Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 384

Тема: Пора закрывать эту ветку форума

  1. #41
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    у русских просто подгорает пукан от злой правды
    так и есть же, нашли из чего устроить срач

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    0
    Ну назвать эту компанию - историей войны, это просто принять плевок от западных разработчиков.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    так и есть же, нашли из чего устроить срач
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Я прошел-таки кампанию, ни одного грубого нарушения исторических фактов в ней нет.
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    у русских просто подгорает пукан от злой правды
    Вот что-то в этом роде я и имел ввиду, когда говорил про то, что цветные картинки увиденные в детстве формируют восприятие жизни на все оставшееся время.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 04.08.2013 в 21:20.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    И они правы. Я прошел-таки кампанию, ни одного грубого нарушения исторических фактов в ней нет. И не такая уже плохая, я раньше ошибался назвав ее бездарной. С клюковкой, не без этого, но действительно неплохая.
    Евгений Баженов и подписанты петиции только продемонстрировали свою неграмотность.
    Надеюсь, этот скандал только пойдет на пользу игре.
    Она замечательная.
    Там показано, что все советские солдаты поголовно были трусливым говном и хотели сдаться без боя или убежать. От дезертирства и сдачи в плен солдат остановила только кровавая гебня с помощью постоянных расстрелов и заградотрядов. Это по-твоему нормально?

    I think most tactics only works when enemy drinks vodka too.

  5. #45
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Nadmozg Посмотреть сообщение
    Это по-твоему нормально?
    это не нормально, но для многих это стало историческим фактом.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Nadmozg Посмотреть сообщение
    Это по-твоему нормально?
    ну выглядит правдоподобно. историю писали победители, так что правды никто не знает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    У пацриотов до сих пор полыхает я смотрю, даже новеньких потянули.

    Советую вам, ливнуть с сайта
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    41
    Все петиции в пень, игра ради мульта в который очень желателен приток новых игроков и контента.

    Компания местами откровенный треш, но эта игра гайз. Реликам просто стоит признаться, что они делали игру не по реальным материалам, а по фильму "Враг у ворот" и все вопросы отпадут.

    Больше коробит, что игра называется таки компани оф херос,а не компани оф рэд совиет бастардс. Так и делали про героев бы, у нас героев с той войны предостаточно - больше чем у остальных союзников вместе взятых. Но как и Михалков - взяли за основу частные случаи (некоторые из которых откровенно идут в разрез с логикой, историей и здравым смыслом) и выдали их за повсеместную действительность, атата.

    И да, как говориться - кто платит тот девушку и танцует. Ну не делают у нас современных, дорогих, хороших фильмов про войну (после 2000-х вспоминается только великолепная Брестская крепость). А на западе есть и деньги и стиль. Совести только нету. Ну да ладно.
    Последний раз редактировалось deadrabbit; 05.08.2013 в 09:59.

  9. #49
    Жалко, что у нас игроделы не сделали пару таких клюкв на перлхарбор или на вьетнам, вот бы посмеялись все

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    И они правы. Я прошел-таки кампанию, ни одного грубого нарушения исторических фактов в ней нет. И не такая уже плохая, я раньше ошибался назвав ее бездарной. С клюковкой, не без этого, но действительно неплохая.
    Евгений Баженов и подписанты петиции только продемонстрировали свою неграмотность.
    Надеюсь, этот скандал только пойдет на пользу игре.
    Она замечательная.
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    lev abramovich isakovich
    , залогиньтесь

  10. #50
    Я смотрю Руслан Баженов разбирается в истории ВОВ ровно столько , сколько разбирается в тонкостях французского балета....
    Суть претензий к игре сл.
    1. Игра называется компания героев, а в игре показаны предатели, лгуны, гниды и вообще последние отморозки того времени
    2. Перевирание исторических фактов , прошу от Руслана оф. ссылку на то, что за спасение офицера расстреливали, про флаг я вообще молчу
    если на это будут контр. аргументы от Руслана Баженова, тогда я приму его точку зрения... Пусть посмотрит Утомлённые солнцем 1 и 2 часть, чтобы так сказать материала для аргументов под набрать
    Последний раз редактировалось thefir; 05.08.2013 в 10:10.

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    Я смотрю Руслан Баженов разбирается в истории ВОВ ровно столько , сколько разбирается в тонкостях французского балета....
    Суть претензий к игре сл.
    1. Игра называется компания героев, а в игре показаны предатели, лгуны, гниды и вообще последние отморозки того времени
    2. Перевирание исторических фактов , прошу от Руслана оф. ссылку на то, что за спасение офицера расстреливали, про флаг я вообще молчу
    если на это будут контр. аргументы от Руслана Баженова, тогда я приму его точку зрения... Пусть посмотрит Утомлённые солнцем 1 и 2 часть, чтобы так сказать материала для аргументов под набрать
    Не будет он не че собирать. Это ж теоретик, лидер диванных революций, сподвижник форумных баталий, идеолог бокса по переписке.
    Ну а вообще меня очень умиляет когда люди имеющие косвенное отношение к понятию "русский" и всему что с ним связано, дают какую либо оценку этому понятию.
    Последний раз редактировалось awax; 05.08.2013 в 10:26.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ну выглядит правдоподобно. историю писали победители, так что правды никто не знает.
    Психология и поведение людей на войне от победителей и проигравших не меняется. Можно исказить исторические факты, особенно все, что касается периоду предшевствующему войне, но общечеловеческие, поведенческие реакции не меняются столетиями. И трудно себе представить, что именно в Советском Союзе и именно на 5-10 лет все вдруг перевернулось с ног на голову... а потом резко встало обратно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    У пацриотов до сих пор полыхает я смотрю, даже новеньких потянули.
    Советую вам, ливнуть с сайта
    А по делу есть, что сказать?

  13. #53
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    Игра называется компания героев, а в игре показаны предатели, лгуны, гниды и вообще последние отморозки того времени
    а как же лев абрамович изакович, герой-журналист, которые так отважно орудует карандашом и бумагой, дабы донести до русского народа правду?

    правда заключается в том, что сами русские убивали русских в миллионных количествах, но никто этого не замечал.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    правда заключается в том, что сами русские убивали русских в миллионных количествах, но никто этого не замечал.
    Сверх люди, не как иначе. Вы только представите, мало того что они сражались с самой мощной, укомплектованной, обученной армией мира на тот момент, так еще и валить друг друга миллионами успевали...

  15. #55
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от Nadmozg Посмотреть сообщение
    Там показано, что все советские солдаты поголовно были трусливым говном и хотели сдаться без боя или убежать. От дезертирства и сдачи в плен солдат остановила только кровавая гебня с помощью постоянных расстрелов и заградотрядов.
    Я боюсь, ты не играл в кампанию.
    Заградотряд там показан только один раз (и при чем тут кровавая гебня, они формировались из обычных солдат).
    А в основном солдаты вполне себе идут в бой и храбро умирают. В том числе и под твоим руководством.

    По поводу массового дезертирства и какую роль сыграли расстрелы - изучай данные.

    Сообщение комиссара госбезопасности 3-го ранга С.Мильштейна народному комиссару внутренних дел Л.П.Берия о действиях Особых отделов и заградительных отрядов войск НКВД СССР за период с начала войны по 10 октября 1941 года
    Совершенно секретно
    НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
    Генеральному комиссару государственной безопасности
    товарищу БЕРИЯ
    СПРАВКА
    С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
    Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.
    Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
    В числе арестованных Особыми отделами:
    шпионов — 1505
    диверсантов — 308
    изменников — 2621
    трусов и паникёров — 2643
    дезертиров — 8772
    распространителей провокационных слухов — 3987
    самострельщиков — 1671
    других — 4371
    Всего — 25 878
    По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем — 3321 человек.
    Зам. Нач. Управления ОО НКВД СССР
    Комиссар гос. безопасности 3 ранга
    Мильштейн
    [октябрь] 1941 года»
    И это всего-то по 10 октября - несколько месяцев войны. Только расстреляна 1 дивизия, а задержано - более полумиллиона.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от awax Посмотреть сообщение
    Вы только представите, мало того что они сражались с самой мощной, укомплектованной, обученной армией мира на тот момент, так еще и валить друг друга миллионами успевали...
    ненене, ты что, как можно предположить что не все хотели быть пушечным мясом против этой
    Цитата Сообщение от awax Посмотреть сообщение
    с самой мощной, укомплектованной, обученной армией мира на тот момент
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #57
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Я боюсь, ты не играл в кампанию.
    Заградотряд там показан только один раз (и при чем тут кровавая гебня, они формировались из обычных солдат).
    А в основном солдаты вполне себе идут в бой и храбро умирают. В том числе и под твоим руководством.

    По поводу массового дезертирства и какую роль сыграли расстрелы - изучай данные.



    И это всего-то по 10 октября - несколько месяцев войны. Только расстреляна 1 дивизия, а задержано - более полумиллиона.
    Это начало войны, учитывая как она началась, не так уж и много кирпичников. Приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек. Т.е. даже не всех шпионов — 1505, диверсантов — 308, изменников — 2621, дезертиров — 8772. Остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от awax Посмотреть сообщение
    Сверх люди, не как иначе. Вы только представите, мало того что они сражались с самой мощной, укомплектованной, обученной армией мира на тот момент, так еще и валить друг друга миллионами успевали...
    О миллионах речи не идёт, но расстрелы были поставлены очень хорошо.

    И нечего тут стыдиться, это история человеческая. Большинство из нас обосрались бы на отлично, увидев надвигающуюся отлично оснащёную армию. В отсутствие чётких приказов руководства стоит нескольким дрогнуть, как за ними побегут остальные. Тем более в первые месяцы войны, когда люди к войне еще не привыкли, когда все страхи и ужасы особенно сильно действуют на человека.

    Страшно идти на войну, но необходимо. Победа достигается ценою жизней, в том числе и союзников. Если человек в военной форме по своей воле отступает от врага, он должен понимать, что за этим последует. Заградотряды и осознание неотвратимости наказания за отступление в тех условиях действовали намного более эффективно, чем пропаганда патриотизма и воли к победе. Как бы ужасно это ни звучало, но такова была цена.

    В игру не играл, обзоры не смотрел и не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 05.08.2013 в 11:42.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    И они правы. Я прошел-таки кампанию, ни одного грубого нарушения исторических фактов в ней нет. И не такая уже плохая, я раньше ошибался назвав ее бездарной. С клюковкой, не без этого, но действительно неплохая.
    Евгений Баженов и подписанты петиции только продемонстрировали свою неграмотность.
    Надеюсь, этот скандал только пойдет на пользу игре.
    Она замечательная.
    и почему же запад может реагировать и менять игры, а наше общество должно подстраивается под сделанный продукт и не отстаивать свои взгляды? вот пример их убеждений

    Скрытый текст


    Чем мы хуже их? у нас есть чем гордится, но явно не "героями" из "компании героев 2"

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от SOLODoff Посмотреть сообщение
    вот пример их убеждений
    ну да. рисовала варгейминга потратил 15 минут своего времени на закрашивание надписей, это конечно сравнимо с требованиями "уберите игру!!11". думаю если бы 20к пользователей не понравился забор на одном из уровней сингла КоХа, то разрабы уж затерли бы его.
    Последний раз редактировалось mardos; 05.08.2013 в 12:04.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наверно уже пора...
    от Warrion в разделе Поболтать
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 16:47
  2. Пора это прекратить.
    от ChocoMishka в разделе Поболтать
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 13:51
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 08:28
  4. Добавить ветку города
    от trinux в разделе Форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •