Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #161
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Просто я могу тебе гарантию дать что микрофоны на гарнитурах до 250 евро - хлам первосортный.
    200$ и качество для стримов отличное:
    http://www.amazon.com/Audio-Technica...eywords=bphs-1
    Наверняка есть и другие недорогие гарнитуры.
    Последний раз редактировалось altwazar; 28.06.2014 в 18:53.

  2. #162
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    200 баксов это заманчиво.

  3. #163
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    200$ и качество для стримов отличное:
    http://www.amazon.com/Audio-Technica...eywords=bphs-1
    Наверняка есть и другие недорогие гарнитуры.
    XLR коннектор о чём говорит? О том что на стандартных 200$ это не закончится, придётся докупать ещё. И отзывы не такие отличные, хотя аудиотехника отличная фирма и умеет делать товар. Сейчас ещё kingston вроде собирался делать серию ушей работая вместе с beyerdynamic - посмотрим что из этого получится. beyerdynamic пока хлам не выпускали, но под давлением времени и жадности партнёра могут прогнутся и выпустить такойже хлам как и сенхи с ихними геймерскими гарнитурами (умеют же гады, но не хотят - профит слишком высокий).

  4. #164
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    XLR коннектор о чём говорит?
    Что это не хлам в виде pc-гарнитуры

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    И отзывы не такие отличные, хотя аудиотехника отличная фирма и умеет делать товар.
    Отзывы хорошие. Но по ним нельзя сориентироваться, когда речь идет о подобной технике, слишком уж выборка маленькая.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    beyerdynamic пока хлам не выпускали, но под давлением времени и жадности партнёра могут прогнутся и выпустить такойже хлам как и сенхи с ихними геймерскими гарнитурами (умеют же гады, но не хотят - профит слишком высокий).
    Ну это не страшно, лох не мамонт. Странно одно, микрофонов со встроенными интерфейсами полно, а гарнитур приличных нет.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    200 баксов это заманчиво.
    Теоретически она должна запуститься на ESI Maya44 с переходником xlr->балансный jack (сам не знаком с этой карточкой). Главное, что бы предусилители не шумели на высоком гейне.

  5. #165
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Ну Maya44 имеет встроенный усилитель с фантомным питанием. Отличная карточка. Стоила мне 2000 рублей всего, а на борту усилитель для наушников и вход для микрофона с питанием. И оно работает, без всяких внешних модулей. Так что разные там про карты для стрима строго нафиг. Есть даже версия по PCIe, только вот ценник на это дело уже не настолько гуманный, хотя никаких изменений кроме слота не замечено.

    Естественно ни у кого не набралось сообразительно порекомендовать эту карту нигде ни слова про неё не сыскать. А между тем ничего лучше просто нет. Всё остальное обременено внешними модулями и большим ценником, неподобающе большим.

    Так что гарнитура мне подойдёт и с XLR разъёмом тоже. Была бы хорошая.

  6. #166
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Есть даже версия по PCIe, только вот ценник на это дело уже не настолько гуманный, хотя никаких изменений кроме слота не замечено.
    PCIe для звуковых карточек не нужен, а судя по текущим моделям даже вреден.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Естественно ни у кого не набралось сообразительно порекомендовать эту карту нигде ни слова про неё не сыскать. А между тем ничего лучше просто нет. Всё остальное обременено внешними модулями и большим ценником, неподобающе большим.
    Что бы рекомендовать подобные железки нужно попользоваться ими самому. То кривые драйвера под семерку или восьмерку, то можно обосраться при выключении компа от щелчка в колонках, то в наушниках щелкает при появлении/пропадании звука, то нормально карточкой можно пользоваться только через асио и т.д. и т.п.
    Maya44 была популярна как универсальная карточка во времена win xp. Качеством она особо никогда не отличалась, но стоила не дорого и directwire облегчал жизнь. В большинстве случаев достаточно простого микшера и встроенной карточки, больше возможностей за меньшие деньги и решение универсальнее.

  7. #167
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Ну Maya44 имеет встроенный усилитель с фантомным питанием. Отличная карточка. Стоила мне 2000 рублей всего, а на борту усилитель для наушников и вход для микрофона с питанием. И оно работает, без всяких внешних модулей. Так что разные там про карты для стрима строго нафиг. Есть даже версия по PCIe, только вот ценник на это дело уже не настолько гуманный, хотя никаких изменений кроме слота не замечено.

    Естественно ни у кого не набралось сообразительно порекомендовать эту карту нигде ни слова про неё не сыскать. А между тем ничего лучше просто нет. Всё остальное обременено внешними модулями и большим ценником, неподобающе большим.

    Так что гарнитура мне подойдёт и с XLR разъёмом тоже. Была бы хорошая.
    Звуковая всё ещё для "начинающих" но своё дело делает хорошо. Гарнитура работать будет как положено.
    Тут дело в том что и зачем. Если ты всегда один, всегда за компом и тебе сама гарнитура не мешает - бери. На стримы хватит, аудиотехника - им я доверяю, они в плане ушей сделали несколько отличных "бюджетных" (до 150$) наушников которые очень популярные.

    А вот если думаешь стримить кое-что большее то мимо других микрофонов тебе не пройти)

  8. #168
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Звуковая всё ещё для "начинающих" но своё дело делает хорошо. Гарнитура работать будет как положено.
    Если я правильно понял, то там преамп до +21dB. Без программного усиления этого может не хватить для гарнитуры с динамическим микрофоном. У меня эта гарнитура с +55dB используется.
    Последний раз редактировалось altwazar; 29.06.2014 в 08:54.

  9. #169
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Можно взять что-то типа Art Tube MP - мелкий ламповый предусилитель, и запитать микрофон через него. Тогда усиления точно хватит. Хотя я сомневаюсь что +21dB усиления нехватит в домашних условиях...

  10. #170
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Хотя я сомневаюсь что +21dB усиления нехватит в домашних условиях...
    Ну без обработки тогда постримить получиться только с конденсаторными микрофонами.
    Если там еще и предусилитель шумный, то с динамическим микрофоном и обработка не поможет.

  11. #171
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Народ утверждает что и с динамическим вполне можно жить. Заказал Audio-Technica BPHS-1 Посмотрим. Отпишусь по итогам. Не стал заказывать с амазона. На Озон.ру было за 7200 ну немного больше 200 баксов, зато это тут прямо.

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/22109486/

    Осталось кабель переходной раздобыть.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 29.06.2014 в 14:21.

  12. #172
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Отпишись - "недорогие" вменяемые гарнитуры всё ещё редкость на рынке. Потому надо потихоньку всё это дело поднимать если есть интересные модели. Я всёже фанат конденсаторных микрофонов для обычных стримеров кто в ушах сидит (отчасти из-за того что хороших наушников много а гарнитур - нифига) и динамических типа шуре для шумных мест итд.

  13. #173
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Просто на докторхеад был отзыв, мол брали для синхронного перевода эту гарнитуру, ну я и подумал, что речь должна быть нормальная раз оно так. Но конечно озон порадовал вот только заказал, а мне уже завтра после 10-00 обещают подвезти на дом.

    Боюсь кабель так быстро не отыщется ))

  14. #174
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    На ютьюбе есть пример сверхбюджетного сетапа с этой гарнитурой:
    http://www.youtube.com/watch?v=AWY6nGvSR6Q

  15. #175
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Такого качества, как в этом ролике, полагаю мне хватит за глаза.

  16. #176
    Вроде как хорошая внешняя звуковуха с встроенным предусилителем и XLR разъемом
    PreSonus AudioBox 22VSL
    http://hard.rozetka.com.ua/presonus_...08680/p271174/
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 29.06.2014 в 15:01.

  17. #177
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Я фигею. Только купил, а гарнитуры уже нет в продаже.

    Внешнюю звуковую я покупать не имею никакого желания. Место не просто мало, его вообще если честно нет. На крохотном столе размещается два системных блока, два монитора, два принтера, один ноутбук, один роутер и три внешних диска, не считая фильтров, зарядок, блоков питания и бесперебойника под столом. Всё стоит друг на друге и держится только потому, что дофига весит.

    Предложения купить новую квартиру не рассматриваются.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 29.06.2014 в 15:12.

  18. #178
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Вроде как хорошая внешняя звуковуха с встроенным предусилителем и XLR разъемом
    Не плохо, но для дома слегка дороговато.
    Вообще их не мало.
    Без фантомного: e-mu 0204 usb, различные usb-микшеры.
    С фантомным: e-mu 0404 usb, e-mu tracker pre usb, Scarlett 2i2 USB, различные usb-микшеры.

    Но тяжело что-то рекомендовать, если ты этим сам не пользуешься. Как по мне, то e-mu 0404 usb просто подарок за свою стоимость, только куча людей жалуется на форумах на треск в винде.

  19. #179
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Вот и кабель нашёлся http://www.baza-shop.ru/products/kom...schulz_uaw_1/# Завтра буду пробовать.

  20. #180
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Естественно ни у кого не набралось сообразительно порекомендовать эту карту нигде ни слова про неё не сыскать. А между тем ничего лучше просто нет.
    А ничо, что у ESI Maya44 PCI (как и у многих других карточек от ESI) просто ужасающие дрова под современные системы? К слову, дрова под Windows 8 появились... Щас скажу... 6го февраля 2014го. Хотя RTM-релиз ОС был ажно 1 августа 2012го года. В свою очередь чуть модифицированная версия для китайского рынка обзавелась соответствующими дровами практически к релизу. Более того, использовать эту карточку на Windows 7 для проведения стримов (например), стало более-менее возможно лишь с выходом предпоследний версии дров, 1.17 (релиз 2 июля 2013го). И до сих пор то, чем можно пользоваться далеко от полноценной работоспособности. Но, хотя бы звук теперь искажается (похоже на децимацию + биткрашинг одновременно) вплоть до ребута не раз в 40 минут, а выход из ASIO в WDM теперь работает. И на том спасибо.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •