Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 350

Тема: Total War: Rome II

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от sella Посмотреть сообщение
    В предыдущих частях легендарные сложности это всегда было множество битв против значительно превосходящих сил противника, множество героических побед, по крайней мере первую половину кампании, а тут такой детсад.
    Ну, это тоже не всегда хорошо. В Сёгуне2 на легендарке играть за кланы центральной Японии было просто неинтересно - когда какие-нибудь Икко-Икки или Хаттори достают по стеку армий чуть ли не каждый ход... спасибо, не надо. Причём, в конце всё даже на легендарке скатывается к тупому катку, которым ты прокатываешься по всем городам. А нужно наоборот - вполне равное начало и всё большие пачки у компов в поздние годы(с помощью скриптов, пускай).

    Надеюсь, что лёгкость, о которой вы тут говорите - это временное недоразумение. Потому что, вроде, разрабы хвастались стратегическим режимом в этой игре. Creative любят приукрасить, конечно, но откровенного вранья от них раньше не было.

  2. #82
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    102
    завтра первый патч, посмотрим что починят, а что сломают.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    В начале: блин точно нужно покупать.
    Сейчас: за это они ещё и деньги берут?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  4. #84
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    кому-то удалось переманить вражеских агентов воителем?а то я уже 4 раз с п шансом 90% фейлю
    83%, шпион, но тоже фейлила. Похоже баг, либо условия удачного переманивая, а не выведения из строя совсем минимально зашкаливающие. Я лично по заветам товарища Сталина просто убиваю всех ядом. Нет человека, нет проблемы

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    0
    Замеченные мною баги и интересные особенности игры. 1) пока противник не высадится полностью из корабля бить его нельзя и войны считаются не активными, причем некоторые из стека войнов противника вполне могут бить тебя. 2) Интересная особенность противника при захвате города, обычно он ставит войско в одной точке (перед твоими при появлении) если у противника нет генерала, обходим и спокойно захватываем город (при генерале не помню можноли) 3) баг, или фича, при захвате города со стенами после слома ворот, зайти в город нельзя пока не захватишь ворота, причем твои войны будут толпится в воротах и не поднимется а если в захват с верху встанет хоть 1 отряд противника, захват прекращает идти. Был еще один, но я его блогополучно забыл, значит не значителен)
    Последний раз редактировалось nekros; 05.09.2013 в 22:21.

  6. #86
    ИИ лучше иного чита.
    Итак, самое основное - при штурме города он впадает в тихий маразм, из-за без автобоя город он вероятнее всего не захватит (если конечно вы не будете суицидить все войска), так как контрольные точки он не захватывает весьма странно. Обычно достаточно выбить несколько наступающий отрядов чтобы остальные впали в праздное настроение, и либо остановились на какой точке больше не двигаясь, либо водя хоровод - опять же вокруг какой-нибудь точки. Если ИИ не беспокоить вполне можно спокойно дождаться положенного времени и победить по таймеру.
    Если это штурм города со стенами - компьютер окончательно слетает с катушек. Если у него есть осадные орудия которые не добивают до стен, то он просто будет стоять на месте (электронные мозги видимо считают что должны расстрелять боезапас либо пробить стены, но так как пушки не дотягивают, они не могут это сделать, но не могут и сдвинуться, боезапас то ещё есть и стены стоят ). Если же он догадался их не брать с собой, то вероятно он споткнется на стрелках, сидящих на стенах. "Новый, умный ИИ" не умеет на них вообще забираться, и просто бегает под отрядом на стене В этом случае - снова таймер.

    Справедливости ради скажем что так жестоко он тупит только при осадах городов. В поле он действует относительно разумно, в морских сражения совсем монстр, ибо микро на уровне сущих макро-терранов - легко выйдет на тараны и абордажи.
    Последний раз редактировалось LordRevan; 05.09.2013 в 22:35.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Я бы конечно был бы рад, если бы державы были более агрессивны.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Я, как человек убивший кучу времени на серию тотал вор рад и одновременно расстроен новой частью. Старый Рим в новом графоне радует, но то сколько просралось по пути..
    Итак, в сравнении с Сёгун 2 - это полнейший фэйл, единственное отличие масштаб здесь больше. В остальном везде Рим 2 отсасывает.
    А именно, интерфейс, он просто убожествен.
    Камера, что за идиотизм, что когда я приближаю камеру, то камера разворачивается горизонтально, и я должен ставить паузу и опять поворачивать камеру! Это стратегия, а не ТПС! Нахер мне разворачивать камеру?! Может, я ламо и не нашёл пункта чтобы это убрать, ну не знаю.
    Древо исследований послано к чертям.
    Отличный мультиплеер Сёгуна, почему-то потерялся.
    Куча багов, которых в Сёгуне при запуске было на порядок меньше. К примеру, играя за клан с Британии игра виснет на 3м или 5м ходу. Причём, в начале я грешил на свой комп, выставил всё на минимум - не помогло. Зашёл почитать на форум, разрабы пишут, что хз с чем связано и такое у множества людей. Но начав за другую нацию, всё пошло нормально. Ох уж этот ПК гейминг.
    Далее, осады на бумаге выглядит что типа будет что-то крутое, но на деле. Даже в мидивале за 1 ход осады ты строил 3 осадных машины. Это считай за полгода, тут же за год мои ленивые войны могут построить лишь одну вшивую лестницу. Они издеваются... Добавим к этому, что японцы по стенам ползать могли, а мои египтяне даже думать не хотят об этом. Да, ещё, понимаю, придирки, но всё же. Почему лучники на стенах встают так по тупому. Почему половина лучников смотрит на одну строну стены, а другая на другую?! Они понимают что так сила залпа в 2 раза снижается?!
    Да, какому идиоту пришло в голову, что убрать зону стрельбы хорошая идея? Понимаю, типа хардкор, но эта же зона стрельбы показывается когда я нажимаю пробел. Спрашивается, зачем?!
    И да, видео вставки, как я понял, вырезали? Могли, хотя бы, для убийц оставить...
    Ах да, энциклопедию в конец засрали по сравнению с тем же сёгуном. Грузится дольше, написано как-то хуже.
    Ой, точно, совсем забыл, почему во время прокачки чтобы посмотреть ветку прокачки генерала или шпиона я должен постоянно в энциклопедию зализать?! Почему нельзя было ветку полностью нарисовать?
    ИИ при штурме городов творит полный дурдом, играю не на последнем уровне сложности, но всё равно, в том же сёгуне на харде ИИ при штурме отлично делил армию заходил с разных сторон, приходилось метаться от одной стены к другой.
    По первому впечатлению, что вспомнил. А так, есть неплохие нововведения, глобальная карта стала красивше. Система с провинциями неплохая, то что города на тактической карте похожи на города из стратегической. Но блин, почему они добавив крутых новых штук, просрали множество крутых штук из Сёгуна?!
    Да, 3 исторические битвы на старте, чувствую скорое длц с историческими битвами и прочей кровью.
    PS говорили, что лицо Нотча запихали в этот Рим, кто-нибудь находил его?
    Последний раз редактировалось Drageren; 06.09.2013 в 00:23.

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Цитата Сообщение от DrAgErEn Посмотреть сообщение
    Камера, что за идиотизм, что когда я приближаю камеру, то камера разворачивается горизонтально, и я должен ставить паузу и опять поворачивать камеру! Это стратегия, а не ТПС! Нахер мне разворачивать камеру?! Может, я ламо и не нашёл пункта чтобы это убрать, ну не знаю.
    Лама Настройки-Управление-галочку на Классическая камера Total War

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970


    - - - Добавлено - - -

    У меня у одного одинакова лагает как на минимальных так и на максимальных настройках?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    126
    Ребят, что с мультиплеером, он вообще пашет? Как найти соперника?

  12. #92
    Цитата Сообщение от OzRhesinS Посмотреть сообщение
    Ребят, что с мультиплеером, он вообще пашет? Как найти соперника?
    сегодня стример на ск2тв играл мультиплеер

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  14. #94
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Тем временем вышел бета патч http://forums.totalwar.com/showthrea...1-Beta-Testing

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    0
    я понял почему у римлян самая сильная армия,она из ада

  16. #96
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    101
    Поцоны сталкивался кто с таким явлением - после ~150 хода резко везде кончается еда и порядок уходит в минус?
    До 150 хода - всё идеально в среднем в провинцииях 100(+10),на следущем ходу уже 100(-20) и поехало,ладно бы в одной части - можно списать на агентов блаблабла,но не по всей карте же.
    Алсо играю Римом - поэтому вся карта это европа\испания\часть греции

    з.ы самое отвратительно,что чем больше я строю зданий для восстановления порядка,тем больше он уходит в минус

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    патч хоть что-то фиксит?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    15
    Аве! оптимизация! Спасите ее!!

  19. #99
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от SunRiSe Посмотреть сообщение
    Аве! оптимизация! Спасите ее!!
    так поправили оптимизацию?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    15
    Нет, будем ждать....

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total War: Rome II
    от WhiteSnake в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:55
  2. Total War: Rome II быть
    от Boorman в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 22:31
  3. Rome total war турниры.
    от Vladd2 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •