Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выбор проектора.

  1. #1

    Выбор проектора.

    Помогите подобрать проектор для домашних понтов (фильмы, стримы, игры). Цена вопроса до 1000$.
    Примерное расстояние до экрана - 4м.
    От всех характеристик и обзоров уже болит голова. Присмотрел себе 2 модели, но выбрать пока не могу, если есть опыт с другими моделями в данном ценовом диапозоне - с удовольствием выслушаю.

    1. Модель - http://www.allprojectors.ru/projecto...l?proj_id=4492

    2. Модель - http://www.allprojectors.ru/projecto...l?proj_id=4604
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Излишние размышления утруждают разум и ведут к преступлениям.

  2. #2
    хм, я год назад за 17800 взял плазму FullHD 50" (отремонтированную из юлмарта)
    2 раза пожалел: первый раз когда пёр домой, второй когда переезжал.

    imho, проектор как акустика 5.1 - в теории красиво, а на практике хрен настроишь.
    исключение: когда под эту систему делается ремонт и покупается мебель.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  3. #3
    Примерное расстояние до экрана - 4м.
    Таблица расстояний для популярных размеров экрана
    ширина экрана 295 см расстояние 3.39 м - 4.42 м
    imho, будет что-то страшное... хотя если комната длинная, может и хорошо получится.

    и ещё из личного опыта, смотреть на 50" (~100см в ширину) c расстояния 3-4м не очень комфортно.
    т.е. для твоих размеров самый минимум - 7-8метров.
    Последний раз редактировалось Enta; 22.08.2013 в 18:35.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    ширина экрана 295 см расстояние 3.39 м - 4.42 м
    imho, будет что-то страшное... хотя если комната длинная, может и хорошо получится.
    В моём случае 4 метра это максимальная длина которую могу себе позволить, оптимально думаю будет ширина экрана 200 см и смотреть на расстоянии 3 метров.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Излишние размышления утруждают разум и ведут к преступлениям.

  5. #5
    Мну тоже задумывался над покупкой проектора около года назад, но полистав интернет в итоге решил ну его нафиг весь этот гемор, и взял фуллхд телик на 50"

  6. #6
    Цитата Сообщение от SkyPopo Посмотреть сообщение
    В моём случае 4 метра это максимальная длина которую могу себе позволить, оптимально думаю будет ширина экрана 200 см и смотреть на расстоянии 3 метров.
    бред, косоглазие получишь...
    даже 50" будет много. бери 42" и не парься.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  7. #7
    Телевизор, даже 42" не даст ту атмосферу, к тому же девчонки уже не ведутся на ширину диагонали. Выбор вполне осознанный + выровненная и покрытая специальным составом стенка уже готова, так что назад пути нет. Надеюсь все-таки получить совет именно по проекторам.
    Последний раз редактировалось SkyPopo; 22.08.2013 в 21:29.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Излишние размышления утруждают разум и ведут к преступлениям.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SkyPopo Посмотреть сообщение
    Телевизор, даже 42" не даст ту атмосферу, к тому же девчонки уже не ведутся на ширину диагонали. Выбор вполне осознанный + выровненная и покрытая специальным составом стенка уже готова, так что назад пути нет. Надеюсь все-таки получить совет именно по проекторам.
    тогда возьми любой проектор там где есть манибэк поюзай 2 дня, а потом вкрути в стену крепление для плазмы...
    или расчёт на то, чтоб девушку зазвать, но так чтоб она не захотела весь фильм смотреть?

    хм, с проектором тема - возить в машине с ноутом и устраивать кинотеатр на любой стенке...
    в общем - купи себе тачку...
    Последний раз редактировалось Enta; 22.08.2013 в 22:37.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    0
    На сегодняшний день на какой бюджет нужно ориентироваться при покупке проектора в домашних целях? $1000-1500 есть что-то приличное? Здесь например https://www.delight2000.com/equipment/proektory/ ??
    Последний раз редактировалось Батюк; 31.01.2019 в 14:23.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    0
    Товарищи, кто-то с комментариями по поводу того, какой проектор лучше купить в класс, может помочь?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    0
    на форуме по тв ни одного спеца по тематике проекторов?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    2
    Спасибо за советы, потому что я планировал год назад покупать, но руки не дошли. И, как я уже понял, хорошо, что не купил. Возился я бы с ним знатно.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от jackiiie Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, потому что я планировал год назад покупать, но руки не дошли. И, как я уже понял, хорошо, что не купил. Возился я бы с ним знатно.
    Так а в чем проблема с проектором. Нафига то с ним возиться? Конечно если у вас цель его вместо телека использоваться, то в этом нет смысла. Потому что у любой лампы проектора есть ресурс. Конечно можно купить с лампой Laser-Led, но они очень дорого стоят. Потом вам еще нужно решить проблему с яркостью, если вы только вечером хотите смотреть, то это без проблем вообще, если еще и днем, то нужно брать с яркостью больше чем 2000-5000 люмен, как вариант проектор Epson EB-W41, кстати на него цены разные могу быть, нужно искать где дешевле. Можно вообще поюзать сервис где скидки со всех магазинов есть https://uskidka.com/ и там найти. Если есть 1000 баксов на проектор , то можно взять XGiMi H2. Крутая вещь.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2020
    Сообщений
    0
    Чем покупать проэктор и с ним париться, так лучше плазма

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2021
    Сообщений
    25
    Используйте Эмоксипин правильно, чтобы узнать как именно использовать, прочитайте на сайте https://lifeposi.ru/emoksipin-osnovn...eneniyu-23649/
    Последний раз редактировалось marmelad2; 29.10.2021 в 11:19.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2021
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема с проектором. Нафига то с ним возиться? Конечно если у вас цель его вместо телека использоваться, то в этом нет смысла. Потому что у любой лампы проектора есть ресурс. Конечно можно купить с лампой Laser-Led, но они очень дорого стоят. Потом вам еще нужно решить проблему с яркостью, если вы только вечером хотите смотреть, то это без проблем вообще, если еще и днем, то нужно брать с яркостью больше чем 2000-5000 люмен, как вариант проектор Epson EB-W41, кстати на него цены разные могу быть, нужно искать где дешевле. Можно вообще поюзать сервис где скидки со всех магазинов есть шлюхи для классики:. и там найти. Если есть 1000 баксов на проектор , то можно взять XGiMi H2. Крутая вещь.
    Вообще без палева

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор HDD
    от Dragon в разделе Железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 16:21
  2. Выбор игр
    от Fainor в разделе Поболтать
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 13:06
  3. D3 VS SC2: Ваш выбор?
    от Могриус в разделе Поболтать
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 00:57
  4. Ваш выбор))
    от Vincere.gakivgk в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •