Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 350

Тема: Total War: Rome II

  1. #241
    1k vs 3.5k ща попробую размикрить
    Последний раз редактировалось taste; 14.09.2013 в 18:40.

  2. #242
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    1k vs 3.5k ща попробую размикрить
    сложности в игре никакой) щас парфией на легендарном играю выполняя ачивку тотальной войны и ачивку на отсутствие поражений... 6-8 мидийских всадников все сносят на аклике) 1к vs 4к вообще изи)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    как от них отбится, там наверно армий 6-7 по 20 тел xD
    когда за рим играл была, 4 пака по 20 тел было. вернул армию из испании и просто на автобое поубивал сенат(2 стека против 1 стека сената на автобое без особых потерь убивают). правда 3 или 4 города в италии пришлось отдать пока армия возвращалась

  3. #243
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    сложности в игре никакой) щас парфией на легендарном играю выполняя ачивку тотальной войны и ачивку на отсутствие поражений... 6-8 мидийских всадников все сносят на аклике) 1к vs 4к вообще изи)

    - - - Добавлено - - -


    когда за рим играл была, 4 пака по 20 тел было. вернул армию из испании и просто на автобое поубивал сенат(2 стека против 1 стека сената на автобое без особых потерь убивают). правда 3 или 4 города в италии пришлось отдать пока армия возвращалась
    нет такое не убивается, там 60 паков протерианцев их вобще не убить 18 паками

  4. #244
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Никак не могу найти время поиграть, печалька (

  5. #245
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    нет такое не убивается, там 60 паков протерианцев их вобще не убить 18 паками
    ну так не сражайся сразу со всеми) я же написал как с этим боролся) они начали расползаться и захватывать города - я 2-3 полными стеками просто нападал по-отдельности и убивал автобоем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти время поиграть, печалька (
    можешь не торопиться) без патчей как-то уныло)

  6. #246
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    ну так не сражайся сразу со всеми) я же написал как с этим боролся) они начали расползаться и захватывать города - я 2-3 полными стеками просто нападал по-отдельности и убивал автобоем
    я понимаю, но они то на меня напали, а не я на них

    - - - Добавлено - - -

    похоже предется отдать фул армию

  7. #247
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    я понимаю, но они то на меня напали, а не я на них

    - - - Добавлено - - -

    похоже предется отдать фул армию
    а что у тебя делала армия рядом со столицей?)

  8. #248
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    а что у тебя делала армия рядом со столицей?)
    они сражались с варварами

  9. #249
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    1k vs 3.5k ща попробую размикрить
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    сложности в игре никакой)
    обычно да, но тут надо смотреть ситуацию:состав войск и прокачку войск и подководца

  10. #250
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    обычно да, но тут надо смотреть ситуацию:состав войск и прокачку войск и подководца
    я щас на легендарке игра на ачивку тотальной войны) 6-7 свежих отрядов мидийской конницы+полководец с катафрактами сносят по 2-3к народу без проблем) потери не больше сотни)

  11. #251
    Самый важный фикс патча
    Фикс "уровня детализации", который некорректно изменялся при изменении зоны обзора ("умный зум" кнопка [N], что приводило к появлению имбецильных лиц у воинов в битвах).

  12. #252
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    как ни странно, я думал будет сложнее) но 4 армии по 6-9 мидийской конницы неплохо держат атаки со всех сторон, да еще и расширяться успеваю)

  13. #253
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    6-7 свежих отрядов мидийской конницы+полководец с катафрактами сносят по 2-3к народу без проблем) потери не больше сотни)
    видать имба, я не сталкивался с мидийской конницей пока. Крутые копейщики не контрят такую конницу?

  14. #254
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    видать имба, я не сталкивался с мидийской конницей пока. Крутые копейщики не контрят такую конницу?
    начало игры же) пикинеры не справляются пока с ними)

    - - - Добавлено - - -

    только что 6 отрядов мидийской конницы + полководец укатала 5к пехоты(в овновном восточные копейщики). потери - 13 человек

  15. #255
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    25
    А куда делись ролики, как в сегуне, при наеме отрядов или действиях агентов? Классно же было(

  16. #256
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    0
    Где-нибудь можно глянуть инфу какое здание сколько хавчика тратит? Заколебался уже с их балансом еда-недовольство...

  17. #257
    Освоившийся Аватар для AV27000
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    142
    Играю с релиза(окей, дня 3 не играл, пока чинил ПК). Первое впечатление: непривычно. Потом потихоньку разобрался, классная игра. Они грамотно развили систему Empire, где были большие города и мелкие города, теперь это соединено в одну провинцую. Супер. Если разобраться, можно сразу одну провинцию на создании армии заточить, слотов для всех построек хватит за глаза. Также классная идея с режимами перемещения армии. Из минусов хочу отметить отсутствие нормального дерева развития скиллов(ну зачем заставлять меня лезть в эту вики?!), в сёгуне было лучше. До патча у меня ещё картинки в этой вики не прорисовывались Зато вики почти не лагает, в отличии от сёгуна. Также непонятно какого хрена у меня вдруг возникла гражданская война ни с чего. В загрузочных подсказках что-то про это было, но я не успел прочитать. ИМХО, нельзя давать гражданскую войну ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ. Народ доволен, в правительстве(играю за германских Suebia) 50 на 50 примерно. По поводу сложности: играю на Very Hard(которая перед легендаркой). Ээээ, ручной бой приходилось включать пару раз за игру, главное когда на город напали революционеры. Там гарнизон самого базового города(столица провинции, заточена на еду) отбил атаки двух полных паков ДВА РАЗА. Причём там были баллисты и пролом в стене, но копейщики в "Shield Screen" просто убивали всё. В сражениях на суше как-то повеселее. По сравнению с сёгуном армии стали гораздо быстрее убивать друг друга. Не знаю, это хорошо или плохо.
    Последний раз редактировалось AV27000; 15.09.2013 в 11:46.

  18. #258
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от AV27000 Посмотреть сообщение
    ИМХО, нельзя давать гражданскую войну ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ. Народ доволен, в правительстве(играю за германских Suebia) 50 на 50 примерно
    насколько я понял, есть 2 триггера для гражданской войны, размер страны и влияние фракции. 50% это как раз очень плохо) в окне фракции, при наведении на полоску империя мне помнится писали что гражданская война неизбежна, но я на это обратил внимание уже после оной. возможно она стартует через определенное время после получения 3(вроде) уровня империя и если в правительстве все плохо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AC_Cooper Посмотреть сообщение
    Где-нибудь можно глянуть инфу какое здание сколько хавчика тратит? Заколебался уже с их балансом еда-недовольство...
    я не нашел, можно вручную проверять, но мне было лень) но что я заметил, каждый следующий уровень здания, жрущего еду, примерно в 2 раза больше предыдущего жрет.

    - - - Добавлено - - -

    комп начал строить лучников) это ппц, они конницу вырезают очень быстро)

    - - - Добавлено - - -

    я вот не пойму... это баг или фича? комп на своем ходе приходит отрядом с 1 юнитом и осаждает город, а на моем ходе там уже небоевые потери... в итоге 1 отряд вот такими набегами минусует все ополчение, если не привести кого-то...

  19. #259
    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    комп начал строить лучников) это ппц, они конницу вырезают очень быстро)
    по идее и конница отлично бьет лучников

    Цитата Сообщение от AV27000 Посмотреть сообщение
    Первое впечатление: непривычно. Потом потихоньку разобрался, классная игра.
    Примерно также было. Некоторые моменты вроде спорны, а вроде и не плохи. Вот к примеру упрощение высадок через море приводит к тому, что можно делать упор на чисто сухопутную армию, при этом имхо сильный флот будет тебя напрягать. А если делаешь упор на флот, то имеешь свои преимущества. Т.е. тут как бы получилась вариативность: выбираешь сухопутная или морская у тебя цивилизация. Это даже плюс, хотя вначале казалось оказуалено. Мне сейчас вот так видится.

    Конечно, высадки в битве это большой плюс. Еще понравилась тема с провинциями. Есть стимул захватывать всю провинцию, и можно распределять по ней здания. Битвы подинамичней, скорей всего, это плюс, помню раньше долго тянулись уж слишком. Вот это основные плюсы имхо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vega.KingCobra Посмотреть сообщение
    я вот не пойму... это баг или фича? комп на своем ходе приходит отрядом с 1 юнитом и осаждает город, а на моем ходе там уже небоевые потери... в итоге 1 отряд вот такими набегами минусует все ополчение, если не привести кого-то...
    это стратежно)) Ну а что, 1 отряд - это воины, а ополчение - обычные бомжи)) Насколько я помню, в других играх серии 1 отряд мог вообще занять город без боя.

  20. #260
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    по идее и конница отлично бьет лучников
    когда ты 1 стеком против 2-3 сражаешься, тебе отрядов конницы на всех лучников не хватает)

    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    это стратежно)) Ну а что, 1 отряд - это воины, а ополчение - обычные бомжи)) Насколько я помню, в других играх серии 1 отряд мог вообще занять город без боя.
    меня бесит то что эти потери никак не предотвратить

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Total War: Rome II
    от WhiteSnake в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:55
  2. Total War: Rome II быть
    от Boorman в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 22:31
  3. Rome total war турниры.
    от Vladd2 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •