Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Sc2 + Yota?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    17

    Sc2 + Yota?

    Пробовал кто-нибудь играть в ск2 в рабочее время (когда макс. загруженности yota) в Москве?
    Какие результаты? Ощущения? Хватает ли скорости?
    А то стою перед выбором, skylink или yota

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    В Питере играл. Откровенно скажу, что с переменным успехом. Хотя, м.б. это не Ётина вина. Ты лучше или стрельни у кого-нибудь проверить модем под свои условия. Как подсказывает мой опыт- Ёта довольно непредсказуема.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Не поиграть (ночью,днем) комфортно с таким пингом. В онлайн игры с етой тяжко играть.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Да, такой момент важный. Относится ко всему виденному мной мобильному инету. Пинг меньше 100 не опускается. Причём пинг почти никак не связан с шириной канала...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    17
    т.е. скайлинк тут тоже мне не помошник..
    да протестить сейчас не вариант, а ноутбук с йотой или нет - сейчас покупать )
    вот и ломаю голову..
    ну конечно если между скайлинком и йотой нету разницы - проще йота, дешевле..

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Yota как интернет вполне не плох. Качать с торрентов можно со скоростью до 1000 кб\с, но он капризный ппц. Например будет идти сильный дождь, ета может вообще не работать, или тормозить.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    17
    благо дождь не каждый день идёт

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    24
    Отпишу свой опыт обращения с ётой. В старик я к сожалению не играл т.к. включаю на работе в рабочий комп. Хотел сказать вобщем о качестве. Как уже писали- она очень непредсказуема. Но практически при каждом запуске я испытываю те или иные проблемы. То не подключается, то сеть не ловит (при хорошем уровне сигнала). В 6и случаях из 10 скорость очень маленькая. А в 4 из 10 наоборот. Местный счетчик показывает до 5-6 мбит. Тех поддержка проблему не решает. У них все сводиться к одному- "Перезагрузите, обновите и тра-ла-ла. Не работает? Хмм.. ну, приезжайте в офис..". Очень на мой взгляд важная деталь- у них там ширина канала и скорость постоянно меняется но не только от нагрузки на базовую станцию, но и от конкретной нагрузки на ваш канал. Пример: я гуглю. Скорость 500-700кбит. И выше не поднимется. Я врубаю какое-нибудь онлайн видео. Хлоп! Скорость начала постепенно расти и дошла до 3мбит. Как только я видео остановил, она (скорость), моментом падает обратно. Но и так не всегда. В зависимости от сайта и\или протоколов каких-нибудь ( я не знаю к сожалению. Это мои догадки) данные видимо передаются по разному и с одного сайта, например видео можно смотреть нормально, и скорость "разгонится", а с другого так и останется внизу ((
    Вобщем ёта очень рандомна и зависит от кучи индивидуальных параметров. Как далеко от вас БС, погода и тд. Надо пробывать в конкретном месте.
    Если резюмировать, то скорее всего, по моему мнению, вы останетесь ею недовольны. А не выкинете в окно только из-за того, что иногда она будет радовать вас большими скоростями, и вы будете надеяться- а вдруг и в след раз будет нормально? =)
    Топикстартеру я все же посоветовал бы купить, проверить у себя на работе и если что сдать обратно в магазин. (я лично покупал в ионе, там в течении недели можно было вернуть и получить обратно деньги). Единственной тратой в таком случае окажется оплата одного дня подключения (50р) . (Там есть тариф 50р в сутки, и платить надо за каждые сутки отдельно)
    Вот. Все сказанное ИМХО основанное лично на моем опыте общения с ётой.
    Последний раз редактировалось Gimley; 13.07.2010 в 13:33.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    Я играл на Йоте и тоже плоховата, у меня скачка с торрента идет 1,5-2 г в час, при том что Йота показывает 2-3 деления. Но когда играешь часто лаги и даже вылеты это очень мешала прогрессировать в ладдыре, когда ты противника нагибаешь, а он увидел лаги и сразу побежала пробка раставлять пилоны или строить депо по всей карте... а с лагами уже не так просто их найти.

  10. #10
    В СПб в районе ст. м. Рыбацкое играю в ск2 без особых проблем. Если начинаю играть в кс, то переодически инет "пропадает"... Вообщем зависит от многих факторов, надо пробовать. Кстати не забудь, на yota сделать запрос на белый ip адрес, по умолчанию они дают внутренний

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •