Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 232

Тема: Посоветуйте гарнитуру для чистого звука (стрим)

  1. #141
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    А микрофон при записи случайно не стоял (вообще как либо соприкасался) с тем местом на котором стоит комп (стол, пол, или ещё что), или ещё что либо вибрируещее? Реально, по звуку оч похожу как будто он просто ловит вибрацию) ^_^
    Последний раз редактировалось DemiQix; 18.03.2014 в 02:44.

  2. #142
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Шум налицо задача - избавиться от него на уровне "из коробки" Остальное это пустая болтовня.
    Никак. Судя по записи это не шум самого микрофона/интерфейса, а гул вентлияторов или даже вибрация через стол.
    То, что написал Namynnuz в той или иной степени верно для любого микрофона. Конечно на микрофоне может быть встроенная функция low-cut (обрезать частоты до 75-100гц), он может сразу идти с шокмаунтом или иметь выраженную направленность, но это общие проблемы записи, на которые придется обратить внимание.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Как не понимая в чём дело и не зная рецепта устранения источника помех, можно что-то рекомендовать? Мне даже в голову не приходит откуда вы взяли будто некая рандомная сборка будет работать лучше.
    Ничего загадочного в источнике помех нет и рекомендуют просто стандартные вещи для решения проблемы.
    Стойка или рука нужна, что бы подобрать расстояние и расположение микрофона. Ближе микрофон -> громче голос относительно шума и акустических огрехов комнаты. Порой даже небольшим изменением наклона можно прилично отсеять лязганье клавиатуры и гул системника, но если микрофон и так находится на расстоянии в 5 сантиметров и клавиатура/мышка/системник находится за ним, то можно обойтись и без стойки.
    Без шокмаунта для микрофона на игровом столе обойтись тяжело. По нему идут вибрации, от топтания клавиатуры до гула системника.
    Поп фильтр необходим для любого микрофона, хотя в некоторых микрофонах он уже может быть. Без него будут серьезные ограничения по возможному расположению микрофона, особенно с близкого расстояния.
    Ну и предлагают более направленные микрофоны. Хотя я не знаю, выдаст ли предложенный Igramul микшер достаточно гейна без шума для этого микрофона.

    Все на самом деле просто.
    Хочешь снять с микрофона сразу звук бес посторонних шумов и дефектов? Устраняй шумы у себя в комнате и подбирай положение микрофона.
    Не хочешь заморачиваться с размещением стоек у себя на столе и подбирать положение микрофона? Бери гарнитуру.
    Не хочешь возиться с железками и посторонним шумом? Полученный сигнал можно обработать, все равно без компрессора писать комментарии сомнительная идея.
    Ну а других вариантов нет. У тебя еще не все так страшно, по идее при нормальном использовании микрофона (стока, шокмаунт, попфильтр) даже резать шумы отдельно не придется. Хотя с твоим произношением шипящих может всплыть затем другая стандартная проблема с некоторыми микрофонами и все равно придется немного обработать, но это уже мелочи.

  3. #143
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    студийные микрофоны "из коробки" не работают, это стоило узнать до того, как с ними связываться. тот факт, что это не сделано, вызывают оправданное желание научить жить. при всём уважении. oh wait

    Скрытый текст

    откуда у меня уважение к человеку, который поливает дерьмом тех, кто тратит кучу своего времени, чтобы объяснить ему, как решить проблему минимальными вложениями
    [свернуть]

  4. #144
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Это что типа оправдание изготовителям некондиции? Мол если оно большое и с USB так можно не работать, а только деньги просить? Не надо тут писать такое вообще. Что-то я не видел ни одной рекомендации с упоминанием "помни оно будет ловить фоновый шум и фонить само" да не было ни одной такой. Никто ни разу не написал, а что устройства имеющие только USB подключение фонят, даже не будучи включёнными об этом не говорилось тем более. А чего мне сейчас тут втирают?

    Если бы они знали как решить проблему, другое дело. Цитировать фармацевтический справочник в котором "точно есть нужное лекарство" это не помощь и не рекомендация это менее чем ничто.

    И вообще когда речь идёт о шуме от собственно устройств, от портов, плат и/или источников питания, а человек в ответ пишет текст, в котором фигурирует сочетание "поп фильтр", такого сразу можно сбрасывать как неадеквата лишённого способности думать. Да какое мне дело до фильтров, подставок и прочей лабуды? Речь идёт не о том. Речь идёт по помехах от самого ПК. От самих ПК, от разных ПК, от всего с чего он их ловил. Даже когда микрофон не включен видна помеха при выборе его в качестве источника. Откуда она?

    Бредовые пояснения будто "если не видно, то не факт что нет" когда показан результат с фильтром, и что OBS её захватывает, так это "ничего необычного" когда демонстрируется что происходит без включения, совсем не похоже на пояснения. Мне такие болтуны противны. Не знают, пусть молчат в тряпку.

    И вообще. Никто тут видимо не знает в чём дело и как избавиться от шума с USB. Покупка других USB устройств: карт предусилителей, пультов или чего-либо ещё, без понимания причины возникновения пассивной помехи - бесполезная трата денег. О чём кстати никто тут не пишет. Действительно написать, что оно не будет работать никто не решается. Но и гарантий работы тоже дать не может, потому что никто не знает в чём дело и как это возникло и как убирается. За исключением методов ненаучного тыка. Зато выливаются потоки общих фраз и стандартных оборотов, как автоответчики в службе поддержки, как вопрос не задай ответ всегда один.

  5. #145
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Это просто уморительно.
    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Это что типа оправдание изготовителям некондиции?
    1. С таким подходом у тебя в руках все будет некондицией. Как тут уже заметил IgorGHK, этот микрофон прекрасно работает у кучи людей.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел ни одной рекомендации с упоминанием "помни оно будет ловить фоновый шум и фонить само" да не было ни одной такой.
    2. Любое записывающие или усиливающие устройство шумит само по себе, микрофон не делает различий между твоим голосом и шумом.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    3. И вообще когда речь идёт о шуме от собственно устройств, от портов, плат и/или источников питания, а человек в ответ пишет текст, в котором фигурирует сочетание "поп фильтр", такого сразу можно сбрасывать как неадеквата лишённого способности думать.
    4. Ты кинул ссылку на стрим, где явно заплёвывал и задувал микрофон. В этой теме ты не привел аргументов в пользу твоей гипотезы о шуме самого устройства. В то же время я знаюкак ведет себя блюети, и у меня есть основания полагать, что это просто шум или вибрации от системника.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Даже когда микрофон не включен видна помеха при выборе его в качестве источника. Откуда она?
    5. См. пункт 2. Если ацп и усилитель уже запитаны, то на источник пойдет шум. Конечно если без микрофона у тебя стоит такой же гул, то это не нормально. Но судя по скриншоту от обса никакого слышимого шума в таком состоянии там нет.

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    И вообще. Никто тут видимо не знает в чём дело и как избавиться от шума с USB.
    6. Шума с USB с рабочим железом нет. Могут быть помехи по питанию, но найти их можно только с помощью измерений. На слух они будут незаметны, если с железом все в порядке.
    Гипотетическую проблему с питанием можно проверить подключив устройство к ноутбуку. Посмотреть на шумы, а затем отключить ноут от сети и записать снова. Если шум пропал, то это проблема в железе.
    Последний раз редактировалось altwazar; 18.03.2014 в 14:15.

  6. #146
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    0
    логитеч g930 со встроеной звуковухой. все отлично...

  7. #147
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Попробую ещё заменить микрофон на другой экземпляр.

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Тебе уже сказали, что можно сделать, последнее что могу тебе предложить - это мои услуги через тимвивер за 100$ настрою тебе микрофон.

    Думаю, что имеет смысл закрыть тему, тк господину ppnikpa просто нечем заняться.
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  9. #149
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Ничего мне не сказали. Предложения "купить что-то ещё" это не советы по решению проблемы, а так. А ваши услуги господин Tripleksogolik не вызывают доверия. Предложение "заюзать адобе аудишн" это признак низкого уровня мышления. Мне программы за много денег для устранения дефектов товара не нужны. Дефектное барахло подлежит сдаче обратно в магазин с возвратом денег. Есть мнение, что вам пофиг на проблему, а главное вставить свои 5 копеек про ворованные программы.

    И здесь вообще никому ничего не сказали. С самого начал темы видно явное деление на тех, у кого проблемы и надо что-то сделать и тех у кого проблем нет но есть желание выпендриваться. И ни одного здравого совета ни одной попытки действительно понять что именно происходит у других.

    А закрывать тему нет смысла, проблема не решена. Никаких решений не предложено, кроме пустопорожней болтовни о покупке дорого барахла, за которое никто не готов поручиться. И по прежнему люди с аналогичной проблемой будут искать решение.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 18.03.2014 в 19:52.

  10. #150
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    По твоему вопросу уже все всё сказали. И если поливать дерьмом окружающих тебя людей и технику это предел твоих возможностей, то тебе уже все равно никто не поможет.

  11. #151
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    То что вы altwazar всё сказали, это верно. Только толку с того нет. А вот по моему вопросу ничего не сказано. И сказано будет только тогда, когда проблема будет решена.

  12. #152
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Почему необходимо правильно подобрать расположение микрофона и как это помогает бороться с шумами.
    Для примера использовал микрофон Октава МК-102. Он ближе всего похож на популярные "студийные" микрофоны, которые люди на форуме часто предлагают поставить себе на стол. Никакой обработки, только накинул на него ветрозащиту.

    Микрофон на столе, расстояние <30см:
    https://drive.google.com/file/d/0B7S...it?usp=sharing
    Это наиболее удачное положение, которое я смог получить у себя на столе с обычной подставкой. Правда она загораживала монитор, но это уже детали.

    Вот как он ведет себя на расстоянии 5-10см:
    https://drive.google.com/file/d/0B7S...it?usp=sharing

    С одной стороны вся техника у меня в комнате тиха, но с другой ее много. Некоторые пк сильнее шумят даже одним процессорным куллером. Поставив микрофон даже немного поближе к себе или выбрав удачное положение можно эффективно бороться с любым шумом, который меняется в зависимости от усиления сигнала.

    Шум от вентиляторов в пк бывает разный. Например в выложенной ppnikpa записи есть пик на 120Гц, такой шум типичен для неторопливых 120мм вентиляторов. Конечно дистанционно по прослушиванию утверждать ничего нельзя, но 120мм вентиляторы это обычный источник шума в комнате с ПК. Если комп стоит на столе или придвинут к нему, то такие помехи могут попасть на микрофон через вибрации. Что бы этого не происходило используют шокмаунт, но если ситуация не совсем печальная, то порой достаточно просто подложить какую-нибудь тряпку между столешницей и подставкой.

    О блюети и шокмаунте:
    https://www.youtube.com/watch?v=c1D_quSjfcc
    Не трудно представить, к чему может привести его отсутствие на компьютером столе.

    Шум от самих usb карточек или микрофонов на слух заметить можно только при большом усилении, если это и актуально в домашних условиях, то возможно для usb динамических миков.

    Если кто-то думает над приобретением blue yeti. То с одной стороны за свои 100$ у него неплохое качество и отличный набор функций, хоть и не всегда полезных. Но если захочется закрепить его на стойке, то сам микрофон тяжелый и шокмаунт для него дорогой и отвратительный. В то же время есть железки сравнимого качества и дешевле, есть микрофоны usb+xlr до 100$, есть интерфейсы xlr-usb за 50.

  13. #153
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Масса у него есть 1340 грамм с подставкой и 513 грамм без неё. И пожалуй это всё что у него есть.
    Последний раз редактировалось ppnikpa; 19.03.2014 в 13:11.

  14. #154
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    0.55 это уже прилично. На копеечный пантограф уже не подвесишь, как какую-нибудь 180г октаву. Но если не пытаться сэкономить, то это не проблема.

  15. #155
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Заморачиваться дополнительными приспособлениями не планирую. В понедельник несу его на обмен. Если они все такие и денег не получится вернуть то будут продавать и брать гарнитуру, скорее всего беспроводную.

  16. #156
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    В общем поменял микрофон на другой экземпляр. Во всяком случае теперь он точно исправен. Но видимо условия в этом помещении не пригодны для него, придётся продавать. ((

  17. #157
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    От микрофона избавился и даже почти без потерь. Это "устройство" видимо способно вызывать энтузиазм само по себе. )) Звуковую карту тоже поменял, теперь ждём гарнитуру. Традиционно в отечественных магазинах ровно ничего нет.

  18. #158
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Микрофон на гарнитуру менять.. Ну незнаю. Я бы гарнитуру докупил как запасной вариант. А так микрофон - штука удобная. Мой тоже шумит при диком усилении, от этого никуда не дется кроме как брать микрофоны которые очень слабо шумят типа Rode NT-1A... А помещение и технику готовить надо. С тех пор как я купил 140мм вентиляторы на охлаждение проца, поменял охлаждение корпуса на Noctua вентиляторы и слегка помучился с настройками охлаждения графиккарты - стало тихо, сравнительно.

  19. #159
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    101
    Гарнитура будет на голове и не надо думать как далеко микрофон и где он там расположен. Когда идёт месилово не до того. что бы вспоминать о тонкостях расположения аппаратуры.

    А от шума можно спасаться только создание специальной изолированный камеры в комнате. Всё блин шумит Я раньше думал что ссд не шумят. Чёрта с два, шумят и они тоже собаки. Новый 1 Тб самсунг 840 очень немелодично повизгивает по любому поводу. Меня всё достало и теперь сижу у компа в берушах.

    Гарнитура хотя бы будет с микрофоном ну совсем рядом и узконаправленным, может быть заработает лучще. Хотя нужно заметить, что замена Asus Xonar D2 на ESI Maya44 сильно ослабила проблемы с микрофонами даже без гарнитуры.

  20. #160
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Боротся с шумом не так просто. Это то чем с многие поколения людей ведут борьбу и пока не победили. Есть простые правила - шума в хате не должно быть. И SSD не шумят (у самого самсунь 830 и 840 новая сидят). Охлаждение Noctua, 140мм - ОЧЕНЬ тихое. Конденсаторник если рядом не ставить с компом, то не слышно без дикого усиления.

    Если микрофон правильно поставить и нормально усилить, можно и из кухни разговаривать. Правда мой там уже шуметь начинает и берёт любой шум в комнате и от соседей (привет унитазу соседа сверху). Но расстояние в несколько метров - без вопросов, хоть конференцию стримь.


    Просто я могу тебе гарантию дать что микрофоны на гарнитурах до 250 евро - хлам первосортный. Исключения - beyerdynamic custom one pro который сильно рекомендую. Он тоже дорогой, но на него есть запчасти, микрофон сьёмный (и тоже отдельно продаётся) и отличный звук что в ушах что в микрофоне. И ещё одна редкая вещь - Antlion ModMic - американский динамический микрофон который крепится к наушникам.
    Дальше - сложнее. Там идут сенхи, причём дорогие и узкоспециализированные. 550-600Евро за гарнитуру, 100 за кабель и ещё кучу денег на микшер или звуковую с фантомным питанием. Это то что используют комментаторы нашего всеми любимого (или нет) киберспорта в европе и америке. БЕЗ исключений - потому что а) качество б) звук. Они не могут себе позволить работать с хламом в прямом эфире на 200к человек итд.

    Тут вариант насколько серьёзные требования у тебя. Много очень стримеров сидит с конденсаторником (большая мембрана, направленный кардиоид) и многие из них всё равно имеют звук УГ по причине кривых рук. Пример - Евимьюзик. Blue Yeti там стоит если памать мне не отшибло. Звук был далёк даже от динамического микрофона аля филипс за 15 баксов.

    Хочешь хороший звук - выбирай правильную технику. Универсальной как таковой не бывает что касается микрофонов, есть просто несколько вариантов которые дают неплохой звук в убогих условиях. Тот же Shure SM58 (Beta) - этот микрофон не только не подведёт, он тебя переживёт ещё.
    Потом надо думать о комнате. У Ривза студия, ему проще. У меня нет отделки акустической потому у меня всё гуляет и стоячие волны везде - потому динамический микрофон беру.

    http://cybergame.tv/videos/747224-/
    Вот пример звука. Да колонки включены причём не слабо. Я слышу их даже с закрытыми наушниками неплохо. Всё равно в микрофоне нет фидбека, зато голос не очень и мне этот микрофон не подходит по сути но он есть.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество звука
    от BobSkillOff в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 16:53
  2. Нету звука ...
    от KepKa42rus в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 19:59
  3. Помогите выбрать гарнитуру!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 01:23
  4. Прошу помощи от чистого сердца...
    от Ирк в разделе Помощь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •