Результаты опроса: третье лишее

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пиво

    30 41.67%
  • сериалы

    20 27.78%
  • предпринемательство

    22 30.56%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Рэй Брэдбери и предсказания

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Вы может и не сможете.

    Скрытый текст

    [свернуть]





    Через сотню другую лет, когда население разрастется раза в 2-3, когда ресурсы будут подходить к концу, тогда и поговорим.
    Я же написал ПРИГОДНЫЕ, а Марс, как известно наукой-слегка таким не является. Если ты, неудостоен природой, такой чертой как внимательностью, то читай по 2-3 раза, когда будешь заключать договора по купле/продаже, не попадешь на бабосы.
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 04.08.2013 в 10:17.

    азазаза

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Я же написал ПРИГОДНЫЕ, а Марс, как известно наукой-слегка таким не является. Если ты, неудостоен природой, такой чертой как внимательностью, то читай по 2-3 раза, когда будешь заключать договора по сделке/продаже, не попадешь на бабосы.
    Ну кроме Марса во вселенной еще есть планеты Марс это первая ступень, которую люди собираются покорить уже в 2025 году. Дальше больше.

    Цитата Сообщение от Fill Kolo
    но никогда, никогда-никогда, мы не сможет покорить другие планеты, пригодные для нашего обитания.
    Возможно я не правильно ответил на эту цитату, да. Надо было так
    Последний раз редактировалось T-800; 04.08.2013 в 10:21.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Ну кроме Марса во вселенной еще есть планеты Марс это первая ступень, которую люди собираются покорить уже в 2025 году. Дальше больше.


    Возможно я не правильно ответил на эту цитату, да. Надо было так
    Ну вот смотри, если мне не изменяет память, то считается, что ближайшая планета, альтернативно пригодная к жизни человека считается Глизе (х3, не помню, давно читал, может и не так пишется), которая расположена на расстоянии 22 световых лет, т.е. ты вдумайся, представь себе, 22 световых года! Такое расстояние проходит свет за 22 года, мама дорогая. Если скорость света равна 300 000 000 м/с. Просто представь себе, как это далеко и бескрайне.
    Знаешь, на МКС, установлены двигатели, которые позволяют ей маневрировать, сходить с её орбиты, что бы не столкнуться с мусором ну и соотвественно выходить обратно на орбиту, как минует опасность. И там такие затраты топлива, что бы просто сместить эту бандуру. А ты кидаешь мне фейсепалмы, якобы намекаешь на то, что человечество сможет пройти этот путь.
    А теперь дальше, просто вразуми масштабы того коробля, который ОБЯЗАН взять на борт достаточное количества продовольствия, стройматериалов что бы начать строить мини-городки, лабораторного оборудования, оружия и просто количества людей, что бы начать развивать колонию. А ведь это только первый корабль, черт его знает, может он потерпит кораблекрушение, может он будет уничтожен, даже чисто гипотетически взять то, что он будет удачен и ПЛАНЕТА будет пригодна и человеческое семя сможет дать первые корни, то понадобится второй корабль что бы перевести желающих, а затем и третий, и четвертый. Ну просто вдумайся, просто представь, включи воображение. Мы никогда не перелетим нашу солнечную систему, если буквально 70 лет назад мы сжигали людей в печах, предварительно вырвал из их глоток зубы и отрезали пятки, т.к. они не могли сгореть в том адовом пламени, который предоставлял бесплатно третий рейх. Если до сих пор идут войны за те крохи ресурсов, которые уготованы быть употреблены 7-мью миллиардами людей в скором будущем, если нефть обещает быть исчерпанной в ближайшие 50-55 лет, то о каком нахрен космосе ты думаешь? Ну просто подумай и представь, каково это собрать корабль, двинуься в неизвестность, потянуть такие технологие, такие материалы которые смогут выдержать космический мусор, те двигатели которые смогут развить приличную скорость до этой самый Глизе. Боже мой, 22 световых года!!! Ты пешком попробуй пройти 300 000 000 метров, а это только секунда!
    Мы никогда, никогда-никогда, не сможем вырваться из этого синего шарика, который наши предки назвали Землей!
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 04.08.2013 в 10:44.

    азазаза

  4. #24
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    А теперь дальше, просто вразуми масштабы того коробля, который ОБЯЗАН взять на борт достаточное количества продовольствия, стройматериалов что бы начать строить мини-городки, лабораторного оборудования, оружия и просто количества людей, что бы начать развивать колонию. А ведь это только первый корабль, черт его знает, может он потерпит кораблекрушение, может он будет уничтожен, даже чисто гипотетически взять то, что он будет удачен и ПЛАНЕТА будет пригодна и человеческое семя сможет дать первые корни, то понадобится второй корабль что бы перевести желающих, а затем и третий, и четвертый.
    для колонии достаточно только источника энергии, уже благодаря ему можно производить стройматериалы из почвы, выращивать еду и топливо.
    рынок медиамусора и всех видов наркотиков тратит огромное количество ресурсов, занимает время огромного количества людей всего лишь чтобы люди испытывали эмоции.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Какова экономическая выгода?
    Ну как же, вся видимая (и, наверное уже невидимая) часть космоса давно распродана, всяким киркоровым и иже с ним, осталось мелочь - придумать технологии, чтобы бороздить космические просторы и выбивать плату с инопланетян за аренду планет, солнц и прочего кос. инвентаря!! Ты только представь, какие горы бабла тут можно заработать!

    Скрытый текст

    А если серьезно, я надеюсь, что этот вирус под названием хомосапиенс, никогда не выберется с этого долбаного шарика.
    [свернуть]
    Бог есть и... ....это я :peka:

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    для колонии достаточно только источника энергии, уже благодаря ему можно производить стройматериалы из почвы, выращивать еду и топливо.
    рынок медиамусора и всех видов наркотиков тратит огромное количество ресурсов, занимает время огромного количества людей всего лишь чтобы люди испытывали эмоции.
    Какая нахрен почва, если температура на этой планете на солнечной стороне +45 С*, а на на ночной стороне помоемо -60 С*. А если такие температуры на поверхности, значит атмосфера не может нормально распределять тепло и сохранять нужное количества тепла в атмосфере, следовательно там почва каменистая. Попробуй из камня сделать стройматериалов.
    Я думаю, если тебя забросить в Лазорево, на каменистый пляж и ты сможешь сделать такое количество стройматериалов, еды и топлива, что бы снабдить космический корабль, то я назову своего сына в честь тебя INkos и все человечество будет тебя Боготворить, тебе воздвигнут памятники, все девушки просто услышав твое имя, будут орошать пол.
    p.s. какие к черту наркотики?!
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 04.08.2013 в 11:27.

    азазаза

  7. #27
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    но никогда, никогда-никогда, мы не сможет покорить другие планеты, пригодные для нашего обитания.
    Вы никогда не сможете посторить летательный аппарат тяжелее воздуха
    Самолёт никогда не преодолеет скорость звука, а если и преодолеет, то сразу развалится
    Развить первую космическую скорость и запустить объект на орбиту? Да вы с ума сошли

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Какова экономическая выгода?
    Когда поселенцы раслодятся у нас будут новые рынки сбыта для айфонов
    Я даже уверен, что тамошняя илита не захочет пользоваться местной репликой, а будет заказывать модель земной сборки
    Последний раз редактировалось Filimonder; 04.08.2013 в 11:42.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Мы никогда, никогда-никогда, не сможем вырваться из этого синего шарика, который наши предки назвали Землей!
    В таком случае вымирание человечества - вопрос времени. Ты готов это принять?

  9. #29
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    я назову своего сына в честь тебя INkos и все человечество будет тебя Боготворить, тебе воздвигнут памятники, все девушки просто услышав твое имя, будут орошать пол.
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    какие к черту наркотики?!
    Это психоделики
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    В таком случае вымирание человечества - вопрос времени. Ты готов это принять?
    вымирание человечества в любом случае является вопросом времени. что не так то?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  11. #31
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Какая нахрен почва, если температура на этой планете на солнечной стороне +45 С*, а на на ночной стороне помоемо -60 С*. А если такие температуры на поверхности, значит атмосфера не может нормально распределять тепло и сохранять нужное количества тепла в атмосфере, следовательно там почва каменистая.
    перфорированная пила и отбойный молоток.

    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Попробуй из камня сделать стройматериалов.
    бут, кирпич, бетон.

    Скрытый текст

    [свернуть]

    например алюминий добывается с глины, минеральная вата(теплоизоляция) производится со шлаков.

    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Я думаю, если тебя забросить в Лазорево, на каменистый пляж и ты сможешь сделать такое количество стройматериалов, еды и топлива, что бы снабдить космический корабль, то я назову своего сына в честь тебя INkos и все человечество будет тебя Боготворить, тебе воздвигнут памятники, все девушки просто услышав твое имя, будут орошать пол.
    даже на каменистом пляже с помощью технологий гидропоники можно производить еду.
    Последний раз редактировалось SsvenN; 04.08.2013 в 12:59.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  12. #32
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SmitBir Посмотреть сообщение
    А смысл обгонять время? Как будто я был бы счастливее если бы родился на Марсе
    Из-за более низкого тяготения на Марсе можно дольше жить.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    285
    Рэй прав, о каком космосе идет речь, когда в голосовалке делают орфографические ошибки

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SMhero Посмотреть сообщение
    Какой Марс? В России водопровод не везде есть
    Сударь хорош
    А по теме так один из лучших фантастов, ну конечно только мое мнение, прав.
    Тем временем у нас под мостом:
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #35
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Мы никогда, никогда-никогда, не сможем вырваться из этого синего шарика, который наши предки назвали Землей!
    Лол, уже сейчас есть рабочие теории по передвижению быстрее скорости света. Техи раскачать и в добрый путь.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Из-за более низкого тяготения на Марсе можно дольше жить.
    Ну, это вот если тебе дать дополнительных пару десятков лет ты бдешь рад, но когда это станет нормой люди не будут радоваться этому... наши предки жили по 30 лет, а мы в два раза больше, трудно сказать что мы счастливы этому

  17. #37
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Нахрен Космос, даешь развертку 22 измерений

    - - - Добавлено - - -

    Да и вообще о чем вы - 22 световых года
    Для машин большинство объектов нашей солнечной системы будет вполне пригодно для обитания
    Последний раз редактировалось Ved; 04.08.2013 в 12:14.

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    вымирание человечества в любом случае является вопросом времени. что не так то?
    Если временные рамки жизни звезд предсказаны довольно точно, то о жизни и смерти вселенной ученые знают чуть больше, чем ни хрена, а 100 лет назад не знали и этого. Что позволяет тебе судить столь категорично о жизни человечества во вселенной? Ничто.

    Если есть хоть один шанс на то, что человечество способно прожить в разы или в десятки раз более срока жизни, отведенного Земле, ты считаешь необходимым приложить все возможные усилия, чтобы твои потомки могли бы этим шансом воспользоваться?

  19. #39
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Если временные рамки жизни звезд предсказаны довольно точно, то о жизни и смерти вселенной ученые знают чуть больше, чем ни хрена, а 100 лет назад не знали и этого. Что позволяет тебе судить столь категорично о жизни человечества во вселенной? Ничто.

    Если есть хоть один шанс на то, что человечество способно прожить в разы или в десятки раз более срока жизни, отведенного Земле, ты считаешь необходимым приложить все возможные усилия, чтобы твои потомки могли бы этим шансом воспользоваться?
    дальнейшее развитие технологии при сохранении современного человека, как движущей силы развития, невозможно. Как вы все лихо оперируете миллионами лет... У нас через 100 лет уже все загнется, если не будет очередного скачка развития.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.08.2013 в 13:01.

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    дальнейшее развитие технологии при сохранении современного человека, как движущей силы развития, невозможно. Как вы все лихо оперируете миллионами лет... У нас через 100 лет уже все загнется, если не будет очередного скачка развития.
    в смысле планету засрем и нефть закончится?...
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бета Diablo III ваши предсказания
    от Noldo в разделе Поболтать
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •