Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    кажется комплектующие ПК попадают под закон о возврате товаров в течении 14 дней, поэтому крупные сети и принимают их к возврату. Вот пример.
    По моему личному и опыту знакомых принимают к возврату любое железо, роутеры, периферию без следов эксплуатации и с целой упаковкой. На расходники этот закон не распространяется.
    Запаянная упаковка - т.е блистерная - с ней нельзя вернуть. А в такой упаковке продаётся практически всё.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    И купи нормальную звуковуху, а не всякие Асусы
    Асусы ща делают лучшие домашние звуковухи, начиная с STX который имеет сигнал/шум -124дб, что является лучшим показателем на рынке, прям скажем в категории до 10000$, и заканчивая хорошими внешними решениями типа Asus One/Muse и т.д, там правда бюджет от 12т.р за девайс.
    Значительно важнее понять где звуковуха будет стоять, а то получится как у меня, Asus STX зажат впритык между двух кросфаер видях, в итоге на микрофон идет такой фон что умереть не встать =(

    Кстати Фенк, посмотри Zowie гарнитурку, у нее ок микрофон(у меня такой). Или сенхи как у адольфа.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Inneluki, ты не представляешь, какой бред ты написал...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  4. #24
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Inneluki, ты не представляешь, какой бред ты написал...
    может объяснишь что не так он написал?

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    plantronics gamecom 780 если нету звуковой карты, plantronics gamecom 380 если есть, звучат хорошо а что до микрофона то он отличный.
    Последний раз редактировалось Akafa; 09.07.2013 в 22:46.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Может легче нормальную звуковую карту купить?
    Почему я сразу хотел настольный микрофон, потому что у меня очень удобные и качественные капли. Поэтому гарнитура это последний вариант, который я рассматриваю.
    Но, судя по постам, стоит сначала купить звуковую, должна помочь

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    166
    Недорогое и адекватное решение это Presonus Audiobox 22VSL + норм мик с малой диафрагмой.
    Лучше насобирать денег на такую связку, нежели на потребительские говно-гарнитуры и звуковые краты ("Асусы ща делают лучшие домашние звуковухи" шитооо? О_о). сам недавно отрекся от всяких асусов, креативов, сенхайзеров (потребительской линейки), от всяких 5.1, 7.1 понтов и прочего-прочего.

    P.S. Лучший звук на стриме я считаю у Кеши. У Кеши, насколько помню, Октава МКЭ-204У.
    Если уже все-таки USB, то что-то вменяемое из этого - это Samson G-Track, но утверждать не могу, пусть поправят если что. (я не сторонник такого(USB))
    И я все никак не пойму, почему все зациклены на всяких говно-блюети-про микрофонах.
    Последний раз редактировалось ArFree; 09.07.2013 в 23:58.
    Семь озорных шагов за горизонт

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    149
    plantronic gamecom 780 - всторенная звуковая карта , отличный звук как микро так и самих ушей. Взял - не пожалел.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от ArFree Посмотреть сообщение
    Недорогое и адекватное решение это Presonus Audiobox 22VSL + норм мик с малой диафрагмой.
    Какие-то нищебродские полумеры, нужно как минимум брать RME HDSPe MADI и студийный микрофон.

    Цитата Сообщение от ArFree Посмотреть сообщение
    Если уже все-таки USB, то что-то вменяемое из этого - это Samson G-Track, но утверждать не могу, пусть поправят если что. (я не сторонник такого(USB))
    И я все никак не пойму, почему все зациклены на всяких говно-блюети-про микрофонах.
    Потому что у 99.9% пользователей нет возможности сменить системный блок если есть наводки.
    Например у меня звуковая карта асус ксонар, но наводки при записи жуткие и нормальные микрофоны(за 80$) не спасают. А у друга на встроенной звук.карте и с микрофоном за 50 рублей звук идеальный.

  10. #30
    OBS-информер
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Саранск, Мордовия
    Сообщений
    1,065
    Если устроит звук, как на водах тут (~6 минута от начала - чистый голос без музыки, можно оценить уровень шумов), то Sven AP-600 за 300 рублей и усилок микрофона за 20 рублей
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Так что покупать?
    Гарнитуру или звуковую карту? А если с новой звуковой картой всё равно будут шумы? При этом очень не хочется таскать на голове большие гарнитуры. Как я сказал, гарнитура это последний вариант.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zerocul Посмотреть сообщение
    то Sven AP-600 за 300 рублей
    У тебя значит норм звуковая. У меня микр за 150рублей, еще 150рублей качества не прибавят, если встроенная звуковая.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.07.2013 в 00:58.

  12. #32
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Hitagi правильно говорит. Встроенная звуковая чувствительна ко всем электромагнитным возмущениям внутри системника. От неё много наводок. Какая нибудь средненькая звуковая за 1-1,5к рублей имеет значительно меньше шумов. Так что после качественного микрофона готовься покупать звуковую карту.
    А ничего, что обсуждаемый микрофон юсбишный?))

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    нормальные микрофоны(за 80$)
    А можно список таковых? Я в такой ценовой категории нормального ничего не припомню.
    Надеюсь что это не какие-то из MXL начальных, хотя я там помню только 770 и он около 110$


    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Так что покупать?
    Presonus Audiobox 22VSL + Октава МКЭ-204У - потянешь? покупай
    в карточке отличные преды, запитаешь мик от нее и не будешь париться с батарейками. Но думаю мик можно удачней подобрать, я больше по звуковухам а не микам.


    Цитата Сообщение от Федор Сумкин Посмотреть сообщение
    А ничего, что обсуждаемый микрофон юсбишный?))
    Выбирать звуковуху и ЮСБ микрофон это норма
    Последний раз редактировалось ArFree; 10.07.2013 в 01:29.
    Семь озорных шагов за горизонт

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от ArFree Посмотреть сообщение
    А можно список таковых? Я в такой ценовой категории нормального ничего не припомню.
    Надеюсь что это не какие-то из MXL начальных, хотя я там помню только 770 и он около 110$
    Мы уже все поняли, что дешевле 1000$ тут не отделаться.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Мы уже все поняли, что дешевле 1000$ тут не отделаться.
    За 360$ можно собрать топовый для SC2TV звук. Это если есть желание развиваться в подачи голоса, а если сидеть и бубнить на стрим что-то - то любая гарнитура подойдет.
    Кстати, ТС, взгляни на Beyerdynamic MMX2, цена где-то 3300 руб.
    Вот мик тест (там в левом нижнем углу указано, какой микрофон используется, сравнишь как раз.):

    Последний раз редактировалось ArFree; 10.07.2013 в 01:43.
    Семь озорных шагов за горизонт

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    253
    я тут себе заказал GameCom Commander 11 числа привезут, как опробую скажу что и как !

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    31
    imba.onelastgoodbye, раз ТС на микрофон жалко 5500р то он точно купит гарнитуру за 11к
    Последний раз редактировалось aido; 10.07.2013 в 03:07.
    https://twitter.com/aidoSC - там будут анонсы стримов, линки на переводы с корейскими про и другие новости ск2

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Вот вы накидали ссылок, но на вопрос не ответили.
    Сначала стоит купить звуковую карту новую?

    Если проблема в звуковой карте, то, если я куплю дорогой микрофон/гарнитуру без встроенной звуковой, то всё равно будут шумы.
    Т.е плясать надо от звуковой, вдруг я куплю и шумы прекратятся на нынешнем микрофоне.
    Последний раз редактировалось Fenk; 10.07.2013 в 07:16.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Вот вы накидали ссылок, но на вопрос не ответили.
    Сначала стоит купить звуковую карту новую?
    Сначала нужно разобраться с источником шума.

    Если три разных микрофона фонят, то это не проблема микрофона, явно. Либо плохая звуковуха, либо наводки.

    По поводу наводок:
    Я от шума избавился просто воткнув гарнитуру не в разъемы на фронтальной панели, а в разъемы на задней панели. Ты так не пробовал?

    По поводу звуковухи:
    Если не особо париться по поводу теплого лампового звука, то абсолютна любая USB звучка вместе с недорогим микрофоном спасут тебя от шума. У нас не девяностые на дворе, а ты не в студии звукозаписи работаешь.
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

  20. #40
    OBS-информер
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Саранск, Мордовия
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    У тебя значит норм звуковая. У меня микр за 150рублей, еще 150рублей качества не прибавят, если встроенная звуковая.
    Звуковая встроенная. Две материнки сменил (по апгрейду, а не потому что звуковая была уг). Главное тут - хороший уровень сигнала до звуковой, чтобы не нужно было сильно делать усиление, тогда гула или шипения не слышно. Для этого и нужен усилок.
    Последний раз редактировалось Zerocul; 10.07.2013 в 07:32.
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •