Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Эпик ТвЗ кто ходил?(Тихоокеанский рубеж)

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Использование боевых гигантских роботов можно только постулировать, но не обосновать логически. Как не старайтесь не получится показать, чем они лучше машин, которые используются сейчас.
    даладно. человекообразных роботов можно отлично оправдать логически - это как минимум великолепная мобильность+проходимость и просто идеальное управление для человека. надо лишь немного постараться.

    логически обосновать нельзя роботов-боксеров представленных в фильме.
    Последний раз редактировалось mardos; 14.07.2013 в 13:56.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  2. #22
    Один из лучших фильмов за последние 3 года.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Вообще никакого национального пафоса в фильме не было. То, что робот американский никак не выделялось. Когда представляли всех роботов, то каждый удостоился похвалы. Мне это как раз понравилось.
    Я о пафосе, который присущ американским фильмам. Все эти вдохновенные речи, розовые сопли с перетеканием в самопожертвование, элементарное отсутствие субординации (ведь гг поступает так как ему велит сердце, а не так, как приказывает командир!), протагонист, который превращается в верного товарища и т.д. Воспитание в зрителях доброго, светлого, вечного - это, конечно, здорово, но здесь палку оооочень перегнули.
    З.Ы. И таки да, крупные надписи USA на спасательных капсулах в конце кагбэ намекают кто в очередной раз спас мир

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    С таким подходом как у некоторых, фильмы вообще смотреть не стоит, а уж фантастику тем более, да и пожалуй книги читать, тоже. Искать логику, в вещах которые никто не собирается вам обьяснять, это столь глупо, что не поддается описанию. Все эти так называемые вами "тупизмы" это концепция фильма и мира созданного гильермо дель торо, пока вы следили за этими ошибками, вы упустили кучу шикарных мелких деталей, хотя они скорее отсылки и отголоски уже снятого\написанного и т.д и вы их не застали или не видели А то что, кое-кто не увидел оружия, то это вообще пичаль, ведь плазменная пушка, это кулак
    Последний раз редактировалось Alaitiy; 14.07.2013 в 14:00.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    592
    Вы бы для начала имя режиссера посмотрели, и что он снял до этого.. и только после этого ищите логику в фильме..
    "I'm just a simple man trying to make my way in the universe."

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    кучу шикарных мелких деталей
    поведай же нам о них. они и крупные детали не удосужились продумать, какие там мелкие могут быть. все 180 миллионов бюджета просто отдали рисовалам. получился стандартный убогий нарисованный фильмец.

    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    С таким подходом как у некоторых, фильмы вообще смотреть не стоит, а уж фантастику тем более, да и пожалуй книги читать, тоже. Искать логику, в вещах которые никто не собирается вам обьяснять, это столь глупо, что не поддается описанию.
    любой фильм должен обосновать существование своей вселенной. в тех же трансформерах это было "ну они же роботы с другой планеты, у них свои законы и материалы". тут это было "у нас тут титановый робот с 20 сантиметровыми бронелистами, дизельными движками и без оружия. жрите. а ещё он аналоговый". мб тебе нравится когда на тебя смотрят как на жертву лоботомии, я такое хавать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось mardos; 14.07.2013 в 14:09.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    поведай же нам о них. они и крупные детали не удосужились продумать, какие там мелкие могут быть.


    любой фильм должен обосновать существование своей вселенной. в тех же трансформерах это было "ну они же роботы с другой планеты, у них свои законы и материалы". тут это было "у нас тут титановый робот с 20 сантиметровыми бронелистами, дизельными движками и без оружия. жрите. а ещё он аналоговый". мб тебе нравится когда на тебя смотрят как на жертву лоботомии, я такое хавать не собираюсь.
    Я задам тебе вопрос, по твоей логике,а как жизнь в роботах из трансформеров теплится? Что такое искра? Обьясни как она работает, откуда взялась и т.д. И да, в фильме обьяснялось почему именно роботы Но видимо кто-то был слишком занят поиском СМЫСЛА В ФАНТАСТИКЕ и обьяснениями.
    А на тему шикарных моментов, напомнить магазинчик с остатками кайдзю или главного там? Или людей которые поклонялись кайдзю? Ну или то, что китайцам дали возможность распилить всех кайдзю? Ну это так, по мелочи

    - - - Добавлено - - -

    Я понимаю, что фильм может не понравится, но явно не тем, что тут описано. Там были другие проблемы, это не лучший фильм времен и народов, но он зрелищный интересный и держит до финала. Короче, идти следует

  8. #28
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    даладно. человекообразных роботов можно отлично оправдать логически - это как минимум великолепная мобильность+проходимость и просто идеальное управление для человека. надо лишь немного постараться.
    Да какая проходимость. Давление, оказываемое ногами будет намного больше, чем давление гусениц и воздушной подушки. Вертикальная ориентация тела перечеркивает всякую маскировку и делает робота отличную цель для поражения. При этом он не устойчив и легко сбиваем с ног. При этом имеет кучу уязвимых мест: суставы, голова, опоры ног.

    Но мне совершенно не понятно, почему роботов оставляли с монстрами 1 на 1 . Хоть какую-то поддержку с воздуха и моря нельзя было организовать? Нарисовать пару десятков вертолетиков и катеров? Монстры вообще не защищенные, режутся пополам мечем в легкую. Да любая крупнокалиберная пушка превратила бы их в решето.

    Но в общем мне фильм скорее понравился, уж очень проработанное окружение и визуальная составляющая. Момент с маленькой девочкой тоже очень сильный. Да и герои адекватные вполне, не то что в трансформерах.
    Последний раз редактировалось Antaran; 14.07.2013 в 14:21.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    Я задам тебе вопрос, по твоей логике,а как жизнь в роботах из трансформеров теплится? Что такое искра? Обьясни как она работает, откуда взялась и т.д.
    какая разница, никто не просит разводить матан уровня твердой научной фантастики, надо обосновать основные концепции вселенной. мне странно смотреть на роботов без оружия которые 1х1 сражаются с динозаврами. учитывая что там вроде как были сотни роботов по всему миру (ну 30 штук в одном ангаре точно было), а эти клоны лезли из одной дыры раз в год. куда дели всех роботов -_- а ещё говорят у нас разворовывают бюджет.

    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    Ну это так, по мелочи
    а что такого великолепного в этих мелочах оО
    Последний раз редактировалось mardos; 14.07.2013 в 14:21.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Да какая проходимость. Давление, оказываемое ногами будет намного больше, чем давление гусениц и воздушной подушки. Вертикальная ориентация тела перечеркивает всякую маскировку и делает робота отличную цель для поражения. При этом он не устойчив и легко сбиваем с ног. При этом имеет кучу уязвимых мест: суставы, голова, опоры ног.

    Но мне совершенно не понятно, почему роботов оставляли с монстрами 1 на 1 . Хоть какую-то поддержку с воздуха и моря нельзя было организовать? Нарисовать пару десятков вертолетиков и катеров? Монстры вообще не защищенные, режутся пополам мечем в легкую. Да любая крупнокалиберная пушка превратила бы их в решето.
    там говорилось, что они стоят дорого делать их долго их просто НЕ БЫЛО так много, все просто ну подумайте вы головой Вы вообще фильм смотрели?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    какая разница, никто не просит разводить матан уровня твердой научной фантастики, надо обосновать основные концепции вселенной. мне странно смотреть на роботов без оружия которые 1х1 сражаются с динозаврами. учитывая что там вроде как были сотни роботов по всему миру (ну 30 штук в одном ангаре точно было), а эти клоны лезли из одной дыры раз в год. куда дели всех роботов -_- а ещё говорят у нас разворовывают бюджет.


    а что такого великолепного в этих мелочах оО
    Там было оружие Ты читал, что я тебе писал? Ты похоже не смотрел фильм

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Давление, оказываемое ногами будет намного больше, чем давление гусениц и воздушной подушки.
    зато по лесу можно относительно легко ковылять. да и вообще роботы должны уметь летать, технологии для создания роботов есть, а научить их летать не могут. странно все это.

    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Вертикальная ориентация тела перечеркивает всякую маскировку и делает робота отличную цель для поражения.
    ну дык не для того созданы жеж. вообще стандартный анимешный робот очень подвижен и быстр, что делает его ахренительным.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  12. #32
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    там говорилось, что они стоят дорого делать их долго их просто НЕ БЫЛО так много, все просто ну подумайте вы головой Вы вообще фильм смотрели?
    Там было оружие Ты читал, что я тебе писал? Ты похоже не смотрел фильм
    Да я видел, что у Бродяги была плазменная пушка, а у Страйкера на груди артиллерия. Но это не я жаловался, что роботы только на кулаках дерутся. К драки роботов у меня претензий минимум. Основная претензия: почему роботам никак не помогают? На монстра-гориллу даже сигнальная ракета подействовала. Хотя бы несколько кораблей и вертолетов могли бы помощь оказывать, отвлекая и раздражая монстров?

    PS: Извиняюсь, при цитировании получилось, что про оружие тоже ко мне.
    Последний раз редактировалось Antaran; 14.07.2013 в 14:29.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    Там было оружие Ты читал, что я тебе писал? Ты похоже не смотрел фильм
    дадада. добивали плазмой и пушками из грудины. великолепно. соберите огромный автомат да стреляйте по этим слоупочным динозаврам, они ж еле ходят и тупые инопланетяне не додумались дать им стрелковую атаку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Да какая проходимость. Давление, оказываемое ногами будет намного больше, чем давление гусениц и воздушной подушки. Вертикальная ориентация тела перечеркивает всякую маскировку и делает робота отличную цель для поражения. При этом он не устойчив и легко сбиваем с ног. При этом имеет кучу уязвимых мест: суставы, голова, опоры ног.

    Но мне совершенно не понятно, почему роботов оставляли с монстрами 1 на 1 . Хоть какую-то поддержку с воздуха и моря нельзя было организовать? Нарисовать пару десятков вертолетиков и катеров? Монстры вообще не защищенные, режутся пополам мечем в легкую. Да любая крупнокалиберная пушка превратила бы их в решето.

    Но в общем мне фильм скорее понравился, уж очень проработанное окружение и визуальная составляющая. Момент с маленькой девочкой тоже очень сильный. Да и герои адекватные вполне, не то что в трансформерах.
    Мм, а на чем ты основываешься? Ты создатель роботов? Или то что это научная фантастика, тебе ни о чем не говорит. Я тебе советую пересмотреть пару видео о уже созданных роботах

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    их просто НЕ БЫЛО так много
    их были десятки. думаю этого вполне хватит для убийства 1 динозавра без потерь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  16. #36
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Основная претензия: почему роботам никак не помогают? На монстра-гориллу даже сигнальная ракета подействовала. Хотя бы несколько кораблей и вертолетов могли бы помощь оказывать, отвлекая и раздражая монстров?
    Может это файтинг?
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    я могу перечислять элементы тупизма этого "фильма" часами.
    -полное отрицание оружия. только кулаки, только хардкор. инопланетяне придерживаются той же концепции.
    -полное отрицание тактики и стратегии. тупые военные всегда сражаются 1х1. нельзя же отправить 10 роботов на 1 динозавтра-клона, не по джентельменски.
    -роботам море строго по колено. специальное море.
    -роботам не дали каких то радаров/датчиков движения/систем детекции жизни. "мы его выбросили в море! он явно умер. уходим"
    -роботам не придумали модель поврежения. он либо целый, либо мертвый.
    -насколько я помню они говорили про дизельные движки в роботах
    -тупые людишки построили стенку без обороны и думали что её невозможно пробить они бы ещё из лего её собрали.
    -выхлоп движка оказался эффективнее всей боевой системы робота. он просто заморозил щупальце и оно разломалось. сделайте же из этого пушку!
    -как они вообще потеряли целую кучу роботов, если динозавры лезут из одной дыры раз в несколько месяцев.

    да и вообще, почему бомбу к пролому должен был притащить именно робот. что за дибилизм, вертолеты могут легко таскать эти чугуниевых роботов, а бомбу никак не поднять, ага.
    так же у меня на первых минутах фильма возник вопрос "нахрена им роботы то, чем они лучше обычного вооружения, куда делись ракетные комплексы, спутниковое вооружение и тд". на вопрос никто не ответил.

    вчера я был просто в гневе от этой поделки мастеров компьютерной анимации. агрх
    1) В роботах не было оружия потому что кровь Кайдзю была ядовита и чтобы она не разлеталась во все стороны от пуль и взрывов робов делали рукопашными.
    2) В фильме не рассказывалось сколько егерей нападали на монстров,к тому же современем они становились сильней,а роботы нет,так что неизвестно сколько роботов гибло от 1 твари
    3) А тебе было бы интересно видеть как роботы дерутся по грудь в воде,где толком даже рукой взмахнуть нельзя?
    4) Ты чем фильм вообще смотрел? В начале же пилоты говорили,что признаков жизни нет+ у них был оператор который говорил жива тварь или нет.
    5) Под водой в конце у Бродяги не было руки и нога висела на паре проводов,чем не модель повреждения?
    6) Стену достроить не успевали к тому же на ней должны были быть гаусс пушки для защиты,ты вообще фильм смотрел?
    7) Такая пушка мне кажется не достаточно надежной.
    8) Кто сказал что они теряли целую кучу роботов? В начале когда построили первого Егеря,он громил монстров направо и налево и так было в течении 15 лет,но потом монстры становились сильней,а роботы нет,поэтому их и стали разламывать,ты точно фильм смотрел?

    Фильм отличный,что я от него ждал то и получил,немного обидно стало как быстро разломали русского робота,но выглядел он внушительно. Перестаньте искать какой то реализм,в конце концов тут роботы с монстрами дерутся,что еще для счастья нужно?

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    дадада. добивали плазмой и пушками из грудины. великолепно. соберите огромный автомат да стреляйте по этим слоупочным динозаврам, они ж еле ходят и тупые инопланетяне не додумались дать им стрелковую атаку.
    Автоматы на роботе это(этот автомат же будет огромным, и как уже в фильме говорили, что стандартное вооружение не успевало с ними справлятся быстро и они успевали нанести множество ущерба, никто же не говорил, что их не убить, но все целиком стоило намного дороже, что в деньгах, что в человеческих ресурсах 1) Вес 2) Мобильность 3) Время на перезарядку
    Ну это навскидку, наверное, что-то придумать можно было бы, и опять же к этому придуманному придраться. Я вообще удивлен, что тебя не смутила технология дрифта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GreyPeace Посмотреть сообщение
    1) В роботах не было оружия потому что кровь Кайдзю была ядовита и чтобы она не разлеталась во все стороны от пуль и взрывов робов делали рукопашными.
    2) В фильме не рассказывалось сколько егерей нападали на монстров,к тому же современем они становились сильней,а роботы нет,так что неизвестно сколько роботов гибло от 1 твари
    3) А тебе было бы интересно видеть как роботы дерутся по грудь в воде,где толком даже рукой взмахнуть нельзя?
    4) Ты чем фильм вообще смотрел? В начале же пилоты говорили,что признаков жизни нет+ у них был оператор который говорил жива тварь или нет.
    5) Под водой в конце у Бродяги не было руки и нога висела на паре проводов,чем не модель повреждения?
    6) Стену достроить не успевали к тому же на ней должны были быть гаусс пушки для защиты,ты вообще фильм смотрел?
    7) Такая пушка мне кажется не достаточно надежной.
    8) Кто сказал что они теряли целую кучу роботов? В начале когда построили первого Егеря,он громил монстров направо и налево и так было в течении 15 лет,но потом монстры становились сильней,а роботы нет,поэтому их и стали разламывать,ты точно фильм смотрел?

    Фильм отличный,что я от него ждал то и получил,немного обидно стало как быстро разломали русского робота,но выглядел он внушительно. Перестаньте искать какой то реализм,в конце концов тут роботы с монстрами дерутся,что еще для счастья нужно?
    Поддерживю, и у меня столько же претензии к автору того сообщения, кто-то невнимательно смотрел фильм

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Alaitiy Посмотреть сообщение
    Я вообще удивлен, что тебя не смутила технология дрифта
    да это ж ваще тема. хоть что то новое придумали - каждому пилоту по половине ропота. хотя, как я понимаю, придумал это человек не имеющий отношения к фильму.
    Последний раз редактировалось mardos; 14.07.2013 в 14:33.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    по этим слоупочным динозаврам, они ж еле ходят и тупые инопланетяне не додумались дать им стрелковую атаку.
    По-моему ты ушел слишком рано.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто на Сепультуру ходил?
    от temansk в разделе Музыка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:37
  2. Эпик Музыка
    от Flimbli77 в разделе Творчество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 03:04
  3. "Последний рубеж" турнир от Apofigа
    от Apofig в разделе Турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 18:15
  4. ЭПИК раш
    от Timoffey в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •