Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 254

Тема: Деятельноcть ALFStudio: Общая тема

  1. #61
    700 игр это ненаучная фантастика от одного прохладного типка. Вот моя стата с прошлого сезона - http://eu.battle.net/sc2/en/profile/...season/leagues. А Адонмикус катал на жестком расслабоне, раз отдал на муве 2 колоссов и 2 реев =) Хотя ZvP сейчас у меня действительно лучший и, наверное, относительно сильный матчап.

    По поводу мика - вообще планировалось делать все через веб-камеру, но жаловались, что слышно слишком тихо (хотя Хсплит вроде ловил огого как), поэтому мы решили, что тому, кто играет, говорить особо нечего, будем по очереди. Держать микрофон в руках в наших условиях было бы крайне неудобно, имхо.
    Последний раз редактировалось Alex007; 09.09.2013 в 16:19.

  2. #62
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    112
    Alex007, я пересмотрел начало АльфПрайма №3, по-моему после включения всегда работал мик гарнитуры, поэтому жаловались, что тихо.
    Слышно удар мика по столу, когда Славик передавал тебе гарнитуру, + никаких изменений, когда ты говорил, что переключаешь мик с вебки.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Черт, Альфпраймпроджект вышел в лидеры прайм-тайма... Спасибо всем за поддержку, но как-то даже стыдно, т.к. выпуски были не очень, по-моему
    Да ты чего, Алекс? Это же ведь за твои заслуги перед ск2тв, перед комьюнити в целом, за твою самоотверженную работу, за любовь к игре, за профессионализм, классный комментинг, харизму. Очевидно, что донат не за заслуги альфроджект непосредственно, так как поддержка стала приходить до первого выпуска. По перовому предложению понятно, я не хейтер, а очень даже поклонник Алекса, но я не слепой фанат, поэтому вынужден с горечью согласиться с Алексом. 4 выпуска проджекта были не очень. Я даже не могу определиться какой из них "лучше", эгоистичный стрим про Бомбера, 1 перестрим дримхака, 1 вообще не помню какой, и унылая поделка Starcraft Battlefront. Всё равно, ни один из этих выпусков я не смог смотреть более 20 минут, самому не верится. Хотя на 3 стрима я не могу жаловаться и критиковать по праву, это просто неудачные стримы и дело вкуса, но по Бомберу стрим меня ужасно раздражил, ведь не всем, и тем более не мне интересен Бомбер, сделай стрим по Люцифрону, а? Ещё и смайлик бомбера...

    Ладно, похвалили, покритиковали, перейдём к тому, зачем я пришёл, к предложениям. Начнём с самого банального и так по нарастающей:

    1. FP stream. Просто, банально, очевидно, может даже скучновато, а почему нет, если речь идёт об одном стриме? Учитывая, что мне ночной, ламповый стрим, с расслабленными и отдалёнными комментариями понравился в 10 раз больше, чем все 4 проджекта вместе взятых, я бы просто взлетел от бодрого, пушечного 3х часового FP стрима, с лучшими комментариями этого топ рандома мастер лиги с Мэлмока.

    2. Небольшой 2х2 турнир. Турниров тысячи и тысячи, и даже на ск2тв бывают зрительские турниры. Но почему-то 2х2 турниров считанные единицы. Я всегда удивлённо задаюсь вопросом - как? Почему 2х2 вообще не существует как дисциплины, за исключением всяких фан стримов двух друзей, будь-то Мундольф, Алесиор (я бы назвал Олсилекс), или ДСКЕ и Абвером. Ответ 1 - типа не баланс, но я всё равно не пойму. В общем было бы здорово - отобрать среди комьюнити 8 команд МЛ, да и провести турнир. Как раз в 3 - 3.5 часа можно уложиться. Было бы прелестно.

    3. Disert strike HoTS. В Starcraft Battlefront ни играть, ни смотреть больше 20 минут невозможно, однако идея с Торговым Рядом просто замечательна, да и к тому же символически подчёркивает любовь к самой игре, а не к одному киберспортивному 1х1. Я считаю что карта Disert strike HoTS вполне заслуженно на вечном первом месте. 3х3 чистый старкрафт, только с кардинально иной механикой и пошаговый. Замечательная карта, замечательная динамика, замечательный баланс, а пошаговость позволило бы уделить больше внимания комментариям, не обделяя при этом саму игру.

    4. Вопрос - ответ. Самоотверженность Алекса делают его эдаким голосом за кадром, истинным комментатором. Его профессионализм идеально сочетается с харизматичным, запоминающимся характером и юмором, не давая при этом обнажить саму личность с её вкусами и пристрастиями. И это - секрет успеха Алекса. Но всё же, кому не интересен Алекс, кто бы ему не хотел задать вопрос или пару? Нет, конечно не о личной жизни, но более раскрыть его вкусы, мнение, спросить о том, о любви Старкрафту, или о перспективах какого нибудь игрока. Можно либо сделать тему на форуме где каждый задаст свои вопросы, а Алекс будет выборочно отвечать на них. Можно классический скайп я не знаю. Но как бы не было исполнено, это безумно интересно.

    5. Старкрафт и киберспорт. Сейчас губу начнёт по полу растаскивать, но было бы здорово, с красивым видеорядом услышать историю киберспортивного Старкрафта, или просто Старкрафта 2, учитывая огромные знания Алекса в этой теме. Мне не сильно интересно слушать на тайминге 1 - 3 мин. как Алекс рассказывает очередную историю киберспортивных достижений "про". А вот картина в целом со всеми вкусностями и драмой была бы очень хороша. Ввиду трудности и огромной трудоёмкости это скорее к вопросу о "подарке" за первое место.

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось enent; 14.09.2013 в 17:03.

  4. #64
    Спасибо за высказанные предложения.

    1. ФП стримы обязательно будут (в фанстримах), но по мере времени. Когда я в один день комментирую Корею и ВЦС Европы, у меня нет никакого желания фп стримить, очевидно. Думаю, на следующей неделе будет один-другой стрим с ладдера.
    2. Да, именно таким будет один из выпусков альфпраймпроджекта, вероятнее всего. Но нужно все крайне тщательно продумать и организовать, поэтому я пока не особо спешу.
    3. Я просмотрел абсолютно все сколько-нибудь популярные кастомки, зацепили меня ровно 3: Баттлфронт, старстрайкерс (футбол) и микро арена. Все остальные не зацепили никоим образом, а пошаговый Старкрафт вроде Десерт страйка вызывает отвращение - никогда не любил пошаговые игры =/
    4. Как-то слишком нескромно делать такой стрим. Да и вряд ли много кому это интересно.
    5. Подумаю над этим, но я не представляю сколько-нибудь интересный формат для такой "истории". Видеоматериал подходящий найти достаточно сложно, особенно для всей этой крайне продолжительной истории, да и вообще... Не знаю, подумаю.

    По поводу прайм проджектов - вы не забывайте, что Бомбер был темой передачи сразу после того, как стал чемпионом мира. Может быть, он вам неинтересен, но очевидно, что он был интересен большинству. Но, в общем-то, то, что они не особо получаются, я отрицать не буду. Внезапно мне остается прийти к выводу, что даже хорошо подготовленный стрим не по турнирному СК2 получается куда менее интересным и популярным, чем обычный стрим ВЦС Европы, к которому я готовлюсь минут 15, не считая технические нюансы. Есть над чем подумать ^^
    Тем не менее, думаю, мне все еще есть чем вас заинтересовать в рамках прайм-тайма, так что посмотрим, что получится на следующей неделе.
    Последний раз редактировалось Alex007; 14.09.2013 в 17:25.

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    2. Да, именно таким будет один из выпусков альфпраймпроджекта, вероятнее всего. Но нужно все крайне тщательно продумать и организовать, поэтому я пока не особо спешу.
    Надеюсь, Мун и Адольф будут приглашены?

    А по поводу Торгового Ряда - неужели совсем нет интересных карт? Как по мне - там полно и просто переделанных RTS...

  6. #66
    Ну, там есть несколько чуть ли не с нуля сделанных РТС на базе движка Старкрафта, но в них нужно разбираться с нуля часа 2-3, и в итоге большой вопрос, будет ли это кому-то интересно
    Последний раз редактировалось Alex007; 14.09.2013 в 18:02.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    5. Подумаю над этим, но я не представляю сколько-нибудь интересный формат для такой "истории".
    Да видеоряд не столь важен, хотя всякие игры турниров в свободном доступе, важно - изложение истории. От беты до WCS 2013, каллоритные "про", взлёты и падения, обидные поражения, мемы и эмоции, чем так меметичен Идра, уходы из киберспорта, исторические матчи и изменения тенденций и баланса... Эх.


    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    4. Как-то слишком нескромно делать такой стрим.
    Да ну, глупость какая. Это называется "обратная связь", у многих наберётся немалое количество вопросов. У меня - по крайней мере 2. Не просто "Алекс - как дела - норм", а вопроса требующие детального пояснения и рассказа, как минимум минуты на 2 каждый вопрос. Давай так, я создаю тему "Вопрос Алексу007. Проверка", и если набирается 20 - 30 интересных вопросов, требующих ответов - ты пилишь проджект "Вопрос - ответ"?


    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Да и вряд ли много кому это интересно.
    Ну да, интересно бы узнать источники этих данных. Так же источники данных о "Бомбер был интересен большинству"? Лично я был свидетелем как большинство не было довольно Бомбером, бесконечно подкалывая в чатике твой фанатизм этому игроку. Да и "чемпион WCS". Чемпионы приходят и уходят. Хотя... самый возрастной чемпион говоришь? Нет, всё же не верится, это зависит от личных пристрастий, мне было бы интересно про Люцифрона. А тебе про Бомбера, ведь он твой любимый игрок задолго до чемпионства, а чемпионство - удачный предлог.
    Последний раз редактировалось enent; 14.09.2013 в 18:35.

  8. #68
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    5. Подумаю над этим, но я не представляю сколько-нибудь интересный формат для такой "истории".
    Я бы с удовольствие послушал в формате заранее записанного ролика (типа как Адольф делал по COH). По завершении которого ты мог бы почитать вопросы по этой самой истории в комментариях к новости.
    В общем, идея клевая на мой взгляд, обоими руками "за"
    Последний раз редактировалось dfs-ka; 14.09.2013 в 21:19.
    Стрим по Age of Empires II с комментариями: http://sc2tv.ru/channel/dfs-ka
    Даешь Эпоху Империй в массы!

  9. #69
    Да ну, глупость какая. Это называется "обратная связь", у многих наберётся немалое количество вопросов. У меня - по крайней мере 2. Не просто "Алекс - как дела - норм", а вопроса требующие детального пояснения и рассказа, как минимум минуты на 2 каждый вопрос. Давай так, я создаю тему "Вопрос Алексу007. Проверка", и если набирается 20 - 30 интересных вопросов, требующих ответов - ты пилишь проджект "Вопрос - ответ"?
    "Обратной связью" называется то, что происходит в этой теме. Если действительно наберется 20-30 интересных вопросов, требующих ответа не в формате двух строчек на форуме - окей, сделаю как-нибудь в фанстримах, выделю вечер.

    А тебе про Бомбера, ведь он твой любимый игрок задолго до чемпионства, а чемпионство - удачный предлог.
    Совершенно верно. Но это не отменяет объективности того факта, что он был самым обсуждаемым и просто лучшим игроком в СК2 в тот момент. И пришел на ск2тв не просто как "любимый игрок Алекса", а как чемпион мира. Тот же Люцифрон таковым никогда не был и вряд ли будет.

  10. #70
    Цитата Сообщение от dfs-ka Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствие послушал в формате заранее записанного ролика (типа как Адольф делал по COH).
    Это я и имел в виду. Такую эпичную и трудную работу будет сложно провернуть в живую. А качественно - так вообще почти невозможно. Зато лучшего "подарка" я даже представить не могу, да и вообще позволит каждому причаститься к истории кибеспорспортивного СК2. Тем, кто мало за ним следит, например мне. Я допустим косо слышал о меметичности Идре и о причинах, но хотел бы это узнать "со всеми вкусностями" подробно и живо, с интонацией.


    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    "Обратной связью" называется то, что происходит в этой теме.
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Вы можете оставлять свои отзывы, пожелания, критику и все остальное
    Оставлять пожелания по альфпроджекту же? Но я что и сделал, предложил запилить вопросы-ответы. Ладно посмотрим с этими вопросами. Может кто здесь желание изъявит.


    По Бомберу. Я долго думал, ничего не смог придумать и готов признать, что ты прав. Тем более ты намного лучше следишь за комьюнити чтобы знать, что он - "самый обсуждаемый". Но это не аннулирует неприкрытого фанатизма, плохого качества (изображения) прошлых игр, и самое главное - банальные, примитивные и уж извини, глупые вопросы в интервью. Собственно критикуя 1 выпуск, я именно отталкивался от того, что мне в первую очередь не понравилось, а не от того что вызов Бомбера был неправильным. Такие вот мы неблагодарные, всё делаешь, позвал чемпиона мира на русский стрим, сделав довольно необычную и редкую вещь для портала, а мы тут критикуем видите ли.
    Последний раз редактировалось enent; 14.09.2013 в 23:32.

  11. #71
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от enent Посмотреть сообщение
    Собственно критикуя 1 выпуск, я именно отталкивался от того, что мне в первую очередь не понравилось, а не от того что вызов Бомбера был неправильным.
    Действительно, лично я получил огромное удовольствие от присутствия Бомбера на стриме, и просто взвыл, когда он вдруг кинулся подметать пол (или что-то такое). Но само интервью, то есть вопросы и ответы на них, все это полностью прошло мимо меня. Не в последнюю очередь на восприятие повлияла необходимость общаться через переводчика.
    Удалена по правилу 1.4

  12. #72
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Сорри за оффтоп, но где можно узнать результаты шестого выпуска Эффекта бабочки? Не говоря уже о посмотреть воды?

  13. #73
    Результаты:

    Скрытый текст

    Minato 8-4 BratOK
    [свернуть]

    С водами произошел какой-то катаклизм, потому что они не сохранились локально и их нет на Твиче. Пытаемся решить вопрос. Сори за такой феил =/

  14. #74
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    196
    Тогда вот: http://sc2tv.ru/wiki/index.php?title...бабочки
    Все результаты, воды и правила.
    Может быть пригодится.

  15. #75

  16. #76
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    что с Дримхаком опять? =(
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  17. #77
    По ДХ отвечал в соответствующих темах на форуме.

    Обновил расписание в первом сообщении. Возможно, в понедельник будет FP стрим в фан-стримах, но точно смогу сказать только в понедельник днем.
    Последний раз редактировалось Alex007; 15.09.2013 в 16:59.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    1. FP stream. Просто, банально, очевидно, может даже скучновато, а почему нет, если речь идёт об одном стриме? Учитывая, что мне ночной, ламповый стрим, с расслабленными и отдалёнными комментариями понравился в 10 раз больше, чем все 4 проджекта вместе взятых, я бы просто взлетел от бодрого, пушечного 3х часового FP стрима, с лучшими комментариями этого топ рандома мастер лиги с Мэлмока.
    Соглашусь на все 100 хандред пёсант! Пускай прайм работает на широкую аудиторию, но ночные ФП пусть не прекращаются.

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    0
    Почему, ну почему я не попадаю на фп стримы Алекса? Я даже мониторю "тут", и довольно активно, когда вывесят анонс фп стримов.

  20. #80
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от enent Посмотреть сообщение
    и самое главное - банальные, примитивные и уж извини, глупые вопросы в интервью.
    This. Это на тот случай, если вдруг будут еще какие-нить приглашения. Лично я хотел бы услышать ММА
    In peka we trust :peka:

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Корея 2.0: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 13846
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:11
  2. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  3. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  4. Общая тема БитваПоле: критика и развитие
    от Swamp.8bit в разделе Наши проекты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •