Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Что вы предпочтете делать в таком случае?

  1. #1
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203

    Что вы предпочтете делать в таком случае?

    PvZ
    зерг идет в хату до пула, дальше бэйны, у меня не выходит наказать зерга за быструю хату, отбивается санками и собаками+квины, экспанд особо не поставишь в ответ, когда есть бэйны ибо забежать в рабов не составляет для бэйнов никаких проблем.
    так что вы предпочитаете делать в таком случае

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    71
    1)12 14 барак и пушить до того как бейлинг нест появится
    2) наклепать сентри и ими разводить спокойно собак и бейнлингов

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    Либо фотон раш, за фотаниваю хату(так как у строящего здания маленькая видимость не оставит труда и зерг, не увидит что вы его застраиваете).
    Либо как уже писали пуш с 3 гейтов, у меня даже зилами, без развода получаеться сентрями.

  4. #4
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    я с 2ух пушил, ничего не выходило, мб я криво микрил, но под двумя санками особо не побегаешь...рампу зерги блочат, так что до мэйна не добежишь...(

  5. #5
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    На мэйн и не нужно, отменил хату и уже ты в плюсе. Просто нужно пушить, до того как там санки появятся.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    345
    Если он делает бэйнлингов и хату.... Значит его экономика в попе и ОН должен пушить, а не вы. Нужно построить 27-30 рабов и ваш инкам будет больше на 150-200 аж до лимита 60 (вашего лимита)
    Спокойно держим рампу парой сентриков, добаляем сталкеров для танкования бэйнлингов, выходим в старпорт и с первой грелкой он уже будет проигрывать всему вашему миксу.
    Did you know ? 1 зилот в проходе танкует 5 бэйнлингов, 1 сталкер в проходе танкует 10 бэйнлингов (главное чтоб рядом с ними никто не стоял)

  7. #7
    ОМФГ!
    зерг идет в хату до пула
    Кто бы мне такое счастье из платиновых предложил?! )) Убил бы на раз... А если уж с 2-ух гейтов не удается снести хатч до пула, то тетрис ждет... )

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    ОМГ спецы)))
    По идее банальный двойной Гейт убивать должен.

  9. #9
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от storkritov Посмотреть сообщение
    я с 2ух пушил, ничего не выходило, мб я криво микрил, но под двумя санками особо не побегаешь...рампу зерги блочат, так что до мэйна не добежишь...(
    извини, но похоже что так

  10. #10
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    может быть, хотя не исключено, что хата и после пула но все равно ранняя, смысл в том что при не затянутых бэйнах мне экспанд не поставить, в то время как у него 2 нычки. то есть пушить зилами всетаки надо более умело, или чтото еще?

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    ставь прокси бараки у него на базе :d

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170
    За все время пока играл в бетку мне встретился только один зерг, который поставил хату до пула и я ему проиграл (совсем чутка не хватило допушить), а так когда вижу такую хату сразу начинаю радоваться "ХАЛЯВА"

  13. #13
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    На самом деле, на больших картах с 4 респами, халява с хатой до пула может прокатить. Если разведка будет поздняя и тебя не сразу находят. =Р

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    Тогда лучше самому эксп ставить с обороной, чтобы по экономике не проиграть.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    345
    Как раз вы проиграете если будете сразу ставить эксп. Плюс в том что зерг ставит нычку - он на несколько минут заметно уменьшает свой доход, и протосу совсем не надо тоже ставить нычку, просто достроить рабов до максимума.
    Потом же надо либо ставить нычку на 50 лимита и вы не будете отставать по экономике, либо же выходить на 60 лимита и просто убивать. Всё что я говорю было математически проанализировано и протестировано мной и я так выигрываю.

    В момент постановки экспа зерг не строит рабов, ибо копит до 300, и его инкам сразу же становится на 150 меньше. По сути, эксп это просто бараки для личинок. (Задумайтесь, мы же не будем пушить бараки). Потом его нычка не будет приносить доход, пока он не построит рабов больше чем у нас. Если построит, то он пробивается тайминговым выходом когда он вкладывался в рабов и не имеет достаточно армии. Если не построит, то о каком экономическом преимуществе речь ?

  16. #16
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    самому эксп точно не стоит ставить тем более если там бэйны
    еще раз повторю, мб и не до пула, пул 14, а за ним почти сразу хата, 4-6 собак есть после них хата. вот и я говорю, что на 4х4 картах это напрягает и вот помню на скрап стэйшн тоже.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    18
    Это когда надо притопать зилами чтобы на Хате ДО ПУЛА, была ПАРА САНОК!!!

    или ты зилов штук 20 клепал ? и чем же он рампу закрыл? слонами?

  18. #18
    Освоившийся Аватар для storkritov
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    спасибо, я уже получил ту инфу, которая мне была нужна.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Зергу поставить эксп, это как два барака протосу воткнуть... Тем более хата идет после пула и собак. Пробить можно только если он на все личинки будет рабов заказывать.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    Обычно если вижу быструю хату играю через воздух. Нагреватель с фениксом отменяют вторую хату или просто 6-8 феников позволяют "выхватывать" бейлингов и сильно попортить экономику. В худшем случае заставят из рабов спорок наделать. Главное хорошо свою рампу держать, часто на нее бросаются от безисходности всем что есть. Ну и на свободные минералы потихоньку зилов подстраивать для финальной атаки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •