Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Инфесторы.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Да, я тестировал. Причем если делать это одновлемено. Один неприменно оказывается первее и оба переходят под контроль одного. Если Инфестора законтролили когда его хобот тянулся к другому юниту, ничего не произойдет. Три инфестора (сначала 1 контролит 2, 2 контолит 3, одновременно, потом 3 контролит первого), контролящие друг-друга не привили к взрыву вселенной, а остались недвижимыми.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Случаино наткнулся ещ на одно прикольное использование инфесторов. Микоз убивает личинки т.к. игнорит броню
    Т.е. если предположить что звз станет затяжным матчапом с кучей баз то харася инфесторами рабочих полезно убить и личинок заодно.

  3. #23
    как новичок, считал, что эти юниты достаточно сложны в использовании и не слишком оправдывали себя, но почитав статью, буду теперь пробовать их тоже использовать.

    P.s. а название смешное, пухлики

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    P.s. а название смешное, пухлики
    Это вроде булка подсказал

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от SKYpel Посмотреть сообщение
    Это вроде булка подсказал
    Так и есть))
    Это как Defiler'ы, только в sc2 и веселее(ну, невр. паразит, мув под землёй).

  6. #26
    Новичок Аватар для AlexUnderPi
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    28
    Хорошая статья. заставляет задуматься... =)
    я зергом играю. пробывал немного через инфесторов играть... не однозначно получается. Там надо тайминги смотреть и стоймость... тайминговы пуш терановской пихоты например раньше чем инфесторы с грейдами и маной. вообще достаточно дорогой юнит... короче во время перерыва в бете трудно что-либо сказать. небось до релиза еще ченибуть по фиксят и все перевернется с ног наголову, как с роучами когда им 2 лимита дали вместо одного.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Долго играл с зергом в паре. Инфесторы - имба. Не важно, во что иду я и противники. Инфесторы убивают всю мелочь, контроллят весь крупняк, а что осталось - убивает зерговская же гидра. С меня всегда тупо мясо было, чтобы инфестры массово не складывались

  8. #28
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Лопато
    Долго играл с зергом в паре. Инфесторы - имба. Не важно, во что иду я и противники. Инфесторы убивают всю мелочь, контроллят весь крупняк, а что осталось - убивает зерговская же гидра. С меня всегда тупо мясо было, чтобы инфестры массово не складывались
    Инфесторы дорого стоят. Больше инфесторов - меньше гидралов. Плюс инфесторы медленные и немобильные. Выцепил кучку инфесторов и убил - зерг в заднице.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    134
    после патча на хоботок который ловил воздущных юнитов играть старался тока в пухликов, думаю в будущем он будет ооооочень востребован

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    286
    Чёрт, пухлики реально рулят, после этого обзора я ещё больше зауважал зерга, а так же очень понравилась ИМБА фишка с курсором, наверн близы действительно будут это фиксить, надеюсь увидеть ещё похожие статьи)

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Инфесторы дорого стоят. Больше инфесторов - меньше гидралов. Плюс инфесторы медленные и немобильные. Выцепил кучку инфесторов и убил - зерг в заднице.
    Инфесторы хоть и дорого строят, но и овнят всех очень хорошо. Окружишь ты их и хапнешь по полной программе. По старой схеме - на весь крупняк по шлангу, на всю мелочь по зеленке. Да и прикрытие у пухлов будет 100%, и армия подойдет, пока все в микозе. Какая контра пухликам? Фидбек? Контра ли? А у террана? Или хоть что-то, что их нейтрализует без больших потерь.

  12. #32
    Новичок Аватар для AlexUnderPi
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Инфесторы хоть и дорого строят, но и овнят всех очень хорошо. Окружишь ты их и хапнешь по полной программе. По старой схеме - на весь крупняк по шлангу, на всю мелочь по зеленке. Да и прикрытие у пухлов будет 100%, и армия подойдет, пока все в микозе. Какая контра пухликам? Фидбек? Контра ли? А у террана? Или хоть что-то, что их нейтрализует без больших потерь.
    Контрятся они грамотными тактическими действиями! Например удары с двух сторон, жесткий микс войск( пихота техника и аир) дропы (изза медлительности трудно вернутся).
    Я короче пытаюсь сказать что не так все просто вариантов то много для контры. ТАк что народ поменьше потэтики. =)

  13. #33
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Ну вопервых пухлики бегают довольно шустро, чуть быстрее гидры и чуть медленнее рочей со скоростью, с греидом на скорость в закопке, они закопаные двигаются чуть медленнее гидры. По крипу так вобще быстрее пухлика только геллион и рипер со скорость бегают.
    Единственная немобильность их это что моделька у них довольно большая и они в толпах толкаются и сложно ими протискиваться вперед когда надо. Но это надо просто тренироваться исп закопку ими, она решает все проблемы протискивания.

    Фидбек дествительно контра к пухликам, ибо веротность что убьет очень велика а радиус действия такой же как невр паразит. А у террана есть танки, которые в колв-е 10+ нейтрализуют почти любую землю

  14. #34
    Новичок Аватар для AlexUnderPi
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    28
    да конечно ты прав! это я завтыкал, бегают они шустро имел в виду что талкаются силино.

    Цитата Сообщение от dargi Посмотреть сообщение
    фидбек дествительно контра к пухликам, ибо веротность что убьет очень велика а радиус действия такой же как невр паразит. а у террана есть танки, которые в колв-е 10+ нейтрализуют почти любую землю
    +1

    p.s.
    спасибо за статью хороший разбор применения пухликов
    Последний раз редактировалось AlexUnderPi; 01.07.2010 в 11:23.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    116
    против колоссов пухлики вещь не заменима!

  16. #36
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    С колосами есть 1 проблема, если тосс умный и добавляет сентри в армию, то он отгораживатся ффилдами так что до колосов не дотянутся, разве что лезть в первые ряды но там моменто здохнут пухлики. Т.е. в позней игре когда армии уже большие нувр паразит не очень уже становится. Большая армия куча ффилдов сложно протискиваться. Разве что нападать пухликами и кучкой рочей сзади и хватать, но с текущими картами это сложно сделать, есть куча узких мест где фиг окружиш.

    При больших армиях я предпочитаю корапторов как антиколосов, они надежнее, да и заготовка для брудлордов у тосов с ними проблема, пухлики помогают только до определенной крит массы тоса.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    С колосами есть 1 проблема, если тосс умный и добавляет сентри в армию, то он отгораживатся ффилдами так что до колосов не дотянутся, разве что лезть в первые ряды но там моменто здохнут пухлики. Т.е. в позней игре когда армии уже большие нувр паразит не очень уже становится. Большая армия куча ффилдов сложно протискиваться. Разве что нападать пухликами и кучкой рочей сзади и хватать, но с текущими картами это сложно сделать, есть куча узких мест где фиг окружиш.

    При больших армиях я предпочитаю корапторов как антиколосов, они надежнее, да и заготовка для брудлордов у тосов с ними проблема, пухлики помогают только до определенной крит массы тоса.
    Критическая масса колоссов контрится такой же критической массой пухликов) Напарник мой по 6 колоссов хватал за одну баталию. Он вообще стал играть 90% в пухлов.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    Я бы не советовал играть в пухликов новичкам, так как малейший затык и тебе хана. А так весч не плохая, но на инбу точно не тянет. Вот танки точно имба. Им бы радиус понизить до 11. А то у новых гвардов дальность девять, а у танков 13 при том что у викингов дальность 7 и это реально капкан не чего не размикрить.

  19. #39
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Критическая масса колоссов контрится такой же критической массой пухликов) Напарник мой по 6 колоссов хватал за одну баталию. Он вообще стал играть 90% в пухлов.
    Проблема не в крит массе колосов, а в толпе сентри с колосами. Хороший тос отгораживается форсфилдами так что колосы достают до 1-2 ряда твоей армии, и чтобы их схватить надо инфесторами выходить в первые ряды и их там легко убивает остальная армия типо толпы сталкеров. Поэтому если я вижу толпу сентри с колосами, я делаю коррапторов. Но толпа колосов с сентри взможна только с 2+ раскачаных нычек т.е. довольно позно, поэтому вначале вполне можно пухликами отбиваться.

  20. #40
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Лопато
    По старой схеме - на весь крупняк по шлангу, на всю мелочь по зеленке. Да и прикрытие у пухлов будет 100%
    Дело в том, что пока игрок переключится на инфесторов, а потом будет всё это колдовать, инфесторов уже убьют - они хлипкие. А если прикрытие, то либо там вся армия, тогда атаковать не надо вообще, либо часть, которую можно игнорировать выцеливая инфесторов.
    Какая контра пухликам? Фидбек? Контра ли? А у террана? Или хоть что-то, что их нейтрализует без больших потерь.
    ЕМП. Один ЕМП и все инфесторы без энергии. gg.
    Цитата Сообщение от bat
    Вот танки точно имба.
    Да терраны вообще имба! Их нужно вообще убрать из игры!
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •