Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Музыкальная школа для пекаря

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151

    Музыкальная школа для пекаря

    Ребят, собственно я еще молод, всего 16
    И надумал я стать таким, как мой любимый Луи Армстронг
    Думаю пойти в муз. школу на трубу, но вот не знаю примут ли меня в таком возрасте
    Как думаете?
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    11
    А не просче к частному учителю? Муз школа шляпа (как обычная школа), не думаю что возьмут если нет опыта игры на других инструментах.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    собственно я еще молод, всего 16
    для музыкальной школы ты уже старик.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Конечно примут лол, какие причины для отказа-то? На трубе раньше лет эдак 13-и никто и не даст играть
    Правда по трубе много ограничений, насколько я помню (сердце в поряде, "правильные" губы, и т.д.), ну и конечно же основные: муз. слух, память, ритм.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    34
    В муз школу берут либо на 5 лет обучения, либо на 7 лет. Не думаю, что у тебя получится сдать выпускной экзамен в 21 год. Лучше к частному учителю сразу иди.

  6. #6
    Отрежь себе нос или измени цвет кожи, тада если не возьмут, то засудишь их хотяб.
    Последний раз редактировалось pomli; 14.08.2013 в 12:02.

  7. #7
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    в гугле достаточно популярный запрос - "музыкальная школа для взрослых"
    если ты не урюпинске живёшь, видимо, не проблема

    насколько я понял за 3 минуты изучения вопроса, у тебя два варианта:

    1. пойти в платную школу, которая, по сути, является местом дислокации частных репетиторов, и заплатить за это ~30к за полугодие. пример: http://www.muz-school.ru/courses/individ/

    2. пойти в бюджетную школу (пример: http://rimkor.edu.ru/index.php?optio...d=14&Itemid=43), но там есть прослушивание при поступлении, то есть кеп намекает, что ты должен что-то уже уметь. то есть если у тебя пока из скиллов тоже желание играть, тебя не возьмут.

    - - - Добавлено - - -

    офк есть ещё третий вариант, купить трубу, найти бесплатных уроков и материалов по нотной грамоте, сольфеджио и т.п. и заниматься самому, т.к. в любом случае 90% результата это твоя личная работа)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    офк есть ещё третий вариант, купить трубу, найти бесплатных уроков и материалов по нотной грамоте, сольфеджио и т.п. и заниматься самому
    ох уж эти занятия в городской квартире. вдруг он твой сосед, а ты советуешь ему купить трубу и фальшиво дудеть в неё дома.
    Последний раз редактировалось mardos; 14.08.2013 в 12:21.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  9. #9
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    так ему в любом случае предстоит фальшиво дудеть в неё дома много часов в неделю, вопрос только в том, будет ли он ещё делать то же самое в музыкальной школе или нет.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    вопрос только в том, будет ли он ещё делать то же самое в музыкальной школе или нет.
    ну учитель нужен в любом случае, это же не на гитаре девок развлекать, тут слух нужен. или тот кто скажет тебе, что слуха нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Просто нужно ножками ходить везде и спрашивать. В бюджетных школах можно поговорить с педагогами по интересующим тебя инструментам, договориться о частных уроках с ними будет выгоднее, так как они там почти все нищие и берут меньше, чем в частных школах. В частной школе цены будут повыше, но они тебе дадут бумагу, что ты проходил столько-то времени обучения у них и ещё устроят выступление раз в полгода-год на какой-никакой сцене.

    Начинать на трубе в 16 не криминально, но поздновато. А главное ты походу совсем нуб, ни сольфеджио, ни теории. Если так, то печаль, этим вещам задарма тоже никто учить не будет, а для этого нужны разные преподы, ну ты понял, что затраты удваиваются. Инструмент тебе тоже дед мороз не подарит на новый год.

    Но ты главное пробуй. Потому что все проблемы несущественны, если есть желание.

    Если ты сможешь до от фа-диеза отличить конечно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    офк есть ещё третий вариант, купить трубу
    Капитан подсказывает, что ТС ни одного звука из неё не извлечёт без хотя бы одной консультации с преподом, хорошо если мундштук хоть правильно вставит. Хотя говнотрубу можно купить тыщ за пять, так что не велика потеря.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 14.08.2013 в 12:44.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    ТС ни одного звука из неё не извлечёт без хотя бы одной консультации с преподом
    можно повесить на стену и всем говорить что ты был божественен пока не повредил горло. или что там надо повредить что бы на трубе перестать играть.
    Последний раз редактировалось mardos; 14.08.2013 в 12:45.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    172
    Муз. школа для лохов, ищи хорошего препода и занимайся у него.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Будешь в музыкальную школу ходить с семилетними ребятишками. Просто на трубу тебя не запишут. Будешь ходить на хор, сольфеджио.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А главное ты походу совсем нуб, ни сольфеджио, ни теории. Если так, то печаль, этим вещам задарма тоже никто учить не будет
    Ему нужно только уметь нотный стан читать, а не разбирать на слух аккроды из 7-ми нот

    В школу возьмут конечно, но частный репетитор лучше. К тому же по деньгам где-то тоже самое, ибо 16 лет попадает под уже взрослую категорию и там плата что-то в стиле 1к за занятие.

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от stateofalabama Посмотреть сообщение
    Ребят, собственно я еще молод, всего 16
    Забаньте его.Ему нет 18.

  17. #17
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от cScDes Посмотреть сообщение
    Ему нужно только уметь нотный стан читать, а не разбирать на слух аккроды из 7-ми нот
    почитай ещё раз, что хочет человек
    он хочет играть, как Армстронг. Армстронг играет джазз. джазз = импровизация. для импровизации знание школьного курса сольфеджио является необходимостью, если ты обычный человек

  18. #18
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    он хочет играть, как Армстронг. Армстронг играет джазз. джазз = импровизация. для импровизации знание школьного курса сольфеджио является необходимостью, если ты обычный человек
    Необходимостью для импровизации является талант и слух, а не сольфеджио. К тому же до джаза ему 3 года потеть еще как минимум.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    cScDes, музыкалка сейчас бесплатная.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Amig0 Посмотреть сообщение
    cScDes, музыкалка сейчас бесплатная.
    Не правда, по крайней мере не все, в питере не знаю ни одной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рабочий стол пекаря
    от KingOvHell в разделе Общий форум
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 11:13
  2. Зерги - музыкальная имба
    от Existor в разделе Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 00:29
  3. Смартфон пекаря
    от RelaX в разделе Девайсы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:21
  4. Музыкальная тема
    от blover в разделе Поболтать
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •