Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Прайм Тайм 2.0: мысли, аналитика, впечатление и альтернативный рейтинг стримеров.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841

    Прайм Тайм 2.0: мысли, аналитика, впечатление и альтернативный рейтинг стримеров.

    По просмотру сезона Прайма появились мысли и выводы, которыми и делюсь, надеюсь стена текста вас не очень утомит, а позволит по-другому, на мой взгляд более обьективно, взглянуть на происходящее.

    О затее. Мне не понравился 1 Прайм и просто недоумевал зачем он нужен, второй же приятно удивил хоть каким то развитием самих стримеров и логичным механизмом соревнования, который не дает сильно обьективного результата(почему ниже), но более или менее работает.

    О стримах и фан стримах. Хотелось написать простыню стандартного текста с перечислением тех или иных достоинств и недостатков, но понял что это глупое занятие и задал себе ровно 1 вопрос. Что нового интересного и качественного лично мне и обществу дала какая то рубрика Прайма? И оказалось все довольно печально. Что из себя представляют многие стримы? Они из себя представляют обычные фан стримы, при этом в фанах их как раз то нет не было, либо они оттуда исчезают. Еще с начальных классов мы знаем правило "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется", да привлекается за счет прайма некоторая новая аудитория это плюс, но кроме этого ничего. То есть были бы они в фанах тем кому это интересно было бы даже лучше, потому что стримы там обычно идут чаще, а небольшое снижение плотности и качества не сказалось бы. Или как вариант они бы шли и там и там. Вот и получается радость веселье от прайма, а в фанах нужных многим стримов нет из за самого Прайма или просто так.
    Были стиримы и стримеры которые приятно удивили либо новизной и подходом, либо ценностью самого подаваемого материала. Их мало и о них ниже.

    О секретах успеха и выводах. Посмотрев на первые места очень легко сделать правильные и во многом не слишком приятные выводы. Тари и его возвращение в РТА. Сложилась такая ситуация на портале что востребованных стримов по Героям5 просто нет, 0. При этом стримов 3 наоборот с избытком, которые в плане зрелища уступают пятым во всем(РТА отдельная тема) и в зрелищности и в понятности и в простоте и в широте новой аудитории которую потенциально можно заработать, и технически - в 5 есть одновременные ходы. РТА же вобще отдельное просто концентрированное зрелище, в котором нет собственно стратегической глубины самой игры, зато есть хорошее интересное зрелище и тактическая глубина. Стримы на Твиче бывают, но на ск2тв их нет и в массе не появятся думаю по некоторым обьективным причинам.
    Яо геймс от Гитмана. Это просто готовый секрет успеха. Не маленькую аудиторию портала составляют дядечки 25-35 лет(в эту категорию и я вхожу), которые в молодости с упоением рубились в игры из этой рубрики, это тогда когда трава была зеленее. По совместительству это очень платежеспособная аудитория и успех рубрики в официальной таблице гарантирован.
    Лоурен с невыполнимой миссией. Это некий киберспорт в Прайме, мне самому не очень интересный но сделанный неплохо, с интересными гостями/учителями. И те кто голосует рублем за то что у нас киберспортивный портал а не нeroes3.tv
    Адольф куда же без него. О успехе в официальной таблице судить трудно, ибо многие из тех кто поддерживает ск2тв не разделяют портал и самого Адольфа, и поддерживаю его рубрику как портал. Сама рубрика мне не очень понравилась, из за того что сама игра оказалась слабее чем предполагал. Слабее первой части, с неплохим мультиплеером. Комментирование Адольфа стандартное, кому то нравится его незатейливый юмор кому то нет, мне нравится.
    Остальных подробно не буду, извините и так простыня.

    Про отличившихся и альтернативную таблицу лидеров.
    Она у меня очень короткая и основана на ответе на тот самый вопрос который я себе задал в начале темы.
    Первое место. Ньюфагам здесь не место от 47. За самый ценный вклад в расширении кругозора зрителей Прайма. Дело в том что с играми которые он стримил очень маленькая часть нашего общества знакома,оно в их времена еще в приставки играло, притом с играми качественными интересными и сильно отличающимися от привычных нам. То есть 47 заполнил наш общий мозг новыми интересными ячейками, это ценно. И как всегда высокий уровень самого комментирования, лучшая по моему мнению среди всех стримов награда за 1 место. Плохо то что стримов было мало, а игр таких много.
    Второе место. Далекая и родная почти всем из нас галактика от Скетмена. За неплохую попытку сделать настоящую рубрику для Прайма из фанстрима. Сам я не фанат вселенной, в основном потому что это просто необычное фентези, а я им насытился еще давно. Не все получилось, например само качество комментирования постоянно рваное неровное, запинки и тд. Не всегда в нужный момент встроенный лор и общение. Но это все так, не очень важно, потому что попытка удалась, удалось родить что то новое с интересным подходом из фан стрима и сделать настоящую рубрику Прайма.

    А где же остальные места? А их нет. Кибреспорт мне трудно оценить вместе с выше названными рубриками, он все конкурса, а остальные по тем или иным причинам сделали не Прайм тайм стримы, хорошие интересные но самые обыкновенные, за исключение пары почетных упоминаний.

    Свобода для всех от Санчеса. Сам я бывший варкрафтер сознаюсь(зато не дотер , ну или почти не дотер). Что же нам дали эти стримы, а дали они нам очень важную вещь - необычный и интересный формат соревнования в стратегии. Обычный старкрафтовский формат всем надоел, да и само ффа в старике слабое.
    Что не понравилось - музыка, эта фоновая музыка которую не понятно зачем суют в стримы, на стримы приходят слушать стримера и смотреть игру, а музыкальные вкусы у всех разные, надеюсь стримеры это когда то поймут.

    Второе почетное упоминание. Live On with Reeves. За необычность и необычное достижение лично для меня. Долго думал включать ли эту рубрику, то в реалах шедшую, но все таки включил и вот за что. Я негативно отношусь ко всяческой клубной музыке, и слушать ее могу только пропуская мимо ушей, и думал что никакой диджей меня не удивит ничем. Оказывается это я просто не слышал хорошего подходящего моему вкусу диджея, который таки смог заставить меня слушать сет. И приятно что он из нашего общества, не ка кой то там бесконечно далекий дядя, а с шутками про доту

    В целом о Прайме могу сказать что прогресс есть, а значит есть надежда на лучшее. И это самое главное.
    Часть мыслей по поводу Прайма, надеюсь вас не сильно утомила и дала какую то пищу для ума.

    Upd После подведения итогов

    Ничего неожиданного для меня лично не случилось. Места распределились не по справедливости, а по принципу обычному для России. Фан стрим рубрики без стримов в фан стримах победили(кроме Скетмена), а 1 из двух достойных победы рубрик вылетела. Голосование рублем вопреки изначальной задумке затянули до часа ночи, к которому люди уже легли спать перед работой. И по принципу общественной лотереи таблица корректировалась(это принцип когда массы подогревают к участию и выше тот у которого аудитория больше). Вайнить на результат больше не буду еще совсем чучуть, система задумывалась именно для такого результата, а не для подчеркивания заслуг стримов и стримеров. Наверное все, спасибо всем кто утрудился почитать. Спасибо за рубрику от 47, надеюсь не маленький рубль что мы ему прислали скрасит незаслуженный вобще ничем вылет, и что обязательно буду на следуюших стримах твоих на главной.
    Последний раз редактировалось Tigras; 15.07.2013 в 01:04.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    даже не сказал что я плохо стримлю. я в печали)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Кого не упомянул извините, больно простыня большая получилась бы.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sc2tv)s9va Посмотреть сообщение
    даже не сказал что я плохо стримлю. я в печали)
    Ты плохо стримишь

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от sc2tv)s9va Посмотреть сообщение
    даже не сказал что я плохо стримлю. я в печали)
    не знаю кто ты вообще ...

    а если по сути вопроса , то да прайм-тайм 2:0 реально сделал шаг вперед в плане качества , мне нравится как идёт развитие портала в целом !

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Спасибо за тему, почитал, будем делать выводы

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Сложилась такая ситуация на портале что востребованных стримов по Героям5 просто нет, 0. При этом стримов 3 наоборот с избытком, которые в плане зрелища уступают пятым во всем
    Это просто фейспалм. Люди играют в 3их героев потому что это ИГРА на все времена практически, а 5е - хорошая игра, но УГ по сравнению с 3ми. Аналитик.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sc2tv)s9va Посмотреть сообщение
    даже не сказал что я плохо стримлю. я в печали)
    ну ты дотер, это уже звучит как приговор
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от lzl Посмотреть сообщение
    Это просто фейспалм. Люди играют в 3их героев потому что это ИГРА на все времена практически, а 5е - хорошая игра, но УГ по сравнению с 3ми. Аналитик.
    Наверняка 3им героям стыдно что у них такие фанбои)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Наверняка 3им героям стыдно что у них такие фанбои)
    Ты о чем вообще?
    Пользуясь знакомством с администрацией ты считаешь себя вправе оскорблять меня?
    Последний раз редактировалось weisse; 12.07.2013 в 21:20.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от lzl Посмотреть сообщение
    Пользуясь знакомством с администрацией ты считаешь себя вправе оскорблять меня?
    Конечно, а еще я агент кгб)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Конечно, а еще я агент кгб)
    Следи за языком, тогда. Не позорь органы.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от lzl Посмотреть сообщение
    Следи за языком, тогда. Не позорь органы.
    У меня есть официальная лицензия на обзывание в интернете неадекватных фанбоев фанбоями)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    У меня есть официальная лицензия на обзывание в интернете неадекватных фанбоев фанбоями)
    Об этом говорилось еще несколько постов назад, фанбойчик 5х героев.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    О успехе в официальной таблице судить трудно, ибо многие из тех кто поддерживает ск2тв не разделяют портал и самого Адольфа, и поддерживаю его рубрику как портал.
    Адольф в трёх рубриках и в сумме это уверенное первое место /

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Kerchu Посмотреть сообщение
    Адольф в трёх рубриках и в сумме это уверенное первое место
    Ну да, с другой стороны это неплохо. Вобще Адольфу нужно вести рубрики под псевдонимом Арнольд
    Цитата Сообщение от lzl Посмотреть сообщение
    Об этом говорилось еще несколько постов назад, фанбойчик 5х героев.
    Я фанбойчик всех героев кроме 6х.
    Последний раз редактировалось Tigras; 12.07.2013 в 23:25.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Сезон 1 праймтайма 2.0 удался однозначно, с половиной рубрик познакомился, половину половины посмотрел полностью
    с ТС не согласен на счет фанстримов, они не такие как праймтайм. Да, это стримы и там и там фан, но прайм то с расписаниями гостями и плюшками, по крайне мере так должно быть тот же скэтмэн стримит ваще все одинаково, ему ток микрофон дай. Кстати четверть мест на праймтаме отжал себе адольф с муном, но голосуют за них не плохо, видимо все ок
    Так что меня больше интересуют не итоге сезона 1, а вопрос сможет ли второй, а тем более третий сезон набрать мешочек с 100к голды?

    PS почему-то ссылки из чата на смайлы не стали картинками, раньше работало
    Последний раз редактировалось Logitech; 13.07.2013 в 08:23.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    442
    Не думал, что попаду в прайм-тайм вообще, поэтому сразу начал стримить с тяжелой артиллерией в виде Full Throttle, Grim Fandango и The curse of Monkey Island, они бы смотрелись в прайме гораздо более широкой аудиторией. Жалко, что в расписании не смог попасть в самое жаркое время. Спасибо за высокую оценку!

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    набрать мешочек с 100к голды?
    Если будет больше всяких интересных стримеров и стримов в новом формате то сможет. Тем более лето такой сезон не очень рыбный.
    Последний раз редактировалось Tigras; 13.07.2013 в 14:49.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    953
    Спасибо, приятно) В целом полностью согласен - Есть очень многое что доработать, и тут надо серьезно задуматься.
    Делать одновременно несколько вещей - рассказывать сюжет, играть, отвечать на вопросы - пожалуй нельзя.
    Думаю о заранее записанных вставках лора - которые врубать в моменты между рассказом о игре и ответами на вопросы. Но со стороны это выглядит странно - не правда ли?)
    In Warsaw, Poland and the land of Pakistan
    The kids are all the same in any other land
    The folks of Paris, France and Tokyo, Japan
    Are like the folks that live in Turkey and Iran


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фабрика комментаторов 2.0 для прайм-тайм
    от Adolf[RA] в разделе Прайм-тайм 2.1
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 20:42
  2. Прайм-тайм 2.0 и приоритеты
    от Rudydudy в разделе Общий форум
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 01:09
  3. Смайлы для прайм-тайм
    от Adolf[RA] в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:58
  4. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01
  5. прайм-тайм отменили ?
    от KnjaZz в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •