Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Альтернативный рейтинг Прайм-Тайм 2.1

  1. #21
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    По зрителям тоже не объективно, многие смотрят в удобное время и зрители переходят из рубрики в рубрику. То есть рубрики следующие за популярными заметно выигрывают у рубрик, которые идут в неудобное время. В этом как бы суть прайма.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Если вести рейтинг по среднему количеству зрителей, то получится действительно максимально объективно.
    И в топе окажется один ЛоЛ
    Любые подобные рейтинги - это глупость, потому что отображают только потребности большинства, которое всегда неочень, а иногда вообще ниочем _/
    Тот, который сейчас - с деньгами, он немного лучше, единcтвенное, я все таки бы сделал нелинейную зависимость места от денег, но это сложно, ибо думать надо
    Последний раз редактировалось Ved; 19.08.2013 в 21:23.

  3. #23
    Объективность вообще фикция. Просто сравнение нескольких рейтингов позволит оценить силу корреляции между популярность, оценкой и донатом,
    что должно помочь в процессе управления этими величинами (тоесть максимизации доната, как я понимаю)
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Просто сравнение нескольких рейтингов
    Для этого существуют комплексные рейтинги, которые вычисляются по сложной формуле, которую каждый изобретает сам

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    сложной формуле
    18 участников, 2-3 величины, можно и на глазок прикинуть, или обойтись "курсом статистики для гумманитариев"
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    18 участников, 2-3 величины, можно и на глазок прикинуть, или обойтись "курсом статистики для гумманитариев"
    Ну...
    Как-то так:
    среднее количество зрителей на стриме * количество просмотров водов * сумма доната * количество отзывов * коэффициент частоты рубрики * коэффициент удобства времени вещания с учетом временного пояса большинства зрителей.
    Только еще надо добавить весовые множители.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.08.2013 в 22:06.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Только еще надо добавить весовые множители.
    Зачем добавлять весовые множители, если ты всё перемножаешь? Они не поменяют расстановку рубрик. Ну и система ниочень. Тут хитрее надо.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  8. #28
    На глаз это так: смотрим на официальный рейтинг на сайте, смотрим на рейтинг ТС'а - не видим вообще никакой зависимости.
    Считаем, например, коэффициент корреляции Пирсона получаем 0,2.
    Делаем вывод: для увеличения поступления денежных средств от рубрик прайм-тайма, нам необходимо приобрести (либо изготовить самим) болт М20х50 ГОСТ 7805-70 и положить его на эти плюсы и минусы.\/
    Я вот если зависимость есть, тогда думать надо

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Зачем добавлять весовые множители, если ты всё перемножаешь?
    Весовые коэффициенты должны быть в степенях, но мы их никогда не выведем
    Последний раз редактировалось Filimonder; 19.08.2013 в 22:29.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Зачем добавлять весовые множители, если ты всё перемножаешь? Они не поменяют расстановку рубрик. Ну и система ниочень. Тут хитрее надо.
    Ну в принципе да.. Размерность будет кривая только. Короче, не все так просто, а толку от этого рейтинга сейчас не много.

  10. #30
    Освоившийся Аватар для GUZA
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    222
    Сама суть прайм-тайма, заинтересовать стримеров, в том, чтобы они преподносили более качественный контент. Для этого их надо мотивировать, все понимают лучшая мотивация, это деньги... Отсюда рейтинг стримеров, должен вычисляться именно по количеству вложенных денег и не как иначе.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    300
    рейтинг за первую неделю

    Рейтинг за первую неделю

    [свернуть]


    появились трудности:
    - не все программы составляют анонс (например нету анонса АдольфТВ на 26 августа).
    - не все программы вышли в первую неделю.
    - Миссия не выполнима - выходит несколько раз в неделю, с разными стримерами.
    Последний раз редактировалось SsvenN; 29.08.2013 в 10:37. Причина: подправил очепятку

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    258
    Мне кажется вместо альтернативного рейтинга нужно просто расширить оригинальный. Попробуйте предложить это в темке:
    http://forum.sc2tv.ru/threads/51029-...8C%D1%84/page9

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    я собой доволен))

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    Главное что Денрус со своей рубрикой на первом месте.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Вначале нужно подумать зачем нужен рейтинг, и что именно он будет отражать. Сейчас он отражает сумму доната. Какой вы хотите сделать рейтинг и что именно он будет отражать? Рейтинг это не единая мера для оценки, их может быть много.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Рейтинг по донату правилен и логичен: он отображает насколько рубрика нужна зрителям.
    Да, рубрику может смотреть вдвое больше человек, и просмотров и плюсов будет больше.
    Но если они не донатят, это значит, что если рубрика пропадет, это их не огорчит никак.
    А если люди донатят, значит эта рубрика важна им, и её потеря будет большим огорчением для них. Таким образом если снять рбрику с 2 тысячами зрителей но без доната, то никто и не огорчится, а если снять рубрику с 1к зрителей, которые за эту рубрику активно донатят, получим тысячу крайне огорченных зрителей. Что, очевидно куда хуже.
    Да и опять же, на рейтинг по плюсам влияет куча левых факторов, которые не позволяют относиться к такому рейтингу серьезно: просил ли стример поставить плюсик, как долго новость провисела на первой странице/на первых трех позициях среди анонсов и наверняка многое другое.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    793
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Рейтинг по донату правилен и логичен: он отображает насколько рубрика нужна зрителям.
    Или отображает то, сколько денег у стримера _/, пока не запилят открытой системы, 100% верности инфы не будет ), если так подумать, стримеру ведь ничего не мешает, получая 60 к, влить 10, и обратно получить 7
    Система с рейтингом по + тоже ограничена, никто не застрахован от создания смурфов, и накрутки.

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от SsvenN Посмотреть сообщение
    Или отображает то, сколько денег у стримера _/, пока не запилят открытой системы, 100% верности инфы не будет ), если так подумать, стримеру ведь ничего не мешает, получая 60 к, влить 10, и обратно получить 7
    Система с рейтингом по + тоже ограничена, никто не застрахован от создания смурфов, и накрутки.
    Ну это предполагает, что администрация в курсе и содействует. Мы ведь не будем так плохо думать о нашей администрации?

  19. #39
    Выборка не репрезентативная, по многим параметрам. Например, слишком многие ставят + и - даже не заходя на канал (яркий пример дота и лол). Я оцениваю только те рубрики которые мне интересны, то есть ровно 2 но при этом мои голоса попадают в общую выборку. Некоторые новости + и - даже не читая тупо по заголовку и естественно не смотря стримы. Проблема в том что + и - не отражают реальности и уже достаточно давно (опять же дота и лол). Так что в идеале надо исключать минусы из рейтинга, как защита от хомячков вроде меня )

    А ну и ничего не мешает поставить минусы после (и соответственно твои данные автоматически становятся не верными)
    Последний раз редактировалось orionprime; 29.08.2013 в 12:29.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    258
    Мне кажется нет смысла спорить какой рейтинг лучше. Гораздо проще предоставить оба варианта в удобном виде и пусть каждый для себя решит по чему судить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прайм Тайм 3.0
    от Ved в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:37
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 01:40
  3. Прайм-тайм 2.0 и приоритеты
    от Rudydudy в разделе Общий форум
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 01:09
  4. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •