Хочу представить благодарным читателям небольшой обзор по турниру Starcraft II Beta,
Прошедший в (городе богов) славном городе Кирове.

Турнир проходил 05.06.10 в клубе Game Point (Лепсе, 62).
За час до начала турнира наблюдалось нарушение работы интернета и пришлось в спешном порядке патчить StarCraft:BroodWar.. Напряженный момент))) однако, все обошлось))

Турнир вызвал нешуточный интерес: вместо 7 ожидаемых участников пришло аж 11. Я как, организатор, был очень удивлен.

Формат проведения: double elimination bo3

Отмечу некоторых игроков.
Из кировского клана uCon (http://ucon.clan.su & http://ru.iccup.com/teams/9653.html ):
ALE(T);
Lucky(T);
kadett aka alcoProbe (P);
ho8ot (Z);
stim (Z).

Сетка турнира



Round 1:
(P) WW jetta (2:0) DENCHELEA (P)
(P) alcoProbe (2:0) slavian (T)
(T) ALE (2:0) GhostGG (T)
(T) Lucky W.O.
(Z) stim W.O.
(P) iG.mylove W.O.
(Z) ho8ot W.O.
(P) flame W.O

Round 2:
(T) ALE (2:0) alcoProbe (P)
(T) Lucky (2:0) WW Jetta (P)
(Z) stim (2:1) iG.mylove (P)
(Z) ho8ot (2:1) (P) flame

Полуфинал:
(T) Lucky (2:1) ALE (T)
(Z) ho8ot (2:0) stim (Z)

Финал:
(Z) ho8ot (2:0) Lucky (T)

Сетка лузеров



Round 1:
(T) GhostGG (2:0) slavian (T)
(P) DENCHELEA W.O.

Round 2:
(T) GhostGG (2:1) flame (P)
(P) alcoProbe (2:0) WW Jetta (P)
(P) iG.mylove (2:0) DENCHELEA (P)

Round 3:
(P) iG.mylove (2:0) GhostGG (T)
(Z) stim (2:0) alcoProbe (P)

Round 4:
(T) ALE (2:0) iG.mylove (P)
(Z) stim W.O

Round 5:
(T) ALE (2:0) stim (Z)

Round 6:
(T) ALE (2:0) Lucky

Финал:
(Z) ho8ot (2:0) ALE (T)

Итоговое распределение:



1 место: ho8ot (400руб)
2 место: ALE (150руб)
3 место: Lucky (бутылочка с водой)
Ну а я на 4м!

Грамоты для турнира были очень качественно сделаны некой Alena Lioness, за что ей огромной спасибо!

Небольшие интервью с победителями!




stim: Привет Андрей aka ho8ot! Что скажешь в целом о турнире?

ho8ot: Впечатление сложилось приятное.. клуб был просторным, а администраторы приветливыми и заинтересованными в проведении подобного мероприятия.

stim: Отлично, турниры такого рода, наверное, для тебя не новы. Думал ли ты, что кто то из старых друзей старкрафтеров придет и убьет тебя, а может какая то черная лошадка ждет, когда же ho8ot вступит в игру?

ho8ot: Было здорово повидать старых друзей.. и познакомиться с новыми старкрафтерами.. конечно.. я не сомневался в своих силах,ведь я много тренировался перед этим турниром.. хотя в первой игре... лёгкое чуство ужаса охватило меня

stim: Спасибо за участие и насыщенные игры, а также то, что ты выступил комментатором на моей игре против alcoProbe

ho8ot: Да,пожалуйста.. с нетерпением жду следующего турнира.

stim: а теперь на самом деле, интриги ведь не было??

ho8ot: Люди ещё только начинают знакомиться с игрой.. а я досканально знаю её предшественника, наверное, поэтому у меня получается выступать результативнее

stim: А мне показалось, что ты на турнире, особенно вначале, ты был очень похож на задроченного корейца!

ho8ot: +)) пить в ночь перед турниром,это традиция,которая сложилась со времён WCG 2006

stim: gj ho8ot, gratz!

Вот так, а что скажет нам Lucky, занявший 3ье место

stim: Привет! По дефолту пара вопросов, что скажешь о турнире?

Lucky: В целом турнир прошел хорошо. конечно не без маленьких косяков, но это бывает везде и всегда. Количество участников порадовало. Стар Крафт 2 в Кирове становится все популярнее!

stim: Ты, наверное, в 1 раз играешь на турнире в клубе, а не онлайн дома за компом.. Какие ощущения и как оцениваешь себя?

Lucky: Вживую играть конечно же интересней, знакомишся с людьми, с которыми часто встречаешся онлнай, на различных клан варах и тд. По приходу на турнир думал, что вылечу в первом же раунде и пойду тихонько домой. Но после того, как увидел средний уровень участников, то понял, что шанс конечно же есть, с условием, что повезет по сетке. Так и получилось! 1 раунд фрислот, 2 раунд - не особо сильный соперник. В 3 круге мне попался ALE.

stim: А вот с ALE мы много задрачивали 2х2. Отрабатывали выход в риперятню и 10 пул, протирали клоаки баньшам..

Lucky: До игры я уже понимал, что шансов у меня нету. Поэтому первую игру быстро отдался протоссом) Во второй игре сделал раш марадерами из центра и он оказался удачным. 3я игра решила исход нашего противостояния. Вспотевший и обессиленный я все таки его выиграл =)

stim: и больше потеть не приходилось?))

Lucky: В финале виннеров встречался с (тощим задротом) мега имба крутым игроком imba.ho8ot. Проиграаааал.

stim: ну и пару слов вдогонку от себя

Lucky: В целом, конечно турнир понравился, много приятных впечатлений, хорошая, дружеская атмосфера. Ну и 3е место, конечно же, оказалось нелишним. Ждем следующих турниров, ждем более хорошей организации турнира, ну и конечно большего количества участников. Кстати, грамоты очень крутые =) Спасибо организаторам - St1m'у и Ale ))

stim: И я был рад увидеть тебя вживую! Красавец!

http://vkontakte.ru/club18226382
PS: Кировское комьюнити живет и развивается!