Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 350

Тема: Total War: Rome II

  1. #301
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    надоело, что почти во всех провинциях довольство -60-80, каждый ход по 5-15 атак на города отбиваешь, очень утомляет
    Ты явно строишь мало храмов, так же многие улучшенные здания уменьшают довольство, и им в противовес нужно строить храмы.

    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    тоже это не нравится, стоят с 3-5 армиями возле города и не шевелятся
    Тупняк обещали пофиксить, так как даже на легендарном многие нации очень пассивны. Агрессию в принципе более-менее активно проявляют только те нации за которые изначально можно играть.

  2. #302
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    У меня такого нет, не ломятся, конечно, со всех сторон, но войны объявляли, какой уровень?
    Высокий

    Я бы хотел, что бы в конце концов мир был разделен на 8-10 государств. А сейчас как-то тупо получается. Как были в начале с 2 провинциями так и остаются.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Я бы хотел, что бы в конце концов мир был разделен на 8-10 государств. А сейчас как-то тупо получается. Как были в начале с 2 провинциями так и остаются.
    А ты уверен, что эти провинции не чьи-то протектораты? У меня такая тенденция присутствует, что какие-то государства разрастаются и захватывают больше территорий, часто в виде протекторатов. Хотя бывает, их потом сжирают. Имхо ИИ тупит с экономикой достаточно сильно.

  4. #304
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что эти провинции не чьи-то протектораты?
    Уверен.

    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    Хотя бывает, их потом сжирают. Имхо ИИ тупит с экономикой достаточно сильно.
    Обычно ИИ вообще освобождают от данной обязанности.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  5. #305
    АИ гавно, разработчики сами это признали, и со временем собираются пофиксить.

    И как я уже писал ранее очень мало наций проявляет активность.

  6. #306
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Я бы хотел, что бы в конце концов мир был разделен на 8-10 государств. А сейчас как-то тупо получается. Как были в начале с 2 провинциями так и остаются.
    Согласен. В Сёгуне получалось как-то реалистичней. Чаще всего Япония делилась под конец игры на тебя и 2х, 3х противников. Остальные мелочь. И действительно, было похоже, что типа кланы сильные покоряют другие и делят власть в стране.
    В Древнем мире могли бы также сделать, а то получается у тебя уже зарождается империя, а вокруг тебя одни карлики с 3мя провинциями максимум.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    У меня такого нет, не ломятся, конечно, со всех сторон, но войны объявляли, какой уровень?


    так надо что-то с этим делать)) Что-то не правильно делаешь. У меня минусы только в первые ходы после захвата новых провинций.
    Цитата Сообщение от DarkDreamer Посмотреть сообщение
    Ты явно строишь мало храмов, так же многие улучшенные здания уменьшают довольство, и им в противовес нужно строить храмы.



    Тупняк обещали пофиксить, так как даже на легендарном многие нации очень пассивны. Агрессию в принципе более-менее активно проявляют только те нации за которые изначально можно играть.
    скажите мне о великии какие храмы мне строить, в каждой провинции по 2-3 храма
    храмы юпитера 100% в каждой провинции 4 уровня
    храм миневры 3 уровень
    и либо храм миневры либо храм нептуна либо храм персея, что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось taste; 05.10.2013 в 07:53.

  8. #308
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    0
    taste, играй за греков
    По-хорошему, надо взять ручку и с бумажкой повыписывать какое здание сколько еды жрет. Потом качество каждой постройки оценивать в плане порядок+еда. За греков я, например, обязательно ставлю храмы посейдона (+2 +6), амфитеатр (+20 -10), потом добиваю или пастбищами (-10 +18) для еды, либо зданиями для денег в зависимости от специализации городов на сколько хватает довольства.
    С Римом не знаю как. вроде там цирк даже лучше греческого, но нет аналога посейдона Можно не грейдить здания на еду до последних уровней, они в плане довольство-еда не сильно прибавляют.
    Последний раз редактировалось AC_Cooper; 05.10.2013 в 08:36.

  9. #309
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    скажите мне о великии какие храмы мне строить, в каждой провинции по 2-3 храма
    храмы юпитера 100% в каждой провинции 4 уровня
    храм миневры 3 уровень
    и либо храм миневры либо храм нептуна либо храм персея, что я делаю не так?
    У храмов есть характеристики, их же видно. Из чего складывается порядок видно при наведении на его уровень мышкой. Смотри чего тебе не хватает и смотри характеристики зданий, строй то, что надо. Еще порядка добавляют агенты и персонажи, смотри их характеристики и юзай кнопку деятельности агента в провинции. Он может тупо стоять с нажатой кнопокй и приносить профит.
    На пищу и соответствующую тебе культуру не забивай, это тоже влияет. Ну и плюс военные действия в провинции снижают уровень порядка (по идее даже если не территории твоего государства, но в этой провинции). Еще не забудь про эдикты. "Хлеб и зрелища" нормально бустит порядок. Не строй массово военные здания везде и здания с помойками, балансируй короче.
    Последний раз редактировалось Master[3S]; 05.10.2013 в 14:31.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    У храмов есть характеристики, их же видно. Из чего складывается порядок видно при наведении на его уровень мышкой. Смотри чего тебе не хватает и смотри характеристики зданий, строй то, что надо. Еще порядка добавляют агенты и персонажи, смотри их характеристики и юзай кнопку деятельности агента в провинции. Он может тупо стоять с нажатой кнопокй и приносить профит.
    На пищу и соответствующую тебе культуру не забивай, это тоже влияет. Ну и плюс военные действия в провинции снижают уровень порядка (по идее даже если не территории твоего государства, но в этой провинции). Еще не забудь про эдикты. "Хлеб и зрелища" нормально бустит порядок. Не строй массово военные здания везде и здания с помойками, балансируй короче.
    слишком скучно и не интересно, мы тут воевать собрались или на развитие 15 минут не нападаем

  11. #311
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Что дает "хитрость" у генерала?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  12. #312
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    слишком скучно и не интересно, мы тут воевать собрались или на развитие 15 минут не нападаем
    в TW вообще дофига действий на стратегической карте и надо более менее продумывать, игра такая. А не скучно в мультиплеере, наверно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Что дает "хитрость" у генерала?
    Точно должна давать бонус к защите от действий агента, а вот насчет остального пока не выяснил.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Что дает "хитрость" у генерала?
    Усиление бонусов от навыков, и соответсвенно большее количество различных спецнавыков в тактическом сражении. Также защищает от скиллов из ветки "хитрости" агентов.

    Две остальные - Авторитет повышает бонусы к боевому духу своим войскам в радиусе действия командира, и дает навыки на его немедленное повышение, Рвение повышает защиту и урон командирского отряда, плюс дает бонусы на снижение боевого духа.

  14. #314
    Цитата Сообщение от LordRevan Посмотреть сообщение
    Усиление бонусов от навыков, и соответсвенно большее количество различных спецнавыков в тактическом сражении
    круто, я думал на это тоже авторитет влияет

  15. #315
    кто-то только пехотой смог взять 4 урвоневую крепость вручную?она тупо выносит пехоту максимального уровня(без боевых машин)

  16. #316
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    кто-то только пехотой смог взять 4 урвоневую крепость вручную?она тупо выносит пехоту максимального уровня(без боевых машин)
    Без машин лучше не лезть) Я не пробовал. Советую сначала продолбить огромные дырки в стенах. По-моему, башни тоже можно сбить.

  17. #317
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    262
    Немного не по теме.
    Захотели тут поиграть в сегун 2 (на волне рима 2), запутались в стиме в версиях игры и ДЛЦ, есть обычный сегун 2, есть сегун 2 рассвет самураев, который якобы ДЛЦ к обычному, есть сегун 2 закат самураев, которая якобы отдельная игра и к которой есть свои ДЛЦ, внимание вопрос, что покупать?! Нашли ещё золотое издание на плати.ру, которое якобы содержит оригинал, рассвет и закат самураев, может его?
    Последний раз редактировалось Disiz; 08.10.2013 в 23:32.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Disiz Посмотреть сообщение
    Немного не по теме.
    Захотели тут поиграть в сегун 2 (на волне рима 2), запутались в стиме в версиях игры и ДЛЦ, есть обычный сегун 2, есть сегун 2 рассвет самураев, который якобы ДЛЦ к обычному, есть сегун 2 закат самураев, которая якобы отдельная игра и к которой есть свои ДЛЦ, внимание вопрос, что покупать?! Нашли ещё золотое издание на плати.ру, которое якобы содержит оригинал, рассвет и закат самураев, может его?
    Лично я бы взял сначала это http://store.steampowered.com/sub/18408 , а потом это http://store.steampowered.com/sub/17095
    В "Закат самураев" я не играл, его можно устанавливать без оригинала. Судя по описалову, аддон более продвинутый в плане геймплея, плюс новые иностранные государства, оружие и др. Правда, не понятно, почему он дешевле, если там больше возможностей и не требуется оригинал)
    На самом деле, на данный момент Сёгун-2, конечно, покруче Рима-2 будет из-за своей завершенности как бы. Рим сыроват, его еще пилить и пилить. Но в потенциале, Рим можно развить посильнее Сёгуна.
    Последний раз редактировалось Master[3S]; 09.10.2013 в 00:03.

  19. #319
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    262
    Да просто наткнулись на видео по сегуну (сами не играли в него, я вообще начал в тотал вары как раз со 2-го рима) и прозрели, на сколько же лучше там проработаны битвы, поведение компа, поведение юнитов в бою, анимация, люди не стоят и не тупят, ожидая, когда дерутся 1-2 инвалида друг с другом, с проигрыванием анимации раз в минуту, а все активно машут своими катанами, все выглядит бодро, живо и просто шикарно, летают стрелы, а не белые нанолучи (никакого тупого шлейфа-трассера)
    Так же после этого жду когда с римом сделают что-то такое же, потому что в моей голове сейчас такая реакция а именно, как имея такие шикарные бои в сегуне они сделали такое в риме. Ну а пока ждем, будем играть в сегун
    Последний раз редактировалось Disiz; 09.10.2013 в 00:55.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    Без машин лучше не лезть) Я не пробовал. Советую сначала продолбить огромные дырки в стенах. По-моему, башни тоже можно сбить.
    да взять не проблема, подводишь 2 войско и на автобое, но имхо бред

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total War: Rome II
    от WhiteSnake в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:55
  2. Total War: Rome II быть
    от Boorman в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 22:31
  3. Rome total war турниры.
    от Vladd2 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •