Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196

Тема: Ваши впечатления от прайма 2.0 (итоги подводятся в воскресенье)

  1. #161
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    262
    Для меня все что происходило после 00:00 изрядно подпортило общее впечатление
    Последний раз редактировалось Disiz; 15.07.2013 в 11:15.

  2. #162
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Be3yH4uK Посмотреть сообщение
    Если стример немного подумает и решит, что потерянный процент денег при донате самому себе он сможет "отбить" в новом сезоне, то что его может остановить от этого самого доната в пользу своей рубрики?
    Для примера:
    Стример за сезон набрал 10к доната, но находится в зоне вылета. Ему выгодно кинуть себе хоть еще 15к, если он считает, что в новом сезоне сможет снова заработать хотя бы те же самые 10к.
    А я больше поверю в то, что сочувствующий поклонник задонатил в последний момент спасительную сумму. Просто потому что как правило зрителям стримы нужнее, чем самому стримеру. Вариант с материальным стимулом конечно интересный, но не в первый же сезон прайм тайма, когда непонятно какие будут правила на следующий сезон, и вообще задонатит ли стримеру хоть кто-то. Так можно скатиться до того, что стример сам себе будет донатить и сам же себя смотреть один. Пока что я не верю, что Прайм Тайм для стримера может стать стабильным источником заработка, и вкладывать стримеру в это собственные деньги вроде как неразумно.

  3. #163
    Освоившийся
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    176
    все таки хардкор победил

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от A_K Посмотреть сообщение
    Ну просто если отказываться от денежного эквивалента голоса, это будет совсем другая история уже. Хочется оставить ту же систему, чтобы стримера поощряли деньгами, но сгладить те проблемы, которые возможно сгладить. Во-первых от того, что придёт куча денег и расставит рубрики так как надо, избавиться вряд ли получится, но это нивелируется тем, что придётся так делать несколько раз. То есть вместо того, чтобы один раз задонатить несколько тысяч и гарантировать любимой рубрике первое место, придётся донатить 5 раз примерно столько же. Это уже менее разумно. Во-вторых сейчас такая ситуация, что несколько рубрик занимают места с 6 по 14, с разрывом в пару тысяч. То есть даже небольшие донаты по 400-500 рублей очень сильно влияют на положение. Этого тоже можно будет избежать, вводя несколько этапов голосования. Хотя на каждом отдельном этапе голосования разрывы будут скорее всего ещё меньше, но они и будут соответствовать разрыву в 1 балл, например, то есть всё будет более чётко формализовано что ли. Например, проигрывая на 100 рублей в одном из этапов, ты будешь проигрывать всего лишь 1 балл, который можно будет отыграть, а не целую позицию, которая может стать решающей. В-третьих границы вылета будет проще устанавливать по количеству баллов, например, а не по месту в рейтинге.
    Согласен.

    Однако, как мне кажется, возможно затруднение: из-за небольшого количества начисляемых очков под конец прайма могут образовываться позиции с одинаковыми баллами.

  5. #165
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от SpectralAegis Посмотреть сообщение
    Однако, как мне кажется, возможно затруднение: из-за небольшого количества начисляемых очков под конец прайма могут образовываться позиции с одинаковыми баллами.
    Ну это уже совсем незначительные проблемы, в случае одинаковых баллов можно как раз смотреть количество начисленных денег для выбора победителя. Можно устраивать отдельное голосование по спорным ситуациям, уже без учёта денег. Можно какие-то посторонние показатели смотреть, типа суммарного количества зрителей, плюсиков к новости или ещё чего-нибудь. Можно разные подходы применять для спорных ситуаций в лидирующей тройке и среди аутсайдеров, а тех кто в середине вообще не трогать, пусть одинаковое место занимают. В любом случае эта проблема гораздо легче решается чем те, что сейчас есть.
    Последний раз редактировалось A_K; 15.07.2013 в 11:54.

  6. #166
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    По мне система вполне норм. Тем более стримеры которые вылетели вернутся через сезон. А вы так пишите как будто их ночью уже расстреляли) я думал вылечу и спокойно на деньги сделаю дибильную тату. Сами за себя я уверен не кто не донатил ибо смысла нема.

  7. #167
    Посоны ищите в книжных вашего города, новый бесцелер!

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #168
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    52
    все кака и летсплеии а так же обеспечение туниядсва адольфэ и прочих левых личностей)

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic89570_2.gif[/SIGPIC]

  9. #169
    Гутман №1 и Скэтман в топе, именно так и хотелось видеть тройку! Поздравляю победителя, жду обещанных стримов =) Прайм-тайм 2.0 просто удивил! И пусть унылые школьники ратуют за ск2/доты/прочий треш, всегда решали, решают и будут решать именно развлекательные программы! Задумка офигенная, реализация тоже, буду и дальше донатить любимые рубрики, спасибо ск2тв!

  10. #170
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Be3yH4uK Посмотреть сообщение
    Если стример немного подумает и решит, что потерянный процент денег при донате самому себе он сможет "отбить" в новом сезоне, то что его может остановить от этого самого доната в пользу своей рубрики?
    Для примера:
    Стример за сезон набрал 10к доната, но находится в зоне вылета. Ему выгодно кинуть себе хоть еще 15к, если он считает, что в новом сезоне сможет снова заработать хотя бы те же самые 10к.
    Нет никаких гарантий, что следующий сезон принесет похожие деньги. Люди вложились в "своих" стримеров, у кого были деньги проследили, чтобы к 0:00 "свой" стример оказался не на последних 3 местах. Перенос подведения итогов оставил не очень приятное впечатление: в итоге вытянули еще 20-30 может и больше тысяч. Соскакивать народу нехотелось, пришлось докидывать стримерам, которым симпатизируешь. Один раз это прокатило, но осадок остался, на следующий сезон часть народу просто соскочит с доната - чтобы на очередной "развод" с элементами азарта не попасть. Если бы не перенос подведения итогов, половина стримеров не вышла бы за пределы 6-7 тыс.

  11. #171
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    + только корея с проджектом. koReaSL уныло
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  12. #172
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    112
    А можно ссылку на правила Прайма, где прописано, что приём заканчивается точно в 00:00 ?
    Если время устанавливалось на Мундольфе, то логично было с учетом сдвига начала дать высказаться всем стримерами и потом подвести итог.
    Мне показалось, что перед 1:15 был слишком большой интервал обновления топа, поэтому для всех стал неожиданностью вылет 47-го.
    Как уже много раз говорили, нужно больше автоматизации.

  13. #173
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от elele Посмотреть сообщение
    ск2/доты/прочий треш
    Вы считаете киберспорт трэшачком?
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 15.07.2013 в 20:19.

  14. #174
    inpost
    Guest
    Удобно тем, что есть расписание и всегда знаешь кто где и когда стримит. Своего рода лишняя строгость стримерам - только в плюс.

  15. #175
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gordon Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на правила Прайма, где прописано, что приём заканчивается точно в 00:00 ?
    Если время устанавливалось на Мундольфе, то логично было с учетом сдвига начала дать высказаться всем стримерами и потом подвести итог.
    Мне показалось, что перед 1:15 был слишком большой интервал обновления топа, поэтому для всех стал неожиданностью вылет 47-го.
    Как уже много раз говорили, нужно больше автоматизации.
    Первый пост в этой теме, плюс новость от 14 числа, пока еще на первой странице. Ноль часов озвучивали и на стриме, пока за 15 минут до полуночи мун вдруг не предложил дать высказаться еще 2-3 стримерам и итоги уже потом. Адольф пилит голосовалку в контакте, хотя чат пишет, что не у все вконтакте есть. Через 3 минуты проверяют, там 200 голосов за, 160 против, из 2500 аудитории за продление стримп на неопределенное время. Адольф потом объявил, что он вообще не при делах, Мун вбросил, зрители проголосовали, а он не причем вообще.
    Неправильно это менять правила за 15 минут до конца, люди расчитали время, деньги на спасение стримеров и ждали итогов, которые многим были не безразличны. В итоге получилось гонка с докидыванием денег.

  16. #176
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    112
    GlobalSugar, я смотрел стрим, не с начала, но смотрел.
    Меня интересует, почему время проведения Мундольфа с подведением итогов вдруг было приравнено к правилам? Время начала сдвинули, почему время конца не сдвинуть? Особенно с учетом влияния выступлений на количество донатов. По мне так подвела лишь техническая сторона с своевременным обновлением топа.

  17. #177
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от elele Посмотреть сообщение
    ск2/доты/прочий треш
    Вы считаете киберспорт трэшачком?
    Ну он же написал, ск2, дота и т.д мусор. Звездные войны и 8 бит вершина игростроя. Примерно так. Публика на ск2тв уже совсем не та. Тут киберспорт, а не развлекательные стримы, интересует походу 25-30% если не меньше. Сад бат тру.

  18. #178
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Gordon Посмотреть сообщение
    GlobalSugar, я смотрел стрим, не с начала, но смотрел.
    Меня интересует, почему время проведения Мундольфа с подведением итогов вдруг было приравнено к правилам? Время начала сдвинули, почему время конца не сдвинуть? Особенно с учетом влияния выступлений на количество донатов. По мне так подвела лишь техническая сторона с своевременным обновлением топа.
    Ну вобще то если в новостях и здесь на форуме заявлено, что в ноль часов итоги, далее в ходе мундольфа это время подтверждается вплоть до 23:45, то наверное это заслуживающая внимания информация, которой можно доверять. Слова были сказаны, как бы за слова и ... надо. Или если в правилах нет, то слова ничего не стоят?

  19. #179
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Есть вопросы к Адольфу.
    Мотивировало ли тебя что твоя(и) рубрика не в топ3(1)?Понимаю что часть людей которые хотели тебя донать задонатили студию но нет ли у тебя в планах выиграть следующий прайм-тайм?Ведь если результаты это показатель качественности то ты можешь/хочешь/должен показать мастер класс.Либо ты хочешь больше руководить?

  20. #180
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от GlobalSugar Посмотреть сообщение
    Или если в правилах нет, то слова ничего не стоят?
    Я к тому, что именно в правилах 00:00 нет, как многие утверждают. Начало сдвинуто на полчаса, во время стрима неоднократно озвучивались сомнения насчет времени завершения и торопились стримеры и зрители. Ну почему с учетом обстоятельств не продлить?
    По-твоему честнее было бы не дать высказаться некоторым стримерам до окончания голосования?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топ прайма или как быть успешным на ск2тв.
    от Омежка в разделе Поболтать
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 01:59
  2. Тссс... Воскресенье
    от [a2]ChingiZ в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 09:24
  3. Турнир в воскресенье (орги, ау!)!
    от Adolf[RA] в разделе Турниры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •