Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #181
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Да не нормалёк. Драйверы встали на раз и они 1,18. Ничего не зависает и не искажается. Я микрофон уже подключал. Правда обычный Philips SBCME570 http://www.ulmart.ru/goods/269156 Но это неважно.

  2. #182
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Дрова, особенно WDM - это главная заноза в теме "звуковая карта".
    В среднем они живут в 3-5 раз дольше чем остальные ПК запчасти и при этом более редкие. У меня некоторые музыканты на ХРени сидят потому что эта самая E-MU не запускается нормально на более новых ОС.

    С маком всё проще. Core audio жуёт всё, без вопросов - и не давится. Даже 10тилетнюю firewire звуковую к маку присобачить - дело подключения кабеля и настройки каналов, не более.

    Я потому и выбрал немецкую модель - первое это местный, вменяемый саппорт, второе - проверенная компания с историей, бывшие Terratec.

    Остальное железо в основном дров не требует или как микшеры сейчас - работает со стандартными дровами, проблем в разы меньше.
    Если кто боится проблем с дровами - берите недорогие микшеры. На крайняк даже берингеры (Xenyx серия) - они хоть и шумят, но не так сильно, для стримов пойдёт. Для студии - уже не стоит.

  3. #183
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Всё таки меня крайне бесит идея внешних модулей, а тем более внешних карт. Речь идёт только о стриме фо-фан, то есть о том, что бы поговорить и поиграть, не более. Всё остальное не важно. Никаких требований ни у кого нет. Банальное желание не слышать тупых помех хз от чего. А груда проводов и внешних модулей удручает. Купил вот принт сервер - типа беспроводной, так к нему надо питание, вот вам и провод и ещё вопрос какой провод лучше USB или питания. Звуковые модули внешние тоже самое, питание да ещё к пк шнуром. Никакого спасения от шнуров не видно. Да место на столе. Грустно всё это господа. Ведь надо то совсем немного.

    99 процентов игроков желают подключить для игры только гарнитуру и всё. С колонками никто уже не играет. Колонки - это бесконечные проблемы с женой или родителями, на которые нормальные люди не идут. Не говоря уже о 7.1 Ничтожное меньшинство можно во внимание не принимать.

    Так что от звуковой карты требуется
    1) Выход на наушники, который позволяет подключить любые наушники без проблем и скидок.
    2) Вход для микрофона, который позволяет подключить любой микрофон без проблем и скидок.
    Всё. Больше ничего не надо, всё сверх этого, не более чем бонус. И это реально сделать на внутренней карте как два пальца.

    Но этого нет и близко. Поэтому звуковые карты уже очень давно едва покупает, все на встроенных сидят, ибо предлагается одно говно, которое не тянет главное - наушники и микрофон. А ослы из креатива азуса и прочих контор не догоняют, что они ослы.

    Как следствие ни нормальной гарнитуры ни нормальной карты не сыскать на прилавках. Только в про магах, да за бугром и то за бугром тоже в общем-то не навалом их. А что есть, так вечно стоит неподобающе много - не массовый продукт. Хотя надо то всем.

    С похожей проблемой уже столкнулись даже разработчики ноутбуков. Отчего их рынок резко просел и ноуты покупать стали совсем мало, относительно прошлого. От ноута всем надо что бы экран был крутой и от батарей что бы полный день. А предлагалось что? Даже сейчас повсеместно - экран говно сраное и 5 часов на экономе. Зато много разного про процессор, да видео, да память, на что всем класть, коли не тормозит - пофиг, что стоит. Го го на планшет где экран - залюбуешься и до вечера доживает стабильно.

  4. #184
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Тут дело не у "красиво" и "удобно" а в функциональности и качестве. 80% студийных наушников - страшные, их никто не оденет на улице.
    Провода - да, их много.
    Я делал себе пульт для работы и у меня половина комнаты - техника, а вторая половина - запчасти.

    Хочешь качественный звук для работы, выкладывай деньги и не парься о том как это выглядит и сколько проводов экстра тебе придётся тянуть.
    Хочешь красиво и удобно - покупай гарнитурку с 3.5мм джеками и не парься. Только качественную. И нормальную PCIe звуковую.

    Сравни это с внедорожником. Если он тебе нужен, ты возьмёшь его. Несмотря на высокую стоимость, повышенный расход бензина и проблемы с парковкой итд. Не смотри на аппаратуру как на болванки, смотри на это как на рабочий инструмент. Он не должен быть особо красивым, маленьким и незаметным. Дизайн обычно следует за функциональностью и качеством, иначе что-то пострадает.

    Вот тебе пример не самой маленькой звуковой:
    http://www.thomann.de/de/motu_traveler_bag_set.htm
    Да к ней в комплекте прилагается сумка, причём не самая маленькая.
    Забудь про то что мелкая звуковая на 2-4 входа и выхода будет тебе мешать...
    Последний раз редактировалось cryonic; 30.06.2014 в 03:19.

  5. #185
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Более того, использовать эту карточку на Windows 7 для проведения стримов (например), стало более-менее возможно лишь с выходом предпоследний версии дров, 1.17 (релиз 2 июля 2013го).
    Интересно, пофиксили ли проблемы с джулией. Под win 7 она совсем с ума сходила.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    И это реально сделать на внутренней карте как два пальца.
    Не все так просто, особенно с pci картами без xlr. Пользователи просто не разберутся с разнообразием возможных входов и выходов на профессиональной карточке.
    Возьмет и подключит микрофон через такой шнур к maya44, да еще и с фантомным питанием: http://www.baza-shop.ru/products/kom.../schulz_mik_6/
    Или будет гадать, почему у него микрофон в одном ухе. Или куда воткнуть свой pc-микрофон. Он лучше возмет себе razer tiamat usb и pci карточку 7.1 под него

    А так бюджетные варианты есть, только pci карточек мало. Их и к ноутбуку не подключишь, и работать с ними не удобно.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    А ослы из креатива азуса и прочих контор не догоняют, что они ослы.
    Они продаются и не плохо. Зачем что-то придумывать, если и creative ZrX отлично идет? Продавать говно выгодно, а если в следующей версии ОС не заведутся драйвера, так вообще шикарно. Настоящие ослы делают интерфейсы со стандартными драйверами и наушники со съемными кабелями, которые не перетираются и не переламываются

  6. #186
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Да был я вчера в музыкальном магазине. Брал переходник. Видел и сумки, и подсумки, и чемоданы, и кейсы, и тележки и так далее со всеми остановками или, как говорят в Москве - далее везде ))))

    Нафиг это всё надо я без всякого понятия. И надо сказать, мне совсем не хочется искомые понятия изучать. Большая часть всего оборудования там представленного предназначена для сохранения качества или для его получения. Только если вы играть не умеете и голоса нет, всё это вам нафиг нафиг ибо единственно что вы получить - очень хорошо сделаете заведомо плохое.

    Расходятся карты ужасно, Это видно по ассортименту и тому как они подаются. Нигде нет полных линеек и мало штук даже в крупных сетях. Я вон свой ксонар д2 не могу продать даже за треть текущей цены, хотя она в идеале и комплектная.

    Собственно чего зря вопить, толку ноль. Всех производителей 7.1 хлама ждёт банкротство или для больших компаний закрытие подразделения перепрофилирование и прочие формы признания что они не тянут. и встроенное аудио будет рулить и далее.

    -------------------------

    По сути вопроса. Приехала искомая гарнитура Audio-Technica BPHS-1. Соотношение веса провода к весу гарнитуры с непривычки удивляет.
    без провода она весит 258 грамм, провод в комплекте 170 грамм, да ещё переходник для микрофона 120 грамм. Пришлось кабель то прикрепить малость к корпусу А то разъёмы просто гигантские ))

    Вроде бы всё работает. Причём микрофон завёлся сразу без включения дополнительного питания на карте. Видимо оно ему нафиг не нужно. Тестовую запись ещё не делал. Посмотрим как пойдёт. REAPER показывает, что фоновых шумов он от компа не ловит. Если самого себя слушать в наушниках то тоже всё хорошо вроде.


    Если что, у меня стоит. Win 7
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 30.06.2014 в 11:48.

  7. #187
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Причём микрофон завёлся сразу без включения дополнительного питания на карте.
    Фантомное ему не нужно. С динамическими микрофонами его лучше вообще не включать, вдруг там разводка или переходник кривой окажется.

  8. #188
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Надеюсь переходник нормальный. Во всяком случае разъёмы даже по оформлению совпадают с такими на гарнитуре. )) Забавно.

    Последний раз редактировалось ppnikpa; 30.06.2014 в 13:53.

  9. #189
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    XLR стандартный, чему там ненормальному быть. XLR & 6,3mm jack - крепкие коннекторы, угробить такой кабель в домашних условиях будет сложно в отличии от привычных 3,5мм.

    Если звук чистый и без шума (своего или из комнаты) - всё отлично. Можно побаловатся компрессором и лимитером итд, но я предпочитаю выходить на стрим без обработки звука. Это актуально для скримеров типа Даши или Фанки, им бы я лимитер воткнул

  10. #190
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    XLR стандартный, чему там ненормальному быть. XLR & 6,3mm jack - крепкие коннекторы, угробить такой кабель в домашних условиях будет сложно в отличии от привычных 3,5мм.
    Разводка может быть кривой как в устройстве, так и в переходнике. Но тут конечно не китайщина.
    Джек сам крепкий, а гнездо угробить можно запросто. Вот это даже с брендовыми штекерами бывает, вытащил один такой из звуковушки с мясом :)

  11. #191
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Никогда не встречал выдранных гнёзд на 6,3мм. Зависит просто от того ГДЕ они сидят. Выдрать привинченное гнездо с резьбой из DJ-микшера нереально, это всем весом надо налегать на джек.
    А вот недорогие пластиковые звуковухи - можно сломать если постаратся.

    Но в сравнении с тем сколько я переломал 3,5мм джеков и всяких мини и микро USB - 6,3 и XLR обалденные вещи )

  12. #192
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Никогда не встречал выдранных гнёзд на 6,3мм. Зависит просто от того ГДЕ они сидят.
    Угу, от этого тоже. Но сами джеки еще по толщине отличаются. XLR мне больше нравится в этом плане, еще и не трещит как джек при подключении.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Но в сравнении с тем сколько я переломал 3,5мм джеков и всяких мини и микро USB - 6,3 и XLR обалденные вещи )
    Мини и микро usb это вообще ад :)

    Сравнил тут звук с микрофонов. На akg hsd 271 микрофон намного лучше, чем на bphs-1. Но блин гул по корпусу идет и пропадает только в том случае, если зажать "шокмаунт" пальцами. Обидный брак.

  13. #193
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Ну я когданить себе гарнитурку возьму. У меня валяется одна убогая - сугубо как запасной вариант, никогда не пользовался - её тут забыл кто-то из гостей и забирать не хотят. Думаю или баеры взять или ещё чтонить. На сенхи тратится не хочется.

  14. #194
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Вечерний стрим сделаю посмотрим как пойдёт. Может оно и ничего. Но тут есть нюанс надо подальше от монитора сидеть. ОЧень уж хорошо он фонит.

  15. #195
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    У тебя монитор случайно не 120Гц? А то фон от монитора это странно, и у тебя на блюети фон шел 120Гц.
    Последний раз редактировалось altwazar; 30.06.2014 в 20:31.

  16. #196
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    14
    Я тут поинтересоваться забежал - как со звуком у микрофона Razer Tiamat 7.1? Достаточно чистый, или надо отдельный микр брать?

  17. #197
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от MrDragom Посмотреть сообщение
    Я тут поинтересоваться забежал - как со звуком у микрофона Razer Tiamat 7.1? Достаточно чистый, или надо отдельный микр брать?
    Примеры можно найти на ютьюбе. Даже до простого нормального микрофона тиамату далеко, но на уровне добротной pc-гарнитуры.

  18. #198
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Монитор на 100 Гц стоит. Но он может или 200 смотря какое разрешение. Iiyama HM204DT.

    Со всем гарнитурами типа 7,1 я уже крепко ознакомился и больше не охота на них деньги тратить. Потом их по три месяца продавать надо Хорошо если ломаются, тогда получается вернуть. Кстати часто ломаются, никогда не убирайте далеко чек и коробку.

  19. #199
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    2
    что лучше взять (ASUS Xonar Essence STX http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7965&hid=91027 + Plantronics GameCom 380 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...86&hid=6368403 или Logitech G230 Stereo Gaming Headset http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10373920 ) или просто ( Logitech Wireless Gaming Headset G930 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8403&from=alts ) или посоветуете что лучше ? 7к в наличии

  20. #200
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Plantronics GameCom 780 (usb), как раз на несколько хватит.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •