Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как защитить быстрый экспанд?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    Собственно в названии темы отражен основной вопрос) Так как играю частенько рандомом интересуют абсолютно все матчапы...<br />На форуме неоднократно читал, что мол наказать за фаст эксп в СК2 тяжело, но на моей практике это не так) <br />А как вы обороняете свой фаст эксп (и ставите ли его вообще)?<br />Реплеи приветствуются)<br /><br />зы: сам в основном играл в золоте и вот недавно вышел в платину.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    защитить быстрый эксп можно: войсками, оборонительными сооружениями. Смысл вопроса? Как именно это сделать? Руками и мозгом, обладающим IQ хотя бы выше IQ мартышки.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    За протосов играть как ВайтРа.
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    134
    зергом защищаю королевой 6ю собаками или дронов подвожу если собак нету<br /><br />

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Простой вариант, но не везде катит - стандартная стенка на пути к эскпу. <br />как терран беру фаст эксп через 2 бункера+танк если враг халявит, если идет в пуш то через танк+планетарку, сплешем очень на нарезает.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    За быстрый эксп можно наказать всех и зергов тоже, просто быстрый эксп у разных рас разные вещи. Для зерга это делать эксп до появления собак, т.е. фактически халявить если противник пассивный или не разведал, т.е. слабый противник.<br /><br />за тера ранний эксп это имхо гдето когда еще нет армии лимита на 15 для защиты экспа. Но вобще терр прот может поставить быстрый эксп отн безопасно если грамотно застроить подходы к экспу что сильно усилит имеющуюся армию в защите.<br /><br />Можно еще ставить быстрый эксп развлекая противника давлением имеющейся армии. именно не бится с ним а пугать, не вступая в реальный бой и тянуть время. у терра это можно риперами к примеру устроить.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    <b>madman</b>,<br />Какой нахрен танк и 2 бункера ? Ты вообще знаешь что такое фаст экспанд ? )))))) Откуда у тебя там возьмется танк ? )))) хахахах

  8. #8
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    <!--QuoteBegin pozitiffe --><div class="title_quote">Цитата: pozitiffe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->madman,<br />Какой нахрен танк и 2 бункера ? Ты вообще знаешь что такое фаст экспанд ? )))))) Откуда у тебя там возьмется танк ? )))) хахахах<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />ФЕ через сиедж танк - довольно распространенная страта в СК1, в СК2 такое тоже можно провернуть))<br />Стоит ли это уже другой вопрос
    My name is Payne, Max Payne...

  9. #9
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    за терров можно ставить 14й СС против протоссов если они идут не в раш зилами... (Morrow style)... мне еше ни разу не наказывали...<br /><br />против зерга если ты видишь что он ткнул хачу - смело строй свою... <br />в ТвТ фаст эксп = моментальная смерть...<br /><br />теперь с другой стороны... тосс против терра может ставить эксп только после первого сталкера + разведав противника... иначе прилетают риперы и ГГ<br />или пушат марадерами и ГГ<br /><br />зерг против террана может всегда ставить эксп сразу после пула... это сейчас можно сказать стандарт...<br /><br />если зерг ставит эксп до пула - задолбается обороняться...<br /><br />остальные матч апы не знаю

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    219
    <!--QuoteBegin Max*Payne --><div class="title_quote">Цитата: Max*Payne</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ФЕ через сиедж танк - довольно распространенная страта в СК1, в СК2 такое тоже можно провернуть))<br />Стоит ли это уже другой вопрос<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Чел Фаст Экспанд это экспанд до появления первых войск вообще!, возможно даже до постройик казармы, пула, пока ты будешь строить целую цепочку зданий казармы, ассемилятор(для газа), завод, лабораторию на завод, танк(125 газа) и улучшение на раскладку(100 газа) чтобы к этому времени все это заказать надо иметь как минимум два газа!, улучшение само длиться где то пол минуты, и этоооо далеккоооооооо уже не фаст экспанд!

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    За терранов 1-2 бункера. Жаль теперь бараки с пристройкой идут, а то бы круто было их в качестве стенки юзать. Как вариант Планетари (но имхо планетари больше подходит для взятия 3 экспа).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    <b>Max*Payne</b>,<br />Ну как может у тебя появится танк и 2 бункера с войсками против зерга да и вообще против других...затраты, время...)))))) Конечно многие идут в эксп зерги, переходят, так сказать, на макро, ну не факт все-таки...Опасно однако...Танк с осадкой то точно не появится у тебя...<br />Игра не стоит свеч...<br />Против тосса, ну да, опять же как сказал <b>calve</b>, если тосс не идет в мегараш зило-сентрями(*)...<br />Даже по ресурсам и по времени фаст ТвЗ эксп со стороны террана не стоит ставить вообще...как и других матчей...<br /><br /><b>calve</b>,<br />Интересный матч ап где зерг ставит эксп до пула ))) Мне бы такого зерга ))) Сразу ему ГГ на 4-5ой минуте...<br /><br />Вообще друзья, переход на макро осуществляется только по разведке, тут других вариантов вообще нет...Странно конечно что зерг против тера может всегда эксп ставить после пула...Это пассив какой-то...Давайте еще играть до лимита 200\\200, пол карты на пол карты...Глупо...Можно с таким успехом поиграть и в героев 3их...<br /><br />А насчет раша зилами вот что скажу...терану тут лучше всего оборонятся, застроил рампу, чинишь и сверху огневой рубеж хотя бы из мариков, и простейший переход в баньшей...тосс просто устанет от бесконечного слива минералов в тупую массу бесполезного мяса и отойдет на базу строить себе какую-то жестянку...типа психов...<br />Дальше со стороны зерга...<br />Ребята какие египетская сила риперы, какие пуши ?...Это зерг !...Я сам играю зергом поэтому знаю с точностью 99,99999% что это никогда не прокатывает...Пуш зилами отбивается легчайшим образом, рипер (о_О) что этому парню вообще тут надо...тупо собаки, даже без ног...4-6 штук, к приходу рипера обычно это минимум который есть.<br />Никаких пушей в сторону зерга делать не стоит вообще...(это про ЗвП и ЗвТ)<br /><br />В ЗвЗ другой вопрос, кто кого переиграет...Там все в ходу кроме роачей ))) (роачи отлетают от массы собак)<br />Тут уже суть в контроле и просто в осмыслении действий...

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    <b>pozitiffe</b><br /><br />Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Будут ФЕ ставить за все расы, когда тайминги будут отточены и когда карты будут другими.
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    играю тосом, ставлю эксп и к моим бедненьким зилотосталкеросентрям прилетает толпа мариков-мародеров и под фугасками/стимпаком анигилирует зилов что они дойти не успевают<br /><br />либо прибегает толпа роачейлингов,которые так же моментально выносят все что движется<br />лично я вобще не понимаю как можно играть в быстрый эксп тосом<br />(если вы щас напишите ФОТОНКИ!!!1 то через 2минуты у меня на базе уже будет толпа муты/баньшей)

  15. #15
    роучей уже всех перемыли. ЗвЗ без них счас ни как, твои собаки взорвутся от бэйлингов

  16. #16
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    знаю точно что против протосса лучше этого не делать. т.к существуют имморталы и войд реи которые прибывают быстрее чем эксп отработает себя
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    Какие к хренам ФЕ...ужос...Друзья мои, все делается по разведке, еще раз говорю, никакой речи о тактиках и прочем...Блин ну если вы видите что противник армию строит и уже готовится вас пушить, какой эксп ? )))))) А если он сидит на базе и играет в сим сити ? Если у вас армии уже больше и она толще ? ))) Какой на<!--filter:хер-->черт<!--/filter--> эксп ? )))) А если и вы медитируете на базе и он...тут хоть 3 экспа сразу ставь ))))

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    <!--QuoteBegin pozitiffe --><div class="title_quote">Цитата: pozitiffe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Друзья мои, все делается по разведке, еще раз говорю<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />весьма исчерпывающий ответ)

  19. #19
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    ФЕ можно рассматривать не столько как экономическую часть сколько замануху, ибо если враг нападает то он по определению сливается если хорошо засесть. Тот же мего-зило-сентри пуш от тосса на терра популярен против фе, и отлетает от 1 танка (танки бывают фаст).<br />Самое обидное при ФЕ что минералы которые потрачены на укрепление позиции враг может вложить в еще одну базу.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    Разведка разведка...ну разведали мы, что противник ставит фаст эксп, ну скажем зерг ставит хач после 14го пула, как с этим бороться? С другой стороны если сам ставишь такой эксп как оборонять? <br />Лично я последние бои проводил за зерга и анигилировал экспящихся противников при помощи спидлингов и бэйлингов, вообще без каких либо проблем, одна ко же постоянно встречаю на форуме изречения что мол фаст эксп сложно покарать...да и многие топовые игры (вот только что отсмотрел воды турнира европа вс азия) играются через быстрый экспанд.<br />Отсюда и все вопросы. <br />И не забываем про реплеи, неужели ниукого ничего нет?(<br /><br />зы: да танк в раскладке не вариант) это немного из другой оперы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •