Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Verdi уходит?

  1. #61
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    Кто это вообще?
    Конченый человек

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    0
    унылые снг игроки ( за исключением димаги и еще нескольких) достигнув своего потолка начинают вайнить на имбу ,баланс,умирающий ск, на все кроме своего 0 роста в ск как игрока за последнее время.

  3. #63
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от MrMad Посмотреть сообщение
    унылые снг игроки ( за исключением димаги и еще нескольки
    +1.Брали бы пример с Вайтры

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    скатертью дорога-одним нубом меньше

  5. #65
    Народ даже из доты валит. За последние 6 месяцев развалились Роксы и Имперцы. Скорее всего тоже самое ждет ВиртусДно.
    В СНГ старкрафт всегда жил за счет "стариков".

  6. #66
    Освоившийся
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Киберспортивная команда, как организация, требует от претендентов на должность: достойное резюме, опыт работы и рекомендации. Проблема в том, что даже для организации такой подход работает, только если есть из кого выбирать. Для любой нормальной компании есть обширный рынок труда, на котором большой спрос и предложение. Однако в условиях кадрового голода крупные компании улучшают предложения для потенциальных соискателей. А вот этого в РоксКис давненько не заметно. Сливко попросил достойной оплаты труда? Вот подлец, получи пинком под сраку!!! Помимо улучшения условий труда, крупные компании тратятся на обучение сотрудников, в том числе с нуля, заключая контракт с ВУЗом и приводя туда своих студентов. Роксы вкладывали средства и силы в молодых игроков, а те ушли? Ну так контракты заключайте со сроками, отбор проводите тщательнее, анализ рынка труда делайте более грамотно. Говорите о бизнесе, а вести этот бизнес не умеете?
    Это не обязательные условия, а желательные. Все исходят из того выбора, который есть. Это верно. Что касается контрактов, то это в правовой плоскости, но они не гарантируют тебе результатов, а только то, что он будет работать на тебя. Хотя любой договор можно расторгнуть. И потом, я был уверен, что сами Роксы прикрыли джуниоров в связи с нерентабельностью. Разве я не прав?
    Вопрос по поводу достойной зп для того или иного игрока комментировать не буду, т.к. это все субъективно и не всегда решение о подписании игрока зависит только от уровня игры. Тем более мы не знаем размера бюджета Роксов и требований Сливы в тот момент. Думаю Роксы себе во вред не стали бы расставаться с ним.

    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    К чему это я? Да к тому, что подход - давайте посидим, а таланты под наш распиаренный тег сами придут - прекрасно действует для ЮК, но совершенно не действует для России...Европы, США. В Корее игроки приходят в старкрафт в 12-14 лет, бросают ради этого школу. Вы можете такое представить в России? Поэтому в России в старкрафт приходят в более сознательном возрасте 17-22 лет. Вот бросить институт ещё реально в России, некоторые высшего образования не имеют до сих пор. А теперь посмотрим какие перспективы. Бросаешь институт - получаешь зарплату в размере 10к. Офигеть. А если ради ск2 придётся бросить работу? Кто более ответственный, тот, кто работает или школоло? Если вы вкладываете деньги в школоло, а оно уходит, то кто виноват? Должно быть две ветки инвестирования. Да-да, вы не ошиблись. Если у нас нет выбора киберспортсменов, то нужноэтот выбор создать и кто-то должен в это инвестировать. Первая ветка - совсем молодые школьники и студенты, но тут нужно понимать, что они скорее всего свалят, зато если кто-то выстрелит, то это будет на всё СНГ минимум. Вторая ветка - работающие любители старкрафта. Отличаются повышенной усидчивостью, житейским опытом, ответственностью, энтузиазмом. Никакого социального давления, ну или почти никакого, единственный критерий успеха - деньги. Непаханное поле, если честно. Другое дело, что для переманивания придётся предлагать приличную зарплату при посредственных стартовых результатах. Кроме этих двух вариантов инвестирования ничего больше нет, можно только никуда не инвестировать, сидеть на попе ровно и ждать.
    Начал за здравие, кончил за упокой. Систему мы не поменяем, да и не надо наверное, п.э. надо или смириться или ждать уникумов, которые смогут не тренируясь столько времени, как корейцы, выигрывать их на турнирах. Такое возможно в принципе, но скорее всего такие люди находят применение своим талантам в других областях. Более доходных Я об этом тоже на гг.ру в топике про зп писал вроде. Есть вот такой сложившийся уклад и пенять на это можно до посинения. Нужно признание государства и соответствующая поддержка на гос. уровне (не обязательно бюджетом). Скорее всего для этого при прочих равных нужно общественное давление через общественные же организации и интерес масс конечно же. Скорее всего в первую очередь интерес. Ждем когда медийные лица Майкер, Адольф, владельцы команд, преодолеют свои предрассудки и найдут почву для объединения ради общих интересов

    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Тут я плавно перейду на себя. Считаю, что у меня был и есть высокий потенциал в освоении стратегий. Нравится изучать новое и преодолевать планки, ранее казавшиеся непреодолеваемыми. Имеется ярко выраженный аналитический склад ума, косвенной иллюстрацией является этот пост или статьи в дневнике на гудгаме. У меня стабильное 4-5 место во всех казанских турнирах по ск1 или по ск2. Помимо этого обладаю высокой ответственностью, именно из-за неё всегда в приоритетах имел - учёбу, работу, квалификацию, улучшение условий жизни. Именно из-за этой ответственности к себе, к своим знаниям и квалификации, я до сих пор не погрузился с головой в ск2. Однако я имею высокий энтузиазм к масс играм. В дневнике на гудгаме есть подробное конспектирование моего пути из платины в мастерлигу без отрыва от работы, в некоторые дни для ускорения перехода играл по 40 игр в день. Проблем с этим нет. А теперь о грустном. Чтобы попасть в РоксКис я не буду играть в Зотаках. Блин, я готов бросить нафиг работу, база уже наработана и несколько лет я могу делать что-то другое, но ради чего? Что такого предлагают Роксы? Я работаю в Казани аудитором, получаю 30К в месяц. Работа очень простая и не пыльная. Скажите, каких высот я должен достичь в ск2, чтобы мой доход был соизмеримым? Хотя я иллюзий не питаю. Если Верди говорит, что его цена для Нави или Эмпайр = 0, то обо мне, при незначительных достижениях и говорить не стоит.

    Резюмирую. В России есть люди способные играть на высоком уровне либо уже сейчас, либо с потенциалом. Только в них нужно инвестировать деньги, а это Роксы категорически не хотят. Ну и получают голяк с молодыми игроками.
    Скорее всего у них просто нет лишних денег, что бы рисковать на тебе и тебе подобных. Для начала надо сделать например обязательным для IT компаний содержание про команды по киберспорту. Абсурд? Да. Но сравнивая киберспорт и аудит, ты сам до этого довел, т.к. закон "об аудиторской деятельности" прямо предусматривает в некоторых случаях обязанность организации проводить годовой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ аудит. Это я не говорю о необходимости аудита при осуществлении крупных сделок по слиянию-поглощению компаний. Это понятия разного порядка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IEM расследует инцидент sc2tv vs Verdi
    от Sitis в разделе Общий форум
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 21:44
  2. [SC2-Новости] Bisu уходит в LoL!!!
    от Bonus_ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:08
  3. Почему Verdi не пускают на ск2тв?
    от technowizard в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:24
  4. Савиор уходит.
    от Qwerty.saw в разделе Starcraft
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •