Страница 347 из 879 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 17565

Тема: Hearthstone - обсуждение

  1. #6921
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Princ Datskii Посмотреть сообщение
    ХС слишком молод.Еще десяток аддонов и будет много разнообразия.
    хс еще надолго останется игрой про крич и рендом. Разве что броди умрет и на его место придет кто-то менее придурошный. Ну тот его божественный твит просто все же рассказал про будущее хса.

    Его будущее - замена старых карт более сильными новыми без изменения стратегий, упрощение, но увеличение "разнообразия" путем добавления еще большего количества рендомных карт. Будущее ХСа уныло, так-же как и его настоящее переполненное орущими фанбоями играющими одинаковыми деками, и типа киберспортсменами самые лучшие из которых имеют винрейт около 60% Киберспорт.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  2. #6922
    Освоившийся
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    хс еще надолго останется игрой про крич и рендом. Разве что броди умрет и на его место придет кто-то менее придурошный. Ну тот его божественный твит просто все же рассказал про будущее хса.

    Его будущее - замена старых карт более сильными новыми без изменения стратегий, упрощение, но увеличение "разнообразия" путем добавления еще большего количества рендомных карт. Будущее ХСа уныло, так-же как и его настоящее переполненное орущими фанбоями играющими одинаковыми деками, и типа киберспортсменами самые лучшие из которых имеют винрейт около 60% Киберспорт.
    Ну нам нравится, в чем проблема?

  3. #6923
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    В том что мы играем в хс и мы говноеды, а он играет в ммдок, и он хочет направить нас на путь истинный.
    В том что мы играем в ск2 и мы говноеды, а он играет в бв, и он хочет направить нас на путь истинный.
    В том что мы играем в лол и мы говноеды, а он играет в доту 2, и он хочет направить нас на путь истинный.
    Можно продолжать до бесконечности.

  4. #6924
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    хс еще надолго останется игрой про крич и рендом. Разве что броди умрет и на его место придет кто-то менее придурошный. Ну тот его божественный твит просто все же рассказал про будущее хса.

    Его будущее - замена старых карт более сильными новыми без изменения стратегий, упрощение, но увеличение "разнообразия" путем добавления еще большего количества рендомных карт. Будущее ХСа уныло, так-же как и его настоящее переполненное орущими фанбоями играющими одинаковыми деками, и типа киберспортсменами самые лучшие из которых имеют винрейт около 60% Киберспорт.
    Жаловаться на рандом в карточной казуалке... да у вас обострение тяжелой степени вайнеризма сударь , вы б свечек от попазуда и припеканий...
    Последний раз редактировалось Duke911; 16.08.2015 в 17:58.

  5. #6925
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    и типа киберспортсменами самые лучшие из которых имеют винрейт около 60%
    Какой по твойму должен быть винрейт, при хорошей рейтинговой системе?

  6. #6926
    Освоившийся
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Какой по твойму должен быть винрейт, при хорошей рейтинговой системе?
    Сейчас начнёт попой вилять

  7. #6927
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    0
    JesusChrist,

    ну хз. Я давненько играл в ммдок последний раз. Но помню как отдельно продавалась колода победителя чемпионата по этой игре. Очень простая оркорашевая. Но, согласен, ммдок поинтереснее был в своё время. Показывал трем-четырем людям, лучший из них бросил играть как дошел по рейтингу и начал встречать колоды на фортунах.

  8. #6928
    Активный участник
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    551
    Цитата Сообщение от Fekt Посмотреть сообщение
    JesusChrist,

    ну хз. Я давненько играл в ммдок последний раз. Но помню как отдельно продавалась колода победителя чемпионата по этой игре. Очень простая оркорашевая. Но, согласен, ммдок поинтереснее был в своё время. Показывал трем-четырем людям, лучший из них бросил играть как дошел по рейтингу и начал встречать колоды на фортунах.
    А в херстоуне он не доходил до фейсхантеров случайно?
    awwwyeah

  9. #6929
    Цитата Сообщение от ЭммаСтоун Посмотреть сообщение
    Что там с портретами набиваешь?
    Магу побед 200 осталось.Я не тороплюсь.Играл темпо-магом (из мета-отчета ТЛ.Автор Х**нкер какой-то.Сегодня решил переделать в мага на спелл демеджах.В аддоне карты сопутствующие добавят.

    - - - Добавлено - - -

    JesusChrist, Как по мне отличные карты в этом аддоне.Грех жаловаться.Близы говорили что это фишка потому что это электронная версия и тут можно такое реализовать.Вроде большинство довольны.Тем более играть удобно и быстро находит противника.

  10. #6930
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    В том что мы играем в хс и мы говноеды, а он играет в ммдок, и он хочет направить нас на путь истинный.
    В том что мы играем в ск2 и мы говноеды, а он играет в бв, и он хочет направить нас на путь истинный.
    В том что мы играем в лол и мы говноеды, а он играет в доту 2, и он хочет направить нас на путь истинный.
    Можно продолжать до бесконечности.
    ты не прав. Но разве ты будешь спорить с тем, что механика в ХСе примитивна и казуальна? Ну это же чуть-ли не слоган игры и главное ее достоинство по мнению Броди.
    Я всего-лишь повторил известные факты. ХС примитивен и глуп. То что в него может быть интересно играть мало что меняет. Он по прежнему примитивен и глуп. Я сам смотрю стримы, мне интересно, но каждый раз я смотрю и каждый раз удивляюсь насколько же он примитивен и глуп и как много в нем рендома, как часто победа зависит от того, нанесет ли импложен 2 или 4 дамага, выпадет ли из кричи с деазтратлом думсеер или милхауз, продолжать можно бесконечно. Это весело ) но это примитивно и глупо с точки зрения механики.

    Как бы чего агриться когда правду то говорят? Да примитивен и глуп. Это как бы факт.

    Ммдок вот не глуп и не примитивен, но заброшен разработчиками, и хоть играть мне в него и интересно, стримы например ммдока смотреть гораздо скучнее ибо нет вот этого фактора "о боже, как же ему повезло, о боже насколько же тупа игра, о боже есть ли где нибудь границы у этого дебилизма!! "

    А мтг оригинс хоть и не глупа и не примитивна и даже разработчиками не заброшена, но она к сожалению очень очень медленна. И тоже как играть так и смотреть на нее сложнее чем в казуальный глупый и примитивный ХС, и менее интересно, чем в ммдок.

    Я же не зря их сравниваю. Вполне объективное сравнение имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    вы б свечек от попазуда и припеканий...
    так это же то ради чего в ХС играют. Не ради же киберспорта и выверенных стратегий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Какой по твойму должен быть винрейт, при хорошей рейтинговой системе?
    я говорю про лучших из лучших. Топов хса. которые при сбросе ранга начинают там-же где и остальное дно. Вот в этот момент как раз и видно все великолепие ХСа. Когда люди из топ 10 легенды стабильно проигрывают какому то днищу в 40% игр.

    Да коленка вон недавно на стриме на вопрос отвечал. И он привел примерно ту-же инфу, что мол в 30% игр он понимает что вообще сделать ничего не может. Никак не может повлиять на исход игры. В 10% он возможно мог бы сыграть иначе. И что его винрейт как раз около 60%.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2015 в 21:10.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  11. #6931
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Вот то что близы ввели секреты в игру и сделало ее лучше мтг. Секреты это посути инстансы из мтг и из-за инстансов надо каждый чих подтверждать что бесит.
    Насчет сложности, просто в хс есть жесткое ограничение на 30карт в деке и 2 копии карты это сильно уменьшает варианты дек и комбинаций. Но благодоря этому матчи довольно короткие

  12. #6932
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Вот то что близы ввели секреты в игру и сделало ее лучше мтг. Секреты это посути инстансы из мтг и из-за инстансов надо каждый чих подтверждать что бесит.
    Насчет сложности, просто в хс есть жесткое ограничение на 30карт в деке и 2 копии карты это сильно уменьшает варианты дек и комбинаций. Но благодоря этому матчи довольно короткие
    отчасти, но это только малая часть из кучи упрощений. я уже объяснял откуда ростут ноги у примитивности ХСа. Они растут в первую очередь из-за недостаточного количества "требований" к картам.

    у хса 1 требование - ресурсы. И из-за этого все дополнения идут по пути замены старых карт на новые(ну некуда им развернуться, они не могут добавить какую нибудь особенную карту которую можно сыграть только с особенным билдом, (т.к. билдов то нет, ресурсы и все только ресурсы карл). Стратегии по сути не меняются.

    В мотыге это решено с помощью земель которые и ресурсы и требования, карта может требовать разного количества разных ресурсов.
    И в этом и главный недостаток мтг. Вовсе даже не инстансы. Дополнительная рендомность, которая появляется от того, что рука может состоять из одних земель, или земли могут вообще не зайти.

    В ммдоке этот вопрос решили лучше всех, оставив вариативность земель, перетащив их в статы героя которые так-же как и земли можно проюзать один раз за ход (в ммдоке 3 стата у героя, сила, магия и фортуна карты требуют разного количества разных статов), при этом так-же как и в ХСе ресурсы добавляются автоматически каждый ход.

    При этом в ммдоке есть поле, от расстановки на котором так-же многое зависит.

    Короче.. в ммдок почти идеально сохранили сложность комплексной карточной игры такой как мотыга убрав раздражающий фактор земель.

    При этом у ХСа не отнять, этот взрывной и такой "веселый" рендом и простоту клик клик клик.
    и все играется моргает и взрывается.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2015 в 21:21.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  13. #6933
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    ты не прав.
    Ты просто завязываешь очередной X vs Y срачик, который я не очень люблю.

  14. #6934
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Ты просто завязываешь очередной X vs Y срачик, который я не очень люблю.
    нет я не хочу сраться. У меня сердце болит от того что я сижу с интересом смотрю игру в которую мне почти физически больно играть, в то время как никто включая меня не смотрит на действительно интересные и сложные игры в которые интересно играть из-за того что они заброшены и технически выполнены не так качественно.

    А мотыга просто почему-то не может нормально адаптировать свои чудесные арты, целые десятилетия отточенной механики для цифрового формата. Неужели так сложно понять что земли это зло. Земли бесполезны, они нужны в бумажной версии чтобы наглядно отмечать количество ресурсов, но в цифровом виде они утяжеляют и замедляют игровой проесс. ЭТо же должно быть очевидно. В конце концов ну есть же у вас перед глазами ммдок, ну возьмите вы оттуда систему статов и переработайте под них карты, там и менять то особо ничего не надо. 4 земли, 4 стата и накатите это в цифру.

    Мне хочется играть в карты, составлять колоды. Но я не могу. Я сижу и смотрю ХС.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2015 в 21:33.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  15. #6935
    Имба-страту придумал.Кидаешь зеркальные копии и кладешь древнего мага Осталось церемонимастершу намутить.
    Потенциально можно при лежащей училке на столе закладывать его в ученичков и церемонистершу в конце.надо будет спел рогу пробовать наверное.Посмотрим.Ждем аддон.
    Последний раз редактировалось Princ Datskii; 16.08.2015 в 21:38.

  16. #6936
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Ну хс может сильно изменится со временем, самый банальный вариант это появление нового формата игры типа 2х2 например или где в деке 60карт а у героя 50хп. Или могут появиться шмотки на героя как это было в бумажном хс. Бумажный хс то намного сложнее.
    Просто нужно время.

    - - - Добавлено - - -

    Вобще я бы хотел турниры в формате арены, т.е. полноценый формат драфта

  17. #6937
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Просто нужно время.
    и другой лид дизайнер. Этому до уссачки нравится когда в ХСе происходит что-то непредсказуемое.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2015 в 21:41.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  18. #6938
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    и другой лид дизайнер. Этому до уссачки нравится когда в ХСе происходит что-то непредсказуемое.
    ну честно говоря благодоря этому у хс-а огромная аудитория. Т.е. это идет на пользу игре. А киберспорт да насрать этим занимаются единицы

  19. #6939
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Этому до уссачки нравится когда в ХСе происходит что-то непредсказуемое.
    Ты как-то вдолбил себе, что это что-то плохое. По факту рандомные эффекты немало затрудняют планирование для игрока. Когда у тебя в руке и на столе карты без рандома, то план действий очень часто очевиден. Если же есть карты с неопределённым результатом, то игроку приходится просчитывать варианты, думать, что будет, если например огр 4/4 ударит в цель или промахнётся? Может он себе позволить, чтобы в сложившейся ситуации БЕСпощадный взрыв ударил на 2 или лучше не рисковать и сыграть другую карту, без рандома? А может наоборот взрыв на 4 или там Разряд на 6 - есть единственный реальный способ выиграть игру?

    Аналогично кстати с картами на дров игроку иногда приходится принимать решение - то ли тратить ману на те карты, что есть, то ли потратить 2/3 маны и поискать карту лучше.

    Понятно, что про-игроки не способны управлять рандомом, но в среднем они будут побеждать чаще за счёт грамотных решений в спорных ситуациях.

    Ну и в целом рандом дрова на самом деле решает больше явного рандома - и это так почти во всех карточных играх. Да, когда бомбер убивает 2-дроп противника - это неприятно, но вовремя зашедшая концекраха решает куда больше. Просто это не так очевидно и зрелищно.
    Последний раз редактировалось Vulkar; 16.08.2015 в 23:01.

  20. #6940
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Vulkar Посмотреть сообщение
    Ты как-то вдолбил себе, что это что-то плохое.
    это весело, Но это точно не киберспорт и не располагает к тому, чтобы серьезно подходить к игре.

    Это не однозначно плохо. Плохо для умных игроков, хорошо для тех кто смотрит стримы и/или развлекается раскидывая картишки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vulkar Посмотреть сообщение
    По факту рандомные эффекты немало затрудняют планирование для игрока. Когда у тебя в руке и на столе карты без рандома, то план действий очень часто очевиден. Если же есть карты с неопределённым результатом, то игроку приходится просчитывать варианты, думать, что будет, если например огр 4/4 ударит в цель или промахнётся?
    во всех карточных играх есть рендом. ЭТо нормально. Но ни в какой из известных мне от рендома не зависит так много. Не должно быть в киберспортивной игре карт которые при минимальном пороге срабатывания не делают почти ничего, а при максимальном переворачивают игру.

    Пример импложена я уже привел, и в хсе таких карт очень много. Демон бан тоже.. вылезет из убитого моба фаер имп или малганис. То ты потратил 5 маны убил кричу и сидишь с каким нибудь 1/3, а то ты уже с кричей 9-7 Как бы буквально одна карта решает выигрываешь ты или проигрываешь.

    Повторяю это весело и Броди в такие моменты ухохатывается как и зрители. Но это блин нихрена не киберспорт и от интеллекта игрока совсем не зависит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vulkar Посмотреть сообщение
    Ну и в целом рандом дрова на самом деле решает больше явного рандома - и это так почти во всех карточных играх. Да, когда бомбер убивает 2-дроп противника - это неприятно, но вовремя зашедшая концекраха решает куда больше. Просто это не так очевидно и зрелищно.
    ну и это ты не со мной спорь, а с коленкой. Он чуть-ли не "лучший" (насколько в рендомной игре можно быть лучше) игрок в хс, утверждает что в 30% игр он сделать ничего не может, и еще в 10% возможно мог что-то сделать, чтобы не проиграть.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 16.08.2015 в 23:13.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

Страница 347 из 879 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обмен на ключи HearthStone
    от Vanobsb в разделе Hearthstone
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 22:21
  2. Hearthstone - монетка дисбаланс?
    от Cage в разделе Hearthstone
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 08:53
  3. Hearthstone - Легендарная Колода, миф ?
    от Dave Jones в разделе Hearthstone
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 17:35
  4. Hearthstone - Дизайн для стрима
    от Dave Jones в разделе Hearthstone
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 20:10
  5. Hearthstone ЗБТ
    от Segate в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •