Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Хоткей тренер

  1. #1

    Хоткей тренер

    Ребят, хотел сделать сам, но понял что получается лажово. Для того что бы болеменее играть нужно минимум знать все хоткеи. Сам отыграл порядка 200 игр за всю бету, за все расы, но запомнил лишь половину. Бывает даже помню хоткеи но на автомате юзать не успеваю.
    Так вот. Нужна мапа така, что бы отрабатывать хоткеи на подобии микро мап.
    К примеру можно сделать следующее: На определенной область стоит рабочий, там ж в определенном месте появляется призрак сдания, в том месте и нужно построить это сдание, оно должно строиться быстро 2-3 сек. Со временем задачи усложняются и здания нужно строить разные в разном порядке. Это что касается зданий, течхнологии можно сделать по принципу построить сдание и заказать апгрейд + и юнитов там же, область будет очищаться и усложнятся со временем, желательно задания сделать рандомно, дабы не привыкать.
    Еще нужно так же организовать отработку хоткеев на юнитах, но тут я хз над смотреть по реализации.

    Я думаю данная разработка будет полезна новичкам и игрокам среднего уровня в принципе, т.к. позволить поставить акцент в обучении именно на макро билдинг + тренировка апм.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    344
    Есть такие програмки, их если запустить, то появляется картинка и ты должен быстро нажать хоткей данного юнита/здания. ИМХО ЮМС карты такие не нужны, достаточно такой проги. За террана порулил пару раз, вроде с хоткеями всё ок. Да и на память не особо жалуюсь =)

  3. #3
    bump! хочу такую прогу!

  4. #4
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Для СК1 такая программа есть (И честно говоря не самая лучшая), для СК2 не встречал.

    А вообще, можно тренироваться без специальных карт и программ: натыкал на пустую карту всех, кого надо, и щёлкаешь до исступления.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    Мужик, тренируй память. Просто выпиши их себе все и составляй мнемонические(если я то слово имею в виду) подсказки. Ноги Зилотов? Л, ибо Легз.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    Купи 2 одинаковый клавы недорогие ( 160 руб) , разного цвета - чёрную и белую, переставь клавиши с хоткеями и радуйся жизни ))

  7. #7
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от diukha Посмотреть сообщение
    купи 2 одинаковый клавы недорогие ( 160 руб) , разного цвета - чёрную и белую, переставь клавиши с хоткеями и радуйся жизни ))
    дельный совет. на 7х статья была про это. в ск1 это помогало а в ск2 просто будет другого цвета левая часть. Qwer asdf zxcv. хоткеи сделали близко-близко друг к другу.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    422
    используй grid раскладку. (вроде так зовется)
    там используются слева три ряда по пять клавиш и запоминать почти не надо. правда атака не через "а"

  9. #9
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Kknewkles
    Мужик, тренируй память. Просто выпиши их себе все и составляй мнемонические(если я то слово имею в виду) подсказки. Ноги Зилотов? Л, ибо Легз.
    Да, для улучшений, мне кажется, вообще не надо клавиши учить - можно и мышкой, один раз за игру, ткнуть.
    Цитата Сообщение от diukha
    Купи 2 одинаковый клавы недорогие ( 160 руб) , разного цвета - чёрную и белую, переставь клавиши с хоткеями и радуйся жизни ))
    Бесполезное занятие, обсуждалось уже.
    Стоп, или имеется в виду переставить местами клавиши разного цвета?
    Тогда может быть интересно, но это оправдано? На клавиатуру вообще смотреть неположено во время боя.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 15.06.2010 в 21:29. Причина: про клавиатуру

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    Да замени клавиши , что бы на клаве высвечивались хоткеи, при таком варианте даже при беглом взгляде, все понятно где какой хоткей. Оч удобно. и Ещё выкинь лишние клавиши. - Капс , Ё, Ф1, Вин-клавиша ))

  11. #11
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от hiraeth Посмотреть сообщение
    бесполезное занятие, обсуждалось уже.
    стоп, или имеется в виду переставить местами клавиши разного цвета?
    тогда может быть интересно, но это оправдано? на клавиатуру вообще смотреть неположено во время боя.
    а ты на нее смотришь краем глаза, прям бытро вниз, на белой клавиатуре черные буквы хорошо заметно, как вспышка получается.
    я когда задрачивал в ск1, у меня есть клава специальная. я на ней вытащил кнопку консоль, чтобы мгновенно находить еденичку на ощупь. ну и от нее отталкиваться, двойку, тройку... вытащил клавишу g чтобы быстро строить гидралисков на h и вытащил р английскую, для оверлордов. ну и поменял цвета кнопок важных. а для ск2 уже все другое, но как-то само пришло, поиграл недельку и все.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Plata
    я когда задрачивал в ск1, у меня есть клава специальная. я на ней вытащил кнопку консоль, чтобы мгновенно находить еденичку на ощупь. ну и от нее отталкиваться, двойку, тройку... вытащил клавишу g чтобы быстро строить гидралисков на h и вытащил р английскую, для оверлордов.
    Ну не знаю, я печатаю вслепую, поэтому и так хорошо нахожу все клавиши))
    А вот запомнить их труднее, чем найти...

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    274
    ещё выкинь лишние клавиши. - капс , ё, ф1, вин-клавиша ))
    f1 капа не лишняя между про4им :р

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    Я писал такой тренер. В итоге никто не захотел помочь мне расписать под свою расу хоткеи %) Вообще в бете часто меняли кнопки, поэтому я решил дождатся релиза. Думаю как появится релиз, я выложу этот тренер.
    Доброняка!! \(^__^)/

  15. #15
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Я вообще жажду, когда дадут поменять кнопки:
    Dark Templar под K,
    Stalker под D,
    Sentry под E... (Если не напутал)
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 16.06.2010 в 07:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •