Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072

    Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

    Всем привет /

    В общем, подумал я, что 5500 рублей отдавать за микрофон, сидя в фан-стримах, как-то жирно.
    И поэтому, пока я додумываю на счет микрофона и ищу цену подешевле, я бы рассмотрел гарнитурки.

    Ищу гарнитуры предпочтительно с маленькими ушами, ибо от больших уши будут болеть, будет жарко, да и на вебке стрёмно с большими сидеть.
    Главное качество - хороший чистый звук микрофона. Видел у многих стримеров такие гарнитуры за 1000-2000 рублей, но так и не узнал названия.
    Последний раз редактировалось Fenk; 09.07.2013 в 19:20.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Подпишусь.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    Подпишусь.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Советую гарнитуры от Creative, есть старые отличные модели Fatal1ty HS-800 и HS-1000(эта подключается по юсб), Есть Tactic 3D - более новые, дороже, и чашки больше

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Есть что-нибудь поменьше?
    Пользуюсь каплями от Синхайзер, слышал, что гарнитуры у них тоже отличные. Кто что знает?
    Опять же, очень важно, чтобы микрофон имел чистый звук, громкий, без всяких шумов.
    Последний раз редактировалось Fenk; 09.07.2013 в 20:14.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    Есть мнение, что шум чаще создается наводками, чем собственно микрофоном. Так что адекватная гарнитура + внешняя звуковая карта спасет кого угодно.
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Hitagi Посмотреть сообщение
    шум чаще создается наводками
    Конкретней?

    Звуковая у меня встроенная. Но дело в том, что легче купить тот же Блю Йети за 5500 с доставкой, чем хорошую звуковую с хорошей гарнитурой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Конкретней?

    Звуковая у меня встроенная. Но дело в том, что легче купить тот же Блю Йети за 5500 с доставкой, чем хорошую звуковую с хорошей гарнитурой.
    Hitagi правильно говорит. Встроенная звуковая чувствительна ко всем электромагнитным возмущениям внутри системника. От неё много наводок. Какая нибудь средненькая звуковая за 1-1,5к рублей имеет значительно меньше шумов. Так что после качественного микрофона готовься покупать звуковую карту.
    Последний раз редактировалось shicki; 09.07.2013 в 20:53.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    В общем, подумал я, что 5500 рублей отдавать за микрофон, сидя в фан-стримах, как-то жирно.
    Ага лучше купить гарнитуру микрофон в которой будет в 1000 раз хуже.
    И для справки
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Главное качество - хороший чистый звук микрофона.
    Таких гарнитур вне дорогих про решений вобще не существует и никогда не было, и думаю не будет.
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Видел у многих стримеров такие гарнитуры за 1000-2000 рублей, но так и не узнал названия.
    У всех у них китайское говно с отвратным звуком который даже голос нормально передать не может.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    У всех у них китайское говно с отвратным звуком который даже голос нормально передать не может.
    Аурелия стримит с гарнитурой за 1000 рублей. Послушай голос, шумов нет.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Конкретней?

    Звуковая у меня встроенная. Но дело в том, что легче купить тот же Блю Йети за 5500 с доставкой, чем хорошую звуковую с хорошей гарнитурой.
    Не легче. Ну будет у тебя давать микрофон чистый звук, и что? Наводки на звуковую карту тут же добавят чудесный шум.
    Риичи-маджонг: http://ru.twitch.tv/damaten

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Какая нибудь средненькая звуковая за 1-1,5к рублей имеет значительно меньше шумов.
    У меня тоже были идеи, что с микрофоном всё в порядке. Ну не может 3 разных микрофона шуметь с бустом даже на 10Дб.
    Звуковую для меня не проблема хоть завтра купить, вопрос в другом, точно ли она поможет.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Есть мик от Октавы, стоит до 1К рублей, звук очень приличный. Есть от логитека - клиар чат. Есть вебкамеры которые дают очень четкий и разборчивый звук и не требуют усиления. Короче масса альтернатив.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Тогда уже вопрос в самой звуковой карте. Судя по постам, проблема должна решиться, а если не решится, то это 1500 рублей в никуда

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    У меня тоже были идеи, что с микрофоном всё в порядке. Ну не может 3 разных микрофона шуметь с бустом даже на 10Дб.
    Звуковую для меня не проблема хоть завтра купить, вопрос в другом, точно ли она поможет.
    купи в большом и проверенном компьютерном магазине. Аккуратно установи звуковую. Если поможет оставишь себе, в противном случае в этот же день сдашь. Товар без следов эксплуатации обычно без проблем принимают обратно.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    купи в большом и проверенном компьютерном магазине. Аккуратно установи звуковую. Если поможет оставишь себе, в противном случае в этот же день сдашь. Товар без следов эксплуатации обычно без проблем принимают обратно.
    У меня сосед работает в компьютерном магазине, в котором я покупал ПК и всё, что мне нужно для него.
    Он же мне и будет ставить звуковую, если будет нужна помощь в Биосе, ибо когда ставили сетевую, то он помог, ибо в Биосе я не шарю.
    Но проблема в том, что, по его словам, возвращать нельзя Да и в другом магазине то же самое сказали

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    И купи нормальную звуковуху, а не всякие Асусы Поебусы, которые жуткие фоны дают.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Sennhiser pc 350 ) но цена выше (

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Товар без следов эксплуатации обычно без проблем принимают обратно.
    Вроде как это технически сложный товар, поэтому деньги вернуть нельзя, если там нет дефектов.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Вроде как это технически сложный товар, поэтому деньги вернуть нельзя, если там нет дефектов.
    кажется комплектующие ПК попадают под закон о возврате товаров в течении 14 дней, поэтому крупные сети и принимают их к возврату. Вот пример.
    По моему личному и опыту знакомых принимают к возврату любое железо, роутеры, периферию без следов эксплуатации и с целой упаковкой. На расходники этот закон не распространяется.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •