Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #121
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Я только хочу напомнить сколько стоит этот Adobe Audition - 600 рублей в месяц это нешуточные деньги. Мне не кажется разумным тратить столько на устранение косяков оборудования.

    Вот и вы туда же Igramul. Что значит "не бывает"? В теории, когда нет никаких косяков во всей цепочке программно аппаратного комплекса, может и не бывает. Однако мне всё равно, что там в идеале. У меня то они есть. Налицо шум даже когда микрофон не включен. Именно по этому меня не вдохновляет перспектива покупки внешней USB звуковухи. В теории она не должна, а на практике? На практике она запросто может показать такое же.

    А что касается настроек, то это вообще неуместно. Эти настройки только иллюстрация наличия шума.

    То что БЕ есть овно мне не надо доказывать, оно вон рядом стоит и воняет. С этим уже всё понятно. Вопрос топика - что делать для получения качественного звука? А не что делать с овном, с этим разберусь без советов. Поставил на продажу за полцены, щлак этот. На том эксперименты с ним закончены.

    Возвращаемся к теме топика, что делать блин?
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 17.03.2014 в 02:44.

  2. #122
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Записать что-то без шумов и без обработки это как раз то, чего надо добиться.
    Можешь выложить запись голоса без обработки и шумодава + запись фона в комнате с этими же настройками усиления и написать, с какого расстояния ты говоришь в микрофон?

    По скриншотам с obsа что либо наверняка сказать нельзя, ничего аномального на них нет. Разве что микрофонным входом на Xonar D2 лучше не пользоваться.
    После voice shapera у тебя тишина на Virtual Audio Cable, так там включен гейт.
    Фоновый шум ети хватает только так, он хоть как то приглушает звуки только прямо за собой. А отсутствие шокмаунта и лоуката может стать настоящей проблемой.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Вопрос топика - что делать для получения качественного звука?
    Стойка/пантограф+шок маунт+поп фильтр, джентльменский набор. И если в комнате гудят вентиляторы и клавиатура с cherry blue, то облизывать какой-нибудь динамический микрофон или взять гарнитуру.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Именно по этому меня не вдохновляет перспектива покупки внешней USB звуковухи. В теории она не должна, а на практике? На практике она запросто может показать такое же.
    Практически наверняка результат будет тот же. В теории нормальная карточка будет шуметь меньше, но это не та разница в шуме, которую можно заметить в условиях лайвстрима.

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    У меня то они есть. Налицо шум даже когда микрофон не включен. Именно по этому меня не вдохновляет перспектива покупки внешней USB звуковухи. В теории она не должна, а на практике? На практике она запросто может показать такое же.
    То что шума нет в индикаторе, не значит что его нету вообще. То как пишет звук микрофон и то как его слышит ухо это разные вещи. Почему есть шум когда микрофон подключен, но не включен? - звуковая карта представляет из себя что то вроде чувствительного осциллографа который имеет постоянное подключение к земле даже когда цепь с ним не замкнута, что позволяет ему снимать показания в этой ситуации. Другое дело как именно это влияет на звук. Чаще всего соотношение сигнала и шума идет в сторону сигнала. Чем выше тем лучше, на уровне студийного производства аудио, шума на столько мало что можно говорить что его нет вообще. Если говорить о бюджетном классе устройств, тут шума нету у беспроводных микрофонов - из-за того что у них нету проблем с заземлением, а приемная площадка как правило режет все шумы в проблемной части спектра.


    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Я только хочу напомнить сколько стоит этот Adobe Audition - 600 рублей в месяц это нешуточные деньги. Мне не кажется разумным тратить столько на устранение косяков оборудования.
    http://forum.sc2tv.ru/threads/49585-...BD%D0%BE%D0%BC
    Freeware

  4. #124
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Для тех, кому интересно.
    Запись напрямую http://yadi.sk/d/yXNBh9jQKgSeF
    И не говорите что это малозаметный шум

    Запись с использованием Voice Shaper http://yadi.sk/d/e9TOLdfzKgSDY
    Запись с использование Reaper http://yadi.sk/d/OZMzJvNvKgf5V
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 17.03.2014 в 16:34.

  5. #125
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    ESL используют верхние гарнитуры из этого списка: http://en-de.sennheiser.com/broadcas...hones-headsets (только у них старая версия, чуть другой дизайн душки)
    лично мне они показались неудобными - натирают уши через час примерно, не знаю почему.

    я использую левую нижнюю.

    и те, и другие абсолютно закрытые - если включен звук, не слышишь вокруг себя нихрена вообще. микрофон узконаправленный, ловит только атомные шумы. телевизор в одном метре на умеренном уровне громкости в захват не попадает.
    плюс это мониторинговые наушники, любые помехи в них слышно очень сильно. пока у меня была коряво собрана система через лишние переходники, я прямо слышал шум, особенно сильно почему-то при запуске дотки

    стоят, само собой, нормально, т.к. профессиональные решения дешёвыми не бывают
    советую поискать б/у подешёвке именно это, а не очередной типа крутой студиный микрофон как у майкера.

    плюс в asus xonar это не воткнуть, нужен усилитель (например, микшер).
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 17.03.2014 в 18:21.

  6. #126
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Можешь выложить запись голоса без обработки и шумодава + запись фона в комнате с этими же настройками усиления и написать, с какого расстояния ты говоришь в микрофон?
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Запиши свой голос без всех обработок, чтобы он был максимально громким и чётким, без перегрузов и фоновых шумов. Только звук микрофона. Аналогично, с обработками.
    Вот что я не так написал? Ну вот чем не идентичные просьбы?!

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  7. #127
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Попробую повозиться с гарнитурами. Правда сначала надо будет продать этот микрофон. Гарнитура меня напрягает наличием наушников Вроде бы это хорошо, с другой стороны не совсем хорошо. У меня нет никаких колонок и наушники единственный источник звука, отсюда желание постоянно использовать гарнитуру как наушники для всего и соответственно быстрый выход из строя.

    Namynnuz не забывайте что дело не столько в том, что написано, а в том есть ли у меня (или у кого бы то ни было) возможность выполнить желаемое. Появилось время, записал.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 17.03.2014 в 18:37.

  8. #128
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Сибирь + xonar d1 = нет проблем

  9. #129
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Очень рад за вас. А вот у меня есть проблемы.

  10. #130
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Возможно, всё же стоит задуматься о пиратстве аудиоплагинов? http://rghost.ru/53132560

    По факту имеющихся проблем:
    1) Первое, и самое хреновое. Hum и Rumble. Это шумы сети, схемы, всего электронного. Если у вас, ребята, наушники не какие-нить китайские монстробитс и в состоянии воспроизвести что-то ниже 100 Гц, то это будет очень сильно долбить по мозгу. Лечится эквализацией. Вообще, рекомендую всем, кто может эквализировать, убирать инфраниз и все неприятные резонансы.
    2) Слышны явственные металлические саморезонансы. Нужен паук и нормальная стойка, иначе металлический призвук, возникающий из-за вибрации корпуса микрофона (вызванной звуками голоса) о поверхность стола, будет превращать тебя в андроида-убить-всех-человеков супротив воли.
    3) Слышны резонансы помещения, если бы в комнате было больше мягкой мебели, портьеры или что-то ещё — было бы лучше. Хотя, возможно, это не будет бросаться в уши при работе со вторым пунктом. Обычно в таких случаях бывает достаточно вырезать пару частот и голос сразу возвращается на своё законное положение в пространстве. Хотя этот пункт можно опустить, он совсем не критичен по факту.
    4) Чрезвычайно низкая громкость. Тут и так ясно, что делать, правда?
    5) Рекомендую подумать о правильном дыхании, о правильном звукоизвлечении. Очень много энергии связок уходит в нос, а грудь трудится сильнее, при этом кислорода поступает меньше. Это сказывается и на качестве звука (голоса). Никаких, кстати, фарингитов или потерь голоса не было?
    6) Самое легкорешаемое. Соотношение частот дают понять, что микрофон был расположен откровенно неудачно и очень далеко от источника звука. Съем таким микрофоном идёт по кардиоиде, это означает, что на эквипотенциальной поверхности в пространстве (в форме кардиоиды) вокруг микрофона звук будет сниматься идентично (а убывают звуковые волны по логарифмическому закону). То есть чтобы ты звучал сбоку от микрофона так же громко, как и спереди, тебе нужно будет находиться ощутимо ближе (это не говорит об одинаковом звучании, так как нужно учитывать направленность капсюля с мембраной). Поэтому надо тебе его повертеть и поставить неподалёку ото рта. Посмотри на ютубе видео, где люди поют в студии. Вот такое расстояние до микрофона оптимально, ты раскроешь его потенциал по съему голоса (естественно, нужно будет приобрести или сделать самому поп-фильтр, иначе будут взрывные звуки при потоках воздуха, засрёшь мембрану и микрофону от этого станет не очень хорошо).

    Почему я понял, что ты говорил очень далеко от микрофона? Начни что-то говорить, сложи ладошки черпаком и поднеси к лицу. Ты сразу услышишь повышение низких частот в собственном голосе. Так же и с микрофонами. Но из-за жёстких металлических резонансов по всей частотке привести к сколько-нить адекватному звучанию не получилось, иначе сразу же начала вылезать металлическая грязь. То, что ты слышишь в обработанном файле, этот «вроде бы перегруз» — как раз таки те резонансы, которые были в оригинальной записи, и то повырезанные насколько смог, как раз таки динамическая обработка там была достаточно мягкой.

    Ну а по поводу шума... Если убрать низкочастотное гудение, всё остальное вполне вменяемо-приемлемое. Достаточно запустить игру или музыку в балансе с голосом и никто этот твой шум и не услышит.

    К слову, не знаю, чё все так фапают на этот ваш Yeti, звук у него откровенно не очень при любом раскладе. В этом плане какой-нить Behringer C-1U или Samson C01U обходят твой на порядок. В том числе и в плане цены.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  11. #131
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    К слову, не знаю, чё все так фапают на этот ваш Yeti, звук у него откровенно не очень при любом раскладе. В этом плане какой-нить Behringer C-1U или Samson C01U обходят твой на порядок. В том числе и в плане цены.
    +1. За цену ети можно взять C-1U с подставкой, фильтром и возможно даже с шокмаунтом. Особенно если смотреть по русским ценам.

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Вот что я не так написал? Ну вот чем не идентичные просьбы?!
    Я перефразировал просьбу, думаю так понятнее.
    Последний раз редактировалось altwazar; 17.03.2014 в 20:30.

  12. #132
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Помоему кто-то занят не тем, чем надо. Пофиг на то, как я говорю, это неважно, совсем неважно, чистый оффтопик. И микрофон этот уже списан в тираж, запакован и выставлен на продажу. (Кстати кому надо обращайтесь). Тем временем Namynnuz оседлал любимого конька и строчит тут мануалы как пользоваться. Уже не нужно. Уже всякому думающему понятно, что USB микрофоны не решают проблему при её наличии.

  13. #133
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Virtus.pro kaby Посмотреть сообщение
    стоят, само собой, нормально, т.к. профессиональные решения дешёвыми не бывают
    Audio-technica bphs-1 стоит совсем не дорого и качество приличное. Тоже естественно xlr.

    Если кто захочет купить гарнитуру, не берите akg hsd 271. Авторегулируемое оголовье во время разговора скрипит прилично и на микрофон через корпус идут звуки, которые просто так не вырезать.

  14. #134
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    ppnikpa, дядь, ты вообще нормальный, не? Ты спросил, что делать. Я тебе ответил. Обработка, при правильном использовании микрофона в твоём случае полностью решает проблему (которая изначально минимальна). Что тебе ещё не нравится — не ясно. Ты результат обработки послушал? Наложи на музыку в балансе и ты поймёшь, что там в принципе не слышно шума. Если ты его слышишь, то у тебя запущенный случай аудиофилии и какие-то слуховые галлюцинации. Кажется, ты второй раз абсолютно даже не попытался понять, что именно я старался до тебя донести. altwazar, будь так любезен, расшифруй ентому господину «по-человечески» основные тезисы.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #135
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Не надо оффтопика. Шум налицо задача - избавиться от него на уровне "из коробки" Остальное это пустая болтовня. Программные обработки это фигня, пластырь, мне нафиг не нужен пластырь, мне нужно что бы не было пореза.

  16. #136
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Хорошо. Пускай. Давай сделаем так, чтобы не было пореза. Перво-наперво, необходимо оказаться в квадратной комнате, где-нить в глуши. Сделать там студийное заземление, акустическое оформление и шумоизоляцию. Далее, взять нормальный микшерный пульт, комп с жидкостным охлаждением, стойку с железными обработками, микрофонный предусилитель, внешний аудиоинтерфейс, отдельный конденсаторный микрофон, паук, стойку, поп-фильтр. Либо, как ещё один из вариантов, петличный микрофон, подключенный к тому же аудиотракту. И не благодари. Потом расскажешь, как оно всё из коробки звучит.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  17. #137
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    К слову, не знаю, чё все так фапают на этот ваш Yeti, звук у него откровенно не очень при любом раскладе. В этом плане какой-нить Behringer C-1U или Samson C01U обходят твой на порядок. В том числе и в плане цены.
    +


    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    избавиться от него на уровне "из коробки"
    Вопрос из рода - что ещё бы купить?
    http://www.amazon.com/Behringer-302U.../dp/B005EHILV4
    http://www.amazon.com/Shure-PG58-XLR...rds=Shure+SM58
    http://www.ebay.com/itm/Microphone-M...item565b576e8b
    http://www.ebay.com/itm/Single-Foam-...item53f7c858a4
    Из коробки.

  18. #138
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Вот такие болтуны как Namynnuz как раз и портят все темы про микрофоны. Знаний ноль, а гонору с три короба. То надо это надо. Вот только в чём дело они сказатьне могут кроме общих фраз ни о чём.

    Igramul это опять USB устройство. Гарантий, что оно не будет ловить тот же шум что и внешний USB микрофон, никаких нет. Вы что ли гарантируете результат? Вы ведь не понимаете в чём проблема. И все внешние USB карты точно также могут ловить этот фон фигов. Как не понимая в чём дело и не зная рецепта устранения источника помех, можно что-то рекомендовать? Мне даже в голову не приходит откуда вы взяли будто некая рандомная сборка будет работать лучше.

    лично я намерен опробовать беспроводные варианты. Wireless USB, Bluetooth и прочее.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 18.03.2014 в 00:23.

  19. #139
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Igramul это опять USB устройство. Гарантий, что оно не будет ловить тот же шум что и внешний USB микрофон, никаких нет. Вы что ли гарантируете результат? Вы ведь не понимаете в чём проблема. И все внешние USB карты точно также могут ловить этот фон фигов. Как не понимая в чём дело и не зная рецепта устранения источника помех, можно что-то рекомендовать? Мне даже в голову не приходит откуда вы взяли будто некая рандомная сборка будет работать лучше.
    1) Это не звуковая карта.
    2) Гарантии дает производитель всего этого хлама.
    3) Проблему я понимаю, у вас руки кривые и желания нету всем этим заниматься.

  20. #140
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Никто и не говорил будто это карта, это USB устройство. И какие гарантии даёт производитель? Ну ка Igramul блесните своими познаниями в области гарантий. А мы почитаем , просветимся или поразимся глубине вашего незнания. И не учите меня жить.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •