. А у друга на встроенной звук.карте и с микрофоном за 50 рублей звук идеальный.

OBS-информер Аватар для Zerocul
    Если устроит звук, как на водах тут (~6 минута от начала - чистый голос без музыки, можно оценить уровень шумов), то Sven AP-600 за 300 рублей и усилок микрофона за 20 рублей
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

Активный участник
    Так что покупать?
    Гарнитуру или звуковую карту? А если с новой звуковой картой всё равно будут шумы? При этом очень не хочется таскать на голове большие гарнитуры. Как я сказал, гарнитура это последний вариант.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zerocul Посмотреть сообщение
    то Sven AP-600 за 300 рублей
    У тебя значит норм звуковая. У меня микр за 150рублей, еще 150рублей качества не прибавят, если встроенная звуковая.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.07.2013 в 00:58.

Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Hitagi правильно говорит. Встроенная звуковая чувствительна ко всем электромагнитным возмущениям внутри системника. От неё много наводок. Какая нибудь средненькая звуковая за 1-1,5к рублей имеет значительно меньше шумов. Так что после качественного микрофона готовься покупать звуковую карту.
    А ничего, что обсуждаемый микрофон юсбишный?))

Освоившийся
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    нормальные микрофоны(за 80$)
    А можно список таковых? Я в такой ценовой категории нормального ничего не припомню.
    Надеюсь что это не какие-то из MXL начальных, хотя я там помню только 770 и он около 110$

Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Так что покупать?
    Presonus Audiobox 22VSL + Октава МКЭ-204У - потянешь? покупай
    в карточке отличные преды, запитаешь мик от нее и не будешь париться с батарейками. Но думаю мик можно удачней подобрать, я больше по звуковухам а не микам.

Цитата Сообщение от Федор Сумкин Посмотреть сообщение
    А ничего, что обсуждаемый микрофон юсбишный?))
    Выбирать звуковуху и ЮСБ микрофон это норма
    Последний раз редактировалось ArFree; 10.07.2013 в 01:29.

Активный участник Аватар для megacraft
    А можно список таковых? Я в такой ценовой категории нормального ничего не припомню.
    Надеюсь что это не какие-то из MXL начальных, хотя я там помню только 770 и он около 110$
    Мы уже все поняли, что дешевле 1000$ тут не отделаться.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Мы уже все поняли, что дешевле 1000$ тут не отделаться.
    За 360$ можно собрать топовый для SC2TV звук. Это если есть желание развиваться в подачи голоса, а если сидеть и бубнить на стрим что-то - то любая гарнитура подойдет.
    Кстати, ТС, взгляни на Beyerdynamic MMX2, цена где-то 3300 руб.
    Вот мик тест (там в левом нижнем углу указано, какой микрофон используется, сравнишь как раз.):

Последний раз редактировалось ArFree; 10.07.2013 в 01:43.

я тут себе заказал GameCom Commander 11 числа привезут, как опробую скажу что и как !

Активный участник Аватар для aido
    imba.onelastgoodbye, раз ТС на микрофон жалко 5500р то он точно купит гарнитуру за 11к
    Последний раз редактировалось aido; 10.07.2013 в 03:07.
    https://twitter.com/aidoSC - там будут анонсы стримов, линки на переводы с корейскими про и другие новости ск2

Активный участник
    Вот вы накидали ссылок, но на вопрос не ответили.
    Сначала стоит купить звуковую карту новую?

Если проблема в звуковой карте, то, если я куплю дорогой микрофон/гарнитуру без встроенной звуковой, то всё равно будут шумы.
    Т.е плясать надо от звуковой, вдруг я куплю и шумы прекратятся на нынешнем микрофоне.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.07.2013 в 07:16.

Освоившийся Аватар для Hitagi
    Вот вы накидали ссылок, но на вопрос не ответили.
    Сначала стоит купить звуковую карту новую?
    Сначала нужно разобраться с источником шума.

Если три разных микрофона фонят, то это не проблема микрофона, явно. Либо плохая звуковуха, либо наводки.

По поводу наводок:
    Я от шума избавился просто воткнув гарнитуру не в разъемы на фронтальной панели, а в разъемы на задней панели. Ты так не пробовал?

По поводу звуковухи:
    Если не особо париться по поводу теплого лампового звука, то абсолютна любая USB звучка вместе с недорогим микрофоном спасут тебя от шума. У нас не девяностые на дворе, а ты не в студии звукозаписи работаешь.
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

OBS-информер Аватар для Zerocul
    У тебя значит норм звуковая. У меня микр за 150рублей, еще 150рублей качества не прибавят, если встроенная звуковая.
    Звуковая встроенная. Две материнки сменил (по апгрейду, а не потому что звуковая была уг). Главное тут - хороший уровень сигнала до звуковой, чтобы не нужно было сильно делать усиление, тогда гула или шипения не слышно. Для этого и нужен усилок.
    Последний раз редактировалось Zerocul; 10.07.2013 в 07:32.
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)